Подготовился к войне с любителями газонной парковк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
penzioner
13.04.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Класс, ещё бы статью КоАП добавить
 
[^]
Mifis
13.04.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 137
Цитата (JohnSever @ 13.04.2015 - 11:37)
всем кто задумал перестать парковаться на газоне - нынче штрафы за газонную парковку ГИБДД не выписывает!
этим уже занимается администрация - т.е. вообще никто не занимается.


Про ГИБДД согласен, про районную администрацию не совсем. Сам отправлял фотки паркунов на газоне, перед моим домом, в ГИБДД, оттуда пришла отписка, что доки переданы в район, еще через две недели из района пришла отписка, что они выезжали по адресу, естественно, ни кого не нашли, НО кто-то все равно был вздрючен, так как перед газоном появилось ограждение и ни кто уже уже машины не ставит.
 
[^]
Scarabei
13.04.2015 - 12:00
2
Статус: Offline


Хватит жрать!

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 818
Цитата (Typucm @ 13.04.2015 - 11:57)
Как вы утомили, борцы херовы. Выводить собак на газон в паре метров от подъезда, кидать мешки с мусором рядом с баком (где его успешно растаскивает по округе всякая живность), оставлять за собой срач на природе после шашлыков, кидать мелкий мусор мимо урны и.т.п. - это нормально, это вы за собой незамечаете, но вот с машинами на газоне надо бороться...
Хотите чтоб не парковались на газоне? - так сделайте этот газон, принесите земли, посадите цветы, обнесите это камнями. Поверьте, никто небудет заезжать на такой газон (ну кроме совсем уж неадекватов).

у нас насадили деревьев в прошлом году, привезли земли по все улице, газон взошел, никто не парковался, потом пришла зима, все забыли про газон, там же снег! начали парковаться там, зима прошла, так и паркуются там, привычка.
И так каждый год!
 
[^]
RaulDuc
13.04.2015 - 12:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Уже в каждом Московском дворе, есть пару машин которые стоят на газонах, ну не хватает тупо места.
Решение простое, сделать плату за стоянку во дворе и не хилую. Я вот не понимаю какого черта у меня во дворе стоят машины с подмосковными номерами и делают это бесплатно, занимая места жителей дома. Не хозяин квартиры плати, арендуешь плати. Вон набирайте студентов, пенсионеров, давайте им фотики, пускай люди ходят и работают деньги получают. Тогда и не будет жлобства такого, почему я не понимаю улицы платные, а дворы нет.
 
[^]
Agonoizeman
13.04.2015 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Цитата (draigo @ 13.04.2015 - 11:39)
Пока нет парковок и есть газоны - на них будут ставить машины, потому-что больше некуда.

У нас вот все парковки снесли, все во дворы стали ставить. Не построили новые, а снесли старые! И че делать?

Не справляешься с элементарным, парковкой по правилам- продавай машину. cheer.gif gigi.gif
 
[^]
Mifis
13.04.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 137
Цитата (Strah @ 13.04.2015 - 11:40)
Вместо того, чтобы сделать что-то хорошее, ты распространяешь вражду и ненависть среди тех, кто мог бы жить в мире. Совершенствуй себя.

Это так здорово распространяется на газонных паркунов...
 
[^]
gi2mo
13.04.2015 - 12:06
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
Цитата (nameofmynik @ 13.04.2015 - 10:41)
для начала купи машину и попозже с работы возвращайся, часиков так в 00-01, после 18часов пахания, и ближайшая платная парковка в 15 минутах ходьбы, тогда скажешь как отреагируешь на такую записку
а стопхам у нас появлялся, пиарились что пипец, но прошлись по одной улице, где все тратуары заставлены и пропали что-то :)

Почему каждый долбаёб, нарушающий закон или правила, считает, что у того, кто борется с ним - не имеет машины, не работает и вообще нищеброд?
 
[^]
manager2
13.04.2015 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
скажите честно, кто пробовал так делать?

я пробовал
даже, потом в ГИБДД ездил заявление писал
потому что на фотографии без заявления им как то похуй

готовы ездить регулярно в ГИБДД и писать заявления?

Подготовился к войне с любителями газонной парковк
 
[^]
Suroay
13.04.2015 - 12:08
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 204
Цитата
Почему каждый долбаёб, нарушающий закон или правила, считает, что у того, кто борется с ним - не имеет машины, не работает и вообще нищеброд

потому что его аргументы говорят о том, что проблема ему не знакома. Он не знает, что такое ездить 20 минут по дворам и искать место для парковки, потому что он только пешеход.
 
[^]
LelikSol
13.04.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 747
Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.
Произошедшее можно было бы принять за первоапрельскую шутку. Как рассказал корреспонденту Onliner.by наш читатель Дмитрий, 8 апреля возле бизнес-центра «Порт» водитель BMW с регистрационными знаками 5-го региона припарковался таким образом, что перегородил проезд на парковке. Там, где разъезжались два автомобиля, в итоге с трудом мог проехать только один.

«С утра этого BMW еще не было, он подъехал днем. Я видел несколько раз водителя. Молодой парень, видимо, где-то поблизости работает. Обычно он нормально парковался, но не в этот раз», — отметил Дмитрий.
Вероятно, кто-то решил проучить водителя и прицепил велосипедным замком к переднему колесу гирю весом в 16 кг.

«Со стороны это выглядело очень забавно. Никаких контактов или послания на гире не было. Просто кто-то ее пристегнул и оставил, — рассказал наш читатель. — Вечером автомобиля на парковке уже не было — уехал. Не знаю даже, с собой он эту гирю забрал на память, или объявился ее хозяин».
Корреспонденту Onliner.by стало известно, кто именно пристегнул к автомобилю гирю. Мужчина рассказал, что сделал это, чтобы проучить водителя, заставить его впредь парковаться как следует и не мешать окружающим. «Это мой способ борьбы, палкой же я таких водителей не гоняю — это не интеллигентно. Таким методом я пользуюсь уже около года, за это время „пристегнул“ машин 20. Под дворниками я оставляю свой контактный номер. Мне звонят, я прихожу и освобождаю колесо. Водители реагируют по-разному. Есть, конечно, и скандалисты. Им я предлагаю подавать на меня в суд, но пока прецедентов не было», — рассказал собеседник.
По его словам, за рулем BMW в тот день была девушка. «Она мне пояснила, что ранее ее также кто-то „подпер“ и она таким образом решила выместить зло. Думаю, в следующий раз так парковаться она не будет», — предположил он.
Мужчина рассказал, что лишь однажды водитель не позвонил ему, а срезал замок и увез гирю с собой. «Ничего. Спустя две недели привез и гирю, и целый замок. Я машины фотографирую. Они же все равно здесь паркуются, никто ни с кем отношения портить не хочет», — добавил он.
Кстати, это не первый случай, когда на колесо автомобиля цепляют гирю. Таким же образом жильцы частного сектора на улице Богдановича проучили женщину — водителя Honda Accord, заблокировавшую выезд из двора.

http://auto.onliner.by/2015/04/10/minsk-328/
 
[^]
Mifis
13.04.2015 - 12:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 137
Цитата (gi2mo @ 13.04.2015 - 12:06)
Цитата (nameofmynik @ 13.04.2015 - 10:41)
для начала купи машину и попозже с работы возвращайся, часиков так в 00-01, после 18часов пахания, и ближайшая платная парковка в 15 минутах ходьбы, тогда скажешь как отреагируешь на такую записку
а стопхам у нас появлялся, пиарились что пипец, но прошлись по одной улице, где  все тратуары заставлены и пропали что-то :)

Почему каждый долбаёб, нарушающий закон или правила, считает, что у того, кто борется с ним - не имеет машины, не работает и вообще нищеброд?

Это потому, что он всячески ищет оправдания своему безголовому поведения. Типа, он изо всех сил занят, в очередной раз спасает планету, а все остальные просто недостойны даже рядом с ним стоять...
 
[^]
Suroay
13.04.2015 - 12:10 [ показать ]
-14
Absdolc
13.04.2015 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 4168
Цитата (Typucm @ 13.04.2015 - 10:57)
Как вы утомили, борцы херовы. Выводить собак на газон в паре метров от подъезда, кидать мешки с мусором рядом с баком (где его успешно растаскивает по округе всякая живность), оставлять за собой срач на природе после шашлыков, кидать мелкий мусор мимо урны и.т.п. - это нормально, это вы за собой незамечаете, но вот с машинами на газоне надо бороться...
Хотите чтоб не парковались на газоне? - так сделайте этот газон, принесите земли, посадите цветы, обнесите это камнями. Поверьте, никто небудет заезжать на такой газон (ну кроме совсем уж неадекватов).

То есь те, кто сейчас паркуется на газоне принесли травы, посадили цветы и теперь с чистой совестью все это давят превращая в грязь?
 
[^]
Vovochka19
13.04.2015 - 12:12
3
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Господа гусары, да у вас тут срачъ lol.gif
Добрее будьте cool.gif

Куда лошадь ставить то?

Это сообщение отредактировал Vovochka19 - 13.04.2015 - 12:13

Подготовился к войне с любителями газонной парковк
 
[^]
Absdolc
13.04.2015 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 4168
Цитата (Vovochka19 @ 13.04.2015 - 11:12)
Господа гусары, да у вас тут срачъ lol.gif

Ну а как без него? gigi.gif
 
[^]
combatunit
13.04.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6618
Вот такие на самоклейке распечатал. Пока не пригодилось, но отдирать сложно будет.

Подготовился к войне с любителями газонной парковк
 
[^]
Катафалк
13.04.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Езжу на работу через ж/д переезд, и через день попадаю на момент, когда его закрывают. Скапливается пробочка и с той, и с другой стороны. Все стоят, ждут когда паровозик проедет.
И всегда находится несколько умных, которые, пока переезд закрыт, по встречке подъезжают к самому шлагбауму, а когда его открывают - ломятся, что бы их пустили в свою полосу. Ну, я всегда пропускаю. С той стороны тоже же люди стоят, им ехать надо, они не виноваты, что таки козлы козлят.
Ну и вот так каждое утро. Уже несколько лет.
А ездим мы с коллегой, я его по дороге подхватываю.
Ну, стоим на переезде и всегда материм этих мудаков, которые думают, что самые умные.
И однажды меня заебало. Ну, просто заебало.
Нет, я не стал козлить и не пускать их на свою полосу. Я просто достал телефон и начал снимать их номера, ну и как они стоят.
Снял и говорю коллеге, что мол как только до интернета доберусь - поищу куда на мудаков можно сообщить.
А мне мой товарищ и говорит: да ты брось, стучать ментам не по понятиям.
Йобаный по голове! Мужику 45 лет, а у него "стучать ментам не по понятиям". Я его блядь, хотел прямо там и высадить.
Нашёл сайт гайцов, нашёл раздел обращение населения, написал там сообщение, оставил ссылку с видосом и свои координаты, на всякий случай. Не знаю, была ли реакция, или нет, со мной никто не связался. Но когда я через пару месяцев полез проверить что там с сообщением - окацца они старые уже удалили.
Может они "решённые проблемы" удаляют. А может ещё как.
 
[^]
Riffraff
13.04.2015 - 12:23
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
А у нас двор цивильно сделан: своя парковка огорожена(все по закону)+ парковочные места вдоль дома + расширили проезд для парковки вдоль тротуара и, главное ШЛАГБАУМЫ, что б пидоры понакупившие машин, но забывшие о необходимости парковочного места, не заезжали к нам.

Купил машину? Озаботься парковочным местом!

Это сообщение отредактировал Riffraff - 13.04.2015 - 12:24
 
[^]
truckzilla
13.04.2015 - 12:26
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 73
Сабой лучше займись, учитель и гражданин.
 
[^]
Bydloman
13.04.2015 - 12:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Как много вылезло говна. Весна. Говно вылезает не только на газонах но и на ЯПе. Впрочем, говно одинаковое, только вид разный: говно собачье, машины и пивные бутылки. И люди, которые это всё создают.
Как меня заебали эти нищеброды. Купят машину за 2 ляма, а заплатить 3000 рублей в месяц за стоянку в 10 минутах ходьбы им быдляцкая натура не позволяет. Мне похуй, что нет парковок, но мне не похуй, где будут гулять мои дети. Человек, который паркуется на тротуаре, полностью его перегораживая, на детской площадке или прямо перед подъездом - пидорас. И он должен об этом знать. Если кому-то не нравится, что их пытаются заставить жить и вести себя по человечески - пусть уебывают жить к животным.

З.Ы, Тут один пиздодельный товарищ грозился что-то переломать? Ну-ну. У меня уже был такой случай. Хуйло на мерине ML тоже мне грозило карами, когда я гибонов вызвал к дому, чтобы протокол ему выписали за парковку. Даже попытался с товарищем своим вечером ко мне прийти. Выпил для храбрости и пришел. Сначала вышел я, потом брат мой выглянул на всякий случай. И "крутой" пидорас на мерине ушел обратно. А как красиво грозил: "Тебе пиздец, я знаю где ты живешь, я видел в заявлении где ты работаешь и т.д." Правда, потом спеси стало меньше. "Мне,- говорит,- похуй на штраф, пусть там хоть 10 тысяч будет". А за охраняемую стоянку, значит, 3 рубля отдать жаба душит? Уебанов надо учить. Вот моё мнение. И мне похуй, что об этом думают сами уебаны.

З.З.Ы. На газоне не паркуюсь. Мне не впадлу пройти 100 метров до дома пешком.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 13.04.2015 - 12:40
 
[^]
Катафалк
13.04.2015 - 12:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Strah @ 13.04.2015 - 13:40)
Еще один дурачек.
Отстань от людей. Ты считаешь, что делаешь доброе дело? Вовсе нет. Ты просто завистливый идиот, которому чужое добро покоя не дает. Вместо того, чтобы сделать что-то хорошее, ты распространяешь вражду и ненависть среди тех, кто мог бы жить в мире. Совершенствуй себя.

Дурачок... завистливый идиот... чужое добро... распространяешь вражду и ненависть... совершенствуй себе.
Я смотрю, вы уже так усовершенствовались, что дальше некуда lol.gif
 
[^]
Riffraff
13.04.2015 - 12:34
-2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Катафалк @ 13.04.2015 - 12:27)
Цитата (Strah @ 13.04.2015 - 13:40)
Еще один дурачек.
Отстань от людей. Ты считаешь, что делаешь доброе дело? Вовсе нет. Ты просто завистливый идиот, которому чужое добро покоя не дает. Вместо того, чтобы сделать что-то хорошее, ты распространяешь вражду и ненависть среди тех, кто мог бы жить в мире. Совершенствуй себя.

Дурачок... завистливый идиот... чужое добро... распространяешь вражду и ненависть... совершенствуй себе.
Я смотрю, вы уже так усовершенствовались, что дальше некуда lol.gif

Катафалк, да пидор он, гейропеец. Че с ним разговаривать?
 
[^]
artivenom
13.04.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (zaugen @ 13.04.2015 - 12:20)
идея не плоха
от стоп-хама отличается обращением в полицию
но ТС большая просьба по результатам создать пост

аааа... блин это копипаста

И значительно меньшей эффективностью. Пытаться пристыдить хама это всё равно, что ожидать от лжеца, что он начнёт говорить правду, если его "припереть" фактами к стенке.

Это сообщение отредактировал artivenom - 13.04.2015 - 12:35
 
[^]
Typucm
13.04.2015 - 12:38
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 217
Цитата (Absdolc @ 13.04.2015 - 12:11)
Цитата (Typucm @ 13.04.2015 - 10:57)
Как вы утомили, борцы херовы. Выводить собак на газон в паре метров от подъезда,  кидать мешки с мусором рядом с баком (где его успешно растаскивает по округе всякая живность), оставлять за собой срач на природе после шашлыков, кидать мелкий мусор мимо урны и.т.п. - это нормально, это вы за собой незамечаете, но вот с машинами на газоне надо бороться...
Хотите чтоб не парковались на газоне? - так сделайте этот газон, принесите земли, посадите цветы, обнесите это камнями. Поверьте, никто небудет заезжать на такой газон (ну кроме совсем уж неадекватов).

То есь те, кто сейчас паркуется на газоне принесли травы, посадили цветы и теперь с чистой совестью все это давят превращая в грязь?

Может принесли и посадили, а "превращают в грязь" сто раз перекопанную теплотрассу, на которой, что со стоящими машинами, что без них трава не росла и не будет. Но борцунам с "газонопарковщиками" пофиг на это. Главное покричать в интернете и попостить картинки "борьбы" в инете.
Почему я не видел пост начинающийся со слов: "Я сделал прекрасный газон радующий глаз <фото газона>, а какойто мудак поставил на него машину..."? Может потому, что 90% борцунов с газонопарковщиками максимум, что могут сделать - это написать записку (ну или краской по машине), написать гневный пост в инете, а потом под пивас в парке, разбрасывая бутылки и обертки от чипсов вокруг, рассказывать друзьям какие они борцуны за зеленый город?
 
[^]
Scarabei
13.04.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Хватит жрать!

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 818
Цитата (Typucm @ 13.04.2015 - 12:38)
Цитата (Absdolc @ 13.04.2015 - 12:11)
Цитата (Typucm @ 13.04.2015 - 10:57)
Как вы утомили, борцы херовы. Выводить собак на газон в паре метров от подъезда,  кидать мешки с мусором рядом с баком (где его успешно растаскивает по округе всякая живность), оставлять за собой срач на природе после шашлыков, кидать мелкий мусор мимо урны и.т.п. - это нормально, это вы за собой незамечаете, но вот с машинами на газоне надо бороться...
Хотите чтоб не парковались на газоне? - так сделайте этот газон, принесите земли, посадите цветы, обнесите это камнями. Поверьте, никто небудет заезжать на такой газон (ну кроме совсем уж неадекватов).

То есь те, кто сейчас паркуется на газоне принесли травы, посадили цветы и теперь с чистой совестью все это давят превращая в грязь?

Может принесли и посадили, а "превращают в грязь" сто раз перекопанную теплотрассу, на которой, что со стоящими машинами, что без них трава не росла и не будет. Но борцунам с "газонопарковщиками" пофиг на это. Главное покричать в интернете и попостить картинки "борьбы" в инете.
Почему я не видел пост начинающийся со слов: "Я сделал прекрасный газон радующий глаз <фото газона>, а какойто мудак поставил на него машину..."? Может потому, что 90% борцунов с газонопарковщиками максимум, что могут сделать - это написать записку (ну или краской по машине), написать гневный пост в инете, а потом под пивас в парке, разбрасывая бутылки и обертки от чипсов вокруг, рассказывать друзьям какие они борцуны за зеленый город?

за всех то не говори.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29541
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх