Москва-Ванкор, или как мы гнали Ниву на севера.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Лестница из нижнего города в Кремль, т.н., "прямой взвоз" На переднем плане- Рентерея (казна)

Москва-Ванкор
 
[^]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Софийско- Успенский собор

Москва-Ванкор
 
[^]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:33
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Машинка наша выглядела, мягко скажем, хоть завтра на Дакар, защитная окраска «отечественные дороги» сделала бессмысленым трату денег на тонировку задних стекол- итак ни хрена не видно.

Москва-Ванкор
 
[^]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Утром покинули Тобольск и взяли курс на север, в сторону Сургутского острога. Дорога километров через сто от Тобольска начала местами заканчиваться, но, в целом, ехать было приятно, правда, количество фур возросло. Нефтеюганск и Сургут проскочили, решив, по пути ,что ночевать будем где темнота застанет.

Нефтеюганск

Москва-Ванкор
 
[^]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
пересекаем Обь на въезде в Сургут

Москва-Ванкор
 
[^]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Темнота застала под Ноябрьском, но ночевали, в итоге, в Муравленко- небольшом нефтяном городке. Под ним, на Газпромовской заправке, нарвались на второй штраф, за поворот под знак «движение только прямо». Место там очень удачное, палок они там собирают, видимо, прилично.

Сургут

Москва-Ванкор
 
[^]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Собственно, после Сургута и снимать уже нечего было, снег, леса, темнота, типовые нефтяные городки, где-то за сугробами, в стороне от дорог….


Выезжаем из Сургута на север

Москва-Ванкор
 
[^]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:38
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Переночевав в Муравленко, выехали на Новый Уренгой, завезли в аэропорт напарника и я поехал, теперь уже в одиночку,в гостиницу в пгт Уренгой, дожидаться ведущей машины, потому что ехал на это место первый раз и мне нужен был проводник. В итоге, в восресенье к вечеру выехали на место и ,преодолев 3 КПП (зачем столько- для меня загадка, на зимнике и сбежать-то некуда, а все равно, обыскивают с особым рвением. А люди перед КПП на большегрузах часами стоят, чтобы отметиться. Мне, кстати, на втором КПП шаблон сломали: охранник спросил при обыске: геолог из Москвы, что ли?- я ответил утвердительно ,но как догадался-то? Он: на ниве, небрит, взгляд отрешенный, вежливый, только москвичи тут не хамят). Сейчас находимся между Ванкорским и Сузунским месторождениями. Тут задержимся на месяц, потом будет обратная дорога, о ней будет отдельный пост. О работе, думаю, тоже сделаю потом отдельный пост. Что касаемо машины: прошла она за эту неделю 4600км, ничего нигде не сломалось и не отвалилось, только передние фары треснули, видимо, от перепада температур, смотрю, такая беда у многих, камень словили лишь однажды- и тот- в поворотник, не сильно, но трещина заметна. И только на объекте заметили, что погнут правый задний диск, видимо, уже на последних метрах словили неприятную яму. Расход, в среднем, получился 10,5 литра 92-го бензина на сотню, но маленький бак (меньше 40л по нашим подсчетам) это ,конечно, беда для такой машины, до Сургута с заправками проблем не было, на любой вкус, за ним- к следующей заправке подъезжали уже на лампочке. Канистры были ,но мы их хранили на черный день, на зимнике вылили, там заправок нет совсем. Масло машинка почти не ела, хотя меня предупреждали, что на обкатке масло она будет есть до 3 литров на 10000км. А за 4600км- всего поллитра. И дует из всех щелей! Печка, как и на всех ВАЗах классная, но щели будем затыкать, замазывать, заклеивать. И последнее- после 400км по зимникам машина запела как хор сверчков- скрипит абсолютно все в салоне!
Засим все, фотки с Уренгоев и их окрестностей обязуюсь вставить в пост об обратной дороге)


пейзажный вид из нашего балка

Добавлено в 10:39
А сейчас мы двинемся дальше на север, поэтому на возникшие вопросы отвечу, скорее всего, не раньше, чем через неделю, когда вновь интернет появится)

Москва-Ванкор
 
[^]
Vampirchic
23.03.2015 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Зеленю, сам сча на Ярудее (р-н Карского моря), за Н. Уренгоеем. Фото буровых где, а?
Верно все пишет ТС, +/- так тут все и есть.
Чем занимаешься то?

Это сообщение отредактировал Vampirchic - 23.03.2015 - 10:43
 
[^]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Цитата (Vampirchic @ 23.03.2015 - 10:41)
Зеленю, сам сча на Ярудее (р-н Карского моря), за Н. Уренгоеем. Фото буровых где, а?
Верно все пишет ТС, +/- так тут все и есть.
Чем занимаешься то?

изыскания. на трассе Ванкор-Сузун. а заодно испытаниями грунтов основания сваями.

Это сообщение отредактировал Feofaniy - 23.03.2015 - 10:46
 
[^]
jarrus
23.03.2015 - 10:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 204
Я так понял дорога Челябинск - Екб - Тюмень в нормальном состоянии. А то я маршрут на отпуск себе опять выбираю, не хочу опять ни через Курган ехать, ни тем более через Шадринск. Есть еще дорога с Екб мимо Челябы на Златоуст, но про нее вообще ничего не знаю, ни состояние как, ни как с заправками.
 
[^]
MasterHome
23.03.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
Если через Тюмень, лучше не выходить через Набережные Челны на М5, а уйти на Ижевск - Пермь - Екатеринбург, дорога лучше, горы положе, риск встрять в пробку из фур минимален.
 
[^]
Feofaniy
23.03.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Цитата (jarrus @ 23.03.2015 - 10:46)
Я так понял дорога Челябинск - Екб - Тюмень в нормальном состоянии. А то я маршрут на отпуск себе опять выбираю, не хочу опять ни через Курган ехать, ни тем более через Шадринск. Есть еще дорога с Екб мимо Челябы на Златоуст, но про нее вообще ничего не знаю, ни состояние как, ни как с заправками.

по дороге от Екб до Златоуста мы планируем ехать обратно, поэтому в конце апреля расскажу как там. Да, в отличном состоянии, еще бы Богдановичи можно было объехать, а то там пробки...

Добавлено в 10:53
Цитата (MasterHome @ 23.03.2015 - 10:48)
Если через Тюмень, лучше не выходить через Набережные Челны на М5, а уйти на Ижевск - Пермь - Екатеринбург, дорога лучше, горы положе, риск встрять в пробку из фур минимален.

Нам хотелось через юга, через севера уже накатались. Там не так интересно))
 
[^]
triff
23.03.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 217
Тоже выбираю себе маршрут...Москва - Нижневартовск.
Кто-нибудь может про трассу Екб - Ханты-Мансийск рассказать? Что там за дороги?
 
[^]
jarrus
23.03.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 204
Цитата (triff @ 23.03.2015 - 11:21)
Тоже выбираю себе маршрут...Москва - Нижневартовск.
Кто-нибудь может про трассу Екб - Ханты-Мансийск рассказать? Что там за дороги?

Ну последняя информация у меня датирована маем месяца того года. Друг катался из Казани до Хантов. Встрял в пробку на М5 и поехал на ближайшем повороте севернее с этой трассы. Говорит ЕКБ-Тагил, супер дорога, дальше тоже норма, трафика нет практически, заправки есть. Самый плохой кусок это бетонка уже по ХМАО в районе Советского. Остальное нормально сделали, проезжаемо на любой машине, гор песка и щебня уже на дороге не было тогда
 
[^]
triff
23.03.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 217
Цитата
Ну последняя информация у меня датирована маем месяца того года. Друг катался из Казани до Хантов. Встрял в пробку на М5 и поехал на ближайшем повороте севернее с этой трассы. Говорит ЕКБ-Тагил, супер дорога, дальше тоже норма, трафика нет практически, заправки есть. Самый плохой кусок это бетонка уже по ХМАО в районе Советского. Остальное нормально сделали, проезжаемо на любой машине, гор песка и щебня уже на дороге не было тогда


Спасибо за инфу. думаю надо опробовать данный маршрут тогда!
 
[^]
jarrus
23.03.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 204
Цитата (triff @ 23.03.2015 - 12:39)
Цитата
Ну последняя информация у меня датирована маем месяца того года. Друг катался из Казани до Хантов. Встрял в пробку на М5 и поехал на ближайшем повороте севернее с этой трассы. Говорит ЕКБ-Тагил, супер дорога, дальше тоже норма, трафика нет практически, заправки есть. Самый плохой кусок это бетонка уже по ХМАО в районе Советского. Остальное нормально сделали, проезжаемо на любой машине, гор песка и щебня уже на дороге не было тогда


Спасибо за инфу. думаю надо опробовать данный маршрут тогда!

Да не за что
 
[^]
villismall
23.03.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 428
Челябинская трасса со стороны Казахстана - Бреды - Карталы - далее до Оренбуржья отличная, летом ездили к родным в Кустанай на малолитражке.

По Оренбургской области только Оренбург - Орск хорошая трасса.
Орск - Житикара уже хуже, перестук колёс, ямки, старый асфальт.
 
[^]
JaSherem
23.03.2015 - 17:13
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Цитата
Тоже выбираю себе маршрут...Москва - Нижневартовск.
Кто-нибудь может про трассу Екб - Ханты-Мансийск рассказать? Что там за дороги?

Ездил на Вояджере в Сургут позапрошлой зимой и прошлым летом. Самый плохой участок как говорили - бетонка возле Советского, но и она проходится на скорости не меньше 60-и. Участок всего километров 15. После Советского редкие заправки, берите канистры про запас. Доезжал до заправки иногда на лампочке, хотя бак 70 литров. Заправки начинаются в Ханты-Мансийске. После Перми ехал через Чусовой и Горнозаводск. Дорога виляет, возможно лучше через Кунгур. Ночевали всегда в Серове, он примерно посередине между Сургутом и Казанью -1000км.
 
[^]
brodyagavik
23.03.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
два вопроса.
1-что такое обратный запуск.
2-че за сига за 22 рубля
обычный старлайн за 5 рублей.работает без проблем.установить самому-1 вечер.
за путешествие зелень
 
[^]
МихаилЬ
23.03.2015 - 17:34
0
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Из Златоуста можно было напрямую на Екатеринбург через Миасс и Кыштым. Выходишь на трассу в Тюбуке. Экономия солидная. Правда ездил лет десять назад, не знаю, как там сейчас с асфальтом, было терпимо.

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 23.03.2015 - 17:35
 
[^]
bartick29
23.03.2015 - 17:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
в Чикагинске у нас и правда дороги отличные. Редко где длинные плохие участки. И жаль Когалым не сфотал, прожил я там 4 года.
Родня с Хантов к нам приезжала, в Челябинск. Через Ялуторовск вроде ехали. Дорога норм.

Добавлено в 17:41
ЗЫ- вот это отличный пост, видно что живой человек писал, и фото, пусть не на лейку сфотаные, но также живые. С удовольствием и почитал и посмотрел.
 
[^]
Chitinec
23.03.2015 - 17:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 440
Выявили главный косяк Нивы, с которым, с переменным успехом, боремся и поныне, - постоянно внутри запотевает. Перепробовали многое, но как только влажность повышается- все, пиши- пропало, три стекла..

Это косяк прокладки за рулем--50% современных водителей не знают что такое рециркуляция воздуха внутри салона--чтобы не запотевало надо перевести забор воздуха на печкус УЛИЦЫ а то по умолчанию стоит в положении внутри салона--надышат а потом едут окна трутsmile.gif))))))))))))))))))))))))))таких горе водителей с запотевшими окнами зимой часто наблюдаю.
 
[^]
Полосатый
23.03.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (Feofaniy @ 23.03.2015 - 14:38)
В итоге, в восресенье к вечеру выехали на место и ,преодолев 3 КПП (зачем столько- для меня загадка, на зимнике и сбежать-то некуда, а все равно, обыскивают с особым рвением. А люди перед КПП на большегрузах часами стоят, чтобы отметиться.

водку они ищут, ну или ещё чего запрещённого на месторождениях, если повезёт dont.gif
 
[^]
STAzic
23.03.2015 - 17:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 63
А Вы точно были в Уфе? Или там апокалипсис случился? Ой не верю! gigi.gif

Москва-Ванкор
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44896
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх