Когда гражданину не все равно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olmaz
16.06.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 799
ДПСник наверное.
 
[^]
zerocool4eg
16.06.2015 - 23:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 594
Цитата (Vailed @ 17.06.2015 - 00:52)
а гаишникам так не хлопают :(

А им за это деньги платят, а не за сидение в кустах с радаром ...
 
[^]
Sitinord
17.06.2015 - 00:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 57
Где-то был мужик с зонтиком. Кто помнит?
 
[^]
vorog
17.06.2015 - 01:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
что за бред и цирк??!!!! Знаков нет??!!??

одни дегенераты скачут, неумело копируя навики гайцев, другие бибизяны браво кричат и зырят, создавая пробку...


для нормальных людей и даунов всегда есть знаки дорожного движения, которые вступают В СИЛУ!!!! Если нет света и не работает светофор!!! brake.gif brake.gif brake.gif

Это сообщение отредактировал vorog - 17.06.2015 - 01:12
 
[^]
4rester
17.06.2015 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (ЙОШЬ @ 16.06.2015 - 14:56)
Был случай реальный в Кирове год назад - видел сам. Сломался пешеходный светофор у ТЦ Росинка. Пешеходам постоянно горел красный а транспорту зелёный. Вызвался парнишка регулировать - вышел на проезжую часть и жестами попросил водителей остановиться, а пешеходов, соответственно, переходить дорогу. Всё бы нормально, но один из водителей из-за автобусеа не видел "регулировщика". В результате водила сбил женщину на скорости около 60 кмч. "Регулировщик" сразу сйопся. Такшта не всё так однозначно.

В последнее время притормаживаю даже на своем зеленом на пеше.

Это сообщение отредактировал 4rester - 17.06.2015 - 01:12
 
[^]
skysmok
17.06.2015 - 03:09
0
Статус: Offline


Гиперзвуковая крылатая ракета

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1447
Бывший гаишник сразу видно!
 
[^]
rustam4ik82
17.06.2015 - 06:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 189
Позитив да и только! Молодец!
 
[^]
DartWaider
17.06.2015 - 07:18
0
Статус: Offline


Кусучий помидор

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 2025
Просто все менты на трассах стоят и с дальнобоев дерут в три шкуры
 
[^]
чукака
17.06.2015 - 07:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 611
молодец, парень
 
[^]
Daecadance
17.06.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 450
алмата - город ленд крузеров?
 
[^]
ГитаЯгг
17.06.2015 - 08:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 150
Молодчина какой!
Приятно посмотреть!
 
[^]
InfernalAbyss
17.06.2015 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.10
Сообщений: 253
Конечно круто, красавчик, согласен! Но у нас в ПДД строго прописано, кто имеет право регулировать движение )
 
[^]
Sidorini
17.06.2015 - 08:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (StepnoyWeter @ 16.06.2015 - 03:32)
Если нету полицейских, то граждане начинают проявлять собственную инициативу, я думаю у нас в Казахстане растет гражданское общество. Да это плохой пример, потому-что полицейские появились спустя 45 минут как отключился светофор, но какой пример для сограждан? Когда тебе не пох!


А что, в казахских правилах не написано что неработающий светофор равнозначен знаку " СТОП" со всех сторон?

Неоднакратно наблюдаю такую картину в штатах. Водители очень внимательно останавливаются и едут строго по очереди. Но останавливаются - обязательно ( штраф за неостановку - до 1000 долл, да ещо потом страховка сильно вырастает)

НИКТО! НИКОГДА! Кроме полиции , либо обученых работников дорожных служб в такой сетуации пробку не разруливает. Потому что что если задвят?? а если авария и водители свалят вину на регулировщика?? Откуда у этого пацана страховка на такие дела??

Короче, парень молодец конечно, плюс ему за смелость и заботу. НО ! Если бы водители знали и исполняли правила- ему ненужно было бы рисковать ( именно так ) своей жизнью.
 
[^]
KaPJICoH4uK
17.06.2015 - 08:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 12
Цитата (Alhambra @ 16.06.2015 - 19:46)
один фиг, все прут как хотят))) да еще и мешал тралику проехать, пришлось выходить под колеса машине, которая могла спокойно из своего ряда повернуть направо и никому не мешать.
неоднозначно, опасно..
все минусеры: помните, когда собьют следущего смельчака, посадят водителя, которому этот энтузиаст на дороге как бэ....в хер не уперся, тогда я почитаю ваши хвалебные отзывы за гражданскую позицию...
Аналогично с ПМП, когда не знающие изображают великих мейстеров медицины и тем самым губят жизни.

Ну вот похоже ты и есть такой водитель, которому все пофиг и "которому этот энтузиаст на дороге как бэ....в хер не уперся ". В Алмате в час пик, а именно вечером, когда все с работы едут создается такая пробка, да же с работающими светофорами, что километра два можно ехать пару часов. Если бы он не вышел, думаю тут бы и пробень собралась. Просто бы такие же как ты, которым он никуда не уперся ехали бы прямо, заезжая на сфетофор, создавая все больше и больше пробку. Менталитет такой у многих, у меня главная, я еду и не важно что я уже стою посередь светофора и не даю другим проехать. На счет собьют и будут виноваты, правильно, нефиг гонять, видишь затор, притормози, оцени ситуацию, а не лети с мыслями я сейчас проскочу. Ты как раз летишь и думаешь что проскочишь, а не стоишь в пробке как раз из-за такого регулировщика.

P\S: Уже так лет 6 назад, на моей улице образовалась пробка, 4 фуры поворачивали в разные стороны при выключенном светофоре (Улица Рыскулова, объездная дорога считается). Все умники не дали просто повернуть этим фурам до конца и они загородили всю дорогу в разные стороны. Заметил все это я в 7 часов вечера, вот таких же смельчаков не обнаружилось. Только в час ночи пришли пешком Гайцы, и только к часам трем утра началось малейшее продвижение по дороге.
 
[^]
KaPJICoH4uK
17.06.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 12
Цитата (Sidorini @ 17.06.2015 - 11:52)
Цитата (StepnoyWeter @ 16.06.2015 - 03:32)
Если нету полицейских, то граждане начинают проявлять собственную инициативу, я думаю у нас в Казахстане растет гражданское общество. Да это плохой пример, потому-что полицейские появились спустя 45 минут как отключился светофор, но какой пример для сограждан? Когда тебе не пох!


А что, в казахских правилах не написано что неработающий светофор равнозначен знаку " СТОП" со всех сторон?

Неоднакратно наблюдаю такую картину в штатах. Водители очень внимательно останавливаются и едут строго по очереди. Но останавливаются - обязательно ( штраф за неостановку - до 1000 долл, да ещо потом страховка сильно вырастает)

НИКТО! НИКОГДА! Кроме полиции , либо обученых работников дорожных служб в такой сетуации пробку не разруливает. Потому что что если задвят?? а если авария и водители свалят вину на регулировщика?? Откуда у этого пацана страховка на такие дела??

Короче, парень молодец конечно, плюс ему за смелость и заботу. НО ! Если бы водители знали и исполняли правила- ему ненужно было бы рисковать ( именно так ) своей жизнью.

Тут то вся и проблема. В правилах ПДД указано что нельзя заезжать на занятый перекресток (Я не помню как точно звучит данное правило, изложил просто суть), но у нас люди просто стараются протиснутся в дырку, и не важно что ты загородишь движение, он же домой спешит. А если остановишь перед светофором на котором затор, тебя засигналят да еще и какой-нибудь умник постарается в эту дырку залезть.
 
[^]
Sidorini
17.06.2015 - 09:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Дык там и разметки на асфальте вообще никакой нет!

Короче, в советской Алма-Ате такой фигни небыло. Я авторитетно заявляю. И разметка была, и водители останавливались и пропускали друг друга по очереди .

Культура вождения явно упала.
 
[^]
Machado
17.06.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
молодец парниша! все правильно сделал!
 
[^]
Ancifero
17.06.2015 - 10:03
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Sidorini @ 17.06.2015 - 11:52)
Цитата (StepnoyWeter @ 16.06.2015 - 03:32)
Если нету полицейских, то граждане начинают проявлять собственную инициативу, я думаю у нас в Казахстане растет гражданское общество. Да это плохой пример, потому-что полицейские появились спустя 45 минут как отключился светофор, но какой пример для сограждан? Когда тебе не пох!


А что, в казахских правилах не написано что неработающий светофор равнозначен знаку " СТОП" со всех сторон?

Неоднакратно наблюдаю такую картину в штатах. Водители очень внимательно останавливаются и едут строго по очереди. Но останавливаются - обязательно ( штраф за неостановку - до 1000 долл, да ещо потом страховка сильно вырастает)

НИКТО! НИКОГДА! Кроме полиции , либо обученых работников дорожных служб в такой сетуации пробку не разруливает. Потому что что если задвят?? а если авария и водители свалят вину на регулировщика?? Откуда у этого пацана страховка на такие дела??

Короче, парень молодец конечно, плюс ему за смелость и заботу. НО ! Если бы водители знали и исполняли правила- ему ненужно было бы рисковать ( именно так ) своей жизнью.

Я посмотрю, как ты будешь стоять перед неработающим светофором.
Не важно, в Москве ли, в Урюпинске или в Алмате. gigi.gif
Через 2 минуты твоего стояния "по правилам", канал "Road fight" на ютубе, пополнится видеороликом с тобой в главной роли. В роли груши.
 
[^]
lingofon
17.06.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1382
Парню респект! Красава!
 
[^]
Alhambra
17.06.2015 - 10:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 209
Цитата (KaPJICoH4uK @ 17.06.2015 - 09:53)
Цитата (Alhambra @ 16.06.2015 - 19:46)
один фиг, все прут как хотят))) да еще и мешал тралику проехать, пришлось выходить под колеса машине, которая могла спокойно из своего ряда повернуть направо и никому не мешать.
неоднозначно, опасно..
все минусеры: помните, когда собьют следущего смельчака, посадят водителя, которому этот энтузиаст на дороге как бэ....в хер не уперся, тогда я почитаю ваши хвалебные отзывы за гражданскую позицию...
Аналогично с ПМП, когда не знающие изображают великих мейстеров медицины и тем самым губят жизни.

Ну вот похоже ты и есть такой водитель, которому все пофиг и "которому этот энтузиаст на дороге как бэ....в хер не уперся ". В Алмате в час пик, а именно вечером, когда все с работы едут создается такая пробка, да же с работающими светофорами, что километра два можно ехать пару часов. Если бы он не вышел, думаю тут бы и пробень собралась. Просто бы такие же как ты, которым он никуда не уперся ехали бы прямо, заезжая на сфетофор, создавая все больше и больше пробку. Менталитет такой у многих, у меня главная, я еду и не важно что я уже стою посередь светофора и не даю другим проехать. На счет собьют и будут виноваты, правильно, нефиг гонять, видишь затор, притормози, оцени ситуацию, а не лети с мыслями я сейчас проскочу. Ты как раз летишь и думаешь что проскочишь, а не стоишь в пробке как раз из-за такого регулировщика.

P\S: Уже так лет 6 назад, на моей улице образовалась пробка, 4 фуры поворачивали в разные стороны при выключенном светофоре (Улица Рыскулова, объездная дорога считается). Все умники не дали просто повернуть этим фурам до конца и они загородили всю дорогу в разные стороны. Заметил все это я в 7 часов вечера, вот таких же смельчаков не обнаружилось. Только в час ночи пришли пешком Гайцы, и только к часам трем утра началось малейшее продвижение по дороге.

с чего вообще такой вывод, мсье?
Как я вожу, знаю только я и окружающие машины, тебя рядом вряд ли посчастливилось видеть.
Сам придумал, сам обвинил, сам поругался....
Наверно, кто не дал фурам развернуться, это была я, по твоему мнению.
cranky.gif
 
[^]
WONDERMAN
17.06.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 344
даааа, молодцом мужик, я даж свистеть так не умею....))
 
[^]
4eloveg
17.06.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 771
для антуражу
https://youtu.be/S2St7KNmivA
 
[^]
lynxrysya
17.06.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
На дня ехали в районе подмосковной Фирсановки, там ремонт железнодорожного переезда. Объезд есть, небольшой тоннель под железной дорогой метрах в 700 от переезда, но узкий, в ширину только одна машина проходит. И въезд в него не удобный, с поворотом, не видишь, есть машина по ту сторону тоннеля или нет.
Вот там местные подростки лет 10-15 по обе стороны тоннеля расположились, регулировали движение. Молодчики! Очень грамотно разруливали. Дали им полтиник, за такую хорошую работу не жалко)))
 
[^]
Pistol777
17.06.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 35
Ай молодца agree.gif
 
[^]
Halstorm
17.06.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5641
Цитата (ЙОШЬ @ 16.06.2015 - 14:56)
Был случай реальный в Кирове год назад - видел сам. Сломался пешеходный светофор у ТЦ Росинка. Пешеходам постоянно горел красный а транспорту зелёный. Вызвался парнишка регулировать - вышел на проезжую часть и жестами попросил водителей остановиться, а пешеходов, соответственно, переходить дорогу. Всё бы нормально, но один из водителей из-за автобусеа не видел "регулировщика". В результате водила сбил женщину на скорости около 60 кмч. "Регулировщик" сразу сйопся. Такшта не всё так однозначно.

Не тот случай, тут светофоры не работали из за отсутствия электричества.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17199
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх