Стало известно, как АвтоВАЗ упростит автомобили Lada

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volgovod
26.03.2022 - 21:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
Цитата (saverbt @ 25.03.2022 - 10:45)
Цитата (bishop66 @ 25.03.2022 - 11:44)
Я бы пошел по пути Китая
Тупо бы копировал
А чипы можно с китайских радио  выпаивать

Мы даже какой-нибудь гольф второй на моновпрыске сделать вряд ли сможем

Не отрицаю что отечественная автопромышленность как-то хорошо развита, мягко говоря.
Тем не менее помню что были еще стааарые Волги 3110 инжекторные, и мозги и дмрв и многое в них было отечественным...
Думаю всё реально, не на уровне конечно передовых технологий сходу, но и на карбюратор не скатимся. (Хотя ПАЗики на них до сих пор ездят что странно)
 
[^]
albedoodebla
26.03.2022 - 21:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 550
Цитата (bishop66 @ 25.03.2022 - 11:44)
Я бы пошел по пути Китая
Тупо бы копировал
А чипы можно с китайских радио выпаивать

Немного расскажу о том что такое "чипы" - микропроцессоры и микроконтроллеры на базе, которых строится сейчас вся электроника - это разработка американских компаний, хотя сейчас скорее всего международные достижения. Даже русские блоки управления двигателями Январь и Ителма увы используют компонентную базу ATMEL/ARM/Microchip в виде этих самых чипов и т.д. На самом деле почему у нас нет своего производства этих компонентов? - это отсутствие рынка сбыта, началось еще все при СССР, если кто то увлекался электроникой, то наверняка знал, что есть полные аналоги транзисторов, диодов и микросхем простой булевой логики К155ххх и т.п. Даже если мы копировали, то не проблема, а наоборот правильно, неплохо когда почти полная унификация была) Но у нас почти все делалось на военку и даже если рождались какие то процессоры свои тогда, то их производство далее оборонки не уходило, в то время как пендосы в компаниях берущих военные заказы периодически применяли спустя 3-5 лет свои наработки на гражданский рынок. Я не могу сказать что восстановить невозможно производство своих определенных устройств, но на самом деле надо искать простейший способ "передрать" / "спионэрить" процесс.
 
[^]
bezimeniya
26.03.2022 - 21:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5761
Цитата (ААК65 @ 25.03.2022 - 11:48)
А цену снизят хотя бы до 300 тыр или также будут под лимон продавать?

Никаких 300. Уже решили. В другой теме. Что должна быть 200.
 
[^]
Вольфрамыч
27.03.2022 - 02:18
2
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43198
Цитата (captain1977 @ 25.03.2022 - 11:53)
Цитата (Treker80 @ 25.03.2022 - 11:42)
Кроме того, модель лишат одного или двух датчиков кислорода в выпускной системе, таким образом, экологический уровень скатится с нынешнего «Евро-5» до «Евро-2». Станет проще блок управления двигателем и его прошивка.

Их там всего два, и один нужен для правильной работы инжектора.
Можно, конечно, и вовсе без них, но это будет уже ни разу не Евро-2 )))

Без лямбд и катализатора - самый лучший инжектор . Ничего лишнего , надёжнее карба и жиклёры чистить не надо .
Касаемо электроусилителей руля , там бывают корейские Мандо и отечественные калужские или (бгг) махачкалинские . Вот АБС/ЕСП - только Бош .
 
[^]
vikktor
27.03.2022 - 10:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 588
Цитата (persey4ik @ 25.03.2022 - 11:55)
Карбюраторная когда уже? Но за миллион, не меньше! )))

Вот еще бы такую карбюраторную Ладу, со скрипучей торпедой, да с правым рулем- будут разбирать как горячие пирожки, особенно на Дальнем Востоке.
 
[^]
Former64
27.03.2022 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3511
Цитата (albedoodebla @ 26.03.2022 - 21:21)
Цитата (bishop66 @ 25.03.2022 - 11:44)
Я бы пошел по пути Китая
Тупо бы копировал
А чипы можно с китайских радио  выпаивать

Немного расскажу о том что такое "чипы" - микропроцессоры и микроконтроллеры на базе, которых строится сейчас вся электроника - это разработка американских компаний, хотя сейчас скорее всего международные достижения. Даже русские блоки управления двигателями Январь и Ителма увы используют компонентную базу ATMEL/ARM/Microchip в виде этих самых чипов и т.д. На самом деле почему у нас нет своего производства этих компонентов? - это отсутствие рынка сбыта, началось еще все при СССР, если кто то увлекался электроникой, то наверняка знал, что есть полные аналоги транзисторов, диодов и микросхем простой булевой логики К155ххх и т.п. Даже если мы копировали, то не проблема, а наоборот правильно, неплохо когда почти полная унификация была) Но у нас почти все делалось на военку и даже если рождались какие то процессоры свои тогда, то их производство далее оборонки не уходило, в то время как пендосы в компаниях берущих военные заказы периодически применяли спустя 3-5 лет свои наработки на гражданский рынок. Я не могу сказать что восстановить невозможно производство своих определенных устройств, но на самом деле надо искать простейший способ "передрать" / "спионэрить" процесс.

Кстати, об ЭБУ Отечественного Производства на компонентах пусть не России, СССР.
Что такое думаю, многим известный РТН-Т(регулятор тепловой нагрузки турбины) энергоблока?
По сути это и есть тот самый "ЭБУ", даже куда сложнее чем ЭБУ в плане алгоритмов управления.

Приличная часть ТЭЦ(и ТЭС) России до сих пор работает на РТН-Т(и прочих "блоках управления") на базе Советских контроллеров Ремиконт.
https://zxpress.ru/book_articles.php?id=2078 первая попавшаяся ссылка
До сих пор выпускают
https://zma-21.ru/produktsiya/pribornaya-pr...roller-r130.php
Есть ещё и известный многим АКЭСР, но это отдельные блоки.

Понятно, что Ремиконт это огромные шкафы, которые боятся перегрева, но база как ни крути есть, да и повторюсь, алгоритмы управления впрыском топлива не настолько уж сложнее, чем регуляторы энергоблоков, нефтехимических и металлургических производств итд.

Можно думаю, "запилить" полностью отечественный ЭБУ пусть он будет и килограмм 8 ...10 весом.
Ну а если вспомнить то, что я испытывал в далёком 1984, работая в НИИ космической тематики, то и габариты могут быть и куда меньше.

И главное, пока ещё есть "старая школа", не всё ещё уничтожили, скрысили за 37 лет предатели, вставшие у власти
Другое дело, что все эти разработки это "длинные деньги", а хапнуть хотя прямо здесь и сейчас, что мы и видим все эти 37 лет.

И ещё один момент.
Почему грамотные инженера разработчики, квалифицированные рабочие десятками лет работали к примеру, в своих НИИ, за не так чтобы очень высокую зарплату, когда буквально на соседней улице была Всесоюзная Ударная Стройка с мегазаработками, квартирами и прочими "плюшками?"

Просто была у специалистов мотивация, уважение и почёт Человеку Творцу, Труженику, Созидателю, а не "блохеру", "решале", "вору и бандиту" как сейчас.

 
[^]
oldhoha
27.03.2022 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4854
Да здравствует карбюратор и трамблер!
 
[^]
Ship76
27.03.2022 - 17:46
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Gilead
Цитата
ДМРВ в Гранте и Весте сейчас нет.

удивительное рядом впрыск не может работать без этого датчика

Ды ну? gigi.gif

От же дали долбоёбам интернет - а мозгов положить забыли...

Штук 7-8 праворулек эпохи с 1988 по 1995 через мои руки прошло, и ни у одной богомерзкого ДМРВ не было, даже и объёмного датчика не было совсем вообще и абсолютно.

Для самообразования: читать принципиальные схемы систем впрыска КЕ, LE-jetronic, VAG-Digifant, EFI от Тойоты - и убеждаться, что непосредственное измерение массы поступающего воздуха - лишь один из путей определить его количество и от него отдозировать топливо. И есть множество иных путей, не имеющих ДМРВ в качестве ключевого компонента.

Ваш инженер-двигателист. cool.gif

Radiy226
Цитата
Лучше блять вообще никак

Лично ТЫ можешь пешком, я не против.
 
[^]
Ship76
27.03.2022 - 18:06
-1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
illyminat
Цитата
Ебнуть Путина, помериться с остальным миром.

Чем ты с миром мериться собрался, убогий? Язык выучи свой родной, для начала. Мерильщик.
Это раз. А два - ты сам-то понимаешь, что первыми словами своего спича обеспечиваешь себе 5-10 лет существования без автомобиля и без потребности в нём, чудла?
Treker80
Цитата
Я не то что мог, я покупал до 20 го года по РРЦ и ещё и скидки выбивал. Но к сожалению, 21 год стал каким-то извращением.

Дык... То ж до 20-го.
В июле прошлого года старый дружище мой решил машину поменять. Мы с ним проехали все салоны Барнаула и половину Новосибирска. да. После чего он машину так и не поменял... И на этом фоне охуевания продаванов я просто не вижу, чем теперь станет хуже-то.
 
[^]
Ship76
27.03.2022 - 18:18
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
ElninYO
Цитата
Убираем ДМРВ, и заводим бибику, что происходит?
Чих-пых, заглохла…
А почему? А не открылась заслонка, воздух не пошел, смесь не воспламенилась!
Да, можно, на газульку топить, там автоматом заслонка открывается, воздух поступает….
Ногу с гашетки убираем и ХУЯК! Бибика заглохла!

Байпасный канал для подачи воздуха при отпущенной педали газа (режим ХХ в любом моторе, даже с карбом)?
Не, не слышал... gigi.gif

Он, сцука, ещё и регулируемый (то есть его сечение), по сигналам датчиков температуры воздуха, температуры ОЖ, оборотов мотора и датчика МРВ или давления (МАР-сенсор).

Очень хороший метод выявить идиота - спросить его о деталях ©

Ваш инженер-двигателист ©
 
[^]
yapl2018
27.03.2022 - 19:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 998
Цитата (CutPaste @ 25.03.2022 - 12:15)
В деревне Зажопино где свежий ветерок и три старых драндулета на Евро пофиг, а городах миллионниках с пробками - всем этим приходится дышать. Пока до 40 лет молодой и весёлый всё похер и на всё посрать, а вот потом всё чем дышал скажется на здоровье.

Вообще имеет смысл разработать свое ГБО-оборудование для автоконвейеров - тогда вместо евростандартов выхлопа можно принять для мегаполисов программу заводской газификации авто.
Вне мегаполисов можно спокойно продолжать пользоваться бензином и без особых норм на выхлопы.
Ну и это даст возможность где то сэкономить, миксуя газ-бензин.

Это сообщение отредактировал yapl2018 - 27.03.2022 - 19:40
 
[^]
ZloiLamer
27.03.2022 - 22:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 195
Уважаемый АвтоВАЗ, если уж вы нас тут читаете, и ситуация в нашей стране сложилась так как сложилась и вы вынуждены убрать из машины часть её деталей то сделайте наконец машину которая не будет гнить, хотя бы первые пять лет. И повысите качество сборки ваших аццкий колесниц. Заинтересуйте потребителя если не электронными свистелками и перделками то надёжностью, ремонтопригодностью и эксплуатационной простотой.
 
[^]
adroit
28.03.2022 - 06:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8343
Простите а с безопасностью этого корыта они что сделают?
И так она на нулевом уровне, а теперь вообще болт положат?
 
[^]
CJCaustiC
28.03.2022 - 07:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 1099
Типа до этого они сложные были?
 
[^]
Enemaster
28.03.2022 - 07:12
0
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Цитата (oldhoha @ 27.03.2022 - 13:41)
Да здравствует карбюратор и трамблер!

за лям!
 
[^]
strim03
28.03.2022 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 3440
Цитата (ElninYO @ 25.03.2022 - 23:42)
Цитата (strim03 @ 25.03.2022 - 23:35)
Цитата (ElninYO @ 25.03.2022 - 23:06)
Цитата (Beaviz @ 25.03.2022 - 22:56)
Цитата (ELEA @ 25.03.2022 - 12:35)
"АБС, ESP, подушки безопасности" - а без этого вообще на дорогу можно?
Аааа, точно, главное пристегиваться!!! Нахуй АБС, пристегнулся и норм.

Ну у меня джип либерти 2001г (KJ) канадский, там комплектуха вообще без ABS - и норм. Канадцы не жалуются, и я тоже не испытал неудобств. На шипах никаких проблем. И без esp и других фишек, фултайм привод как то вывозит. А другие владельцы jeep этот абс тупо отключают, потому как неадекватно медленно машину тормозит.

А вот на фиат добло (служебная тачка была ) чуть не убился 2 раза - заносит на повороте непредсказуемо. Потому что пустой кузов обнуляет управляемость. Зато abs есть, охуеть как полезно. Подушку не лицом пощупал, повезло.
Я только на волге 31029 ощущал такое чуство беспомощности в заносе, как на этом фиате.

Зато у меня был мерседес е280 w210 98 года, там был и абс и есп и куча свистоперделок, включая подогрев задних сидений, самоблок в заднем мосту и 2 задних передачи для летнего и зимнего режима в коробке.
На нем на лысой летней резине можно было валить 120 под дождем по колейной трассе. Просто одергивает тормозами, как будто прицеп сзади накинули.

Потом был e280 w124 95 года без свистоперделок, с одной лишь abs, автоматом и самоблоком в заднем мосту - при нормальной резине и исправной подвеске нахуй этотот ваш esp не нужон - едет как по рельсам. 8 лет гонял, про esp ни раза не вспомнил.


Можно спокойно ездить без этих свистоперделок, если резина не с клумбы и подвеска в поряде.

Господи, как же всё это ужасно слушать… alk.gif
Ну иди выкинь свой матрац, ложись и спи на сене…
У жены прокладки выкинь, камыш говорят тоже норм…
Свой телефон разбей об стену, домашний есть…
З,Ы, Люди летают в космос за деньги, а мы прслявляем достижения тех кого с нами нет, которые завещали летать НАМ к звездам…
Ебаный сюр lol.gif

Человек пишет дело, все эти свистоперделки нужны чтобы не повысить безопасность, а скрыть просчеты в проектирование машины, могу сказать со 100 процентной уверенностью если вам хотя бы раз в жизни помогала esp или abs, то вам надо менять стиль езды, вы ошиблись и это ваша вина, и после ее срабатывания когда не ожидал стоит крепко подумать, а все ли я так делаю.

Есть Rolex, а есть китайская свистоперделка за 3 копейки. Время одинаково показывают. Ты какие скорее выберешь?
З,Ы, 22 года за рулем, не единой аварии и ДТП, чем ты похвалиться можешь, ездея на своем ведре? lol.gif

Я выберу китайские часы, время показывают одинаково, а переплачивать за марку не вижу смысла, хотя есть люди для которых бренд важен, кто то же покупает одежду не на рынке, а в фирменных магазинах.
 
[^]
Genome77
29.03.2022 - 03:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 254
Да уж. Величие зашкаливает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вольфрамыч
30.03.2022 - 17:12
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43198
Цитата (bishop66 @ 25.03.2022 - 11:44)
Я бы пошел по пути Китая
Тупо бы копировал
А чипы можно с китайских радио выпаивать

Можно всё распечатать на 3D принтере . Или даже 2D , в целях упрощения . cool.gif
 
[^]
Gilead
31.03.2022 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.21
Сообщений: 928
Цитата (Ship76 @ 27.03.2022 - 17:46)
Gilead
Цитата
ДМРВ в Гранте и Весте сейчас нет.

удивительное рядом впрыск не может работать без этого датчика

Ды ну? gigi.gif

От же дали долбоёбам интернет - а мозгов положить забыли...

Штук 7-8 праворулек эпохи с 1988 по 1995 через мои руки прошло, и ни у одной богомерзкого ДМРВ не было, даже и объёмного датчика не было совсем вообще и абсолютно.

Для самообразования: читать принципиальные схемы систем впрыска КЕ, LE-jetronic, VAG-Digifant, EFI от Тойоты - и убеждаться, что непосредственное измерение массы поступающего воздуха - лишь один из путей определить его количество и от него отдозировать топливо. И есть множество иных путей, не имеющих ДМРВ в качестве ключевого компонента.

Ваш инженер-двигателист. cool.gif

Radiy226
Цитата
Лучше блять вообще никак

Лично ТЫ можешь пешком, я не против.

ну заслонка с пружиной и датчик температуры гораздо "современней" чем богомерзкие ДМРВ согласен lol.gif

П. С . перечисленные тобой системы измеряли массу воздуха косвенно, как работает понимаешь , а почему так сделали нет,

увы Наш слесарь-двигателист lol.gif

Это сообщение отредактировал Gilead - 31.03.2022 - 22:52
 
[^]
Gilead
31.03.2022 - 23:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.21
Сообщений: 928
Цитата (Спекуль @ 26.03.2022 - 20:26)
Простите за нескромность. А какой гондон назвал деградацию автомобилей Лада до уровня 90-х годов прошлого века - импортозамещением.

Что скажут кукаретики, путинолюбы и прочие пацреоты? Это не позор? Что мы 30 лет топтались на месте. И как война, снова скатываемся к пещерному.

следует уточнить что Лада конца 90-х это уровень япов и европ середины 70-х

и джетроник на который здесь "надрач.." слесарь-двигателист как раз из тех времен 70 годы

 
[^]
Urriss
2.04.2022 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (captain1977 @ 25.03.2022 - 11:55)
Цитата (tolyk893 @ 25.03.2022 - 11:49)
Точно знаю что Нива при переходе на евро 2 шустрее становится. Некоторые отчитываются что расход снизился.

Подтверждаю - реально шустрее и жрет на 3 литра меньше.

Это типовое для вообще любой авто!!!
 
[^]
Treker80
3.04.2022 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16335
Цитата (Ship76 @ 27.03.2022 - 18:06)
illyminat

Чем ты с миром мериться собрался, убогий? Язык выучи свой родной, для начала. Мерильщик.
Это раз. А два - ты сам-то понимаешь, что первыми словами своего спича обеспечиваешь себе 5-10 лет существования без автомобиля и без потребности в нём, чудла?
Treker80

Дык... То ж до 20-го.
В июле прошлого года старый дружище мой решил машину поменять. Мы с ним проехали все салоны Барнаула и половину Новосибирска. да. После чего он машину так и не поменял... И на этом фоне охуевания продаванов я просто не вижу, чем теперь станет хуже-то.

Уже стало, джили атлас за 3 млн, хэвэйл Джулион за 2,7 млн, это же хэвэйл в августе прошлого года в слоне в наличии 1550 + на сотню допов. Креты стоившие в прошлом году 1,6, - 1,8 с навязанными допами теперь 2,3-2,5 млн. Лада веста кросс св в максимуме - 1,8 млн!
Хёндэ в пятницу ещё поднял РРЦ, на фоне курса 84 руб. Оказывается в прошлом году, было ещё ничего...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49440
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх