Будет попытка развода или чего ждать?, Прошу помощи, советов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OXYETb
19.05.2015 - 15:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 265
Идти однозначно.
Если ты не придешь это будет лишнее подозрение.

Если знаешь, что ты не приделах - тебе бояться нечего. Самое главное не нервничать. Говорить, размеренно и спокойно. Притащить все документы, свидетельствующие о невиновности.

Помни, что слова сказанные инспектором или второй стороной, без экспертной оценки, - просто слова на ветер. Требуй экспертизу.

В общем, главное спокойствие. Ну и разумеется удачи! Ждем новости!

Это сообщение отредактировал OXYETb - 19.05.2015 - 15:10
 
[^]
MadeInMoscow
19.05.2015 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Lelik72RUS @ 19.05.2015 - 15:31)
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001
Статья 1.5. Презумпция невиновности

Цитата
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.



Ты примечание специально не вставил?

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

 
[^]
Evigorch
19.05.2015 - 15:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 107
Цитата (Timer100 @ 19.05.2015 - 15:03)
Самое главное проверить не кредитная ли машина (хотя .это надо было сделать до покупки)... в остальном если невиноват..осмотрят авто и отпустят извинившись, как уже писали выше... rolleyes.gif

Не кредтная, бралась в нал. Предыдущего хозяина знаю.
 
[^]
Ultrakeeper
19.05.2015 - 15:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 278
Возможно подпадает под описание? типа было ДТП а машины скрылась вот и рассылают повестки, чтобы сузить круг? расскажешь как прошло.
 
[^]
Evigorch
19.05.2015 - 15:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 107
Вот и выходит дилемма. Если попытка развода, ехать без машины. Если ориентировка на похожий авто, то надо ехать на машине, чтобы ее осмотрели. Хотя в повестке не сказано явиться на автомобиле. Блин, только в нашей стране, если человека вызывают в органы, он их боится... А я боюсь... Не хочется платить/сидеть/ходить без прав, когда ничего не нарушил.

Это сообщение отредактировал Evigorch - 19.05.2015 - 15:27
 
[^]
MadeInMoscow
19.05.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Evigorch

Без машины поезжай и в объяснениях пиши, что не был, не привлекался, рядом не стоял.
 
[^]
Evigorch
19.05.2015 - 15:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 107
Цитата (Soonduk @ 19.05.2015 - 14:41)
меня тоже вызывали, опросили где и чем занимался в такое то время я ответил расписался, поблагодарили за помощь и я поехал домой (просто машина и некоторые цифры номера совпадали с беглецом)

без машины приезжали?
 
[^]
stas1981
19.05.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
прошлый хозяин накосячил,да скинул машинку по быстрому ...
теперь тебя и дёргают :))))
 
[^]
Evigorch
19.05.2015 - 15:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 107
stas1981 я номера менял после покупки, повестка уже на мои номера выписана
 
[^]
Восьминог
19.05.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
дык явка в 20015 году, не торопись

Это сообщение отредактировал Восьминог - 19.05.2015 - 15:38
 
[^]
Cherniy
19.05.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 235
Ничего страшного нет, где-то произошло ДТП с похожим автомобилем, совпал цвет, свидетель запомнил часть номера, вот и поднимают всех владельцев похожих на ориентировку машин.
Придешь, напишешь что не был, не участвовал и не курил. Всё.
 
[^]
Evigorch
19.05.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 107
Ладно. Попробую поработать. Нервяк, блин трясет... Завтра отпишусь.
 
[^]
Lizaweta
19.05.2015 - 16:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 117
Была такая ситуация лично у меня!
Остановили на посту сказали в розыске моя машина!(хотя тоже не было никаких дтп)!!
составили акт и все дела...назначили дату приехать в гаи, я приехала написала объяснительную поговорила с гаишником, он составил там протокол все дела!
соответственно я писала и говорила что ничего не было...
Он назначил другую дату, что бы я приехала вместе с тем кто "типо" пострадал..
приехали поставили машины так как указано на схеме "типо пострадавшего" (у меня тоже были некие дефекты на кузове со старых времен), она сопоставил и сразу вынес вердикт что это подстава слушать потерпевшего даже не стали...сняли с розыска и все было хорошо!
если же гаишник путем простой примерки сомневается и думает что данные повреждения уж очень похожи, то назначает экспертизу (в основном по краске..) и там все понятно становится...
главное стоять на своем и уточнить время когда ты скрылся по рассказу потерпевшего с места дтп. может у тебя вообще алиби есть что тебя и не было в городе...
Так что не переживай даже!
Сходи обязательно!
Если не виноват, то все будет хорошо!
там тоже не дураки сидят! gentel.gif

Это сообщение отредактировал Lizaweta - 19.05.2015 - 16:03
 
[^]
kostet89
19.05.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 39
Была такая ситуевина:

Сижу дома, вдруг приезжают 2 человека и говорят мне, мол я задел машину чью-то на парковке и уехал. Есть свидетели и видео с регистратора таксиста, который там стоял и который орал мне, чтобы я не уезжал. И требовали возмещения ущерба, говорили что обратятся в суд и т.д.
Были посланы нахер.
Проблема этих типов заключалась в том, что мы на этой парковке были на 4х машинах (отмечали ДР друга). И никто ничего не видел. Повреждений на машине нет. Сфоткал на всякий случай, мало ли что, и оставил на стоянке машину.
Приезжали они еще через пару дней с такими же требованиями, но были посланы еще раз. Больше я их не видел.

Это сообщение отредактировал kostet89 - 19.05.2015 - 16:02
 
[^]
4awd
19.05.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1546
Автор. Не переживай, и не накручивай себя.
Иди пешком к ним. Только на всяк фото косяков отпечатай - благо это сейчас не дорого.

Только не пропадай. Отпиши.

kostet89
Если такие наезды, то сразу вызывать полицию.
К примеру. У меня во дворе попытались припугнуть, мол тут кирпичи в лобовое прилетают. Слились после фразы. Да пусть летают.
А вот заявление на угрозу от водителя авто с таким-то номером - участковому отнесу. Как бабка от шептала.

Это сообщение отредактировал 4awd - 19.05.2015 - 16:08
 
[^]
slash086
19.05.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 219
На прошлой неделе ездил в ГАИ по такой же повестке, ток у меня вообще не было графы "по какому вопросу вызывают". Приехал, оказалось кого то в моём дворе стукнули и они всех поголовно, кто в этом дворе машины ставит вызывают. Объяснительную написал, царапины все сфоткали, убились что свежих нет, сказали спасибо, что выбрал время и отпустили. Так что может и ничего страшного
 
[^]
Nik5089
19.05.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 31
У нас в прошлом году так ДПС совместно с военкоматом отлавливали призывников для вручения повесток. Звонят, говорят мол Ваша машина такого то числа участвовала в ДТП, Вам необходимо явиться. Бедолаги приходили на разбор, а там военком с повесткой - получите и распишитесь!
 
[^]
D1Hero
19.05.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Цитата (Tryten @ 19.05.2015 - 14:29)
за повестку расписывался? если нет - не ходи.

Отправят в розыск
 
[^]
D1Hero
19.05.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Цитата (Vitalem @ 19.05.2015 - 14:46)
Сходить надо в любом случае, иначе авто будет объявлен в розыск - нафига это тебе?
Скорее всего, визит сведется к даче объяснений и к осмотру твоего авто экспертом-трасологом. Рекомендую внимательно самому осмотреть все повреждения авто и их направленность, чтобы потом аргументированно обратить внимание эксперта примерно так: "как я его мог поцарапать бампером, если у меня вертикальные следы, а у него горизонтальные", а также подготовить ходатайство о приобщении к материалам дела об админ прав-ии твоих доказательств (фоток, переписки). И заяви о допросе свидетеля - твоих друзей. Не слушай, что "не могут помочь" - решение о лишении за оставление места ДТП принимает не инспектор, а суд. А необоснованные отказы в приобщении доказательств тебе будут на руку. Не в этом суде - так в следующем.
И удачи!

Какой инспектор трассолог, меряет инспектор , рулеткой да и всё.
 
[^]
alexf77
19.05.2015 - 16:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 54
Цитата (D1Hero @ 19.05.2015 - 16:23)
Цитата (Tryten @ 19.05.2015 - 14:29)
за повестку расписывался? если нет - не ходи.

Отправят в розыск

Какой розыск? Адрес есть, приезжайте, смотрите если надо...
Почему всё время надо доказывать что ты не верблюд.
 
[^]
SMSha
19.05.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Вопрос тем, кто разбирается - в таких ситуациях отказ писать "объяснительную" и вообще отказ сотрудничать с полицаями - типа приехал и в отказ от всего, ничего ни писать не буду - чем-то грозит? Чисто для информации, ибо в принципе - да в рот их ебать, со всеми их "требованиями"
 
[^]
GRIMID
19.05.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 143
было дело не пошел, приносили 1 раз с тех пор 5 лет не видел
 
[^]
D1Hero
19.05.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Не так давно, у знакомых, была такая ситуация:
Однажды садясь в машину девушка обнаружила под дворником подобное извещение из группы разбора для прибытия к инспектору в качестве свидетеля, ну и точно также в случае неявки автомобиль "уплывает" в розыск.На листочке был написан телефон инспектора.
После звонка инспектору ничего выяснить не удалось , так как он сказал раз получили уведомление то приезжайте,ему говорят , как так приезжать уведомление ЛЕЖАЛО НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ и никто его официально не получал!
Приехав в группу разбора,тоже побоялись ехать на авто,инспектор передаёт протокол ДТП, в качестве виновника выступают знакомые.Как оказалось у них около дома есть небольшая заасфальтированная парковка , машин на 60-70.
И один из владельцев , однажды утром вышел, и обнаружил , на переднем бампере Шкода Актавиа,царапины и сколы на ребре, в протоколе он указал , что когда он ставил свой авто перед тем как обнаружил повреждения , стояла машина знакомых Хёндэ Солярис.Отмечу что действительно с правой стороны на солярисе уже имелись царапины и не большая вмятина.Однако все фотографии повреждений имелись годичной давности полученные при покупки КАСКО.
Вообщем грозило лишение прав на 1,5 года за оставление места ДТП.Вообщем оказалось этот очкастый ухарь,подавший заявление , то есть указав в протоколе пальцем на автомобиль знакомых, внимание САМ ПРИНЁС И ПОЛОЖИЛ ИЗВЕЩЕНИЕ ПОД ДВОРНИК!Мотивировал тем чтоб ы вы быстрее обнаружили и вас не объявили в розыск!
Самое интересное он не догадывался что есть фотки повреждений авто знакомых.
Инспектор вызвал
Этого очкарика и знакомых для такой некой очной ставки , то есть сличение повреждений.
Происходило это так , автомобили поставили повреждениями рядом друг с другом и инспектор рулеткой замерял высоту повреждений.Итог, характер повреждений не совпал, чувак пытался переть на инспектора со словами, что все сходится был послан на йух, а потом еще чуть не схватил люлей от штурмана соляриса.
При оформлении справки для страховой и закрытия дела инспектор показал копии фоток с повреждениями, хотя он говорил что фотки хорошо но может быть и какое то наложение на царапины и сколы.Очкарик поплыл еще сильнее.Инспектору он говорил что у него на шкоду оформлена каско.После получения справки для СК улетел как реактивный.В последующем разговоре с инспектором начала вырисовываться интересная картина, Этот чувак на шкоде где то въехал бампером и поцарапал его , а так как у него, как оказалось Каско то и НЕ БЫЛО!, решил отремонтировать за чужой счет понизить себе ставку по ОСАГО и охрененно поднасрать.
Короче делец еще тот. Бампер он кстати так не заменил а прошел уже год!
Фабула.Садясь за руль внимательно осмотрите авто.В случае чего, тщательно фиксируйте малейшее повреждение.

Это сообщение отредактировал D1Hero - 19.05.2015 - 17:30
 
[^]
ziiz
19.05.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Ко мне тоже следователь повадился, правда сам приезжал. Во дворе синяя машина импортного производства совершила наезд (сдавала назад) на пешехода, тот только успел запомнить что синяя, и что номер то ли 334, то ли 433. Ничего, я дала показания, показала фото расфигаченной уже на момент ДТП машины в сервисе (капот в хлам) с датой фото, и все, меня оставили в покое, никакого развода.
 
[^]
Bort44
20.05.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Если не при делах ничего не бойся (3 случая у знакомых ,все по справедливости было)
1.встреча беседа.
2.очная с машинами
3.если все ок свободен,если нет(там не дураки сидят расколят) лишенка 1.5ка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9944
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх