Думал, что проскочит перекресток...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dvoynik
29.06.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Свояк @ 29.06.2015 - 09:55)
Цитата (Serg5445 @ 29.06.2015 - 08:29)
Трактующие тут правила по своему, объясните, как хондовод мог знать какой сигнал горит приоре? он видит сигнал светофора только тот который горит ему, а не встречному транспорту.Да он и не должен гадать какой там сигнал у него, в ПДД написано четко, пропустить всех встречных.

А как по другому трактовать? 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
Если у тебя погас зеленый, ты должен убраться с перекрестка. А встречные на него не должны выезжать.

А вот про это:
Цитата
Если у тебя погас зеленый, ты должен убраться с перекрестка. А встречные на него не должны выезжать.

Можно поподробнее?
cool.gif
 
[^]
sonos
29.06.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Обычно виноват тот, кто первый нарушил. Потому как он повлек за собой все остальное.
 
[^]
outcast08
29.06.2015 - 13:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1086
Водила олень, на 18 секунде, можно было спокойно и без спешки успеть повернуть перед ПАЗиком. Какого хрена он стоял и яйца чесал непонятно. Ну а то что потом рванул из мертвой зоны даже не глядя на встречку это вообще клинический идиотизм. Я в таких ситуациях голову вытягиваю чуть ли не до стойки. Короче тут сам во всем виноват, без вариантов.
 
[^]
Свояк
29.06.2015 - 14:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12431
Цитата (dvoynik @ 29.06.2015 - 12:32)
Цитата (Свояк @ 29.06.2015 - 09:55)

Если у тебя погас зеленый, ты должен убраться с перекрестка. А встречные на него не должны выезжать.

А вот про это:
Цитата
Если у тебя погас зеленый, ты должен убраться с перекрестка. А встречные на него не должны выезжать.

Можно поподробнее?
cool.gif

А что, надо было остаться на пересечении проезжих частей? Как бы остановка на пересечении проезжих частей запрещена. 13.7 говорит о том, что если я выехал на перекресток на разрешающий сигнал, то я ДОЛЖЕН (не имею право, не могу, а должен) выехать в намеченном направлении. А 13.8 запрещает препятствовать мне закончить маневр поворота. И если я не уберусь, то сам буду препятствовать движению.


Это сообщение отредактировал Свояк - 29.06.2015 - 14:37
 
[^]
dvoynik
29.06.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Свояк @ 29.06.2015 - 14:05)
Цитата (dvoynik @ 29.06.2015 - 12:32)
Цитата (Свояк @ 29.06.2015 - 09:55)

Если у тебя погас зеленый, ты должен убраться с перекрестка. А встречные на него не должны выезжать.

А вот про это:
Цитата
Если у тебя погас зеленый, ты должен убраться с перекрестка. А встречные на него не должны выезжать.

Можно поподробнее?
cool.gif

А что, надо было остаться на пересечении проезжих частей? Как бы остановка на пересечении проезжих частей запрещена. 13.7 говорит о том, что если я выехал на перекресток на разрешающий сигнал, то я ДОЛЖЕН (не имею право, не могу, а должен) выехать в намеченном направлении. А 13.8 запрещает препятствовать мне закончить маневр поворота. И если я не уберусь, то сам буду препятствовать движению.

Цитата
13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Да, должен выехать. Но тут нигде не сказано, что если вам потух зеленый, можно наплевать на встречку. Она, например тоже может выехать на разрешающий.
Цитата
13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Встречные на него не должны выезжать, как вы написали? Или все-таки, в правилах немного другая ситуация, чем на видео.
 
[^]
Cache
29.06.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (tulk @ 28.06.2015 - 16:07)
Заебали уроды, которые лезут при таком повороте вперёд всех справа, и перекрывают обзор тем, кто дождался своей очереди пересекать встречку. Что, больше всех спешат, или самые шустрые? На мой взгляд таких надо наказывать.

Сначала пропускать их вперед, а потом наказывать!
 
[^]
Свояк
29.06.2015 - 15:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12431
dvoynik, а я не говорю про данное видео.
Я говорю вообще. Если при повороте налево зеленый погас, то по идее ничто не должно мешать закончить маневр. А если при этом встречке продолжает гореть зеленый, то это повод нагнуть местное ГИБДД за неправильную организацию движения на данном участке.
У нас в городе довольно много таких перекрестков, где непросто повернуть налево. И в таких случаях красный встречке загорается раньше, чтобы дать возможность повернуть.
А так как с противоположной стороны красный загорается раньше, то с той стороны поворот налево (соответственно разворот тоже) запрещен.
Я не знаю, как работает светофорный объект на данном перекрестке. Но со стороны приоры как раз-таки левый поворот запрещен.
Правда, как бы ни было организовано движение, кидаться под колеса все равно ведь не нужно. А судя по записи, хонда именно бросилась под колеса приоре.

Это сообщение отредактировал Свояк - 29.06.2015 - 15:40
 
[^]
DoceNNt
29.06.2015 - 15:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Во всем виноват мудила на пятнашке, который справа вылез и закрыл обзор. Но и вина водителя Хонды очевидна. Нет достаточного обзора, не начинай движения, пусти козла вперед, раз уж он козел! Ну и в принципе, Приору было видно.
 
[^]
MukhinAnton
29.06.2015 - 16:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 379
1. Светофор Приоре горел желтый, это видно по куче кадров в этой теме на которые разложили это видео. Для примера: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/7/0/5721071.jpg
2. Повреждения Хонды видно тут: https://www.youtube.com/watch?v=gVtYMAOGgB0
3. Повреждения Приоры тут: http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/5/0/5721054.jpg

Вопрос, если наша Приора так раздолбала Хонду и сама пострадала много меньше, из чего сделана эта Хонда и сколько раз её варили?
Педалей в Хонде не осталось и вполне допускаю, что от удара зажало педаль газа.
1. Какая педаль в этой машине электронная или обычная? (В случае с электронной, газ по идее, автоматически блокируется блоком управления подушками безопасности).
2. Кто может подсказать, действительно ли с драйва не снять без педали тормоза? На Рено я легко без тормоза передвигаю драйв-нейтраль и обратно. Тормоз нужен только для паркинга.

По итогу, лично я считаю, что виноват водитель Хонды и по ПДД и по понятиям.
1. Он не убедился в безопасности маневра.
2. Он не среагировал на остановку 15шки.
3. Он не среагировал на крик жены, которая сидя сзади увидела приору. (это к вопросу видел и мог ли увидеть её он)
4. Он не предпринял попыток спасти людей, даже с заблокированными педалями есть руль (по удару я не вижу что пострадало рулевое), есть ручной тормоз, есть (пока не подтвердят обратное) возможности перевести коробку на нейтраль.
 
[^]
MukhinAnton
29.06.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 379
[QUOTE=IvanZ,29.06.2015 - 12:27]
[QUOTE=Penetrator,29.06.2015 - 10:30]

Вот вам ситуация: Вы двигаетесь прямо по главной дороге. Перед вами регулируемый перекресток и вам горит красный (запрещающий). Вы останавливаетесь. Видите, что на перекрестке ТС поворачивает налево на разрешающий сигнал светофора. Вы вспоминаете, что "пусть там хоть на серо-буро-казябчатый сигнал машина едет, он ОБЯЗАН её пропустить." и продолжаете движение. ДТП. Вы не виноваты? Так?

Стесняюсь спросить вас, что такое светофор, для чего он предназначен?
Отвечу вам: Светофор - световое устройство, предназначенное для определения очередности проезда перекрестков Транспортными Средствами (ТС) (о пешеходах щас речи не идет).

Далее. Эмоции в сторону. Кто, что сказал, думал - не важно. У кого дети и жены ( в т.ч. беременные) в машине - не важно. Кто за рулем обычных транспортных средств (в смысле без специальной окраски) полицейский или нет - не важно. Принимаются в расчет только факты.
Факт 1. Имеем регулируемый перекресток.
Факт 2. Водитель Хонды выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора с намерением совершить поворот налево.
Факт 3. В соответствии с п. 13.4 ПДД водитель Хонды остановился на перекрестке для пропуска ТС, двигающихся на разрешенный сигнал светофора во встречном направлении.
Факт 4. Водитель Приоры выехал на перекресток.
Факт 5. Водитель Хонды начал движение, не уступив дорогу водителю Приоры.
Факт 6. ДТП. Погиб человек. И т.д.

В этой ситуации два критических момента:
1. На какой свет (запрещающий или разрешающий) водитель Приоры выехал на РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток? Пункт ПДД 6.13. Обязывает его остановиться, если горит запрещающий сигнал.
Допустим, он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Далее проверяем его действия на соответствие Пункту 6.14. "Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение...". Если будет установлено, что он имел возможность остановиться, виноват водитель Приоры.
2. Если будет установлено, что водитель Приоры выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора или не имел возможности остановиться в соответствии с П. 6.14, виноват водитель Хонды в соответствии с п. 13.4 ПДД.

Остальное все эмоции.
[/QUOTE]

Я Вас сильно расстрою, если скажу, что да?

К сожалению после того, как из ПДД исключили фразу: "Водитель в праве рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения" при разборе практически не повлияет свет на который летела Приора, а повлияет "не убедился в безопасности маневра и не уступил". Хотя по видео и видно, что на желтый.
 
[^]
DoceNNt
29.06.2015 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Цитата (DoceNNt @ 29.06.2015 - 15:59)
Во всем виноват мудила на пятнашке, который справа вылез и закрыл обзор. Но и вина водителя Хонды очевидна. Нет достаточного обзора, не начинай движения, пусти козла вперед, раз уж он козел! Ну и в принципе, Приору было видно.

Млять, чего минусите-то, мудилы? Не согласны? То есть, по-вашему, мудозвон на пятнашке вообще не виноват в том, что случилось? Водитель Хонды тоже не виноват чтоль? А кто же тогда виноват, по-вашему? Приора?!
 
[^]
SlavaG
29.06.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Есть конечно у хондовода часть вины, невнимательность, торопливость но в моих глазах больше виновата приора.
1) Не люблю летунов
2) Не люблю мусоров
Еслиб этот ахуевший мусор так не летел все бы обошлось.
У самого такое было недавно, поворачивал со второстепенной налево, нихуя не видно, кто там едет или не едет из за кустов и мудилы который припарковал прямо на повороте свое корыто, только морду высунул хотел было уже газануть и занять свой ряд, смотрю летит красная машина, успел затормозить.Вообще сложно новичку ездить с таким сумосшедшим трафиком, а не будешь ездить - никогда и не научишься. Особенно повороты налево, поторопишься - аварийные ситуации\дтп, ждешь окна - мудилы сзади пибикают непереставая.
 
[^]
ViktorE
29.06.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Перекресток там не сложный. Не понимаю как водитель хонды проявил такую глупость. Встретились два кретина.
 
[^]
stinga
29.06.2015 - 18:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 538
Полностью вина водителя хонды,imho,остальные тоже не молодцы, но всё было в его руках.
 
[^]
coolgate
29.06.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
ТС ... СЕМАШКО же СЕМАШКО его именем названо больниц в России море просто

рукалицо

по теме
ну вот как так то
свободу от головы тоже теперь узаконили?
 
[^]
dvoynik
29.06.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (MukhinAnton @ 29.06.2015 - 16:35)
Я Вас сильно расстрою, если скажу, что да?

К сожалению после того, как из ПДД исключили фразу: "Водитель в праве рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения" при разборе практически не повлияет свет на который летела Приора, а повлияет "не убедился в безопасности маневра и не уступил". Хотя по видео и видно, что на желтый.

Вам, маленькая задачка:
Хонда поворачивает, а с эстакады сверху падает Приора на нее.
Виноват, по вашим словам, будет Хонда, так? cool.gif
Я про фразу:
Цитата
а повлияет "не убедился в безопасности маневра и не уступил"

а не ситуацию на видео, там согласен с вами желтый и невнимательный Хондовод, с женой охреневшей( таких вообще расстреливать бы лучше), оболгают невиновного как чихнут.
 
[^]
agenttt
30.06.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 641
незнаю было или нет но есть видео с продолжением

http://ok.ru/video/63993308444095-1
 
[^]
ILYA2207
30.06.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 189
 
[^]
Volnodumka
1.07.2015 - 00:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 1
Про светофор.
Сигналы для встречного и попутного направления сменяются одновременно, задержек нет.

Видео перекрестка.
Живу рядом с этим перекрестком. Решила выложить видео этого места, какие были. Первые три фрагмента - повороты (как двигалась Хонда). Четвертый фрагмент - проезд прямо со встречного направления (как ехала Приора).



00:28 нехороший водитель ломится на занятый перекресток, не давая закончить поворот;
01:10 два долетчика (маршрутка и Камри) едут примерно как Приора;
01:25 поворот налево в 2-3 ручья здесь в порядке вещей.

Попутно.
2 года назад училась в автошколе. Большинство одногруппников прибегли к коррупции и наличие у них прав не коррелирует с реальными навыками. В Самаре система устроена так, и, к сожалению, это не может не проявляться. :(
Кстати, на площадке ГИБДД экзамены у нас сдают на черных тонированных Приорах без шильдиков с неадекватными инструкторами. :) О, даже фотка сохранилась в блоге. Но это не он, конечно.
 
[^]
Nosk
1.07.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
Показания водителя пятнашки которая была перед хондой на повороте:
том, что Lada Priora выехала на запрещающий сигнал светофора, также рассказал водитель ВАЗ-2115 Игорь М., которому удалось избежать столкновения.
"Я выехал с ул. Победы на перекресток с ул. Ново-Вокзальной с левым поворотом на зеленый сигнал светофора, - рассказал Игорь. - Остановился, чтобы пропустить встречный транспорт. Потом загорелся желтый, а когда уже красный загорелся, я тронулся. Моя супруга вдруг крикнула: "Не торопись, там кто-то летит". Прямо на красный сигнал пролетает черная Lada Priora. В тот момент уже все машины по ул. Победы встали. А он летел на конкретный красный с правого крайнего ряда. Я успел остановиться, а вот водитель Honda не успел. И "Приора" врезалась прямо в него".

По словам Игоря, ему показалось, что водитель Lada Priora перед столкновением даже не пытался тормозить.
"У меня было такое ощущение, что водитель "Приоры" уснул. Он с одной скоростью как шел, так и шел. И когда Honda поехала, он даже не попытался остановиться. Он просто ударил внедорожник и все, - продолжает Игорь. Я его еще спросил: "А зачем ты на красный поехал?" А он на меня смотрит и спрашивает: "А я что, я разве на красный ехал?" То есть, он еще мне и вопрос задал. Такое ощущение, что он то ли после дежурства уставший был, то ли не обратил внимания, что красный свет был. И тут сразу подъехали друзья его. И меня очень удивило, что стали утверждать, якобы их коллега проехал на перекресток на зеленый свет. Хотя этого не было. Это даже был не желтый, это был абсолютно красный свет".
 
[^]
Nosk
1.07.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
Показания водителя авто которое шло в левом ряду и встало перед стоп линией:
Виктор двигался во втором ряду по улице Победы, когда в районе перекрестка с улицей Ново-Вокзальной, когда замигал зеленый сигнал светофора.
"Я начал останавливаться, загорелся желтый и остановился перед стоп-линией, наверное, когда уже был красный, но зеленого мигающего уже точно не было. И вдруг в открытое окно я услышал, как двигатель какой-то машины набирает обороты. Я посмотрел в правое зеркало заднего вида и увидел, что там "летит" Lada Priora. Взглянул вперед, а там стоявшие с левым поворотом ВАЗ-2115 и Honda начали движение, чтобы завершить маневр. И водитель "Приоры" не тормозил, не уходил в сторону и не принимал никаких мер, чтобы избежать столкновения, летел вперед. Увидев его, водитель "пятнадцатой" резко затормозил, его машина аж "клюнула". Lada Priora пролетела примерно в метре от нее и ударилась в правую сторону Honda. Удар пришелся больше в водительскую сторону. Я не знаю, что там с ногами у водителя, что там с педалями. Но от удара у иномарки правые колеса оторвались от земли. Потом она встала на четыре колеса, и автомат, видимо, так сработал, что машина тронулась, ушла на тротуар и врезалась в бочку," - рассказывает Виктор.

Добавлено в 12:32
И да, сразу после аварии на место приехали друзья-менты все как положено.

По словам Игоря, ему показалось, что водитель Lada Priora перед столкновением даже не пытался тормозить.
"У меня было такое ощущение, что водитель "Приоры" уснул. Он с одной скоростью как шел, так и шел. И когда Honda поехала, он даже не попытался остановиться. Он просто ударил внедорожник и все, - продолжает Игорь. Я его еще спросил: "А зачем ты на красный поехал?" А он на меня смотрит и спрашивает: "А я что, я разве на красный ехал?" То есть, он еще мне и вопрос задал. Такое ощущение, что он то ли после дежурства уставший был, то ли не обратил внимания, что красный свет был. И тут сразу подъехали друзья его. И меня очень удивило, что стали утверждать, якобы их коллега проехал на перекресток на зеленый свет. Хотя этого не было. Это даже был не желтый, это был абсолютно красный свет".
 
[^]
dyshes
5.07.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 496
Цитата (RUSCTAPbIU @ 28.06.2015 - 17:28)
Цитата (dyshes @ 28.06.2015 - 21:26)
По правилам тот кто загородил обзор конечно виноват,

Пункт правил подскажи пжлста.

Там вообще то разметка есть, налево только с левого ряда можно. Его там в принципе не должно было быть, он должен был за региком стоять.
 
[^]
chabh
5.07.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (dyshes @ 5.07.2015 - 19:08)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 28.06.2015 - 17:28)
Цитата (dyshes @ 28.06.2015 - 21:26)
По правилам тот кто загородил обзор конечно виноват,

Пункт правил подскажи пжлста.

Там вообще то разметка есть, налево только с левого ряда можно. Его там в принципе не должно было быть, он должен был за региком стоять.

Да там накатано на асфальте. Имхуется мне регик чайник малеха и поворачивал не по принятой аборигенами траектории, да и в глаза долбится тоже порядочно. Странное желание надавить на газ, когда рядом пятнаха экстренно тормозит why.gif
 
[^]
RoqueSantaCruz
5.07.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
регик мудак какой то... полностью его вина

перед пазиком вагон времени был проскочить, четко все видно и скорость пазика даже по регику читается, что еле ползет .... стоит блеать в шары лупится... пятнашка начала ехать он в слепую лезет... ну не мудак? человека убил
 
[^]
SmolderWorld
6.07.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 242
Цитата (Halfback @ 28.06.2015 - 21:23)
Цитата (tulk @ 28.06.2015 - 16:07)
Заебали уроды, которые лезут при таком повороте вперёд всех справа, и перекрывают обзор тем, кто дождался своей очереди пересекать встречку. Что, больше всех спешат, или самые шустрые? На мой взгляд таких надо наказывать.

согласен, заебали. Уроды, которые ебашат налево по диагонали, а не как приписывают ПДД - объезжая центр.
Пятнашка совершала маневр по правилам, а жертва стояла напротив газона, чуть ли не на встречке.

золотые слова, и да почему все решили что светофоры синхронные для обоих потоков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44261
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх