«Папа, продай машину»: сколько на самом деле вы тратите на автомобиль в Челябинске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
runnen78
23.09.2018 - 20:47
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 174
И самое главное хорошая машина-может быть только quatrro, на худой конец xdrive.. но это вряд ли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Погранични72
23.09.2018 - 22:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Адельфан
[quote]Я вам сочувствую , сэр!
А умею я делать это, так как живу в райцентре, в своём доме, имею гараж и веду речь, л Гранте, о которой , собственно и запилен пост. Свой дом подразумевает множество умений, иначе в нем жить очень дорого, если не" уметь работать отвёрткой", а так то я провизор, с сорокалетним стажем и супруга у меня врач, одна была до пенсии, на весь район, специалист и Вы не поверите, мы с ней сами дома еще и ремонт делаем и участок земли у нас есть возле дома....
Так что человек, желающий что то сделать, ищет возможности, а ленивый, отговорки![/quot]


Себе посочувствуйте, я в ваших сочуствиях не нуждаюсь... рад за вас такого умелого рукожопа и вашу дочь помогающую вам делать ремонт в доме.
Я своими руками себе дом построил, и авто своё обслуживаю сам...Речь не обо мне. Не все такие вумные и рукожопные как ваша дочь. Поверте таких очень много. И не у каждого есть дом и двор с гаражом в котором можно ремонтировать авто. Открою тайну.....Есть города, а в них живут люди... в больших многоэтажных дворах. Есть люди занятые своей работой... и им проще отогнать и заплатить, а в это время зарабатывать деньги, нежели ковыряться в гараже меняя масло. А есть женщины одиноко живущие..... ну нет у неё технических навыков, ни времени, ни места, ни сил... ни блядь вконце-концов инструмента.....
Упивайтесь своим рукожопством 80-го уровня и дальше....
 
[^]
xupypg
23.09.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 494
Только это быдлоарифметика для чайлдфри и без семьи. Не буду приводить свои доводы-кто понимает, тот знет.
 
[^]
khvost
24.09.2018 - 07:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 840
Как надоели эти убогие считальщики. А если человек и 5 тыся в год не проезжает? А если он живет в пригороде и такси до работы обходится гораздо дороже содержания машины? И таких если миллион. С такой логикой пора призывать людей не покупать квартиры. Ведь в год на жилье вы тратите овер дохера денег, а если оно еще и в кредит. Пользуйтесь 2 раза в день макдаком по паре часов, там и постираться и поспать бесплатно можно. А на сэкономленные деньги можно смело уехать на_х_у_й на кладбище с прекрасным видом на закат и огромнейшим памятником ведь столько денег в экономии.
 
[^]
snromanov
24.09.2018 - 10:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 103
Идите вы в жопу со своими исследованиями. Мне такси до работы 500 рублей стоит, а на бензин 75 нужно!
На машине я выхожу из дома в 7:20 и в 7:50 я на работе, если ехать автобусом,
то выходить нужно в 6:20 - 10 минут до остановки, 10 минут подождать маршрутку, 20 минут на ней прокатиться, и попытаться пересесть на вторую маршрутку 10-30 минут ожидания, и ещё 15 минут езды, и 10 минут пешком + ко всему большой риск опоздать на работу, да и стоит это сомнительное удовольствие 120 рублей в один конец, и 1 час потерянного времени. По дороге домой потеря по времени будет ещё больше, т.к. я заканчиваю работать в 16:30 и успеваю доехать до дома без пробок за 30 минут, после 17:00 город встает,
и поездка общественным транспортом вместе с ожиданием его и пересадкой займет около 2-х часов.
Подмосковье
 
[^]
Joktar
24.09.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.17
Сообщений: 1124
Давно перестал забивать себе моск такими расчетами, зачем?
Купил машину - катайся, радуйся.
 
[^]
udav484
24.09.2018 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 368
А у нас ребенок получил сад около дома, и машина встала. Раз в квартал к теще ездил в деревню. За лето 3т.км. накатал. По работе не мотаюсь, хоум-офис. Чаще на самолете летаю, чем езжу. Вот и смысл деньги морозить?
 
[^]
1nkubus
24.09.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


И тебе привет!

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 651
Как то так:) это с ноября 2017:)
Москва,если что

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Папа, продай машину»: сколько на самом деле вы тратите на автомобиль в Челябинске
 
[^]
Xelly
24.09.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3032
Цитата (kidar @ 23.09.2018 - 19:25)
это без учёта штрафов и ремонтов , плюс скоро еще надо будет прибавить стоимость платных стоянок

А штрафы тут причем? Это дело сугубо добровольное вносить в казну бабла нарушениями или нет. Сами если хотите отдавать на это деньги, то нарушайте. Мне вот неохота кормить дармоедов, поэтому не нарушаю.
Платные стоянки тоже мне побоку. Уменя свой двор на десяток машин, офис тоже снял с нормальной парковкой, я ж не дебил. Не будет бесплатных парковочных мест у офиса, просто сменю офис. Выбор есть почти всегда, платить или нет.
 
[^]
Chesr
24.09.2018 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2221
Ошибка ТС в том, что он сравнивает просто стоимость годовых расходов на авто, без учета собственно той функции, что авто выполняет- перевозки владельца. Для интереса рассчитал стоимость километра пробега для своей машины, из расчета 5 лет использования с пробегом 20000 км в год, и продажи после этого срока. Учтены стоимость нового ( в люксе) Ларгуса, ТО за 5 лет ( 4 дилерских на гарантии и 2 самостоятельных), зимняя резина на дисках один комплект, страховка и налоги за 5 лет, два техосмотра, стоимость бензина за 100000 км, и продажу за остаточную стоимость ( по минимуму рынка). Стоянки всякие не считал, тк хранится во дворе. Так вот км вышел 6 рублей. Какое такси в городе повезет за такие деньги? Минимум 20 рублей за км в нашем городе ( про столицы и не говорим). Сравнение суммы годового обслуживания с расходами на такси теряет всякий смысл, как только деньги накладываются на км пробега. Спору нет, можно те же деньги потратить на такси и общественный транспорт, только в разы ограничится ваш ареал передвижения. Если так просчитать любую из трех машин в примере, то получится примерно то же самое.
 
[^]
папасемен
24.09.2018 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (1nkubus @ 24.09.2018 - 15:45)
Как то так:) это с ноября 2017:)
Москва,если что

Что за приложение?
 
[^]
Kriegslok
24.09.2018 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (Jus @ 22.09.2018 - 08:54)
С таким бюджетом вы можете каждый день дважды пользоваться такси с ценой поездки 150 рублей.

Мне чтобы до вокзала на электричку доехать такси стоит 500р. Автобус раз в час, придет набитый или не придет вовсе - лотерея.
В качестве одной из машин у меня подержанный уаз патриот, купленный за 560 тысяч. Осаго - не помню, пусть 6 тысяч. Налог - 4 тысячи. В год проезжаю примерно 15000, при среднем расходе в 13/100 и цене бензина 45р это примерно 88 тысяч. ТО 2 раза в год - 2 раза по 3 тысячи. В среднем 10 тысяч в год на незапланированные поломки и тюнячки. Итого - 114 тысяч. Допустим, что за 10 лет он сгниёт полностью, а цены на такси не вырастут, тогда 560/10=56. 170 в год. Делим на 500, получается 340. То есть на такси до электрички я могу доехать меньше одного раза в день. Нахуй надо.
Кроме того, такси меня не отвезет на рыбалку, не покажет новых интересных мест, не перевезет мои вещи - а тем не менее, это всё уже включено в годовой пробег моего уаза.
Так что идите в жопу с вашей экономией.
 
[^]
Simpson747
27.09.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (nikmil @ 23.09.2018 - 21:07)
Так, чисто для информации.
Записываю просто расходы
За 2017 год ушло на авто 154 тысячи
Из них на топливо 74
Соответственно обслуживание
80

Правда из них только транспортный налог 21 тыс.
Пробег около 15 тыс
БМВ Х3

Ну такая машина уж точно нахуй не нужна. Или тут как в классике - главное бэху, а в каком она состоянии похуй?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46241
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх