Навеяно борьбой с обочечниками!, Как поступать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Qlik
16.07.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (каргалыга @ 16.07.2015 - 11:13)
Цитата (МичиГан @ 16.07.2015 - 11:09)

  Удивляют те,кто спокойно их пропускает.

ну а вдруг чел и правда с заправки выезжает?

Пусть чек покажет .
(сарказм если чо)
 
[^]
unDrei
16.07.2015 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (krisyushka @ 16.07.2015 - 11:12)
Цитата (МичиГан @ 16.07.2015 - 11:09)
Как бы вы поступили?? объехали?? и как с ними бороться??

Никак не бороться. Ездить на общественном транспорте и не тратить свои нервы. Я на машине езжу только в ашан и к теще, исключительно на выходных. Быстрее, дешевле и никаких нервов. Сидишь себе, книжечку читаешь, музыку слушаешь. 20 минут на электричке, 10 на метро, и я в офисе. Понакупали кредитопомоек и ебут сами себе мозги...

Заминусили )) Вот забавно, на ЯПчике можно высказывать только популярное мнение. Никакие альтернативы народ не готов обсуждать. Я вот еще раз напишу - АВТОТРАНСПОРТ - ДЛЯ ЛОХОВ И НЕУДАЧНИКОВ, ЕСЛИ У ТЕБЯ МАЛЕНЬКИЙ ЧЛЕН - КУПИ МЕРСЕДЕС И КАТАЙСЯ НА НЕМ В ЦЕНТР ГОРОДА. А если у тебя есть мозг - пользуйся метро, экономь время и деньги и трать их на семью и детей.

Заминусили не за непопулярное мнение, а за то, что у тебя пукан бомбит не по-детски на ровном месте. Чего стоит: "кредитопомойки", "автотранспорт для лохов", "маленький член"... Воняет неприкрытой лютой завистью к автовладельцам lol.gif
 
[^]
krisyushka
16.07.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (unDrei @ 16.07.2015 - 12:49)
Заминусили не за непопулярное мнение, а за то, что у тебя пукан бомбит не по-детски на ровном месте. Чего стоит: "кредитопомойки", "автотранспорт для лохов", "маленький член"... Воняет неприкрытой лютой завистью к автовладельцам lol.gif

Дружище, ты прочитал, что я писал? ) У меня есть машина. Не мерседес правда, каюсь. Вопрос в том, как ее использовать. Не знаю, ну не бомбит у меня от обочечников. Не бомбит от таксеров. Не бомбит от маршруток. Я просто с ними редко встречаюсь и берегу нервы. Если каждый день в пробках тыркаться - немудрено с ума сойти. Просто все такие наивные шопестец. Хотят "чтобы у всех все было, но никому ничего за это не было". Не хочешь мудаков на дороге - не встречайся с мудаками на дороге. Не хочешь потных мужиков в вагоне метро - не ездий с мужиками в метро. Но тогда на мудаков не пеняй, пожалуйста. Это выбор каждого человека. Как вы обочечников воспитываете - я каждый раз ржу. Мне мои нервы дороже. Стоят, бодаются, руками машут, монтировки-биты с собой возят. У меня иногда немой крик вырывается: "Люди, вы млять в своем уме. Нахер так жить?"
 
[^]
Libre
16.07.2015 - 12:58
2
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
как с этим бороться? Только цивилизованно. От этих пропусканий-непропусканий ничего не изменится. Реально, ну проблем мало у людей, начинать разборки на каждом перекрестке? Тем более, что по факту - нарушения ПДД нет.
Бороться так, писать в дорожные службы города, в местную управу, прилагать фото, подписи. С тем, что бы продумали и организовали движение на этом участке. В мск таких мест полно и объездунов тоже, но местами их приводят в порядок. Убирают заправки, переносят и т.д.
 
[^]
starovoyt
16.07.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Libre @ 16.07.2015 - 12:58)
как с этим бороться? Только цивилизованно. От этих пропусканий-непропусканий ничего не изменится. Реально, ну проблем мало у людей, начинать разборки на каждом перекрестке? Тем более, что по факту - нарушения ПДД нет.
Бороться так, писать в дорожные службы города, в местную управу, прилагать фото, подписи. С тем, что бы продумали и организовали движение на этом участке. В мск таких мест полно и объездунов тоже, но местами их приводят в порядок. Убирают заправки, переносят и т.д.

По факту - нарушение ПДД на лицо! Об этом подробно описали выше, ну а если кратко:
1) Сквозной проезд прилегающей территории
2) При выезде с прилегающей территории не уступил проезжую часть едущим по ней.
deal.gif
 
[^]
sergatver
16.07.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Дружище, ну какие там у вас могут быть проблемы в городах, где нет метро? Меня это всегда в истерический ржач повергает. Мне вот знакомый рассказывал "У нас в Денвере такие пробки - такие пробки". Пробка у него - 10 минут постоять на съезде с интерстейта. Волгоград: "ойойой, такие пробки, такие пробки" - 20 минут через весь город, как нехер делать. Из Твери мне пишут "кругом пробки". Приехал - с окраины до центра города за 40 минут пешком дошел. Какие пробки за МКАДом? Не смешите мои тапки.

я тебя сейчас вообще не понял. да,для нас (замкадышей) 20-30 минут это пробка.и что? хочешь ходить пешком - ходи. гулять по городу - это одно.а когда ездишь по магазинам,на дачу - это другое. у меня нет желания таскаться по городу с баулами в руках
 
[^]
portativ
16.07.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 59
У меня вот такая ситуация - см. Рис.1
каждое утро на работу толпа бессовестных уходит направо за гаражи, а потом, подруливают через 800 метров пробки, типа мы из гаражей, пустите нас. И многие верят, наивные! Особенно зимой доставляет, когда все они с сугробами на крыше из тёплых гаражей выезжают якобы. Каждое, мать их, утро я им обязан хорошему настроению перед работой. Ещё и с левого ряда лезут перед поворотом направо, естессно, но это другая история..
С этим тоже не побороться никак, только железные нервы..

Навеяно борьбой с обочечниками!
 
[^]
krisyushka
16.07.2015 - 13:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (sergatver @ 16.07.2015 - 13:23)
я тебя сейчас вообще не понял. да,для нас (замкадышей) 20-30 минут это пробка.и что? хочешь ходить пешком - ходи. гулять по городу - это одно.а когда ездишь по магазинам,на дачу - это другое. у меня нет желания таскаться по городу с баулами в руках

Да ну вот, пожалуйста, отличный пример. Велосипед это "прогулка", а не "транспорт". Вот и решился вопрос с понтами.
Ну вот только честно ответь, пожалуйста. По магазинам ты каждый день ездишь с 9 до 18 что ли??? Или каждый день в утренний и вечерний час пик баулы везешь?
Продукты - раз в неделю съездил в супермаркет, купил всего и нормально. Один раз можно потерпеть пробку. Грузы - я за последние полгода 1 раз из ИКЕИ стол привез.
Все. Все остальное время - по делам в город. Встретиться с людьми, решить вопросы, передать документы. Для этого не нужна машина совершенно.

Я вот предлагаю вам отрешиться от мира и встать на 15 минут возле какого-нибудь перекрестка и посмотреть на водителей. Подавляющее большинство едет В ОДИНОЧКУ! В огромном седане или джипе. Подавляющее большинство не везет ничего тяжелее одной сумки. Подавляющее большинство в пробке скучает, пишет смски, болтает по телефону - делает все, что угодно, кроме концентрации на дороге.
Ну я понимаю ваш праведный гнев в мою сторону, дорогие автолюбители. Но посмотрите на себя со стороны. У меня в 15 минутах ходьбы от дома банкомат стоит. Сосед туда на машине ездит. ПЯТНАДЦАТЬ, СУКА, МИНУТ ему в лом пройти пешком. И он стоит 2 светофора. А потом под стрелку отъезжает от банкомата и стоит 2 светофора на обратном пути. Ну мозги-то включите. Машина нужна не всегда! Даже так - ЧАЩЕ ВСЕГО МАШИНА НЕ НУЖНА. Можно быстрее доехать на ОТ или дойти пешком
 
[^]
NOS1
16.07.2015 - 13:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 321
Это он?
Я на электричке эту пробку каждый день вижу.

Поменять местами въезд и выезд, это сильно!!! bravo.gif Я бы не додумался umnik.gif Спасибо за нестандартный подход, позабавило!!

Но кому это нужно? На сколько я понимаю ридется заново схему проезда согласовывать с властями.
И клиентура может быть уменьшится. Простоять в пробке, заправиться и опять тот же кусок пробки стоять. blink.gif

Че-то ссылки на карты разучился вставлять, это Нахабино? Уж больно похожая ситуация.

Это сообщение отредактировал NOS1 - 16.07.2015 - 13:47

Навеяно борьбой с обочечниками!
 
[^]
Spremuta
16.07.2015 - 13:43
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
krisyushka, некоторые, кто в хрущевка живут, мусор на машине выносят! Я таких лично знаю. А уж о том, чтобы 500 метров до магазина дойти, а не доехать, даже речи не идет faceoff.gif
 
[^]
МичиГан
16.07.2015 - 13:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 23
Цитата (NOS1 @ 16.07.2015 - 13:42)


Че-то ссылки на карты разучился вставлять, это Нахабино? Уж больно похожая ситуация.


да,Нахабино)
Теперь будешь проезжать ,и смеяться)))
 
[^]
mrjah
16.07.2015 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 68
Цитата (krisyushka @ 16.07.2015 - 12:12)
Цитата (mrjah @ 16.07.2015 - 12:07)
Лол, ты вот ездишь когда и как тебе хочется, другие люди делают тоже самое по факту, вопрос не в этом, а в культуре вождения и в инфраструктуре, но таким недалеким людям вроде тебя понять наверное проблематично.

Дружище, во всем должен быть рациональный смысл. Если человек живет в Москве, то в 99 процентах случаев у него рядом метро. Которое доставит быстрее, чем машина в любую точку города.
Да, есть люди, которым без машины никак. Ну вот, допустим, живешь ты на Рязанке ближе к ТТК - ты оттуда никак больше не уедешь. Но это исключения.
Вопрос-то в том, что процентов 40-50 трафика это те, кто "фуууу, ну чо я как лох в метро этом вашем поеду". Или как батя мой "Да я епт с 18 лет за рулем, 40 лет в метро не был и еще 40 не буду".
Вот если бы они понты свои прикрутили, всем стало бы легче. Тем, кто срочно на работу спешит - метро. Быстро и вовремя. Тем, кому действительно машина нужна - чистые свободные дороги. Культура вождения - она везде такая. Там где нечего делить - все вежливые и добрые. Там где места мало - за него дерутся. Это у нас в генах, мы ж глубоко внутри - животные.

Я тебе не дружище, и я внутри не животное чтоб ты знал. И я повторяю: иметь машину - моё полное право, обеспечить меня инфраструктурой за НАЛОГИ, которые я ПЛАЧУ - ОБЯЗАННОСТЬ государства. Если они не могут - нафиг они нужны такие красивые ? Плитку и асфальт раз в год перекладывать ?
 
[^]
MamaLays
16.07.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Трудно сказать, что делать. У нас такая же ситуация - выезд из огромного микрорайона, пробка в котором может быть длиной более 10 км, не вру, сама иногда в такой стою, обычно она около километра в будни и точно так же прут через заправку. Сегодня такой рожающий влез под груженый камаз, который не смог мгновенно остановиться, за что выезжающий и поплатился - разнесло ему обе левых двери. Когда еду в правом ряду - не пускаю выезжающих, все равно тех кто заправился гораздо меньше чем хитрожопых, постоят-подумают. Тем более что с 8 до 8-30 на этой заправке перерыв, так что моя совесть в это время особенно чиста.
 
[^]
sergatver
16.07.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Да ну вот, пожалуйста, отличный пример. Велосипед это "прогулка", а не "транспорт". Вот и решился вопрос с понтами.
Ну вот только честно ответь, пожалуйста. По магазинам ты каждый день ездишь с 9 до 18 что ли??? Или каждый день в утренний и вечерний час пик баулы везешь?
Продукты - раз в неделю съездил в супермаркет, купил всего и нормально. Один раз можно потерпеть пробку. Грузы - я за последние полгода 1 раз из ИКЕИ стол привез.
Все. Все остальное время - по делам в город. Встретиться с людьми, решить вопросы, передать документы. Для этого не нужна машина совершенно.

люди делают так,как им удобно. тебе удобнее ходить пешком - ходи. хозяин - барин.мне удобнее на машине - я езжу. спецом чтобы в пробках потолкаться мало кто выезжает.
 
[^]
penzioner
16.07.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (krisyushka @ 16.07.2015 - 11:12)
Цитата (МичиГан @ 16.07.2015 - 11:09)
Как бы вы поступили?? объехали?? и как с ними бороться??

Никак не бороться. Ездить на общественном транспорте и не тратить свои нервы. Я на машине езжу только в ашан и к теще, исключительно на выходных. Быстрее, дешевле и никаких нервов. Сидишь себе, книжечку читаешь, музыку слушаешь. 20 минут на электричке, 10 на метро, и я в офисе. Понакупали кредитопомоек и ебут сами себе мозги...

Заминусили )) Вот забавно, на ЯПчике можно высказывать только популярное мнение. Никакие альтернативы народ не готов обсуждать. Я вот еще раз напишу - АВТОТРАНСПОРТ - ДЛЯ ЛОХОВ И НЕУДАЧНИКОВ, ЕСЛИ У ТЕБЯ МАЛЕНЬКИЙ ЧЛЕН - КУПИ МЕРСЕДЕС И КАТАЙСЯ НА НЕМ В ЦЕНТР ГОРОДА. А если у тебя есть мозг - пользуйся метро, экономь время и деньги и трать их на семью и детей.

У меня нет денег на мерседес. Что мне делать
 
[^]
NOS1
16.07.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 321
МичиГан
Цитата
Теперь будешь проезжать ,и смеяться)))

Много раз представлял себя на разных местах в этой пробке, но потом понимал что я в электричке, и нищеброд.


Навеяно борьбой с обочечниками!
 
[^]
krisyushka
16.07.2015 - 14:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (mrjah @ 16.07.2015 - 13:56)
Я тебе не дружище, и я внутри не животное чтоб ты знал. И я повторяю: иметь машину - моё полное право, обеспечить меня инфраструктурой за НАЛОГИ, которые я ПЛАЧУ - ОБЯЗАННОСТЬ государства. Если они не могут - нафиг они нужны такие красивые ? Плитку и асфальт раз в год перекладывать ?

Если ты мне не дружище, то иди на х@й что ли тогда? Я на тебя не бычил, ранимый ты наш ))) Мне к тебе на "милостивый государь" обращаться что ли? И ты внутри животное, это закон природы, что бы ты там о себе не возомнил. Или ты из тех мракобесов, что эволюцию отрицают? В общем-то, это к делу не относится.
У тебя претензия не к государству. Нехер тут крутиться как уж на сковородке, пытаясь на кого-то проблемы свои слить. Если тебе государство ОБЯЗАНО - иди и возьми, что причитается. Что ж ты на форуме про обочечников плачешься? Это не государство водит как дебилы. Это не государство правила нарушает.
Вот вообще интересная логика у сограждан. Если меня никто не видит и не принуждает соблюдать правила, значит не надо ничего соблюдать. А чо? Государство же виновато. Не обеспечило надзор за мной. Значит можно делать что хочешь.
Типа к каждому гражданину по полицаю приставить, тогда пробки рассосуться? Пока мозгами не начнем работать, пока культура вождения не появится, так и будем битами махать.
Вы почитайте, что в этот топике мне отвечают "МНЕ надо", "Я хочу ехать", "Я САМ решу". Т.е. люди пекутся в первую очередь о себе, а на остальных насрать. НО ПОТОМ! Потом они сами удивляются, когда обочечники проявляют к ним точно такое же отношение. Обочечникам тоже на вас насрать. ИМ надо. ОНИ спешат. Как аукнется, так и откликнется. Каждый раз, выходя из дома, в зеркало смотрите, чтобы не забывать, кто наши дороги делает страшными и опасными.

Добавлено в 14:28
penzioner
Ой, тут уже совсем другая тема срача ))) Подключайся. За мерседесы уже закончили говорить давно )))
 
[^]
mrjah
16.07.2015 - 14:32
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 68
Оооо, ну ты даешь, товарищь крысюшка)) тебя же за такое уволить могут: 1) оскорбляешь религиозные чувства 2)призываешь к свержению власти/массовым беспорядкам 3)оскорбляешь граждан

Да это же вообще статья ! ))
 
[^]
sergatver
16.07.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Вот вообще интересная логика у сограждан. Если меня никто не видит и не принуждает соблюдать правила, значит не надо ничего соблюдать. А чо? Государство же виновато. Не обеспечило надзор за мной. Значит можно делать что хочешь.
Типа к каждому гражданину по полицаю приставить, тогда пробки рассосуться? Пока мозгами не начнем работать, пока культура вождения не появится, так и будем битами махать.

вот тут я с тобой согласен. культура вождения - это часть культуры общества. люди подрезающие других на дорогах толкаются в общественном транспорте,а обочечники норовят пройти без очереди к кассе.

Это сообщение отредактировал sergatver - 16.07.2015 - 14:37
 
[^]
krisyushka
16.07.2015 - 14:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (mrjah @ 16.07.2015 - 14:32)
Оооо, ну ты даешь, товарищь крысюшка)) тебя же за такое уволить могут: 1) оскорбляешь религиозные чувства 2)призываешь к свержению власти/массовым беспорядкам 3)оскорбляешь граждан

Да это же вообще статья ! ))

Тюююю, в параною не впадайте ))) Чем меньше автомобилистов, тем больше бойцов в рядах мотобратства! )))) Четыре колеса возят тело, а два - душу! Так что вылезайте из своих корыт. По делам - на метро. Для души - на мотоцикле. Будете спокойные и счастливые, как удавы. Опять же, с взаимовыручкой у мотоциклистов все в порядке, дружелюбные они в массе. Не то, что церберы из-за руля.
Но, мотосрач - отдельная история. Давайте в другой раз.
 
[^]
antone
16.07.2015 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (krisyushka @ 16.07.2015 - 11:12)
Цитата (МичиГан @ 16.07.2015 - 11:09)
Как бы вы поступили?? объехали?? и как с ними бороться??

Никак не бороться. Ездить на общественном транспорте и не тратить свои нервы. Я на машине езжу только в ашан и к теще, исключительно на выходных. Быстрее, дешевле и никаких нервов. Сидишь себе, книжечку читаешь, музыку слушаешь. 20 минут на электричке, 10 на метро, и я в офисе. Понакупали кредитопомоек и ебут сами себе мозги...

Заминусили )) Вот забавно, на ЯПчике можно высказывать только популярное мнение. Никакие альтернативы народ не готов обсуждать. Я вот еще раз напишу - АВТОТРАНСПОРТ - ДЛЯ ЛОХОВ И НЕУДАЧНИКОВ, ЕСЛИ У ТЕБЯ МАЛЕНЬКИЙ ЧЛЕН - КУПИ МЕРСЕДЕС И КАТАЙСЯ НА НЕМ В ЦЕНТР ГОРОДА. А если у тебя есть мозг - пользуйся метро, экономь время и деньги и трать их на семью и детей.

Феерический идиот. gigi.gif Представь, не всем надо ехать туда куда едет метро и электричка, а в "некоторых" местах страны их ВООБЩЕ НЕТ. Совсем. За МКАДом тоже есть жизнь, прикинь. Трещит шаблон? faceoff.gif
 
[^]
krisyushka
16.07.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (antone @ 16.07.2015 - 14:46)
Феерический идиот. gigi.gif Представь, не всем надо ехать туда куда едет метро и электричка, а в "некоторых" местах страны их ВООБЩЕ НЕТ. Совсем. За МКАДом тоже есть жизнь, прикинь. Трещит шаблон? faceoff.gif

Если ты прочитаешь остальные три страницы топика, то тебя ждет много удивительных открытий )))))
 
[^]
mrjah
16.07.2015 - 14:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 68
Цитата (krisyushka @ 16.07.2015 - 14:45)
Цитата (mrjah @ 16.07.2015 - 14:32)
Оооо, ну ты даешь, товарищь крысюшка)) тебя же за такое уволить могут: 1) оскорбляешь религиозные чувства 2)призываешь к свержению власти/массовым беспорядкам 3)оскорбляешь граждан

Да это же вообще статья ! ))

Тюююю, в параною не впадайте ))) Чем меньше автомобилистов, тем больше бойцов в рядах мотобратства! )))) Четыре колеса возят тело, а два - душу! Так что вылезайте из своих корыт. По делам - на метро. Для души - на мотоцикле. Будете спокойные и счастливые, как удавы. Опять же, с взаимовыручкой у мотоциклистов все в порядке, дружелюбные они в массе. Не то, что церберы из-за руля.
Но, мотосрач - отдельная история. Давайте в другой раз.

Доооо, поток сознания звонко ударил в дно горшка lol.gif Проснись, крысюшка, ты обосрался !!! shum_lol.gif
 
[^]
krisyushka
16.07.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (mrjah @ 16.07.2015 - 14:55)
Доооо, поток сознания звонко ударил в дно горшка lol.gif Проснись, крысюшка, ты обосрался !!! shum_lol.gif

Стоп-стоп, я тебя честно не понял. Я агент госдепа или что?
 
[^]
sergatver
16.07.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Стоп-стоп, я тебя честно не понял. Я агент госдепа или что?

минусят тебя за то,что пытаешься навязать другим свой стиль жизни. а в добавок ещё и людей обзываешь,по чём зря. и Госдеп с Моссадом здесь не при делах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27236
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх