Колхозный ксенон, как бороться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olll
17.12.2017 - 12:32
0
Статус: Online


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2888
Давно уже сварщиков на дороге не встречал. Вот долбодятлов с задранным и неотрегулированным галогеном - полно
 
[^]
kuzzzma
17.12.2017 - 12:46
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9679
Цитата (kamazist @ 16.12.2017 - 00:50)
Цитата (checks @ 16.12.2017 - 00:47)
а я вот раз согрешил. ездил с ксеноном на гольфе третьем с фарами хелла под гольф4, в ближнем был ксенон, все было отрегулировано и все гуд. никого не слепил, но..... Пришлось поехать на дальняк с двумя большими пассажирами на заднем. Еду, а мне все моргают. Не пойму в чем дело, а потом смекнул. Жопа то просела, а автокорректоров нету, и штатных тоже, вот фары и бомбят вверх. Дотянули до ближайшей кафешки, переставили из дальнего простые лампы в ближний, и продолжили свой путь далее. Больше никого не беспокоили и никто не моргал. Но до некоторых так не доходит быстро, катаются годами.

Большиего пиздабола я не встречал. Ксенон он сменил в пути. Лампочки у него с собой всегда. Ага.

У меня лампочки с собой всегда. У профессиональных водил, коих я знаю много, у всех запасные лампочки.
Если у тебя пустой багажник и ты меняешь дворники в автосервисе, то это не означает повального инфантилизма других автовладельцев.
 
[^]
neywa623
17.12.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
если настолько все плохо у вас в регионе (вашей местности) лазерную указку купи и вози - подсвечивай по возможности устанавливальщикам.
 
[^]
Alyarma
17.12.2017 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (kuzzzma @ 17.12.2017 - 12:46)
Цитата (kamazist @ 16.12.2017 - 00:50)
Цитата (checks @ 16.12.2017 - 00:47)
а я вот раз согрешил. ездил с ксеноном на гольфе третьем с фарами хелла под гольф4, в ближнем был ксенон, все было отрегулировано и все гуд. никого не слепил, но..... Пришлось поехать на дальняк с двумя большими пассажирами на заднем. Еду, а мне все моргают. Не пойму в чем дело, а потом смекнул. Жопа то просела, а автокорректоров нету, и штатных тоже, вот фары и бомбят вверх. Дотянули до ближайшей кафешки, переставили из дальнего простые лампы в ближний, и продолжили свой путь далее. Больше никого не беспокоили и никто не моргал. Но до некоторых так не доходит быстро, катаются годами.

Большиего пиздабола я не встречал. Ксенон он сменил в пути. Лампочки у него с собой всегда. Ага.

У меня лампочки с собой всегда. У профессиональных водил, коих я знаю много, у всех запасные лампочки.
Если у тебя пустой багажник и ты меняешь дворники в автосервисе, то это не означает повального инфантилизма других автовладельцев.

одно дело лампочки с собой возить, и совсем другое ВМЕСТО ксенона в пути воткнуть простые галогенки. И пофиг на то, что они в принципе не встанут вместо ксеноновых ламп, а если и встанут, то не заработают. lol.gif

Это сообщение отредактировал Alyarma - 17.12.2017 - 13:13
 
[^]
gadjaget
17.12.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 415
только законом,иначе эти дибилы так и будут его себе лепить
 
[^]
Bormangrot
17.12.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (Alyarma @ 17.12.2017 - 11:32)
ТС, правильно все ответили, на ТО проверять должны. С тонировкой все просто и понятно её сразу видно и прибор у них есть. С ксеноном сложнее, хоть и очевидно, что он колхозный, но как это гаец доказывать будет? Машину на штрафстоянку отправлять, пока экспертизу не проведут или от автопроизводителя ответ не получат, что на данном авто ксенона не предусмотрено ? Как он будет доказывать нарушение ?. Сотрудник ДПС не может принять решение о колхозности и незаконности установки ксенона в конкретно взятый автомобиль, в отличии от тонировки. За неё же они штрафы тоже не просто так выписывают, а на основании показания сертифицированного прибора.

Все очень просто. Нет такой задачи. Была бы поставлена задача, она бы решена была бы в миг.
Еще раз повторюсь, это сделать легко.
В СМИ нужно активно пустить информацию о том, что за нештатный свет возьмутся, например, с 1 февраля. И главное разъяснить , что является колхозом. Штраф, допустим, 5 тысяч, или там лишение.
В Новосибирске пустить на "маршрут" пару газелек - технических лабораторий с экспертом, который на месте имеет право поставить диагноз.
Все, колхоз исчезнет, или почти исчезнет.
Этой задачи не стоит. По причине безалаберности, умысла, нехватки бюджетных денег (нужное подчеркнуть).
Если не верите, представьте, что у власти был бы Сталин (да, я становлюсь сталинистом). Как думаете, за какое время бы была решена проблема?

 
[^]
mayorret
17.12.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 38
в силу возраста на своем авто заменил выгоревшие ксеноновые линзы на биксеноновые линзы и подключил 4 дальних, попутно поставив лед лампу в нижнюю решетку радиатора, так вот этим горемыкам при встрече включаю всю индикацию, ну и горсть гаек на 13 лежит в кармашке двери на всякий))
 
[^]
Bormangrot
17.12.2017 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (mayorret @ 17.12.2017 - 14:47)
в силу возраста на своем авто заменил выгоревшие ксеноновые линзы на биксеноновые линзы и подключил 4 дальних, попутно поставив лед лампу в нижнюю решетку радиатора, так вот этим горемыкам при встрече включаю всю индикацию, ну и горсть гаек на 13 лежит в кармашке двери на всякий))

Гайки это конечно, понятно, вроде как недовольство свое выразить. Но на самом деле, проблема есть, она не решена властью, а результат какой?
Это дискомфорт на дороге, возможно повышение аварийности, кто-то может быть нервничает по этому поводу (возникают негативные эмоции). И напоследок - это вражда и неприязнь друг к другу. То есть вместо того, чтобы видеть в окружающих друзей (братьев), приходится видеть вражину безмозглого. Это однозначно нас не сплачивает, а разобщает. Это неправильно, и все это из-за одной нерешенной проблемки.
 
[^]
Alyarma
17.12.2017 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (Bormangrot @ 17.12.2017 - 14:19)
Цитата (Alyarma @ 17.12.2017 - 11:32)
ТС, правильно все ответили, на ТО проверять должны. С тонировкой все просто и понятно её сразу видно и прибор у них есть. С ксеноном сложнее, хоть и очевидно, что он колхозный, но как это гаец доказывать будет? Машину на штрафстоянку отправлять, пока экспертизу не проведут или от автопроизводителя  ответ не получат, что на данном авто ксенона не предусмотрено ? Как он будет доказывать нарушение ?. Сотрудник ДПС не может принять решение о колхозности и незаконности установки ксенона в конкретно взятый автомобиль, в отличии от тонировки. За неё же они штрафы тоже не просто так выписывают, а на основании показания сертифицированного прибора.

Все очень просто. Нет такой задачи. Была бы поставлена задача, она бы решена была бы в миг.
Еще раз повторюсь, это сделать легко.
В СМИ нужно активно пустить информацию о том, что за нештатный свет возьмутся, например, с 1 февраля. И главное разъяснить , что является колхозом. Штраф, допустим, 5 тысяч, или там лишение.
В Новосибирске пустить на "маршрут" пару газелек - технических лабораторий с экспертом, который на месте имеет право поставить диагноз.
Все, колхоз исчезнет, или почти исчезнет.
Этой задачи не стоит. По причине безалаберности, умысла, нехватки бюджетных денег (нужное подчеркнуть).
Если не верите, представьте, что у власти был бы Сталин (да, я становлюсь сталинистом). Как думаете, за какое время бы была решена проблема?

в том то и дело, что у нас все делается исходя из того , поставлена задача или нет.
А не правовыми методами, а правовыми, те же газельки пустить с экспертами, это сколько денег нужно, чтобы они были эффективные, а не в качестве мифа где-то ездят. А Сталинские методы, это какие, расстреливать без суда и следствия если стоит задача ? Такими методами да, ксенон быстро исчезнет.

Это сообщение отредактировал Alyarma - 17.12.2017 - 15:19
 
[^]
mayorret
17.12.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 38
Цитата (Bormangrot @ 17.12.2017 - 14:53)
Цитата (mayorret @ 17.12.2017 - 14:47)
в силу возраста на своем авто заменил выгоревшие ксеноновые линзы на биксеноновые линзы и подключил 4 дальних, попутно поставив лед лампу в нижнюю решетку радиатора, так вот этим горемыкам при встрече включаю всю индикацию, ну и горсть гаек на 13 лежит в кармашке двери на всякий))

Гайки это конечно, понятно, вроде как недовольство свое выразить. Но на самом деле, проблема есть, она не решена властью, а результат какой?
Это дискомфорт на дороге, возможно повышение аварийности, кто-то может быть нервничает по этому поводу (возникают негативные эмоции). И напоследок - это вражда и неприязнь друг к другу. То есть вместо того, чтобы видеть в окружающих друзей (братьев), приходится видеть вражину безмозглого. Это однозначно нас не сплачивает, а разобщает. Это неправильно, и все это из-за одной нерешенной проблемки.

ну а как иначе если даже по закону чтоб лишить его прав лампы должны быть не только не разрешенного типа установлены но или синие или красные, а так штраф 500р вроде и все, да и опятьже с сколькими персонажами подобными я не общался у них один ответ "брат сват ехали на встречу проверял не слепит" а то что грязная ксеноновая фара светит куда угодно но не на дорого а как правило омывателей фар у них нет, то тут только или также его слепить как нас или горсть гаек в лобаш чтоб может дошло что люди фарами ему мигают не просто так, да если честно и среди галагенщиков полно пидарасов еще тех у которых фары светят в небо или по обочинам, т.е не отрегулированы да и еще понаставят себе ламп+100500 к свету а не к освещению и сиди из под торпеды выглядывай проехали или нет, тут тонировка не сильно большой грех оказывается как это, надо гонять именно колхозников которые его в ПТФ пихают и куда только нельзя, а нормальным людям ставящим линзы специализированные омыватели и прочее чтоб не создавать трудностей надо не трогать, а у нас если уж сказали фас то всех и правильных и неправильных, в первой редакции закона вообще было много чего указано а ксенон например в япах ставят уже давно и ряд авто имея заводской ксенон не проходил под наши требования, вот и абсурд, щас хоть изменили немного закон
 
[^]
Bormangrot
17.12.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (Alyarma @ 17.12.2017 - 15:18)
А Сталинские методы, это какие, расстреливать без суда и следствия если стоит задача ? Такими методами да, ксенон быстро исчезнет.

Сталинские методы - это ставить задачу и требовать ее исполнения. Для этого нужно иметь волю, иметь представление что ты хочешь и людей, которые это исполнят.
У нас где то сбой в этой цепочке. Расстрелы нипричем.
 
[^]
GEEN555
17.12.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 995
ХудожнеГ сам не в курсе,как должны светить фары на машине...про знаки препинания вообще молчу.... mad.gif faceoff.gif

Колхозный ксенон, как бороться?
 
[^]
Dyadya1
17.12.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 180
Нашел свое видео, где из-за говноксенонщика я чуть не сбил людей. А все из-за световой завесы, на видео это видно.

Смотреть с 2:30


 
[^]
l200a70
17.12.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 135
Цитата (mayorret @ 17.12.2017 - 15:39)
Цитата (Bormangrot @ 17.12.2017 - 14:53)
Цитата (mayorret @ 17.12.2017 - 14:47)
в силу возраста на своем авто заменил выгоревшие ксеноновые линзы на биксеноновые линзы и подключил 4 дальних, попутно поставив лед лампу в нижнюю решетку радиатора, так вот этим горемыкам при встрече включаю всю индикацию, ну и горсть гаек на 13 лежит в кармашке двери на всякий))

Гайки это конечно, понятно, вроде как недовольство свое выразить. Но на самом деле, проблема есть, она не решена властью, а результат какой?
Это дискомфорт на дороге, возможно повышение аварийности, кто-то может быть нервничает по этому поводу (возникают негативные эмоции). И напоследок - это вражда и неприязнь друг к другу. То есть вместо того, чтобы видеть в окружающих друзей (братьев), приходится видеть вражину безмозглого. Это однозначно нас не сплачивает, а разобщает. Это неправильно, и все это из-за одной нерешенной проблемки.

ну а как иначе если даже по закону чтоб лишить его прав лампы должны быть не только не разрешенного типа установлены но или синие или красные, а так штраф 500р вроде и все, да и опятьже с сколькими персонажами подобными я не общался у них один ответ "брат сват ехали на встречу проверял не слепит" а то что грязная ксеноновая фара светит куда угодно но не на дорого а как правило омывателей фар у них нет, то тут только или также его слепить как нас или горсть гаек в лобаш чтоб может дошло что люди фарами ему мигают не просто так, да если честно и среди галагенщиков полно пидарасов еще тех у которых фары светят в небо или по обочинам, т.е не отрегулированы да и еще понаставят себе ламп+100500 к свету а не к освещению и сиди из под торпеды выглядывай проехали или нет, тут тонировка не сильно большой грех оказывается как это, надо гонять именно колхозников которые его в ПТФ пихают и куда только нельзя, а нормальным людям ставящим линзы специализированные омыватели и прочее чтоб не создавать трудностей надо не трогать, а у нас если уж сказали фас то всех и правильных и неправильных, в первой редакции закона вообще было много чего указано а ксенон например в япах ставят уже давно и ряд авто имея заводской ксенон не проходил под наши требования, вот и абсурд, щас хоть изменили немного закон

немного заблуждаетесь.Решая вопрос о привлечении водителя к административной ответственности по ч. 3 статьи за установку на транспортном средстве световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, следует иметь в виду, что в соответствии с грамматическими правилами русского языка употребление союза "и" между словами "цвет" и "режим" в диспозиции указанной нормы служит для выражения синтаксической равнозначности однородных членов предложения. Поэтому признаки объективной стороны состава данного правонарушения необходимо определять как альтернативные: административная ответственность наступает, с одной стороны, за установку световых приборов, цвет огней которых не отвечает требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а с другой — за установку световых приборов, режим работы которых не соответствует указанным требованиям
 
[^]
Vежливый
17.12.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Alyarma @ 17.12.2017 - 13:10)
Цитата (kuzzzma @ 17.12.2017 - 12:46)
Цитата (kamazist @ 16.12.2017 - 00:50)
Цитата (checks @ 16.12.2017 - 00:47)
а я вот раз согрешил. ездил с ксеноном на гольфе третьем с фарами хелла под гольф4, в ближнем был ксенон, все было отрегулировано и все гуд. никого не слепил, но..... Пришлось поехать на дальняк с двумя большими пассажирами на заднем. Еду, а мне все моргают. Не пойму в чем дело, а потом смекнул. Жопа то просела, а автокорректоров нету, и штатных тоже, вот фары и бомбят вверх. Дотянули до ближайшей кафешки, переставили из дальнего простые лампы в ближний, и продолжили свой путь далее. Больше никого не беспокоили и никто не моргал. Но до некоторых так не доходит быстро, катаются годами.

Большиего пиздабола я не встречал. Ксенон он сменил в пути. Лампочки у него с собой всегда. Ага.

У меня лампочки с собой всегда. У профессиональных водил, коих я знаю много, у всех запасные лампочки.
Если у тебя пустой багажник и ты меняешь дворники в автосервисе, то это не означает повального инфантилизма других автовладельцев.

одно дело лампочки с собой возить, и совсем другое ВМЕСТО ксенона в пути воткнуть простые галогенки. И пофиг на то, что они в принципе не встанут вместо ксеноновых ламп, а если и встанут, то не заработают. lol.gif

Китайские ксеноновые лампы есть практически под любой цоколь,в принципе ксеноновую лампу h4 в пути поменять на галогенов с таким же цоколем проблем не составит
 
[^]
Alyarma
17.12.2017 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (Vежливый @ 17.12.2017 - 17:23)
Цитата (Alyarma @ 17.12.2017 - 13:10)
Цитата (kuzzzma @ 17.12.2017 - 12:46)
Цитата (kamazist @ 16.12.2017 - 00:50)
Цитата (checks @ 16.12.2017 - 00:47)
а я вот раз согрешил. ездил с ксеноном на гольфе третьем с фарами хелла под гольф4, в ближнем был ксенон, все было отрегулировано и все гуд. никого не слепил, но..... Пришлось поехать на дальняк с двумя большими пассажирами на заднем. Еду, а мне все моргают. Не пойму в чем дело, а потом смекнул. Жопа то просела, а автокорректоров нету, и штатных тоже, вот фары и бомбят вверх. Дотянули до ближайшей кафешки, переставили из дальнего простые лампы в ближний, и продолжили свой путь далее. Больше никого не беспокоили и никто не моргал. Но до некоторых так не доходит быстро, катаются годами.

Большиего пиздабола я не встречал. Ксенон он сменил в пути. Лампочки у него с собой всегда. Ага.

У меня лампочки с собой всегда. У профессиональных водил, коих я знаю много, у всех запасные лампочки.
Если у тебя пустой багажник и ты меняешь дворники в автосервисе, то это не означает повального инфантилизма других автовладельцев.

одно дело лампочки с собой возить, и совсем другое ВМЕСТО ксенона в пути воткнуть простые галогенки. И пофиг на то, что они в принципе не встанут вместо ксеноновых ламп, а если и встанут, то не заработают. lol.gif

Китайские ксеноновые лампы есть практически под любой цоколь,в принципе ксеноновую лампу h4 в пути поменять на галогенов с таким же цоколем проблем не составит

только запускаются ксеноновые ламы от блока розжига, т.е. подача в этот самый цоколь идет совсем другая, как галогенка запустится от блока розжига для ксенона ?
 
[^]
HadOlenevod
17.12.2017 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3107
Цитата (ИЙОЖ @ 16.12.2017 - 04:37)
Нах? Из сегодняшнего опыта ( только с трассы) - едешь в спец.очках для ночной езды, подпускаешь поближе, и рычажок на себя. Это говно суетиться начинает, типа, тоже дальний (или че там) включить. Пока это говно разожгется (или подвинется), ты уже ему по шарам ебнул.
Понимаю, что дурость. Но мусора спят, а так уёбки хоть задумаются.
Сегодня еще раздражало наличие свтодиодного (освещения? ) говна на грузовичках
Че заплакали - вам впадло ездить со стандартом??? Почему я туманки включаю только в туман, а не как те, которым "мне так лучше видно"???

Так это ты мне сегодня дальним вьебал? А ведь у меня штатный настроенный ксенон, просто дорога была не ровная.
 
[^]
Vежливый
17.12.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Alyarma @ 17.12.2017 - 17:42)
Цитата (Vежливый @ 17.12.2017 - 17:23)
Цитата (Alyarma @ 17.12.2017 - 13:10)
Цитата (kuzzzma @ 17.12.2017 - 12:46)
Цитата (kamazist @ 16.12.2017 - 00:50)
Цитата (checks @ 16.12.2017 - 00:47)
а я вот раз согрешил. ездил с ксеноном на гольфе третьем с фарами хелла под гольф4, в ближнем был ксенон, все было отрегулировано и все гуд. никого не слепил, но..... Пришлось поехать на дальняк с двумя большими пассажирами на заднем. Еду, а мне все моргают. Не пойму в чем дело, а потом смекнул. Жопа то просела, а автокорректоров нету, и штатных тоже, вот фары и бомбят вверх. Дотянули до ближайшей кафешки, переставили из дальнего простые лампы в ближний, и продолжили свой путь далее. Больше никого не беспокоили и никто не моргал. Но до некоторых так не доходит быстро, катаются годами.

Большиего пиздабола я не встречал. Ксенон он сменил в пути. Лампочки у него с собой всегда. Ага.

У меня лампочки с собой всегда. У профессиональных водил, коих я знаю много, у всех запасные лампочки.
Если у тебя пустой багажник и ты меняешь дворники в автосервисе, то это не означает повального инфантилизма других автовладельцев.

одно дело лампочки с собой возить, и совсем другое ВМЕСТО ксенона в пути воткнуть простые галогенки. И пофиг на то, что они в принципе не встанут вместо ксеноновых ламп, а если и встанут, то не заработают. lol.gif

Китайские ксеноновые лампы есть практически под любой цоколь,в принципе ксеноновую лампу h4 в пути поменять на галогенов с таким же цоколем проблем не составит

только запускаются ксеноновые ламы от блока розжига, т.е. подача в этот самый цоколь идет совсем другая, как галогенка запустится от блока розжига для ксенона ?

Обычно родные разъемы остаются на месте,отключаешь его от ксеноновой проводки и подключаешь к галогенке,алес!

 
[^]
Vежливый
17.12.2017 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Kubanuga @ 17.12.2017 - 09:40)
Цитата (Vежливый @ 17.12.2017 - 00:36)
На анекдот больше похож ты,постоянно споришь,хотя как видим много чего не знаешьbiggrin.gif  Много разных машин как европейских,так и японских комплектовалось рефлекторной оптикой с ксеноновыми лампами D1R и  D2R !

Я последний раз хочу для вас донести, что газоразрядные и диодные фары могут быть только:
1. Проекционными HID
2. Должны вне зависимости от типа и мощности лампы быть оснащены автоматическим корректором и омывателем.
3. должны иметь соответствующую маркировку и отметку в паспорте транспортного средства.
Вот оригинальные HID фары на Интегру, на аккорд лень искать
Виден HID модуль ближнего света по газоразрядную лампу.
Все остальное колхоз, как японский так и Российский.
В случае с КИА ФОРД и прочими которые предлагают на рынке фары на авто с соответствующей маркировкой но без автокорректора и омывателей - является нарушением техрегламента. Который вы даже если читали, то не поняли.

Я в очередной раз доношу,что на территорию РФ с Японии и Европы ввезено много автомобилей особенно выпуска начала 2000х годов с заводским ксеноном и рефлекторной оптикой.
Знакомый в 2013 году покупал Субару Форестер новый в салоне с заводским ксеноном в рефлекторной оптике,то есть фары без HID!

А в случае с КИА и пр,у которых ксенон без омывателейи корректоров,это когда с лампами не более 2000лм?Так там они не нужны и это не нарушает техрегламент.Который вы даже если читали, то не поняли.

Это сообщение отредактировал Vежливый - 17.12.2017 - 20:06
 
[^]
gskm
18.12.2017 - 05:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
да похуй всем гаишникам на ксеноны, тонировки, у них одна цель - выполнить план, состричь бабла, бывают "месячники" то за тонировку ебут, то ксеноны проверяют, то громкость пердежа, а сейчас неактуально, сейчас синька и знак Ш.
 
[^]
Protey
18.12.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 133
Цитата (leo967 @ 15.12.2017 - 22:23)
Доброго времени суток, уважаемые ЯПовчане! Обращаюсь к вам как к людям, сведующим во многих вопросах. Подскажите, как заставить ГИБДД или ГАИ, или как они там правильно называются, начать щемить ксенонщиков, которые устанавливают в свои вёдра, газоразрядные источники света, не предусмотренные производителем этих вёдер? Обращался на сайт ГИБДД, задал вопрос- почему не проводятся рейды по выявлению незаконно установленного ксенона так же, как по тонировке? Оттуда пришёл ответ, что мол, в процессе техосмотра всё проверяется и нет необходимости проверять дополнительно. Пиздец, я хуею, дорогая редакция! Вроде и статья лишенческая, но как-то всем похуй. Ведь, если бы захотели, то истребили бы эту хуйню за несколько месяцев, как тонировку, но видимо не интересно. Количество ксенонщиков растёт. Достали, блять! Особенно акценты и вазовская классика(хотя уже и в камазы начали ставить,это вообще пиздец) Братья, комрады, други! Подскажите, как можно повлиять на эту ситуацию законными способами, кому ещё можно написать или может петицию составить, или ещё чего? Ну, реально заебали! Ну не болтами же кидать в лобовое. Или всё-таки придётся кидать?

Зря ты так! В Москве и ксенон и светодиоды гайцы снимают с лишениеем на 0.5-1 год. Проверено на личном опыте, сам еле отбрехался. Со своими "колхозными" светодиодами. Теперь езжу как все:) Нихрена не видно, но с правами
 
[^]
guvijur
18.12.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Цитата (ПЕТРО @ 15.12.2017 - 22:25)
deal.gif дальний включаешь и ....

и..... он тебе тоже включает дальний.....
 
[^]
Fausteno4ek
18.12.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1359
Когда морду бить начнут - тогда ряды говноксенонщиков поредеют. Потому что на законные способы найдутся "Да права не имеете что-то проверять", "Лампочки перегорели только что, поэтому включить не могу" и т.п. нелепые отмазки.
А так-то да, если их меньше станет я только рад буду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39398
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх