Что бы Вы хотели поменять в ПДД?, делимся идеями и предложниями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LuckyBiker
22.08.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
интересная манера - переписывать законы под свои "удобства".
Во всём "цЫвилизованном" мире ПДД, кагебе, одинаковые (ну процентов на 95) и всех устраивают. Почему? Секрет прост - все САМИ их соблюдают, а наказание полиции - неотвратимо. Может именно с этого и начать? smoka.gif

ЗЫ. Разве что за пьянку ужесточить.
Типа, "как у людей" - первый раз "залёт" (экспертиза): один "задекларированный годовой доход" (не можешь заплатить - отсиживай год и занимайся "общественно полезным трудом". Например - снег в Сибири убирай. Весь.) и изъятие прав на 2 года.
Получение прав снова - по повышенному тарифу + независимая психиатрическая экспертиза (и что бы в каком "облцентре/столице" - что бы ещё на дорогу тратиься и в очереди стоять).
Отобрали во второй раз? Лишение пожизненно + "белый билет".
Если езда без прав (даже трезвому) - статья УК ("покушение на убийство") с соотвествующим сроком.

ЗЗЫ. А главное - что бы "Работало на всех"!

 
[^]
АндрейанС
22.08.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Хёщник дело молотит!!)
 
[^]
EnragedCat
22.08.2015 - 17:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Не надо ПДД переписывать, там и так всё верно. А вот мозги некоторым перепрошить не мешало бы, но это, увы, невозможно.
 
[^]
tserg
22.08.2015 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4878
Цитата (Топик @ 22.08.2015 - 16:58)
Цитата (SlavaG @ 22.08.2015 - 16:49)

2) Убрать обязательное пристегивание, реально заебывает пристегиваться только чтоб мусор не штрафанул, в городе все равно не разобьешься, скорости не те.
Это ты датчикам подушек безопасности будешь рассказывать, когда все срастется на лице gigi.gif
Вот именно!


Это сообщение отредактировал tserg - 22.08.2015 - 17:02
 
[^]
SlavaG
22.08.2015 - 17:03
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (tserg @ 22.08.2015 - 16:53)
Цитата (SlavaG @ 22.08.2015 - 16:49)
2) Убрать обязательное пристегивание, реально заебывает пристегиваться только чтоб мусор не штрафанул, в городе все равно не разобьешься, скорости не те.

Только ты сначала подписываешься под тем, что в случае аварии ты отказываешься от бесплатной медицинской помощи, пособия по инвалидности, а твои дети - пособия по протере кормильца.
С хрена ли я, как налогоплательщик должен всю эту хрень оплачивать, если те лень рукой щелкнуть?

Факт в том, что при не сильной аварии и без ремня не убьешься, а если сильная, то конкретно в моей машине ничего не спасет.
Я уже попадал в аварию, правда в качестве пассажина на переднем, ночью с другом ехали врезались в стоящую газельку где-то на скорости 50 км\ч, был не пристегнут, отделался разбитым локтем и парой синяков. Авто было ауди 80( перед вхлам, продали на запчасти).
Только давай без этой туфты про "я налогоплательщик, сфигали я должен оплачивать бла бла бла".

Это сообщение отредактировал SlavaG - 22.08.2015 - 17:07
 
[^]
Igsigis
22.08.2015 - 17:05 [ показать ]
-10
tserg
22.08.2015 - 17:06
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4878
Цитата (DEFCON @ 22.08.2015 - 16:59)
Цитата (tserg @ 22.08.2015 - 16:40)
Обгон - один из самых опасных маневров (если точнее - то не "маневров" в теминологии ПДД, а серии маневров в привычном понимании). Не случайно именно за этот вид "телодвижения" на дороге в некоторых случаях предусмотрена отвественность в виде лишения прав.
Поэтому, ввиду особой опасности данного вида пермещения как Обгон, и тяжести его последствий, предлагаю:

1. Запретить обгон на ЛЮБОМ перекрестке
2. Отменить ответственность поворачивающего при повороте налево на перекрестке, если в этот момент в него влетает заперщенный "обгоняльщик" по встречке.
В случае таких ситуаций - должна быть 100% вина обгоняющего.

Это должно быть ПРОПИСАНО в тексте

Это уже давно есть в ПДД:
Цитата
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

    следующее за ним транспортное средство начало обгон;

    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Только довольно часто виновником делают поворачивающего. Пресловутый 8.1. вменяют о том, что "не убедился в безопасности маневра". Ну или обоюдку шьют.
Я же говорю о том, чтобы установить абсолютную вину обгоняющего и полную невиновность поворачивающего при этом.
Это должно быть ПРОПИСАНО!

Это сообщение отредактировал tserg - 22.08.2015 - 17:08
 
[^]
ДедСтанислав
22.08.2015 - 17:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722

Мудакам и ТП, признанных таковыми на ЯПе,крепить на лобовухе и сзади знаки "Осторожно, мудак" или"За рулём ТП"
 
[^]
zoom70
22.08.2015 - 17:08
6
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Вернуть пункт
Цитата
1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил.

В случае, если пешик нарушает правила (например переходит дорогу не по переходу при наличии рядом оного) виновным признавать пешика и ремонт авто делать за его счет.
За езду между рядами и по обочине - лишать прав.
За повторную пьянку за рулем и езду без номеров - уголовка.
Поворот направо на красный - разрешить.
Скорость на нормальных участках поднять до 110.
Ответственность прокуроров и прочих депутатов за рулем - на общих основаниях.
Более 5 нарушений за год - идиотентест.
 
[^]
joker5
22.08.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
поворот направо разрешить при красном сигнале.конечно ж, пропустив тех,кто под з"зеленый" едет
 
[^]
alpnikitos
22.08.2015 - 17:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (Косячок @ 22.08.2015 - 16:24)
Цитата
Что бы Вы хотели поменять в ПДД?,


Пуст вернут пункт что можно поворачивать направо на красный, ведь 95% случаев при таком повороте никому не помешаешь. Был такой до 1987 года.

Они под это хотят стрелочку воткнуть, картонную)
 
[^]
BMoftheW
22.08.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (lifesaver @ 22.08.2015 - 15:25)
Разрешить поворот направо на красный, разумеется, пропустив транспорт слева.
Косячок опередил.

Как бы мы не плевались на Украину, но там это правило действует.
 
[^]
Свояк
22.08.2015 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12400
Цитата (tserg @ 22.08.2015 - 16:40)
Обгон - один из самых опасных маневров (если точнее - то не "маневров" в теминологии ПДД, а серии маневров в привычном понимании). Не случайно именно за этот вид "телодвижения" на дороге в некоторых случаях предусмотрена отвественность в виде лишения прав.
Поэтому, ввиду особой опасности данного вида пермещения как Обгон, и тяжести его последствий, предлагаю:

1. Запретить обгон на ЛЮБОМ перекрестке
2. Отменить ответственность поворачивающего при повороте налево на перекрестке, если в этот момент в него влетает заперщенный "обгоняльщик" по встречке.
В случае таких ситуаций - должна быть 100% вина обгоняющего.

Это должно быть ПРОПИСАНО в тексте

Я бы обобщил. Обычно виновным в аварии признается тот, у кого не было приоритета. Даже если он выезжает на одностороннюю с второстепенной, он будет виновен в дтп с едущим против шерсти. Так как знак 2.4 указывает уступить всем на пересекаемой дороге.
ЯП добавил, что уступать нужно тем, кто едет по правилам. Не должен нарушитель иметь приоритет.
Так и с 8.1 - при выполнении маневра не создавать помех другим участникам движения, едущим без нарушения правил.

Это сообщение отредактировал Свояк - 22.08.2015 - 17:19
 
[^]
Witaly
22.08.2015 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Косячок @ 22.08.2015 - 17:24)
Цитата
Что бы Вы хотели поменять в ПДД?,


Пусть вернут пункт что можно поворачивать направо на красный, ведь 95% случаев при таком повороте никому не помешаешь. Был такой до 1987 года.

Я это конечно поддерживаю, но небыло такого пункта до 87-го года...
 
[^]
tserg
22.08.2015 - 17:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4878
Цитата (SlavaG @ 22.08.2015 - 17:03)
Цитата (tserg @ 22.08.2015 - 16:53)
Цитата (SlavaG @ 22.08.2015 - 16:49)
2) Убрать обязательное пристегивание, реально заебывает пристегиваться только чтоб мусор не штрафанул, в городе все равно не разобьешься, скорости не те.
Только ты сначала подписываешься под тем, что в случае аварии ты отказываешься от бесплатной медицинской помощи, пособия по инвалидности, а твои дети - пособия по протере кормильца.
С хрена ли я, как налогоплательщик должен всю эту хрень оплачивать, если те лень рукой щелкнуть?
Факт в том, что при не сильной аварии и без ремня не убьешься, а если сильная, то конкретно в моей машине ничего не спасет.
Я уже попадал в аварию, правда в качестве пассажина на переднем, ночью с другом ехали врезались в стоящую газельку где-то на скорости 50 км\ч, был не пристегнут, отделался разбитым локтем и парой синяков. Авто было ауди 80( перед вхлам, продали на запчасти).
Только давай без этой туфты про "я налогоплательщик, сфигали я должен оплачивать бла бла бла".
Во-первых - это не туфта.
Государство тебе говорит: Я беру на себя риск оплаты расходов: платить пособия по инвалидности, оказывать бесплатную первую медицинскую помощь, оплачивать содержание твоих детей, если ты разобьешься - но ты со своей стороны берешь обязательство не увелчивать этот риск.
Короче, с хрена ли всем миром должны платить за твою личную безалаберность.
Это твое личное дело? Ну так пусть это будет твоим личным делом до конца. Ты берешь на себя риск ездить без ремня - значит и расхлебывать должен последствия этого риска до конца.

Извини, друг, но и без тебя хватет, куда деньги бюджетные потратить. В поликлиниках и без тебя клиентов много, да и детям садиков не хватает.
Давай еще десятки и сотни тысяч безголовых иждивенцев добавим?

Насчет того, что "факт в том, при несильной аварии без ремня не убьешься" - ты тут всех рассмешить решил?
Это не факт, а твои максималистские измышления.
Еще раз тебе говорю: посмотри видео про краштест без ремней.
Ты его (судя по скорости твоего ответа) не посмотрел.

Это сообщение отредактировал tserg - 22.08.2015 - 17:55
 
[^]
Топик
22.08.2015 - 17:15
4
Статус: Offline


Дредноут

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 824
Цитата (SlavaG @ 22.08.2015 - 17:03)
Факт в том, что при не сильной аварии и без ремня не убьешься, а если сильная, то конкретно в моей машине ничего не спасет.
Я уже попадал в аварию, правда в качестве пассажина на переднем, ночью с другом ехали врезались в стоящую газельку где-то на скорости 50 км\ч, был не пристегнут, отделался разбитым локтем и парой синяков. Авто было ауди 80( перед вхлам, продали на запчасти).
Только давай без этой туфты про "я налогоплательщик, сфигали я должен оплачивать бла бла бла".

Факт в том, что на современных машинах меры безопасности комплексные, то есть всякие программируемые деформации, подушки для коленей водителя и прочие ништяки срабатывают правильно и без последствий, если люди пристегнуты.
 
[^]
tserg
22.08.2015 - 17:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4878
Цитата (Свояк @ 22.08.2015 - 17:11)
Цитата (tserg @ 22.08.2015 - 16:40)
Обгон - один из самых опасных маневров (если точнее - то не "маневров" в теминологии ПДД, а серии маневров в привычном понимании). Не случайно именно за этот вид "телодвижения" на дороге в некоторых случаях предусмотрена отвественность в виде лишения прав.
Поэтому, ввиду особой опасности данного вида пермещения как Обгон, и тяжести его последствий, предлагаю:

1. Запретить обгон на ЛЮБОМ перекрестке
2. Отменить ответственность поворачивающего при повороте налево на перекрестке, если в этот момент в него влетает заперщенный "обгоняльщик" по встречке.
В случае таких ситуаций - должна быть 100% вина обгоняющего.

Это должно быть ПРОПИСАНО в тексте
Я бы обобщил. Виновным в аварии признается тот, у кого не было приоритета. Даже если он выезжает на одностороннюю с второстепенной, он будет виновен в дтп с едущим против шерсти. Так как знак 2.4 указывает уступит всем на пересекаемой дороге.
ЯП добавил, что уступать нужно тем, кто едет по правилам. Не должен нарушитель иметь приоритет.
Так и с 8.1 - при выполнении маневра не создавать помех другим участникам движения, едущим без нарушения правил.
Согласен полностью!!!

Это сообщение отредактировал tserg - 22.08.2015 - 17:16
 
[^]
VERM123
22.08.2015 - 17:18
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 480
Так как пешеходы тоже участники дорожного движения,предлагаю штрафовать их за разговоры по мобильникам на пешеходных переходах как и водителей.
 
[^]
tserg
22.08.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4878
Цитата (zoom70 @ 22.08.2015 - 17:08)
За повторную пьянку за рулем и езду без номеров - уголовка.
Дак за повторную пьянку уже ввели! Ст. 264.1 УК РФ

Это сообщение отредактировал tserg - 22.08.2015 - 17:20
 
[^]
hatepeople
22.08.2015 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
да ничего не надо менять.

1) повысить штрафы за нарушения в ндцать раз, чтоб реально кусалось.
2) набрать новый кадровый состав всех органов ГИБДД.
3) заставить всех этих долбаебов работать.
4) убрать стрелку для поворота на право. на эту тему много уже говорили.

p.s. ну и напоследок могу сказать одно, эх мечты, мечты ... в ближайшее время такие изменения нам не светят.

p.s.s. ну и так да, внести новые положения в ПДД касаемо пешеходов.
а то они у нас святые и неприкасаемые.

Это сообщение отредактировал hatepeople - 22.08.2015 - 17:21
 
[^]
Косячок
22.08.2015 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Цитата (Witaly @ 22.08.2015 - 17:14)
Цитата (Косячок @ 22.08.2015 - 17:24)
Цитата
Что бы Вы хотели поменять в ПДД?,


Пусть вернут пункт что можно поворачивать направо на красный, ведь 95% случаев при таком повороте никому не помешаешь. Был такой до 1987 года.

Я это конечно поддерживаю, но небыло такого пункта до 87-го года...


Был. Могу ошибаться с годом, т.к. не помню уже в каком году принимали практически новые ПДД, но был точно.
 
[^]
Драпаил
22.08.2015 - 17:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 366
1. Изменить пункт 8.2. Правил и ввести чёткие требования к сигналам перед выполнением манёвра. Совершенно "резиновая" формулировка "должна производиться заблаговременно" даёт право сначала тормозить, а потом включать поворотник. Это существенно затрудняет движение и часто создаёт аварийные ситуации.

2.Ввести систему скоринга (набора штрафных баллов) автошколами. Каждое ДТП выпускника автошколы будет отмечаться штрафным баллом в автошколе. По накоплению определённого количества баллов, школа и персонал школы лишается права/лицензии на обучение вождению авто.

 
[^]
AeternaNox
22.08.2015 - 17:23
7
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
Убрать обязательное пристегивание, реально заебывает пристегиваться только чтоб мусор не штрафанул

Странно. Я всегда пристегиваюсь чтобы получить шанс выжить в случае аварии, и мне пофиг на мусоров. Что я делаю не так?
 
[^]
tserg
22.08.2015 - 17:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4878
Цитата (Драпаил @ 22.08.2015 - 17:22)
2.Ввести систему скоринга (набора штрафных баллов) автошколами. Каждое ДТП выпускника автошколы будет отмечаться штрафным баллом в автошколе. По накоплению определённого количества баллов, школа и персонал школы лишается права/лицензии на обучение вождению авто.
Добавлю:
1. Ужесточить критерии прохождения медкомиссии по психиатру. А то неадекватов и психов на дороге развелось немерянно.
Ввести обязательный психологический тест на поведенческую модель в стрессовой ситуации. Чтобы в руках себя держали, а не подрезали или с травматами выбегали.
2. Ввести подсчет количество балов за нарушения ПДД а также ДТП, связанными с опасными для окружающих "проявлениями" психики водителей:
За непропуск пешеходов, обгоны с нарушениям, подрезания и т.д.
По накоплению определенного количества баллов - поднимается вопрос о несоответствии или профессиональной квалификации врача-психиатра, выдавшего медсправку с отметкой "годен".
3. В дополнение к пункту 2 - направлять данного водителя на перепрохождение медкомиссии, причем психиатра уже проходить будет в присутствии коллегии врачей с дополнительным присутствием Главного врача а так же представителя Прокуратуры (как органа государственной власти, осуществялющей надзор за соблюдением законности). Ну чтобы снизить возможность "подмазать".

Это сообщение отредактировал tserg - 22.08.2015 - 17:36
 
[^]
YoMan78
22.08.2015 - 17:29
-3
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Отменил бы лишение за одну сплошную при условии объезда или обгона до 50км/ч. Отменил лишение за объезд стоящего/препятствие через двойную.
Ввел бы лишение за поворот направо из ряда дальше первого, включая перекрестки с круговым движением.
Ввел бы уголовную за самодельный ксенон.
Запретил бы эксплуатацию авто старше 15-20 лет без сертификата, что это винтаж (жиги под пресс все нахуй)
Ввел бы регистраторы с ежедневным контролем на все маршрутки, лишать прав за 3+ нарушения.
Запретил бы любым грузовикам обгон и езду дальше первой полосы.
Ввел скоростные коофициенты для типов авто (например нехер 110 ехать на какой-нить Ниве. А на приспособленном к быстрой езде авто можно и 120).
Уголовную ответственность должностных лиц за ДТП по причине дорожного покрытия, несоотв. знаков ГОСТУ и т.д.
Разрешить поворот направо на красный и налево на красный при пересечении односторонних улиц.
Стоп-линии в виде лежачих полицейских или просто рельефные.
Запрет светофоров без индикатора оставшегося времени.
Отмена предписывающих знаков направления (замена на запрещающие). Например чудный движение прямо и направо заменять на поворот на лево запрещен.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 22.08.2015 - 17:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8283
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх