Они считали, что обязаны их пропустить... Но ошиблись!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brigadir00
2.03.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (anmas @ 2.03.2016 - 22:18)
Цитата (MULT2011 @ 2.03.2016 - 08:52)
Правильно считали, их действительно должны пропустить, ибо пешеходный переход!  Другое дело, что водитель оказался слепым мудаком.

Неплохо как показывает практика еще и воспользоваться -пунктом 4.5.ПДД- На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Экономия .....всего!А так да,водитель идиот.

14.1 ПДД Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
 
[^]
anmas
2.03.2016 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5132
Цитата (Соколова @ 2.03.2016 - 08:57)
doctorORZ
Цитата
Не убедились, что их пропускают - вот и пожалуйста. Не удивлюсь, если в ушах наушники окажутся.

Бля, чё вы несете?
Люди заканчивали движение по пешеходному переходу, прошли уже больше половины. Водила мудак (независимо от пола)

Люди прошли больше половины и......., как можно было избежать наезда(травм и т.д)при условии "Водитель-Мудак"?
 
[^]
empdapez
2.03.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 143
Цитата (anmas @ 2.03.2016 - 22:18)
А так да,водитель идиот.

У меня к тебе всего два простых вопроса:
1. Ты видео смотрел?
2. Что делать людям с видео находящимся по середине пешеходного перехода:
  • а) телепортироваться
  • б) дезинтегрироваться
  • я мудак, посыпаю голову пеплом
  • в) по рекомендации экспертов с ЯПа вспомнить про пункт 4.5.ПДД


Это сообщение отредактировал empdapez - 2.03.2016 - 22:53
 
[^]
Авотужхуй
3.03.2016 - 00:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (empdapez @ 2.03.2016 - 22:47)
Цитата (anmas @ 2.03.2016 - 22:18)
А так да,водитель идиот.

У меня к тебе всего два простых вопроса:
1. Ты видео смотрел?
2. Что делать людям с видео находящимся по середине пешеходного перехода:
  • а) телепортироваться
  • б) дезинтегрироваться
  • я мудак, посыпаю голову пеплом
  • в) по рекомендации экспертов с ЯПа вспомнить про пункт 4.5.ПДД

Я не буду уподобляться тебе,и сыпать оскорблениями в адрес незнакомого человека.
Вопрос обратно - ТЫ видео смотрел?
Что им нужно было сделать? Просто на 00:06 секунды ролика ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ и остановиться! (На линии, разделяющей потоки движения, она видна в начале ролика! Да, это та самая белая полоса посреди дороги! Иногда, бывает она стирается, но мы все помним, что она там есть!) Они шли не глядя на дорогу, не думая о потенциальной опасности.
Водила - мудак, еще раз повторяю и не оправдываю его, но это не поможет пешику-инвалиду!
 
[^]
Авотужхуй
3.03.2016 - 00:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
empdapez
Цитата
Писал выше, колония поселение + лишение прав + штраф. Если пешехода признают инвалидом органы здравоохранения - медико-социал экспертиза, то тогда назначат пенсию по инвалидности!
Кстати пешеход может взыскать ущерб причиненный здоровью в следствии ДТП , с причинителя вреда, если вред причинен источником повышенной опасности то есть автомобилем!
Размер ущерба определяется от совокупного дохода за 12 месяцев, предшествовавшего наступлению причинения вреда здоровью!

Ты это маме моей расскажи! Приди на могилку и объясни, как все круто!
Того мудака, что её сбил, даже не оштрафовали! Лишили прав на 3 года и все!
Все эти выдержки из законов можно запихать куда угодно. По факту может произойти совсем не так, как в книге!
Поэтому я и рекомендую пешикам, надеяться не на устрашающие водил законы, а на ситуацию и здравый смысл! Здравый смысл гласит : "будь осторожен! Машина - это полторы тонны металла! С ней бесполезно бодаться!"

Добавлено в 00:47
empdapez
Цитата
Ты дегенерат, о чем тебе еще говорить? Тут на ЯПе через пост видосы про оленей и их приключения рассуждающих ну в точности так же как ты.

Какое прекрасное ощущение, правда? Можно назвать человека как хочешь и тебе за это ничего не будет! Просто мечта! gigi.gif
 
[^]
Авотужхуй
3.03.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (XomRk @ 2.03.2016 - 10:16)
Цитата (Buba7070 @ 2.03.2016 - 10:13)
Цитата (XomRk @ 2.03.2016 - 10:05)
Считаю, что пока не начнут сажать водителей, лет на 20, за сбитого пешехода на пешеходном переходе, дела не сдвинутся с мертвой точки. А если у человека плохое зрение, если он просто не увидел машину (да, такое тоже бывает, просмотрите ролики водятлов, которые не замечают машины при перестроении и поворотах). А теперь ему всю оставшуюся жизнь придется на лекарства работать. А водятлы будут орать, какого хрена не посмотрел по сторонам. Всего то надо голову повернуть. А как же ответственность водителя? Он типа не виноват. Мое мнение тут 10% вины пешехода и 90 % вины водителя. Надо еще его заставить лекарства ему пожизненно покупать и прав лишить, тоже пожизненно. Может тогда будет тормозить на пешеходном. И не тормозить по жизни.

Пост неудачника, являющимся вечным пешеходом (ну, или пассажиром общественного транспорта в лучшем случае)
Лично мое мнение - повысить ответственность пешеходов за участие либо причастности к ДТП - сколько водил полегло, уходя от столкновения с "вечнопраыми" пешеходами!

Ну так то 9 лет водительского стажа. rulez.gif Видимо закон для вас (водятлов) не писан? Или вы считаете что вам все обязаны?

ЗЫ: По просьбе трудящихся - 256000 на первой машине, и сейчас 198000. Не знаю, много или мало? Решайте сами

Ты таксистом работаешь 9 лет? Просто у тебя получается 138 км в день, без выходных, в течении 9 лет! Только если ты профессиональный водила с первых дней!
Ничего личного, просто цифры! dont.gif

Добавлено в 01:11
Цитата (SimpsonS @ 2.03.2016 - 13:07)
Начитался постов на ЯПе. Стал переходить дорогу только убедившись в том, что автомобили окончательно оттормозятся перед зеброй.
Но почему-то водителей это очень бесит.
Как быть?

Да никак! Побесятся и перестанут, за то ты жив-здоров! Оно того стоит, правда? dont.gif

Добавлено в 01:21
empdapez
Вот посмотри сам, что ты несешь?Пьян что-ли?
Цитата
Где ты там на видео еблан увидел островок безопасности на котором: -
Цитата
"должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений"
Где там на видео это увидел
Дебил блять, ты просто тупорылый дебил!

Про "островок безопасности" тебе голоса нашептали? Где и когда я говорил про какой то островок? Ты же сам процитировал строку из правил, где говорится не об "островке" а О ЛИНИИ разделяющей потоки! Разделительная линия, понимаешь?
А обилие оскорблений указывает на твои комплексы и неуверенность в себе. Не нужно так разговаривать с людьми.

Это сообщение отредактировал Авотужхуй - 3.03.2016 - 01:11
 
[^]
chogosu
3.03.2016 - 02:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 780
Цитата (бабамс @ 2.03.2016 - 10:23)
Цитата (XomRk @ 2.03.2016 - 10:05)
Считаю, что пока не начнут сажать водителей, лет на 20, за сбитого пешехода на пешеходном переходе, дела не сдвинутся с мертвой точки. А если у человека плохое зрение, если он просто не увидел машину (да, такое тоже бывает, просмотрите ролики водятлов, которые не замечают машины при перестроении и поворотах). А теперь ему всю оставшуюся жизнь придется на лекарства работать. А водятлы будут орать, какого хрена не посмотрел по сторонам. Всего то надо голову повернуть. А как же ответственность водителя? Он типа не виноват. Мое мнение тут 10% вины пешехода и 90 % вины водителя. Надо еще его заставить лекарства ему пожизненно покупать и прав лишить, тоже пожизненно. Может тогда будет тормозить на пешеходном. И не тормозить по жизни.

добавлю-а тогда,по твоей логике-давай сажать,расстреливать,линчевать-на что у тебя фантазии еще хватит?-тех пеших,которые переходят дорогоу в неположенном месте,в зоне плохой видимости(на поворотах),не по зебре,с нарушением пдд? давай,а?
тока в ПДД прямым текстом написано-ПЕШЕХОД ОБЯЗАН(!) УБЕДИТСЯ(!) ЧТО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО УСТУПАЕТ ЕМУ ДОРОГУ.
во всех остальных случаях-всем известное:умирая на пешеходном переходе помни:-ты был прав!
народ-я не оправдываю водителей недоумков,но,увы-ни кто от ошибки не застрахован,а здоровье-оно одно.и риск потерять его ни стоит криков-моя права,твоя олень.
лучit обматерить не уступившего дорогу стоя на зебре на своих двоих-чем выбивать компенсацию,лежа на растяжкух в больнице.

хули ты несешь петухан?пешеходный переход - место, где водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для осуществления перехода.водители руководствуются знаками этот пидор даже на знаки не смотрел походу



Добавлено в 02:40
этот петух заднюю включил,есть адресок опущенного?

Это сообщение отредактировал chogosu - 3.03.2016 - 02:39
 
[^]
ramvivat
3.03.2016 - 05:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (drunkinpiter @ 2.03.2016 - 12:18)
Я не водитель, но разве не надо притормаживать перед пешеходным переходом?

вот потому что ты не водитель
1 ПДД чти тем не менее
2 не вставай в позу "жертвы" - "ниче не знаю но все вокруг виноваты"
3 водителем ты можешь стать однажды - "не зарекайся ни от сумы ни от тюрьмы!" - стыдно ведь будет за прошлые твои ляпы. по себе знаю.
прочел бы ты хотя бы наискосок пешеходные ПДД. ну и кинул бы краешек глаза в водительскую часть ПДД - так чиста запоржать.

Добавлено в 05:40
Цитата (Авотужхуй @ 3.03.2016 - 00:57)
Цитата (XomRk @ 2.03.2016 - 10:16)

Ты таксистом работаешь 9 лет? Просто у тебя получается 138 км в день, без выходных, в течении 9 лет!


у меня супруга тоже видимо таксистом работает. я тоже видимо работал таксистом несколько лет назад.
дневной пробег в 100+км - не показатель.
если живешь в области то пробеги больше сотни в сутки - плевое дело.
у супруги порядка 60км в один конец. два конца - вот и почти "таксистский пробег"
:)
 
[^]
Cache
3.03.2016 - 09:14
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (Соколова @ 2.03.2016 - 09:04)
doctorORZ
Цитата
Полегче..."4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Эммм...
Между "выходить на проезжую часть" и "заканчивать движение по пешеходному переходу" разницы не улавливаешь?

Вертеть башкой никто не отменял! dont.gif
 
[^]
Gruzd
3.03.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Цитата (Авотужхуй @ 3.03.2016 - 00:44)
empdapez
Цитата
Писал выше, колония поселение + лишение прав + штраф. Если пешехода признают инвалидом органы здравоохранения - медико-социал экспертиза, то тогда назначат пенсию по инвалидности!
Кстати пешеход может взыскать ущерб причиненный здоровью в следствии ДТП , с причинителя вреда, если вред причинен источником повышенной опасности то есть автомобилем!
Размер ущерба определяется от совокупного дохода за 12 месяцев, предшествовавшего наступлению причинения вреда здоровью!

Ты это маме моей расскажи! Приди на могилку и объясни, как все круто!
Того мудака, что её сбил, даже не оштрафовали! Лишили прав на 3 года и все!
Все эти выдержки из законов можно запихать куда угодно. По факту может произойти совсем не так, как в книге!
Поэтому я и рекомендую пешикам, надеяться не на устрашающие водил законы, а на ситуацию и здравый смысл! Здравый смысл гласит : "будь осторожен! Машина - это полторы тонны металла! С ней бесполезно бодаться!"

Добавлено в 00:47
empdapez
Цитата
Ты дегенерат, о чем тебе еще говорить? Тут на ЯПе через пост видосы про оленей и их приключения рассуждающих ну в точности так же как ты.

Какое прекрасное ощущение, правда? Можно назвать человека как хочешь и тебе за это ничего не будет! Просто мечта! gigi.gif

Странный вы человек, вашу маму машина сбила насмерть (по вашим словам), а у вас все равно водители молодцы, даже когда пешеходный перерод на субсветовой скорости пролетают, а во всех бедах пешеходы виноваты..
Нелогично как то.
Для тех кто в танке!
Пешеходы должны быть максимально внимательны на пешеходном переходе (а желательно и на тротуарах тоже). Ибо таких людей, которые игнорируют правила - дохера. Даже тех, кто вроде как сами пострадали от таких автомобилистов, все равно продолжают гнуть свое про полторы тонны веса и про то что водителям все можно
И вот пока таких водителей дохера, вообще выхолдя из дома, надо быть максимально внимательными!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39471
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх