"Искандер" в действии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmch
30.01.2015 - 16:06 [ показать ]
-14
Shneider
30.01.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 269
Цитата
Такое впечатление, что пусковые одноразовые... Так шараебнуло...
И демаскирует здорово. Если рядом будет вражеская авиация - пизда комплексу.

А как можно бесшумно запустить тактическую ракету ? Сейчас вроде проходят испытания ракеты с дальностью до 2000 км ,вполне достаточно и нынешних 500 км ,чтобы вражескую авиацию встретили ПВО или перехватчики. Пизда любому комплексу если он не защищён. Такие моменты я уж уверен точно не упускают.
 
[^]
MuxaGUN
30.01.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 89
...Лет 10 назад неоднократно лично встречался с одним из разработчиков этой штуковины. Правда ещё не понимал насколько это клёвая и интересная вещь.((
 
[^]
gorlopan
30.01.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Надеюсь на фашингтон пошли.
 
[^]
Krolic
30.01.2015 - 16:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (AlexArtill @ 30.01.2015 - 15:50)
Цитата (eejika @ 30.01.2015 - 14:45)
Результат пуска:

Урапатриты собрались стрелять по Вашингтону ракетами с дальностью 500 км? Браво!
Вот только от ответки защищена только Москва. Остальной России нужно умереть из-за амбиций ваты?

Гы)), я вам открою страшную военную тайну насчет защищенности Москвы: если что, вражеские ракеты перехватываются как в космосе, так и в атмосфере. Сама противоракета несет заряд в 10 кт. Так что в лучшем случае над Москвой произойдет серия воздушных ядерных взрывов, вместо наземных. Для командования, укрывшегося в бункерах, разница принципиальная. Для 99 проц остальных москвичей - разницы никакой, изжариться от воздушного или испариться от наземного взрыва. Так что защищенность Москвы только для узкого круга избранных...
 
[^]
ahsartag
30.01.2015 - 16:42
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 397
на Воронеж пошли
 
[^]
соленоеУхо
30.01.2015 - 16:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
dmch
Ты точно с Иркутска? stol.gif

по моему ты с ивано-франковска
 
[^]
Niqueuxtrue
30.01.2015 - 17:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 9
Цитата (gaiusxx @ 30.01.2015 - 17:52)
Интересно 10 таких машин хватило бы, чтобы сровнять всю группировку ВСУ с дерьмом?

я думаю, что для этого хватит просто звука запускаемой ракеты
 
[^]
Pogano
30.01.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6709
Чё-то мы нарщиваем. Готовимся.
 
[^]
LiNa4ka
30.01.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
Цитата (gaiusxx @ 30.01.2015 - 15:52)
Интересно 10 таких машин хватило бы, чтобы сровнять всю группировку ВСУ с дерьмом?

Одной бы вполне хватило, тактические ядерные заряды до 30-ти кТ, есть и нейтронные, аналог тех что на першингах ставили. Одну ракету на Куев во время сборища их правительства и ВСУ больше нет.
 
[^]
ГаниМЫй
30.01.2015 - 18:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 532
Всё переживём, но лишь бы не было войны!
 
[^]
Аргунова
30.01.2015 - 18:15
0
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23600
это всё очень интересно и завораживающе, но хотелось бы посмотреть пиндосовское подобное вооружение в действии. И сравнить, так сказать. И тогда уже спать спокойно, зная, что у них - хуже. Или не хуже?
 
[^]
Alllexxx
30.01.2015 - 18:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 138
столько желчи и ненависти к амерам, ка будто бы уже полным ходом идет 3я мировая

или это боты ебашат


или точно мозги пропило основной состав)))
 
[^]
Аргунова
30.01.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23600
Alllexxx
Просто исторически так сложилось, что народ "жопой чует", что назревает нехорошее, и заранее настраивается не ахать, случись чего.
В Карибском кризисе мы тоже стояли в шаге от войны, но там вменяемый президент США оказался, в отличие от нынешнего, правда его потом убили.
 
[^]
Meandr51
30.01.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (hawk1 @ 30.01.2015 - 15:05)
Такое впечатление, что пусковые одноразовые... Так шараебнуло...
И демаскирует здорово. Если рядом будет вражеская авиация - пизда комплексу.

На это есть фронтовая авиация и система ПВО. А комплекса не будет на месте уже через 5 минут. Да, и какой смысл бомбить пустую машину, рискуя бомбардировщиком?
 
[^]
Hoogo
30.01.2015 - 18:24
0
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (NormaLьный @ 30.01.2015 - 15:23)
Искандер хорош, но проигрывает комплексу ОКА, стоявшему на вооружении еще в СССР и порезанному стараниями Горбачева...

по массе боевой части ? Зато по остальным параметрам лучше.
 
[^]
RustikR
30.01.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (gaiusxx @ 30.01.2015 - 12:52)
Интересно 10 таких машин хватило бы, чтобы сровнять всю группировку ВСУ с дерьмом?

Одной хватило бы... Только лишь при одном виде. И все бедные хохляцкие пацанчеги, которых сейчас мобилизуют, обосрались бы, и не шли бомбить издалека женщин, стариков и детей, зная наперёд, какой пиздец их самих ждёт в итоге dont.gif
 
[^]
Shelest2000
30.01.2015 - 18:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13455
Ерунда этот Искандер... disgust.gif
Нет ничего страшнее боевого Чебурашки gigi.gif

"Искандер" в действии
 
[^]
Meandr51
30.01.2015 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Аргунова @ 30.01.2015 - 18:20)
Alllexxx
Просто исторически так сложилось, что народ "жопой чует", что назревает нехорошее, и заранее настраивается не ахать, случись чего.
В Карибском кризисе мы тоже стояли в шаге от войны, но там вменяемый президент США оказался, в отличие от нынешнего, правда его потом убили.

А вменяемым ему помогли стать 2 полка наших ракет среднего радиуса Р-12, которые могли смешать его с дерьмом за 7 минут. И смешали бы. Плиев - он такой... Там был случай,когда один наш разведывательный Ил-28 по ошибке залетел в Техас.
Американцы сделали вид, что ничего не видели. Знали, падлы, что он может на борту атомные бомбы иметь...
 
[^]
osofchik
30.01.2015 - 18:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 1041
Пост, в котором надрачивание на оружие называют патриотизмом.
 
[^]
RustikR
30.01.2015 - 18:49
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (osofchik @ 30.01.2015 - 18:37)
Пост, в котором надрачивание на оружие называют патриотизмом.

Если б веками не "надрачивали" это оружие, то Россию уже лет 500 назад нагнули бы. Пусть в РФ сраная экономика и социалка, но люди жили и живут здесь благодаря своему сдерживающему фактору в виде оружия cool.gif Это ли не патриотизм? Встречный вопрос - а хохлы чего придумали, кроме Гоголя и надрачивания просить печенек у заокеанских чёрных властелинов и газ пиздить?... А ещё называть себя полноправным государством за счёт подаренных территорий от Венгрии, Польши и России? cool.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 30.01.2015 - 18:53
 
[^]
olegklm
30.01.2015 - 18:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3910
Знатнейшая залипуха- автор украл 20 минут моей жизни! moderator.gif bravo.gif moderator.gif bravo.gif
 
[^]
Dlight
30.01.2015 - 19:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 26
Цитата (dmch @ 30.01.2015 - 15:06)
– Насколько современный мир готов встретиться с ядерной угрозой, исходящей от России, и противостоять ей?

– Этому нельзя противостоять. Отношения между Советским Союзом и Соединенными Штатами в течение "Холодной войны" были таковыми, что изначально предполагалось, что ядерный конфликт между ними невозможен, потому что это было бы взаимным самоубийством. И в Москве, и в Вашингтоне были достаточно ответственные люди, исключавшие такое развитие событий в принципе. Сейчас, когда у нас у власти сумасшедший, исключить такой вариант полностью нельзя. Поэтому, когда я слышу, что сейчас ситуация напоминает время "Холодной войны", я говорю всегда, что время "Холодной войны" как раз не наступило. Это хуже, чем "Холодная война". После Карибского кризиса 1962-го года лидеры Соединенных Штатов и Советского Союза поняли, что даже мысли о ядерном противостоянии нельзя допускать ни в коем случае, потому что погибнут обе страны. Поэтому они вели себя достаточно корректно, не доводя ни себя, ни мир до такого опасного положения.

Но Путин же, стремясь вершить судьбы мира, плевать хотел на мир и его судьбу. Он, кстати, сейчас немного умерил свой шантаж. Путин же не взаимным самоуничтожением угрожал, он же угрожал чем: "Я пойду в Балтику расширять русский мир, а вы не вмешивайтесь. Если вмешаетесь, я готов применить ядерное оружие. А вы не готовы". То есть, он хотел не применять ядерное оружие, а угрожать его применением, тем самым запугать Запад, не дать ему защитить прибалтийские страны-члены НАТО. Вот этот шантаж и проводился. Ответ на этот шантаж был очень жесткий: в Прибалтике сразу же разместили американских солдат, тем самым давая понять, что если "зеленые человечки" там появятся, это автоматически вовлекает Россию в войну с Соединенными Штатами. Расчет на то, что если Путин туда полезет, то он должен понимать, что он рискует вот этим самым "взаимным ядерным самоубийством".

Все ядерное равновесие рассчитано на то, что люди, владеющие ядерным оружием, не безумцы. То есть, наличие ядерного оружия предотвращает его применение, но это до разумных пределов. А кто знает, насколько Путин в "другой реальности", как говорит Меркель? Созданная им ситуация – действительно угроза для всего мира.

Вот в этом отношении мне самым разумным видится "последний диктатор Европы", этот ваш сосед Батька Лукашенко. Я не знаю, обратили ли Вы внимание в Украине на новую военную доктрину Беларуси? Батька ее подписал несколько дней назад, и немножко утрируя, я бы сформулировал ее так: "Еже ли где-то появятся "зеленые человечки", то расстреливать их немедленно к чертовой матери". То есть, Батька чуть ли не первый учел урок этой гибридной войны. И это еще один результат политики Путина: он превратил во врагов так называемых партнеров по Евразийскому Союзу.

Ни Назарбаев, ни Лукашенко никогда, конечно, не были друзьями Владимира Путина, они вели с ним очень сложную игру, но отношения сохранялись, в общем-то ровными. А сейчас Лукашенко, фактически, заявил в своей военной доктрине, что "зеленые человечки" Путина – это основная угроза безопасности Беларуси. Назарбаев более сдержанный человек, но думает он совершенно так же. Я думаю, он уже договорился с "китайскими товарищами". Лукашенко будет расстреливать "зеленых человечков", а Назарбаев уже позаботился о том, что если в Казахстане появятся "зеленые человечки", то там сразу появится столько "желтых человечков", что зеленым мало не покажется. Так что вы не одиноки в своей борьбе.



– Да, я нисколько не сомневаюсь, что Батька в этом смысле сделал правильные выводы. Его инстинкт выживания просто поражает.

– Просто он прекрасно понимает, что он – следующий.

что за чушь ты написал?
кого путин шантажировал? чем? откуда такая информация?
я, из прибалтики, и читаю новости местные постоянно! и поверь мне, еслиб хоть намёк был бы на то, о чём ты написал, тут такой бы срач начался.
Я тебе очень рекомендую сменить источник информации с цензора на более достоверный. если российские новости врут для тебя, то используй европейские. Там тоже всякое пишут, но до украинских им как до луны.
 
[^]
Ballustrado
30.01.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Маг равновесия

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 429
WELCOME TO USA
 
[^]
Стамп
30.01.2015 - 19:37
2
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14116
думаю, как и большинство здесь, ждал до 1024 залпа ....
но после 64-го уже закончился ящик водки и пришлось гнать медведя в магаз
после 65-го (как он это успевает ...) считали уже втроём - я, медведь и кто-то из КГБ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29155
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх