Выбор китайского паркетника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sewerok
3.08.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 17
Ну... Не говори так уверенно. Поясню (насчёт Сузуки)
- машина сия выпускается довольно давно, пережила 1 или 2 рестайлинга. И у нас их довольно много, особенно в своё время их девушки любили покупать. Так что машина по распространенности неплоха. Кстати у неё есть брат-близнец по имени Фиат Медичи - вот он да, редкий, но запчасти почти 100% идентичны
- машина SX4 давно уже производится не в Японии, а в Венгрии, город Мадьяр. Там второй головной завод Сузуки, там ещё делают Свифты и Сплеши. Завод делает машины по полному циклу, а не отверточной сборке. Я перед выбором отце Сузуки перелопатил профильные форумы - никто на разницу качества машин из Японии и Венгрии не жаловался
- насчёт запчастей ты не прав кардинально - для стандартных леворульных и распространённых машин запчастей - валом, полным полно заменителей и аналогов. Проблема с запчастями только у японцев, которые праворульные или редких моделей.
- данный Сузуки сейчас пока ещё производится, к имени получил приставку Классик, потому как вышел новый SX4. Но новый хоть и больше, но на мой взгляд бестолковее и дороже
- ожидание машин - много чего есть у дилеров в наличии (Москва), мы машину заказали и ждали лишь 2 недели - из Венгрии они шустро везут, нам аж партию машин в доставку показали и мы из неё и выбрали

Кстати не глянул - ты в каком регионе живёшь?
Кстати ещё вчера вечером смотрел по просьбе села цены на Дастеры - за 650-700 очень неплохой комплектации можно взять, с полным приводом и даже движком 2.0, но с МКПП. Что поди плохо? Ну да, ждать полгода в среднем (дилеры в Москве пошустрее, а мы искали в своё время у дилера прямо рядом с заводом - там было 4 месяца). Ну в общем думай.

Добавлено в 12:54
К тексту - так автозамена задолбала...,.... Фиат Седичи хотел написать...
 
[^]
barragos
3.08.2014 - 12:57
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 399
Максимум из всего "посоветую" ховер.
По сути не вижу смысла переднеприводного паркетника.
Рандом рулит, либо проблем не будет, либо будут сразу и много!
У них качество от одного экземпляра к другому очень скачет.
 
[^]
Perfectst
3.08.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 93
Цитата (sewerok @ 2.08.2014 - 17:11)
Цитата (Perfectst @ 1.08.2014 - 19:58)
А чем дастер лучше ? вы его форум почитайте и пообщайтесь с адекватными владельцами, машина далеко не фонтан, а террано так вообще, разводка на дурачка. Кто то тут писал что китайцев больше стало, не соглашусь. Раньше были пикапы грейт волы и чери амулеты, в течении 5 лет все они уехали в регионы. Из китайцев рассмотрел бы только ховер, все остальные считаю гемморными в обслуге как минимум

А тем лучше. Пишу про Дастер, ибо Террано тоже считаю не пойми чем - вроде то же, но ощутимо дороже... А если нет разницы - зачем платить больше? Ну по Дастеру
- известная база, изучена и проверена
- довольно неплохие ходовые качества
- очень неплохая проходимость
- с запчастями гемора нет
- повальных жалоб не слышал, база поверенного Логана все ж сказывается...
- высокая ликвидность при последующей продаже
- широкий выбор всяческих деталюшек и плюшек для индивидуализации, большой выбор разных заменителей по запчастям
- сервис широко развит по стране, агрегаты стоят тоже пусть и не новые, но проверенные и известные

Как раз вспомнил-отец рассказывал, у него в гараже недалеко сосед ездил на Приоре новенькой - вытерпел её около года, сейчас катается на Дастере и светится от счастья. Т.е. доволен переходом от наше марки к иномарке. Чем не вариант? Судя по количеству Дастеров на дорогах - для очень многих это как раз и есть вариант. Не зря же продажи сего автор бьют рекорды...
Но, повторюсь,это моё личное мнение.
Кстати не думай купить что-либо б/у, но именитой марки и модели - лучшего пылесоса для денег и не сыскать. Такими свойствами обладают и упомянутые Туареги и многие другие марки. Причём надёжность их уже да-а-а-авным давно не соответствует цене автор. Ну разве что понт... А Лексус - машина класная, но дикий налог и (что самое страшное) даже неновую машину в Москве и других регионах запросто могут угнать, популярна она в криминальных кругах...

У меня в семье есть приора с 09 года с новья, используется как резервное авто, ломается чаще чем схожая киа рио, но некритично. Те же самые критерии которые вы привели по дастеру можно привести и к приоре. Только приора останется неплохой машиной с плавающей надежностью, а дастер неплохим бюджетным паркетником. Только сейчас дастер и приора стоят дорого, дастер без допов купить вообще удача. Дастеров много потому что менталитет такой- о, джип по цене корейского бюджет-гольф класса, надо взять, уважать будут на дороге и пощемить можно. Я не говорю что все владельцы дастеров такие, но таких немало, как и неадекватных владельцев приор, которых тоже достаточно.
 
[^]
fmaster16
3.08.2014 - 18:59
-1
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
Господа ,если кому интересно.Первые впечатления
Сегодня я был на тест драйве К И Т А Й С К О Г О автомобиля !
Первый раз за рулём китайца !
Авто : ЧЕРИ ТИГО 5 .
Приехал на своём 5-летнем Форде, сел за руль китайца и…
… и был очень приятно удивлён dont.gif
За рулём устроился сразу ,с комфортом! Один раз настроил и всё . Не удобств Не испытывал!
Очень порадовало Плавность хода ! Реально!
Совсем Не хуже моего Форда , а может даже лучше!
Двигатель конечно слабоват (для меня) . Сначало ,подумал очень слабый плохо разгоняется ,но попробовал поехать по другому ,и всё устроило . Ну привыкнуть к авто надо .
Заметил что по ощущениям стоишь на месте ,а на спидометре уже 80 км/ч. !
Подвестка ,козлиная, как мне показалось , но совсем чуть чуть .
Думаю это пройдёт когда подвеска притрётся .
В салоне тихо ,даже на скорости 80-100 ( больше не разгонялся) .
Очень просторный салон .большие зеркала,хорошая обзорность.
КИТАЙСКОГО ЗАПАХА в салоне Не было!
У меня было много авто ,разных национальностей . Так что есть с чем сравнивать .
Китаец оставил очень хорошие впечатления ,,,

Т.к. мне Не нужен полный привод , и АКПП я не люблю,думаю мо ж купить ? upset.gif денег то всего 750 т.р.
 
[^]
sewerok
3.08.2014 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 17
Цитата (Perfectst @ 3.08.2014 - 15:28)
Цитата (sewerok @ 2.08.2014 - 17:11)
Цитата (Perfectst @ 1.08.2014 - 19:58)
А чем дастер лучше ? вы его форум почитайте и пообщайтесь с адекватными владельцами, машина далеко не фонтан, а террано так вообще, разводка на дурачка. Кто то тут писал что китайцев больше стало, не соглашусь. Раньше были пикапы грейт волы и чери амулеты, в течении 5 лет все они уехали в регионы. Из китайцев рассмотрел бы только ховер, все остальные считаю гемморными в обслуге как минимум

А тем лучше. Пишу про Дастер, ибо Террано тоже считаю не пойми чем - вроде то же, но ощутимо дороже... А если нет разницы - зачем платить больше? Ну по Дастеру
- известная база, изучена и проверена
- довольно неплохие ходовые качества
- очень неплохая проходимость
- с запчастями гемора нет
- повальных жалоб не слышал, база поверенного Логана все ж сказывается...
- высокая ликвидность при последующей продаже
- широкий выбор всяческих деталюшек и плюшек для индивидуализации, большой выбор разных заменителей по запчастям
- сервис широко развит по стране, агрегаты стоят тоже пусть и не новые, но проверенные и известные

Как раз вспомнил-отец рассказывал, у него в гараже недалеко сосед ездил на Приоре новенькой - вытерпел её около года, сейчас катается на Дастере и светится от счастья. Т.е. доволен переходом от наше марки к иномарке. Чем не вариант? Судя по количеству Дастеров на дорогах - для очень многих это как раз и есть вариант. Не зря же продажи сего автор бьют рекорды...
Но, повторюсь,это моё личное мнение.
Кстати не думай купить что-либо б/у, но именитой марки и модели - лучшего пылесоса для денег и не сыскать. Такими свойствами обладают и упомянутые Туареги и многие другие марки. Причём надёжность их уже да-а-а-авным давно не соответствует цене автор. Ну разве что понт... А Лексус - машина класная, но дикий налог и (что самое страшное) даже неновую машину в Москве и других регионах запросто могут угнать, популярна она в криминальных кругах...

У меня в семье есть приора с 09 года с новья, используется как резервное авто, ломается чаще чем схожая киа рио, но некритично. Те же самые критерии которые вы привели по дастеру можно привести и к приоре. Только приора останется неплохой машиной с плавающей надежностью, а дастер неплохим бюджетным паркетником. Только сейчас дастер и приора стоят дорого, дастер без допов купить вообще удача. Дастеров много потому что менталитет такой- о, джип по цене корейского бюджет-гольф класса, надо взять, уважать будут на дороге и пощемить можно. Я не говорю что все владельцы дастеров такие, но таких немало, как и неадекватных владельцев приор, которых тоже достаточно.

Насчёт неадекватов - это не от машины зависит. Сам в прошлом году возле рынка Садовод выдавил почти на встречку кренделя на Ховере, который считал что он круче (типа джип) и с резервной полосы нагло и без поворотника может влезть в левый ряд, наплевав на всех. Ещё его дама в окно кричит - ты че мол делаешь. Я просто послал её нах. Наглость она к машине мало отношения имеет, не раз видел, что за рулём крутой реально машины сидят люди в десятки раз адекватнее тех, кто на разных Шевроле Крузах и Фольксвагенах Поло седан ездит и им подобных... Но это мы ушли в сторону от темы.... Приора - да, тоже пойдёт. Но для человека рукастого - который мелкие недочеты и косяки сам исправит, собственно чем машины русские обычно и достают - мелочевкой, у самого с 1999 по 2001 год была новенькая ВАЗ-21093, так что не понаслышке знаю. А многие люди уже не хотят лазить род капот и машину, а хотят просто ездить. Кстати уж если брать легковушку ВАЗа, то лучшее сейчас по качеству - Гранта. Видать родство с Логаном и старания французов даром не прошли...
 
[^]
Perfectst
3.08.2014 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 93
sewerok
Насчет мелочей и гранты соглашусь. Жаль только цена запчастей на гранту уже сравнима с бюджетными ино, собственно на приору тоже запчасти недешевы и их найти хорошие надо. Я хороший глушитель на приору 2 месяца искал, родной сгнил за 20 тыс км и 3 года, он прям отвалился на ходу, потом поставил новый плохой и через 3 месяца он опять сифонить начал, собственно это один из двух самых больших косяков, которые были у меня. Единственное что на самару еще дешево запчасти стоят, да кому только они уже нужны вместе с классикой
fmaster16
Я за новый тигго не скажу, а вот за старый... Просто ситуация из жизни моего знакомого- решил он тем летом взять машинку на продажу да на рыбалку поездить, денег было 250 смотрел шеви нивы и тут узнал что сосед за недорого отдает тигго 08 года, на момент покупки требовалась глобальная химчистка и подвеска по мелочи, ок похимчистил, починил, выставил на продажу за среднюю цену, причем авто было неплохое, пробег 50, не битая, не крашенная, реально нормальная машина. Скажу сразу продавал 2 месяца, продал по нижней планке, чтоб отдать и забыть, за 2 месяца и 3 тысячи км поменяно- сцепление, моторчик печки, замена стоек, дозаправлен кондей 3 раза т.к где то система негерметична, но не нашли где течь, даже лили спец жидкость, чтоб под светом посмотреть потом, но не нашли, захрустел синхронизатор 2-й передачи, нашел ржавчину на нижней кромке двери, хром пучил изначально, сколы все в рже были. Нафиг такие машины, пусть другие экспериментируют
 
[^]
Omega45
4.08.2014 - 05:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (fmaster16 @ 3.08.2014 - 21:59)
Господа ,если кому интересно.Первые впечатления
Сегодня я был на тест драйве К И Т А Й С К О Г О автомобиля !
Первый раз за рулём китайца !
Авто : ЧЕРИ ТИГО 5 .
Приехал на своём 5-летнем Форде, сел за руль китайца и…
… и был очень приятно удивлён dont.gif
За рулём устроился сразу ,с комфортом! Один раз настроил и всё . Не удобств Не испытывал!
Очень порадовало Плавность хода ! Реально!
Совсем Не хуже моего Форда , а может даже лучше!
Двигатель конечно слабоват (для меня) . Сначало ,подумал очень слабый плохо разгоняется ,но попробовал поехать по другому ,и всё устроило . Ну привыкнуть к авто надо .
Заметил что по ощущениям стоишь на месте ,а на спидометре уже 80 км/ч. !
Подвестка ,козлиная, как мне показалось , но совсем чуть чуть .
Думаю это пройдёт когда подвеска притрётся .
В салоне тихо ,даже на скорости 80-100 ( больше не разгонялся) .
Очень просторный салон .большие зеркала,хорошая обзорность.
КИТАЙСКОГО ЗАПАХА в салоне Не было!
У меня было много авто ,разных национальностей . Так что есть с чем сравнивать .
Китаец оставил очень хорошие впечатления ,,,

Т.к. мне Не нужен полный привод , и АКПП я не люблю,думаю мо ж купить ? upset.gif денег то всего 750 т.р.

Действительно, когда читаешь отзывы о новом Тигго 5, Чангане или Ховере Н2, то все замечают, что это уже не те старые и вонючие китайцы с бумажными кузовами. Это машинки европейского качества.
Но и ценник у них стал приближатся к европейским моделям. Новые китайцы стали стоит 700-800 тысяч. Конечно, это не лимон, которые является средней ценой паркетника из Кореи, Европы или Японии. Но уже близко к тому. Это и останавливает.
Психологически не готов платить 700 тысяч пусть даже за очень хорошего китайца. Максимум - 600 и то пять раз подумать.
 
[^]
empty7777
4.08.2014 - 05:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.10
Сообщений: 0
На данный момент лучший китаец - это Ховер.
 
[^]
asc
4.08.2014 - 12:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.09
Сообщений: 260
+1, Ховер лучшее из китайского автопрома.

А вообще, уважаемые товарищи, хочу напомнить, что выбор авто это суета сует. Ведь это не жена, всю жизнь с авто не жить, авто берете не на всю жизнь как наши предки, а на 5-7 лет. Ломается любая техника и не факт что ваш авто будет жить долго и счастливо, придурков вокруг полно, которые готовы стукнуть вашу любимую машинку. А значит авто потом захочется продать, кому же на битом то ездить хочется. Автомобиль должен приносить радость на протяжении тех лет, что будет вам служить. Вы должны в нем чувствовать себя как дома в самом любимом уютном кресле, в котором можете при необходимости просидеть десяток часов и не устать. Автомобиль должен доставлять вам радость в управлении, быть продолжением вашего я и сам делать то, что вы хотите. Вы не должны отвлекаться на его управление, он должен гармонично делать то, что вы считаете нужным. Глупо покупать автомобиль, который не возможно обслуживать и ремонтировать из за того, что рядом нет подходящего сервиса или приходится ждать месяцами запчасти. Он должен быть всегда готов, чтобы вы сели и поехали и любая поломка должна быть устранена в максимально короткое время. Ну и машина как женщина требует финансовой состоятельности мужчины - вы же не берете кредиты на содержание своей женщины.

И главное - покупая кроссовер вы должны понимать, что просто покупаете раздутый в размер хэтчбек с большим клиренсом и небольшой тягой на задние колеса, позволяющей авто оттолкнуть вас в гололед, преодолеть маленький сугроб или небольшую лужу. В остальном это обычный хэтчбек с вполне обычной проходимостью. Я буквально недавно наблюдал позорное зрелище под названием "BMW X6 пытается взобраться на гору по песку". Это было очень жалкое зрелище в 6 актах, с пробуксовками, зарыванием в песок, попытками взять гору с разгона и прочим прочим прочим. Все это время внизу стоял старенький Паджерик, который просто подождал, пока Бэха сдастся и уедет искать выезд с пляжа в другое место, а потом спокойно без разгонов и напрягов выедет с пляжа по этой горе. Следом так же спокойно без напрягов выехал Ровер. Старый Ховер уверен тоже бы спокойно выехал.
 
[^]
Molodess
7.08.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
Купи киа соул за 700 на механике, и не будешь бед знать.
 
[^]
kainzombie
13.08.2014 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 20
А я взял себе Тигго 13го года. Новую. Всего 6500 пробега. Все ок и все норм. Я езжу спокойно (один раз перевернулся в 12й - хватило) и 1,6 моторчика со 119 силами хватает. Расход по трассе около 6,5, город - около 11, смешанный - 9л. Штатная музыка вполне себе годно звучит. Единственное что бесит - сиденье, при росте 188 правая нога иногда затекает, т.к. нет поддержки бедра по высоте не хватает. Мэйд ин чайна.

Изначально присматривался к Эмгранду Х7 - не потянул по деньгам, но машина - огонь, очень все удобно: педали, сиденье, руль, зеркала-лопухи. Очень понравился руль - интуитивно понятно что под колесами передними. Собирается в Булоруссии, у них же уже есть версии с 2.4 на АКПП, до нас еще не доехали. Но есть один момент: для того что бы уместить свою 188см тушку за руль пришлось откатить сиденье на максимум, т.е. если рост 190+, то уже будет неудобно. И еще момент - конское КАСКО - почему - хз, но 90к это слишком дофига: да,я только получил права, да, мне меньше 28, но на тигго каско стоило 48. Разница почти 40к, почему - хз.
 
[^]
Deadwood
13.08.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 83
Цитата (Vermata @ 30.07.2014 - 13:40)
в Неудержимых 3 Сталоне на HAVAL разъезжал

Это все меняет))))
 
[^]
bigbadwolf
14.08.2014 - 09:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Цитата (КадрТем @ 30.07.2014 - 13:13)
Купить китайскую машину - себя не уважать и семью свою не любить.

Что за минусы, все правильно написано, безопасность никакая, качество гауно, абсолютно неликвидны на вторичке, нет уж я лучше на "проперженой" пятилетке, чем на новом, прости господи, лифане. disgust.gif
 
[^]
UncleFrodo
14.08.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Omega45 @ 30.07.2014 - 15:11)
7 претендент Great Wall Hover M4

Взял бы его.

Полный привод, рамная конструкция. Есть с дизельным двигателем.
 
[^]
UncleFrodo
14.08.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Omega45 @ 4.08.2014 - 08:26)
Цитата (fmaster16 @ 3.08.2014 - 21:59)
Господа ,если кому интересно.Первые впечатления
Сегодня я был на тест драйве  К И Т А Й С К О Г О  автомобиля !
Первый раз за рулём китайца !
Авто : ЧЕРИ ТИГО 5 .
Приехал на своём 5-летнем Форде, сел за руль китайца и…
… и был очень приятно удивлён  dont.gif
За рулём устроился сразу ,с комфортом! Один раз настроил и всё . Не удобств Не испытывал!
Очень порадовало Плавность хода ! Реально!
Совсем Не хуже моего Форда , а может даже лучше!
Двигатель конечно слабоват (для меня) . Сначало ,подумал очень слабый плохо разгоняется ,но попробовал поехать по другому ,и всё устроило . Ну привыкнуть к авто надо .
Заметил что по ощущениям стоишь на месте ,а на спидометре уже 80 км/ч. !
Подвестка ,козлиная, как мне показалось , но совсем чуть чуть .
Думаю это пройдёт когда подвеска притрётся .
В салоне тихо ,даже на скорости 80-100 ( больше не разгонялся) .
Очень просторный салон .большие зеркала,хорошая обзорность.
КИТАЙСКОГО ЗАПАХА в салоне Не было!
У меня было много авто ,разных национальностей . Так что есть с чем сравнивать .
Китаец оставил очень хорошие впечатления ,,,

Т.к. мне Не нужен полный привод , и АКПП я не люблю,думаю мо ж купить ? upset.gif  денег то всего 750 т.р.

Действительно, когда читаешь отзывы о новом Тигго 5, Чангане или Ховере Н2, то все замечают, что это уже не те старые и вонючие китайцы с бумажными кузовами. Это машинки европейского качества.
Но и ценник у них стал приближатся к европейским моделям. Новые китайцы стали стоит 700-800 тысяч. Конечно, это не лимон, которые является средней ценой паркетника из Кореи, Европы или Японии. Но уже близко к тому. Это и останавливает.
Психологически не готов платить 700 тысяч пусть даже за очень хорошего китайца. Максимум - 600 и то пять раз подумать.

Согласен, видел в салоне Б/У 2 года Н5, дизель. 850 тыр, новый он тогда сколько стоит?
 
[^]
PorutchikTJ
17.08.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6
Вот еще один авто. который появился в России - Luxgen7 SUV. Это тоже китаец, но произведенный на тайване, и на этом сами авторы кроссовера особенно заостряют внимание.
Нашел материал с его тест-драйва: http://avto-salon.com/test-drajv-luxgen7-s...j-ostrovityanin
Вполне зачетный паркетник с заявкой на внедорожник.
 
[^]
Dikson
17.08.2014 - 14:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 270
Цитата (PorutchikTJ @ 17.08.2014 - 15:28)
Вот еще один авто. который появился в России - Luxgen7 SUV. Это тоже китаец, но произведенный на тайване, и на этом сами авторы кроссовера особенно заостряют внимание.
Нашел материал с его тест-драйва: http://avto-salon.com/test-drajv-luxgen7-s...j-ostrovityanin
Вполне зачетный паркетник с заявкой на внедорожник.

Он стоит, как 3 Ховера). За такие деньги можно любой бушный джип взять в хорошем состоянии. Даже гелик.

Это сообщение отредактировал Dikson - 17.08.2014 - 14:36
 
[^]
karabatoff
17.08.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
У бати Tiggo FL конца 2013 года, я хоть и не соображаю особо ничего в тачках, но как новичок могу сказать, что после шкоды фабии, двенашки, лачетти и кия спектра (это те, на которых удалось поездить самому) для меня этот авто показался охуенно удобным и комфотным в управлении

Это сообщение отредактировал karabatoff - 17.08.2014 - 14:47
 
[^]
zvonarev
17.08.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (UncleFrodo @ 14.08.2014 - 12:23)
Цитата (Omega45 @ 4.08.2014 - 08:26)
Цитата (fmaster16 @ 3.08.2014 - 21:59)
Господа ,если кому интересно.Первые впечатления
Сегодня я был на тест драйве  К И Т А Й С К О Г О  автомобиля !
Первый раз за рулём китайца !
Авто : ЧЕРИ ТИГО 5 .
Приехал на своём 5-летнем Форде, сел за руль китайца и…
… и был очень приятно удивлён  dont.gif
За рулём устроился сразу ,с комфортом! Один раз настроил и всё . Не удобств Не испытывал!
Очень порадовало Плавность хода ! Реально!
Совсем Не хуже моего Форда , а может даже лучше!
Двигатель конечно слабоват (для меня) . Сначало ,подумал очень слабый плохо разгоняется ,но попробовал поехать по другому ,и всё устроило . Ну привыкнуть к авто надо .
Заметил что по ощущениям стоишь на месте ,а на спидометре уже 80 км/ч. !
Подвестка ,козлиная, как мне показалось , но совсем чуть чуть .
Думаю это пройдёт когда подвеска притрётся .
В салоне тихо ,даже на скорости 80-100 ( больше не разгонялся) .
Очень просторный салон .большие зеркала,хорошая обзорность.
КИТАЙСКОГО ЗАПАХА в салоне Не было!
У меня было много авто ,разных национальностей . Так что есть с чем сравнивать .
Китаец оставил очень хорошие впечатления ,,,

Т.к. мне Не нужен полный привод , и АКПП я не люблю,думаю мо ж купить ? upset.gif  денег то всего 750 т.р.

Действительно, когда читаешь отзывы о новом Тигго 5, Чангане или Ховере Н2, то все замечают, что это уже не те старые и вонючие китайцы с бумажными кузовами. Это машинки европейского качества.
Но и ценник у них стал приближатся к европейским моделям. Новые китайцы стали стоит 700-800 тысяч. Конечно, это не лимон, которые является средней ценой паркетника из Кореи, Европы или Японии. Но уже близко к тому. Это и останавливает.
Психологически не готов платить 700 тысяч пусть даже за очень хорошего китайца. Максимум - 600 и то пять раз подумать.

Согласен, видел в салоне Б/У 2 года Н5, дизель. 850 тыр, новый он тогда сколько стоит?

Я за 960 брал новый в 2012 г. В максимуме. Дизель. Автомат. Так и стоят в салоне сейчас.
 
[^]
sewerok
21.09.2014 - 01:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 17
И автор темы пропал... хоть поделился бы информацией... взял ли машину и какую...
 
[^]
AlexKushner
27.09.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 41
не смотрел новый Тигго, но предыдущий - это печаль-беда, как можно хвалить такую машину - галимый дешевый китай так и прет, стоит только открыть дверцу, весь какой-то погремушечный и несерьезный.

украинцы во всю на китайцах гоняют, россияне уже переключаются,
белорусы еще не совсем отвыкли от нормальных авто и в штыки принимают китайцев,
но с этими пошлинами тоже народ начинает к этим какашкам присматриваться еще и нахваливают некоторые.
 
[^]
spyryty
18.10.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 175
Цитата (Vladan5810 @ 30.07.2014 - 13:16)
Кроссоверы, почему все так любят кроссоверы? УАЗ Патриот бери, или Хантер. В жопу кроссоверы, они для баб

уважаемый шел бы ты со своим уазом... все нормальные уазы были только с двиглом ивеко, остальное полное г
 
[^]
spyryty
18.10.2014 - 15:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 175
Цитата (bigbadwolf @ 14.08.2014 - 10:15)
Цитата (КадрТем @ 30.07.2014 - 13:13)
Купить китайскую машину - себя не уважать и семью свою не любить.

Что за минусы, все правильно написано, безопасность никакая, качество гауно, абсолютно неликвидны на вторичке, нет уж я лучше на "проперженой" пятилетке, чем на новом, прости господи, лифане. disgust.gif

вот и катайся на своей, если ты не знаешь что за машина китай то лучше молчи, у меня китайский внедорожник не хуже чем именитые проблем нет ни каких. так что могу сказать брать можно!
 
[^]
Саша79
18.10.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 547
китайцы делают недорогие и нормальные машины, за эти деньги корейцы на 400 дороже а европейцы на 700-900, так что очень даже можно брать, я бы подождал Haval новый на вашем месте
 
[^]
ZvezdoShit
18.10.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Бери Чери Тигго бро. Не сравнить с нашим говновазом, комфортная и недорогая в содержании машинка!!!

Это сообщение отредактировал ZvezdoShit - 18.10.2014 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66608
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх