Стоит ли наказать?, про "всемогущую" "аварийку"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
пишем в органы?
1. Да [ 1631 ]  [89.86%]
2. Нет [ 32 ]  [1.76%]
3. Бог ему судья [ 124 ]  [6.83%]
Всего голосов: 1787
Гости не могут голосовать 
Оголтелый
4.06.2015 - 20:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Коллеги, как автоюрист скажу

В случае если этот уебок все признает, то проблем нет - есть состав АПН - штраф
Если он не признает, то ГИБДД обосрется, так как фиксация как я уже говорил хороша только тогда когда она ведется в автоматическом режиме специальными приборами

Читаем:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
............
1.1. Следует иметь в виду, что КоАП РФ за административные правонарушения в области дорожного движения установлен особый порядок привлечения к административной ответственности при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - технические средства, работающие в автоматическом режиме). Согласно части 3 статьи 28.6 КоАП РФ в таких случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ. В соответствии с частью 3.1 статьи 4.1 КоАП РФ в указанных случаях назначается административный штраф, исчисленный в наименьшем размере в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части КоАП РФ. Если применяемой нормой установлено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством или административный арест, то административный штраф назначается в максимальном размере, предусмотренном частью 1 статьи 3.5 КоАП РФ для граждан.
(п. 1.1 введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 2)
1.2. Если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано непосредственно сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения (далее - Госавтоинспекция) с применением указанных выше технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, то в данном случае согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении либо на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства. Полученные с использованием названных технических средств материалы фото- и киносъемки, видеозаписи при составлении протокола об административном правонарушении приобщаются к нему в качестве доказательств совершения административного правонарушения.
В этом случае нормы, установленные статьями 2.6.1, частью 3.1 статьи 4.1, частью 3 статьи 28.6 и частью 6 статьи 29.10 КоАП РФ, не применяются.

Так что, как я говорил, если эта гнида пойдет в отказку - доказать что либо будет трудно.

Выход есть. Нужно снимать ебало этого гуся, причем так, чтобы было видно, что он находится, либо выходит именно из этого автомобиля
 
[^]
Оголтелый
4.06.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Bormoglotik @ 4.06.2015 - 20:54)
Цитата (Оголтелый @ 4.06.2015 - 20:40)
Цитата (Bormoglotik @ 4.06.2015 - 20:39)

Штраф на собственника придёт, и ниибёт. А там пусть он сам ищет, у кого ключи были. У Пети, Васи или Коли.
По такому же принципу штрафы с камер приходят. Там не спрашивают, кто за рулём был. Письмо счастья приходит собственнику домой, по месту прописки. dont.gif

Да, сошлитесь если не трудно на норму
На собственника штраф приходит только в ОДНОМ случае - при автоматической фиксации.

Вот один из случаев, когда нарушитель, чьи действия были зафиксированы на видеорегистратор другого автомобиля, понес за это наказание.

9 ноября по электронной почте на официальный сайт УМВД России по Омской области поступило обращение от жителя г. Омска о том, что он стал свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения.

В обращении сообщалось, что 4 ноября 2012 года на ул. Герцена в районе пересечения с ул. 18-я Северная водитель одного из автомобилей проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. К своему обращению омич приобщил запись с видеорегистратора, где был зафиксирован факт нарушения.

После рассмотрения обращения сотрудниками Госавтоинспекции было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Для дачи свидетельских показаний заявитель был приглашен в расположение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску. Мужчина помнил только цвет автомобиля нарушителя и его гос. номер, которого оказалось достаточно, чтобы установить владельца автомобиля, который также был приглашен в Госавтоинспекцию. Водитель свою вину не отрицал. На данный момент в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ: «…Проезд на запрещающий сигнал светофора…», за которую предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 700 рублей.

Еще один случай, когда к ответу за свои действия был привлечен водитель автомобиля «BMW», который, пренебрегая Правилами дорожного движения, двигался по полосе, предназначенной для встречного движения. С просьбой принять меры к нерадивому водителю на портал УМВД обратился свидетель, записавший данное нарушение на видеорегистратор, после чего сотрудники Госавтоинспекции установили нарушителя и привлекли его к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление автомобилем лицом, лишенным права управления» санкция за которую предусматривает арест сроком на 7 суток. Также водитель понес ответственность за правонарушение по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд на полосу встречного движения», которая предусматривает наказание в виде лишения права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев (в случае фото-видеофиксации нарушения – штраф 5000 рублей).

http://gibdd55.ru/main.php?id=1&nid=3036

Ну так праильно. Тут сказано не про собственника а про нарушителя. это же разные вещи!!!! Тем более сами же пишете что он вину не ОТРИЦАЛ. Все верно, я об этом и пишу. См. выше

Это сообщение отредактировал Оголтелый - 4.06.2015 - 21:01
 
[^]
gadkii
4.06.2015 - 21:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
Обязательно надо.
 
[^]
Biotest
4.06.2015 - 21:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 362
Там видать ДПСников никогда не бывает? Думается что когда камеры на каждом светофоре поставят, то это быдлячество пройдет и ксива не поможет.
 
[^]
Kendoka
4.06.2015 - 21:07
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 30
Цитата (Domrych @ 4.06.2015 - 20:33)
А еще меня добивают циники в основном на дорогих иномарках, которые внагляк весь ряд такие объезжают по другой полосе, не предназначеной для этого направления, а перед перекрёстком "влазеют" на ту полосу которая им нужна, всегда найдется добрячок на простенькой машинешке который запустит...и ему за это....авариечкой..."Хоспиде, от счастье то свалилось, мне гелик помаргал"! Наблюдаю каждый день одних и тех же уродов.

Ну дороги разные бывают, как и ситуации. У нас в городе выезд один интересный есть, так там после пяти часов и до семи, только так можно свернуть в нужном направлении, так как нужный ряд метров на 300 стоять может. А позади односторонка, так что люди с пониманием относятся. Не всегда конечно, но всё же.
Да моргаю, да искренне благодарен что с пониманием отнеслись. Сам когда еду и вижу что у человека иного выхода нет, пропускаю. Куда большей проблемой на дорогах является скорее причина таких вот "водителей" как на видео. Такие "водители" лишь следствие, недобросовестного исполнения своих обязанностей инструкторами, и принимающими экзамены на права. До сих пор благодарен своему инструктору с которым обновлял навыки вождения полученные за несколько лет до прав, матюгавшему меня за косяки и строго следящему что бы я строго соблюдал правила разворотов на рельсах и прочее включая соблюдение общего скоростного режима на дороге (Думаю многим встречались учебки, которые могли подвести под ДТП). Всем друзьям рекомендую своего прежнего инструктора, так как он учит, а не в носу или телефоне ковыряется как сейчас принято.
 
[^]
Olkss
4.06.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 34
Его жизнь накажет.
 
[^]
джянгадъжгуг
4.06.2015 - 21:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 342
я на каких то сраных обочечников строчу, а ты на потенциального убийцу думаешь написать или нет.
 
[^]
Оголтелый
4.06.2015 - 21:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Писать надо, хотя бы для того, чтобы это уебище потаскали туда. Может и сознается.
 
[^]
Spremuta
4.06.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Bormoglotik @ 4.06.2015 - 20:37)
Цитата (sandrelo @ 4.06.2015 - 20:18)
чет я не пойму, он категорически нарушил 2 раза перед камерой, но зачем он аварийку включает? типа режим бога? сохраняется?

Ну типа, если он с аварийкой, то вроде не считается... gigi.gif
Он наверное и пальцы крестиком держит при этом. gigi.gif

А сколько таких "умников" останавливается на аварийке там, где даже остановка запрещена? Типа я такой не нарочно... на полшишечки. Вот я всё жду пока ГИБ2Д наконец проснётся и начнет шпилить всех подряд за стояние на аварийке и невыставление знака аварийной остановки... Все-таки 500 рублей не мелочь.
 
[^]
Bormoglotik
4.06.2015 - 21:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Оголтелый
Цитата
Ну так праильно. Тут сказано не про собственника а про нарушителя. это же разные вещи!!!! Тем более сами же пишете что он вину не ОТРИЦАЛ. Все верно, я об этом и пишу. См. выше

Т.е, если чел уходит в глухой отказ, то это проблемы ГИБДД, а не его?
Вроде я слышал (и читал на юр. сайте), что он ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, что он действительно не был за рулём ТС, в момент совершения правонарушения. Типа, предоставить чеки из магазина, видео, где он попал в камеру в это время в другом месте, справку с места работы, и прочее...
 
[^]
Оголтелый
4.06.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Bormoglotik @ 4.06.2015 - 21:22)
Оголтелый
Цитата
Ну так праильно. Тут сказано не про собственника а про нарушителя. это же разные вещи!!!! Тем более сами же пишете что он вину не ОТРИЦАЛ. Все верно, я об этом и пишу. См. выше

Т.е, если чел уходит в глухой отказ, то это проблемы ГИБДД, а не его?
Вроде я слышал (и читал на юр. сайте), что он ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, что он действительно не был за рулём ТС, в момент совершения правонарушения. Типа, предоставить чеки из магазина, видео, где он попал в камеру в это время в другом месте, справку с места работы, и прочее...

Да, к сожалению так. Это проблемы гайцов
Ты все правильно слышал. Но это касается случая с автофиксацией. В данном случае презумпция невиновности не работает

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание.
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.


Это сообщение отредактировал Оголтелый - 4.06.2015 - 21:28
 
[^]
lushchan71
4.06.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1448
Найдет он свой КАМАЗ
 
[^]
Оголтелый
4.06.2015 - 21:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (lushchan71 @ 4.06.2015 - 21:26)
Найдет он свой КАМАЗ

Плохо, что такие мрази невинных с собой уносят...
 
[^]
moshny
4.06.2015 - 21:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 19
Kendoka была бы пробка, может быть и понял бы его. Как видно, дороги пустые. Я стоял первым, за мной еще 3-4 машины. Это не острая необходимость. Это хамство и быдлячество.

Оголтелый т.е. я так понимаю, что если не видно лица, то скорее всего выкрутится?
 
[^]
Оголтелый
4.06.2015 - 21:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (moshny @ 4.06.2015 - 21:29)

Оголтелый т.е. я так понимаю, что если не видно лица, то скорее всего выкрутится?

Если не признает, то шансы очень велики, к сожалению. Есть вариант конечно со свидетелями, которые покажут, что именно это гавно было за рулем в этот момент и они опознают его.
 
[^]
Bormoglotik
4.06.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Оголтелый @ 4.06.2015 - 21:25)
Цитата (Bormoglotik @ 4.06.2015 - 21:22)
Оголтелый
Цитата
Ну так праильно. Тут сказано не про собственника а про нарушителя. это же разные вещи!!!! Тем более сами же пишете что он вину не ОТРИЦАЛ. Все верно, я об этом и пишу. См. выше

Т.е, если чел уходит в глухой отказ, то это проблемы ГИБДД, а не его?
Вроде я слышал (и читал на юр. сайте), что он ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, что он действительно не был за рулём ТС, в момент совершения правонарушения. Типа, предоставить чеки из магазина, видео, где он попал в камеру в это время в другом месте, справку с места работы, и прочее...

Да, к сожалению так. Это проблемы гайцов
Ты все правильно слышал. Но это касается случая с автофиксацией. В данном случае презумпция невиновности не работает

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание.
Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Спасибо за разъяснение. agree.gif
 
[^]
Оголтелый
4.06.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Bormoglotik @ 4.06.2015 - 21:34)

Спасибо за разъяснение. agree.gif

Да не за что. ЯПовцам помогаю бесплатно)))
 
[^]
Novatech
4.06.2015 - 21:43
1
Статус: Offline


Русский оккупант

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 3034
Хуясе... Может его кто подъебал, что мол аварийка - это тоже самое, что и проблесковые маячки на спецмашинах? gigi.gif

Заяву писать надо. Пускай, действительно, если хоть и не накажут, и если не сознается, то может хоть намёк поймёт.
Хотя, если дебил не понимает очевидных вещей, то тут ждать, пока сам не разъебётся...

Это сообщение отредактировал Novatech - 4.06.2015 - 21:44
 
[^]
Z25Team
4.06.2015 - 21:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
да не парься ты.. с таким стилем езды его камаз уже в пути.
проверено сотнями тысяч случаев!
 
[^]
Оголтелый
4.06.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Novatech @ 4.06.2015 - 21:43)
Хуясе... Может его кто подъебал, что мол аварийка - это тоже самое, что и проблесковые маячки на спецмашинах? gigi.gif

Заяву писать надо. Пускай, действительно, если хоть и не накажут, и если не сознается, то может хоть намёк поймёт.
Хотя, если дебил не понимает очевидных вещей, то тут ждать, пока сам не разъебётся...

Согласен
 
[^]
moshny
4.06.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 19
джянгадъжгуг куда правильнее писать, чтобы не пинали? На сайт мвдшный?
 
[^]
Оголтелый
4.06.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (moshny @ 4.06.2015 - 21:55)
джянгадъжгуг куда правильнее писать, чтобы не пинали? На сайт мвдшный?

Быстрее будет на сайт субъекта РФ
 
[^]
moshny
4.06.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 19
Оголтелый это что за птица?
blink.gif
 
[^]
Оголтелый
4.06.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (moshny @ 4.06.2015 - 22:03)
Оголтелый это что за птица?
blink.gif

Ну это область, край, республика...
 
[^]
gosha4659
4.06.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 116
да!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30208
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх