Ваз. Честный отзыв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kaltman
21.11.2021 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 4043
когда поджопник брал то выбрал ланос, те же деньги, тот же пробег, только в комплекте гур, кондей, подъемники, комфортнее, доволен ояебу, нахуй эти корыта!
 
[^]
Тимуровец
21.11.2021 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1574
Цитата (Лодочник2 @ 20.11.2021 - 12:06)
Цитата (Тимуровец @ 20.11.2021 - 11:10)

Ээээм. Рулевая рейка? На ваз07?
Я не силен в техничке, тем паче в вазовской, но... там же нет рейки. Там рулевой редуктор. И всякие там шарниры с кулаками.
Рейки знаю от других машин мастырят.

Вот именно, если не знаешь, не пизди. Редуктор на ВАЗовской классике был.

Алё, хлебушек, раздуплись. Ты на столько тупой, что в суть написанного вникнуть не можешь? Или для тебя только в картинках доходит?!.
Я и написал, что на классике был рулевой редуктор с тягами и кулаками. А не рулевая рейка.
И как вы такие, тупые, только живете то faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Тимуровец - 21.11.2021 - 08:54
 
[^]
Нестор779
21.11.2021 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.20
Сообщений: 1576
Так автор прав, сейчас вон в новый Мерседес за 30к км уже два раза в движок лазили, ваз конечно таз но и иномарки сейчас полное гамно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nsklife
22.11.2021 - 06:30
-2
Статус: Online


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4874
Цитата (Angeleyes1 @ 21.11.2021 - 10:42)
А  вот ездят на всяких вазах и прочем дешмане от нищеты.  И пересаживаются на них с некропремиума лишь потому что нет денег.Все остальное- сказки  типа " да у меня бизнесс а таксую я для души..."

если ты сказал бы это в начале 90х вслух , коротко стриженным парнишкам в адидасах и кожанках, то ты бы в лесу уже лет тридцать прел ))) lol.gif

Это сообщение отредактировал nsklife - 22.11.2021 - 06:32
 
[^]
ЧьяТоТень
22.11.2021 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1262
Цитата (tomcatst78 @ 19.11.2021 - 18:36)
Хорошая попытка, но нет!

Помню после японской малолитражки, которая, кстати, в японии, как наша 14ая стоит обратно за руль ваза сел не надолго. И понял, что ВАЗ 2114 это просто дно. Отвратительное дребезжащее неудобное корыто из 70х годов.
 
[^]
grimmyxoxo
22.11.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 83
Цитата (Dio575 @ 19.11.2021 - 19:14)
Ну как машина которую не жалко убивать в хвост норм.

Другой вопрос что с этой машиной будет при более менее серьезном ДТП, какой там шанс выжить в ней.

Если не гнилая, то при ДТП нормально себя поведет. Но увы, почти все гнилые уже.

7 лет назад на 110-120км\ч на 2114(машине было 3 года на тот момент, гнить еще не начала особо) попадал в ДТП(с рав-4) - с машины вышел сам, не поломался(ушибов полно, грудь от ремня вся синяя, обе ступни синие(педаль тормоза сломал, педаль сцепления загнул - ногами), левая рука синяя(дверную карту расколотил), сломал нос(вероятнее всего рулем, но как не понятно - руль на месте(вверх не ушел), но погнут - как достал до него не понятно)).
Машина в тотал(по ОСАГО выплатили 164т.р., годных остатков насчитали около 35т.р.) - левый лонжерон и стакан смяло до моторного щита, левая часть пола пошла волнами, крыша пошла волнами, обе двери по левой стороне расклинило стойками.

 
[^]
Вольфрамыч
22.11.2021 - 11:35
2
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42854
Цитата (grekmex @ 19.11.2021 - 18:43)
Цитата
Покатался на жигулях и по расходу сразу передумал продавать – 5.5, -6. на сотку

6 литров на 100км?
пиздабола вижу я

6 по шоссе . У меня была ВАЗ-2111, когда средний расход поднимался больше 7-ми , это был повод заняться фильтрами , промывкой форсунок (просто жижа в бак) и свечками . А если тошнить по пустой дороге 70-80 км/ч , выходило 4,2 . Конечно , в городе цифра сразу менялась )) . Нормальная рабочая лошадь , надёжная (ломаться нечему) и во всех отношениях экономичная . Чепырка такая-же .
Пробег примерно 50000 в год выходил .
 
[^]
Вольфрамыч
22.11.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42854
Цитата (luxin @ 20.11.2021 - 14:06)

Скорее всего, речь идёт о святогоре. Это были последние выпуски, и благодаря опыту прежних лет сами автовладельцы доводили до ума лкп, применяя всякие антикорозийки

Если не ошибаюсь , Святогоры (это те , что с мотором Рено ?) шли с заводской антикоррозийкой , всё было в каком-то чёрном сале )) Не знаю , насколько это им помогало ...
 
[^]
YaTip
22.11.2021 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9031
Опасная машина, по безопасности на уровне нуля. Если тебе плевать на свою жизнь и жизнь пассажиров, - велкам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eferalgan
22.11.2021 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1067
Цитата (YaTip @ 22.11.2021 - 13:00)
Опасная машина, по безопасности на уровне нуля. Если тебе плевать на свою жизнь и жизнь пассажиров, - велкам.

3.2 балла. Не много и не мало. Зато ей всё похер, медоед или росомаха. Тащит, мало жрёт и ей похер (при правильной прокладке).
 
[^]
GURAM
22.11.2021 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3717
ТС ты бы еще москвич-412 купил, который пирожок, сцепа там правда дрянная, как проеб выжимной, так коробас и умирает, но на подсобку пирожок самое то, сзади рессоры

Это сообщение отредактировал GURAM - 22.11.2021 - 14:54
 
[^]
romuald29
23.11.2021 - 12:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2802
Цитата (Andr0880 @ 20.11.2021 - 21:35)
Цитата (romuald29 @ 20.11.2021 - 20:58)
Вы СЛИШКОМ много придумываете.
А возможно судите по себе.
Часть людей не нуждается во внешней и постоянной демонстрации своего статуса и финансового положения. Им достаточно что он (статус и финансовое положение) у них ЕСТЬ.

Дядечка СЕБЕ построил добротный бандитский дом из красного кирпича в 5и км от МКАД на запад на бывшем совхозном поле, на соседней улице со мной.

Дядечке НЕ НУЖНО было пускать пыль в глаза, тем более - мне. Я тогда был пацан - подкрась-подправь-перебери подвеску. Крузак был достаточно нов. Приехал он ко мне, т.к. с непривычки забодал на дороге кого-то спереди и подмял бампер. Приехал с куском нового бампера и попросил поменять. Когда я спросил - а что кенгурятника нет, сказал что в прошлый раз упёрся кенгурятником и разбил обе фары + капот помял. :)

Слово "распил" и "конструктор" в благословенные 90-е вообще не знали. А машина с правым рулём в начале 90х в Москве была крайней редкостью.

Через несколько лет мы с женой купили себе первую машину, и это был MMC Galant голландской сборки. У меня было немало машин: Nissan, Mazda, Toyota, Opel, Subaru, MMC, и ВАЗ я себе (надеюсь) никогда не куплю. Нынешний рено-ниссан - возможно, но я слишком привык к большим и тяговитым моторам и полному приводу.

Дело не в демонстрации статуса.
Это у вас косность мышления.
Дело в безопасности. И комфорте. Понимаете?
Ну не будет человек, покупающий тачку за 10 млн. ездить на ржавом тазу, обслуживая его в гаражах. Ему оно не уперлось.

Да, в т.ч. сужу по себе. У меня хоть и не премиум, простой машин, без понтов, но я себе тазик как поджопник не купил бы ни за что.
Небезопасно и некомфортно. Шумки нет, нормальной подвески нет, сидения на дальняк никакие, я ездил почти на всем, начиная от копейки и заканчивая хантером. Кондеи говно, там где есть. ВАЗ не делает комфортных машин. В принципе. Нет такой функции. Может Веста где то приблизилась, но и только.
Безопасности на тазиках тоже нет, от слова вообще.

Ага, им достаточно. Потому он купит какой-нить универсал, немецкий ли, японский ли, корейский ли... Но не тазик. И будет спокойно, с комфортном, возить свои кирпичи. Правда зачем, ну у каждого свои причуды.

ВАЗ логичен, если бюджет ограничен. Сильно. Но тогда нелогичен крузак основной тачкой.

Если честно, кто хотел, все знали. Кому не интересно, тот и сейчас не в курсе. Вот по поводу редкости прулей, отчасти соглашусь, сравнивая с ДВ или СФО. Помню как товарищ марка взял, другой краунягу... Кто хотел, покупал, было дешевле существенно, в свое время, чем леворульные япы.
Но так то мелькали, че уж там. Да и сейчас мелкают.

Относительно чего нов? Относительно 25и летней карины ед? Или 3х летней Х5?

Как то так.

вы вообще о чём? Я рассказал реальную историю из жизни. Было в начале 90-х. Вы можете хоть исписаться про мышление и пр. и пр., но реальность такова, какова.
Дядя не хотел хорошую машину пачкать цементом и прочим строительным гавном, и использовал вазик в качестве садовой тачки.

Всё ваши дальнейшие измышления и придумки - дескать кукурезр был стар, а дядя - лузер - исключительно плод вашей неуёмной фантазии.
 
[^]
Andr0880
24.11.2021 - 12:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (romuald29 @ 23.11.2021 - 12:24)
вы вообще о чём? Я рассказал реальную историю из жизни. Было в начале 90-х. Вы можете хоть исписаться про мышление и пр. и пр., но реальность такова, какова.
Дядя не хотел хорошую машину пачкать цементом и прочим строительным гавном, и использовал вазик в качестве садовой тачки.

Всё ваши дальнейшие измышления и придумки - дескать кукурезр был стар, а дядя - лузер - исключительно плод вашей неуёмной фантазии.

Ранние 90-е, возможно.
Сейчас, на кой ляд дяде вообще заморачиваться и что то возить самому, есть доставка. Он больше потеряет, возя этот материал, своего времени, чем сэкономит бабла.

Фантазии у вас. Свежий крузак, с салона, чинить будут там же. По КАСКО. Это нынешняя реальность.
А времена царя гороха не интересны. Это прошлое.
 
[^]
Nitkiozz
25.11.2021 - 08:40
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 137
Бплабол, то у него паджеро, а то вдруг тойота какая-то. ТС ты определись.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sewa55
25.11.2021 - 20:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 522
Цитата (grimmyxoxo @ 22.11.2021 - 10:26)
Цитата (Dio575 @ 19.11.2021 - 19:14)
Ну как машина которую не жалко убивать в хвост норм.

Другой вопрос что с этой машиной будет при более менее серьезном ДТП, какой там шанс выжить в ней.

Если не гнилая, то при ДТП нормально себя поведет. Но увы, почти все гнилые уже.

7 лет назад на 110-120км\ч на 2114(машине было 3 года на тот момент, гнить еще не начала особо) попадал в ДТП(с рав-4) - с машины вышел сам, не поломался(ушибов полно, грудь от ремня вся синяя, обе ступни синие(педаль тормоза сломал, педаль сцепления загнул - ногами), левая рука синяя(дверную карту расколотил), сломал нос(вероятнее всего рулем, но как не понятно - руль на месте(вверх не ушел), но погнут - как достал до него не понятно)).
Машина в тотал(по ОСАГО выплатили 164т.р., годных остатков насчитали около 35т.р.) - левый лонжерон и стакан смяло до моторного щита, левая часть пола пошла волнами, крыша пошла волнами, обе двери по левой стороне расклинило стойками.

Только вот 90% это сгнившие повозки переваренные по нескольку раз. У нас авария не так давно была. 99 не уступила киа рио. В итоге от 99 осталась груда металла. Водитель на тот свет сразу, на пассажире места живого нет, в реанимации. Водитель киа-в морду получил подушкой и все. Как не крути а наши машины это гробы на колесах. К друга нива 2020 года и из безопасности у нее только хрень на потолке в случае аварии МЧС вызвать. bravo.gif
 
[^]
DilanMcKey
25.11.2021 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Была 13-я лада. Купил у друга с пробегом 50, доездил до 130 и продал. Особо не ломалась. Съездил в украинские Карпаты на ней и 2 раза в Болгарию. Но это говно, а не машина. Комфорта ноль, управляемость ноль. Сиденья неудобные, салон дико тесный. Руль тяжелый, педали ватные. Надеюсь никогда больше не сяду за наше уебанство. Автор пытается оправдать свою бедноту, к сожалению. Чуть не забыл, 1.5 и 78 лс это без комментариев. Днище сраное.

Это сообщение отредактировал DilanMcKey - 25.11.2021 - 21:08
 
[^]
stas1981
25.11.2021 - 21:08
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а что не так ? много кого знаю, кто на стройку ( серьёзный ремонт) покупают жиги ...правда стараются брать универсалы
 
[^]
Жигулист
25.11.2021 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (SheepInc @ 19.11.2021 - 18:41)
А что там с пассивной и активной безопасностью? biggrin.gif

p.s. Экономить на жизни - идея так себе.

Один чувак купил Ниссан-Навару-он тоже беспокоился о безопасности и решил,что в столкновении с легковушкой на большом рамном жипе уцелеть шансов гораздо больше...правильно,в общем то считал. Вот только кому что на роду написано....вылетел он прод "америку",идущую на полном ходу

А вот Фольксваген -Поло-он безопаснее четырки,да? А если на нем хуярить 155 км/ч?
При чем наверняка смертельному заносу поспособствовали инстинкты
 
[^]
Жигулист
25.11.2021 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (GURAM @ 22.11.2021 - 14:51)
ТС ты бы еще москвич-412 купил, который пирожок, сцепа там правда дрянная, как проеб выжимной, так коробас и умирает, но на подсобку пирожок самое то, сзади рессоры

Выжимной там ставится с подшипником и ни каких проблем.
 
[^]
Айболит30
25.11.2021 - 21:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6523
Цитата (DilanMcKey @ 25.11.2021 - 21:05)
Но это говно, а не машина. Комфорта ноль, управляемость ноль. Сиденья неудобные, салон дико тесный. Руль тяжелый, педали ватные. Надеюсь никогда больше не сяду за наше уебанство. Автор пытается оправдать свою бедноту, к сожалению.

Я и написал сразу, что это не машина. Комфорта да,в ней нет. Что не так с управляемостью? Вполне на уровне. Подвеска ничем не отличается от современных аналогов дешёвых - впереди мак-ферсон,сзади балка. Каких ты чудес ждёшь? Руль тяжёлый на парковках, на трассе и при скоростях более 10 км/ч разницы нет. Педали ватные какие? Сцепление, газ или тормоз? lol.gif Ну ты хуйню то пронёс. Сцепление вялое? Газ? Одна педаль вялая -тормоз. Тут не поспоришь.
И это третья машина у меня. Могу и подороже одну позволить. А беднота почти у всех в роисси. Или оспоришь? Чёт при моём достатке вдвое выше среднего по городу не могу купить новый авто. Всё на б/у.
 
[^]
Айболит30
25.11.2021 - 21:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6523
Цитата (Andr0880 @ 24.11.2021 - 12:08)
Цитата (romuald29 @ 23.11.2021 - 12:24)
вы вообще о чём? Я рассказал реальную историю из жизни. Было в начале 90-х. Вы можете хоть исписаться про мышление и пр. и пр., но реальность такова, какова.
Дядя не  хотел хорошую машину пачкать цементом  и прочим строительным гавном, и использовал вазик в качестве садовой тачки.

Всё ваши дальнейшие измышления и придумки - дескать кукурезр был стар, а дядя - лузер - исключительно плод вашей неуёмной фантазии.

Ранние 90-е, возможно.
Сейчас, на кой ляд дяде вообще заморачиваться и что то возить самому, есть доставка. Он больше потеряет, возя этот материал, своего времени, чем сэкономит бабла.

Фантазии у вас. Свежий крузак, с салона, чинить будут там же. По КАСКО. Это нынешняя реальность.
А времена царя гороха не интересны. Это прошлое.

Ну если тебе от магазина 1 км, то не стоит заморачиваться. А когда за два листа гипрока стоимостью 600 рублей просят за доставку 1.5 рубля, то задумаешься.
Поэтому не еби людям мозг. Всё просчитано. Проще купить сарай, дела сделать и потом скинуть почти за те же деньги.
 
[^]
Andr0880
26.11.2021 - 11:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.20
Сообщений: 871
Цитата (Айболит30 @ 25.11.2021 - 21:46)
Ну если тебе от магазина 1 км, то не стоит заморачиваться. А когда за два листа гипрока стоимостью 600 рублей просят за доставку 1.5 рубля, то задумаешься.
Поэтому не еби людям мозг. Всё просчитано. Проще купить сарай, дела сделать и потом скинуть почти за те же деньги.

Ну конечно задумаешься) Как это ты считал и почему не закладывал запас.
Ибо заложить запас проще, чем гонять даже тазик за парой листов, ага?
Да и плевать мне на 1.5к, с учетом, что я ездить будут часа 4 минимум.
У меня час рабочего времени около тысячи оценивается.
Думаю у владельцев свежих кукурузеров поболе будет.
И где логика? Потерять время, нервы, ради экономии которая не экономия?

Это я не учел расходы на тазик, которые будут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40843
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх