Китайцы наступают. Новинка CHANGAN

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
23.01.2022 - 12:44
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18254
Цитата (AngryTed @ 23.01.2022 - 12:11)
Хуета китайский автопром. Повёлся на блестящее и навороты эксида. Тьфу. Говнище. Продал накуй. Пока лучше тойоты лэнд крузер для меня ничего нет.

Сдается мне, что ты пиздобол.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шмурзик
23.01.2022 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2606
Цитата (Шлакоблок @ 22.01.2022 - 14:11)
В посте чуть выше писал, что владею Changan CS35Plus уже 2 года и 4 месяца
Цитата
Только технологичность машины заключается в том как она держит дорогу, как рулится и тд. С этим у китайцев плохо.

На моём автомобиле с этим проблем нет. Держит дорогу хорошо, никаких рысканий. Если что, все системы отрабатывают чётко и вовремя. У меня нареканий в этом параметре нет никаких.

Цитата
Меня интересует то, как мне эту машину обслуживать через 2-3 года. У китайцев с этим плохо

Обслуживаюсь в "Оводе". Прошёл уже 4 ТО (включая нулевое) - проблем с запчастями пока не возникало.

Цитата
Для меня интересно, а сколько эта машина потеряет при продаже и опять у китайцев все плохо... Свистоперделок много, но толку то от них мало. Они в первые 2 недели радуют, а потом начинается только геморрой.

Для меня это не проблема. Если и дальше авто меня будет радовать так, как радует сейчас, то я просто со временем поменяю его по трейд-ину на новый авто этой же марки.

А в трейдине сколько за него дадут? Вы очень сильно потеряете в деньгах. В итоге ваша экономия выйдет вам боком. Условно вы сэкономили 500 тыщ, а потеряли лям. Ещё и оправдываться приходилось, в том числе и перед собой зачем же я взял китайца...
 
[^]
Reichstag
23.01.2022 - 13:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18254
Цитата (Шмурзик @ 23.01.2022 - 13:02)
А в трейдине сколько за него дадут? Вы очень сильно потеряете в деньгах. В итоге ваша экономия выйдет вам боком. Условно вы сэкономили 500 тыщ, а потеряли лям. Ещё и оправдываться приходилось, в том числе и перед собой зачем же я взял китайца...

Пруфы?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДедКузьмич
23.01.2022 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 660
Цитата (Phenomic @ 22.01.2022 - 10:53)
даааа, корейцы 4 десятилетия шли к успеху, чтобы их авто заработали репутацию надёжных недорогих повозок, а тут китаёзы нашлёпали блестяшек с экранами и завоевали рынок ? да хер там плавал, это так не работает. Статистика говорит что это дерьмо берут только когда другие автосалоны пустые. Ну или бывшие владельцы уазов рады такое купить.

Ты давай на бывших уазоводов не гони- их бывших не бывает, как уазовод с огромным стажем говорю.
Причем здесь радость от дерьма после УАЗа?
У меня например уазка 1982 г.в. для вылазок и для сада, а жоповозку повседневную продал- сыпаться начала. Сейчас присматриваю вариант чтоб были хорошие надёжность и ремонтопригодность (на трассе молотком и отвёрткой чинилась). По этим критериям китаёз подходит больше чем других марок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Paha77
23.01.2022 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Цитата (Phobos @ 22.01.2022 - 13:23)
Цитата (nemec1985 @ 21.01.2022 - 22:13)
Цитата (Max68 @ 21.01.2022 - 23:05)
Цитата (nemec1985 @ 21.01.2022 - 21:54)
Цитата (aaron @ 21.01.2022 - 22:50)
Ага, видели уже

Видели. Году в 2010. 12 лет прошло.
Китай херачит по 100500 новых моделей машин в год и с каждой моделью все лучше.
А у нас кроме Весты, Икс Рэй и суперновинки Нивы Трэвэл что придумали за 12 лет?

Нахуй кому нужны эти 100500 разных моделей каждый год? Зайди и посмотри на Авито цены на эту поебень. А главное количество просмотров. Десятка,калина,Веста,нива за нормальную цену уходит за считанные дни,а у китайцев по 10 000 просмотров,из которых 9995 ,это такие как я ,заходят поржать над количеством просмотров. Перекупы ими вообще не интересуются никогда. Я это все знаю не просто так....

Политика у них такая, по 100500 моделей клепать. В том числе и в электронике. А как ты с одной условной моделью Лады Вестой (пусть даже в трех разных кузовах) собрался бы занять какое-то место на новом для тебя зарубежном рынке?

Вот одна из самых идиотских китайских решений, клепать туеву хучу моделей, хер понять с какими запчастями. Насколько они унифицированы с другими моделями, где эти движки с пробегами по 150+ тысяч км? dont.gif

Китайцев покупают те, кто покупает премиальный мейзу или ксиоми.
Есть пара знакомых.
В итоге телефон 2 года работает, потом непотребный вид, а если разъебут стекло, то заменят на супер-пупер оригинал и в итоге херь получается, а не телефон. Выкидывают.

F7 и Geely какой-то был у товарищей, в том году продали. Ездили 2 года, помойки помойками. Качество по любому узлу и детали - убогое!

upd.

Цитата (Paha77 @ 22.01.2022 - 10:14)
Сидел я в свежем хавале за 2 лимона, так он внутри приятнее моего спортеджа (19 гв не хлам) на много, жирнее и он в 2л едет быстрее чем мой 2,4, думаю след моя машина будет китаец!

Вот такие аборигены и покупают F7, бусы и блестяшки увидели faceoff.gif

А то, что через 50000 км оно всё превращается в утиль пошарканный, постоянно глючными ЭБУ, нет прошивок, т.к. модели каждый год обновляют, нет запчастей, т.к. модель не актуальная и т.д.
Вся эта куча нового блестящего дерьма - радость автоэлектрика, владельцы сервисов подтвердят gigi.gif

Еще один аналитеГ, выйди на улицу и посмотри что ездит по дорогам, люди голосуют рублем. dont.gif
 
[^]
omen83
23.01.2022 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4404
Цитата (LoyZ @ 22.01.2022 - 17:49)
Не, ребят. Даже не гуглю уже, знаю, что китайцы ставят на свои "огромные внедорожники" движки по полтора литра, которые просто не тянут всю эту массу фольги и пластика.
Так, чуть-чуть поиграться и понять, что тратить деньги на эту газонокосилку самое большая ошибка в жизни.
Хотя может девочкам и пойдет, которые весят поменьше, чтоб не создавать еще большую нагрузку на моторчик от бензопилы.

А европейцы сплошь и рядом V6 и V8 ставят. Там тоже хватает 1,4 да 2,0 на туши здоровенные. Да те же американцы уже в этот тренд вписываются. Тот же Рубикон на V6 нижняя комплектация. 2.0 только за доплату.
 
[^]
omen83
23.01.2022 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4404
Цитата (akrapovik @ 22.01.2022 - 18:47)
Цитата
Всех. Я шил  машины от жигулей классики, до Бентли 6.0 и фур разнообразных.

Был у меня Мондео 5й атмо 2.5, шил я его три раза, результат только расход выше стал, но при этом с его 149лс таже Оптима с 188лс объехать не могла

А потому что нет у корейцев тех лошадей что указаны. У новой К5 из 193 л/с заявленных 170 вроде намеряли, или даже меньше.
Да и связка движок-коробас не лучшим образом настроена.
 
[^]
HerSDubinu
24.01.2022 - 06:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 1178
У китайцев красивая обертка, но говно внутри, кузов - состояние 5летнего китайца как у 20 летнего японца, двигатель ресурс 150 тыс, потом капиталка. Ресурс всего автомобиля примерно 150-200 тыс. А так молодцы.
 
[^]
Phobos
24.01.2022 - 10:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (Paha77 @ 23.01.2022 - 20:49)
Цитата (Phobos @ 22.01.2022 - 13:23)

Вот одна из самых идиотских китайских решений, клепать туеву хучу моделей, хер понять с какими запчастями. Насколько они унифицированы с другими моделями, где эти движки с пробегами по 150+ тысяч км? dont.gif

Китайцев покупают те, кто покупает премиальный мейзу или ксиоми.
Есть пара знакомых.
В итоге телефон 2 года работает, потом непотребный вид, а если разъебут стекло, то заменят на супер-пупер оригинал и в итоге херь получается, а не телефон. Выкидывают.

F7 и Geely какой-то был у товарищей, в том году продали. Ездили 2 года, помойки помойками. Качество по любому узлу и детали - убогое!

upd.


А то, что через 50000 км оно всё превращается в утиль пошарканный, постоянно глючными ЭБУ, нет прошивок, т.к. модели каждый год обновляют, нет запчастей, т.к. модель не актуальная и т.д.
Вся эта куча нового блестящего дерьма - радость автоэлектрика, владельцы сервисов подтвердят 

Еще один аналитеГ, выйди на улицу и посмотри что ездит по дорогам, люди голосуют рублем. dont.gif

И что, вышел посмотрел, хавалы и гели ездят, но корейцев и японцев в разы больше dont.gif И Очереди на корейцев в салонах, говорят о многом dont.gif

Что с запчастями и ремонтом на корейцев и китайцев знаете?
А я столкнулся с закупками и сервисом, тех и тех.
Корейцы обслуживаются норм, за адекватные деньги, а вот с китайпромом беда!

Вот откуда вы лезете такие - 5летний Хавал, с пробегом 100000 км внутри как помойка dont.gif

Это сообщение отредактировал Phobos - 24.01.2022 - 10:49
 
[^]
rollerD
24.01.2022 - 10:51
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5399
Забейте в Ютуб "китайские электрички"- просто охуеете.
 
[^]
Reichstag
24.01.2022 - 11:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18254
Цитата (HerSDubinu @ 24.01.2022 - 06:19)
У китайцев красивая обертка, но говно внутри, кузов - состояние 5летнего китайца как у 20 летнего японца, двигатель ресурс 150 тыс, потом капиталка. Ресурс всего автомобиля примерно 150-200 тыс. А так молодцы.

Где вы это говно находите, или сами придумываете? Где тут помойка, покажи мне:. https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/driv.../?pcgi=page%3D0

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
24.01.2022 - 11:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18254
Цитата (Phobos @ 24.01.2022 - 10:48)
И что, вышел посмотрел, хавалы и гели ездят, но корейцев и японцев в разы больше И Очереди на корейцев в салонах, говорят о многом

Что с запчастями и ремонтом на корейцев и китайцев знаете?
А я столкнулся с закупками и сервисом, тех и тех.
Корейцы обслуживаются норм, за адекватные деньги, а вот с китайпромом беда!

Вот откуда вы лезете такие - 5летний Хавал, с пробегом 100000 км внутри как помойка

Серьёзно?)))


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
взлетчик
24.01.2022 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
очередная китайская бричка с вариатором и маленьким багажником? да нахер она не нужна.
 
[^]
maddread
24.01.2022 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Нормальные машины - это Мерседес, БМВ, Бентли, Ламборгини и вообще автопром от белых людей (кроме России). Япония, Корея и тем более Китай там рядом не стояли.
 
[^]
Sabre
24.01.2022 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3494
Современные китайцы, кто бы что ни говорил, уже на уровне корейцев или даже превосходят их. Никаких дребезжащих пластмасок, ЛКП норм, нормальные двигатели и коробки. И главное, они уже не теряют в цене, как раньше. Рынок порешал и убедился, что современные китайцы норм, вы на авто.ру зайдите и посмотрите, сколько они теряют за 2-3 года. Столько же, как и КИА и Хендэ.
Но есть принципиальные долбоебы, которых изжога мучает из-за того, что кто-то, руководствуясь разумом, покупает современную технологичную машину, вместо 20-30 летнего европейского прогнившего ведра.
 
[^]
Phobos
24.01.2022 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (Reichstag @ 24.01.2022 - 11:33)
Цитата (Phobos @ 24.01.2022 - 10:48)
И что, вышел посмотрел, хавалы и гели ездят, но корейцев и японцев в разы больше  И Очереди на корейцев  в салонах, говорят о многом 

Что с запчастями и ремонтом на корейцев и китайцев знаете?
А я столкнулся с закупками и сервисом, тех и тех.
Корейцы обслуживаются норм, за адекватные деньги, а вот с китайпромом беда!

Вот откуда вы лезете такие - 5летний Хавал, с пробегом 100000 км внутри как помойка

Серьёзно?)))

И БМВ и Мерсы есть бракованные, да всякая хуйня случается у Ровера, это вообще не показатель. Коробки, раздатки, движки убивают гонками и красной зоной.

Если не смотрел или не читал коммент к видео на трубе:
"Всем владельцам KIA Optima с мотором G4KJ - если хотите жарить на свои 188 сил, переходите на нормальные масла 5W40 или 5W50! И меняйте чаще - около 5-6 тыс.км., если любите ВТОПИТЬ! А иначе - получите результат, как на этом видео!"

И все среднестатистические корейцы, думаю их процентов 95 от общей массы ремонтируются, недорого, запчасти есть, дубликаты и оригинал. dont.gif
На их же канале всё это и показано, поэтому Артём (моторист с Kpower) взял себе соренто dont.gif

Вот сколько корейцев ездит, сколько ремонтируется, сколько покупается всё люди видят. А вот столкнувшись с китайцами, пока ни один мой знакомый не вернулся к ним.
 
[^]
Reichstag
24.01.2022 - 19:43
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18254
Цитата
И БМВ и Мерсы есть бракованные, да всякая хуйня случается у Ровера, это вообще не показатель. Коробки, раздатки, движки убивают гонками и красной зоной.

Если не смотрел или не читал коммент к видео на трубе:
"Всем владельцам KIA Optima с мотором G4KJ - если хотите жарить на свои 188 сил, переходите на нормальные масла 5W40 или 5W50! И меняйте чаще - около 5-6 тыс.км., если любите ВТОПИТЬ! А иначе - получите результат, как на этом видео!"

И все среднестатистические корейцы, думаю их процентов 95 от общей массы ремонтируются, недорого, запчасти есть, дубликаты и оригинал.
На их же канале всё это и показано, поэтому Артём (моторист с Kpower) взял себе соренто

Вот сколько корейцев ездит, сколько ремонтируется, сколько покупается всё люди видят. А вот столкнувшись с китайцами, пока ни один мой знакомый не вернулся к ним.

Причём тут это, по поводу запчастей речь. Ты посмотри видел полностью, он запчасти всего для одного мотора собирал чуть ли не по всей стране. И это не какой-то эксклюзивный мотор. Ну а про масло и его замену, это актуально для всех машин, где любят ездить в стиле педаль в пол. А сколько заданных G4xx, и проблема до сих пор актуальна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АртурЛисток
25.01.2022 - 08:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 17
Цитата (LoyZ @ 22.01.2022 - 17:49)
Не, ребят. Даже не гуглю уже, знаю, что китайцы ставят на свои "огромные внедорожники" движки по полтора литра, которые просто не тянут всю эту массу фольги и пластика.
Так, чуть-чуть поиграться и понять, что тратить деньги на эту газонокосилку самое большая ошибка в жизни.
Хотя может девочкам и пойдет, которые весят поменьше, чтоб не создавать еще большую нагрузку на моторчик от бензопилы.

смотря какие китайцы. Джили выкупили вольво, используют их наработки и техничку. Металл там нормальный, капсула безопасности тоже
 
[^]
АртурЛисток
25.01.2022 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 17
Цитата (Sabre @ 24.01.2022 - 13:00)
Современные китайцы, кто бы что ни говорил, уже на уровне корейцев или даже превосходят их. Никаких дребезжащих пластмасок, ЛКП норм, нормальные двигатели и коробки. И главное, они уже не теряют в цене, как раньше. Рынок порешал и убедился, что современные китайцы норм, вы на авто.ру зайдите и посмотрите, сколько они теряют за 2-3 года. Столько же, как и КИА и Хендэ.
Но есть принципиальные долбоебы, которых изжога мучает из-за того, что кто-то, руководствуясь разумом, покупает современную технологичную машину, вместо 20-30 летнего европейского прогнившего ведра.

я вот тоже таких людей не понимаю, ну вникли бы в вопрос, поизучали.
благо в интернете вся информация есть, ничего сложного
Я вообще считаю что условный Джили Атлас Про уже лучше Киа Спортаж (как минимум из-за отсутствующих у корейцев маслофорсов)
Не говоря уж о реально приятных комплектациях
 
[^]
Romantik2
25.01.2022 - 08:32
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 550
Цитата (ужебыл @ 22.01.2022 - 00:37)
Говорите, что хотите, но у меня в пользовании был китаец. Это, ссука, как дешёвая китайская игрушка, все пластмаски дешёвые и ломучие, железо такое же. Всегда было страшно на нём ездить, боялся, что что нибудь отвалится, хотя авто был в хорошем состоянии. Больше не в жизнь.

В каком году это было и какого года выпуска то авто было?
 
[^]
Seva79
25.01.2022 - 08:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 290
Цитата (ужебыл @ 21.01.2022 - 21:37)
Говорите, что хотите, но у меня в пользовании был китаец. Это, ссука, как дешёвая китайская игрушка, все пластмаски дешёвые и ломучие, железо такое же. Всегда было страшно на нём ездить, боялся, что что нибудь отвалится, хотя авто был в хорошем состоянии. Больше не в жизнь.

Да. Тоже пережил такой момент в жизни )) В 2004 году разбил машину и срочно что то надо было купить. Очереди небыло только на китайцев. Приобрёл ФАВ. Машина скопирована с яриса.

Сама суть - абсолютно у всех, кто был на форуме этого авто, были одни и те же болезни. Сначала отламывалась ручка задней левой двери. Следом задней правой. Передние держались достойно. Начали разбираться - узкоглазые экономили на всём. Задние ручки были более тонкие чем передние. Мало того, задняя левая тоньше чем задняя правая. И так во всём - экономия )) Дёшево хорошо не бывает.
 
[^]
АртурЛисток
25.01.2022 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 17
Цитата (HerSDubinu @ 24.01.2022 - 06:19)
У китайцев красивая обертка, но говно внутри, кузов - состояние 5летнего китайца как у 20 летнего японца, двигатель ресурс 150 тыс, потом капиталка. Ресурс всего автомобиля примерно 150-200 тыс. А так молодцы.

опять же смотря какой китаец. у джили гарантия 5 лет, так что 150 тысяч минимум ходит. а делают всегда с запасом +- по итогу 250 тысяч. а в современных городских реалиях - это примерно лет на 10 хватит
 
[^]
Reichstag
25.01.2022 - 12:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18254
Цитата (АртурЛисток @ 25.01.2022 - 08:32)
я вот тоже таких людей не понимаю, ну вникли бы в вопрос, поизучали.
благо в интернете вся информация есть, ничего сложного
Я вообще считаю что условный Джили Атлас Про уже лучше Киа Спортаж (как минимум из-за отсутствующих у корейцев маслофорсов)
Не говоря уж о реально приятных комплектациях

Форсунку сейчас ставят на заводе, но проблему полностью это не решает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
25.01.2022 - 13:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18254
Цитата (Seva79 @ 25.01.2022 - 08:36)
Да. Тоже пережил такой момент в жизни )) В 2004 году разбил машину и срочно что то надо было купить. Очереди небыло только на китайцев. Приобрёл ФАВ. Машина скопирована с яриса.

Сама суть - абсолютно у всех, кто был на форуме этого авто, были одни и те же болезни. Сначала отламывалась ручка задней левой двери. Следом задней правой. Передние держались достойно. Начали разбираться - узкоглазые экономили на всём. Задние ручки были более тонкие чем передние. Мало того, задняя левая тоньше чем задняя правая. И так во всём - экономия )) Дёшево хорошо не бывает.

Тогда китайцы были дном, сейчас многое поменялось. И я тебе скажу так, 90% производителей авто экономят на всём. Банальны пневмоупоры капота, которые стоят три копейки, дак вот даже на некоторых Мерседесах их нет. А на том же атласе не только они есть, но и подкапотное пространство полностью убрано под пластик. Как это сделано у лексуса, причём пластик и клипсы качественные. Два раза снимал пластик с одного авто, ничего не сломалось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АртурЛисток
26.01.2022 - 06:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 17
Цитата (Seva79 @ 25.01.2022 - 08:36)

Да. Тоже пережил такой момент в жизни )) В 2004 году разбил машину и срочно что то надо было купить. Очереди небыло только на китайцев. Приобрёл ФАВ. Машина скопирована с яриса.

Это было 18 лет назад, нашли что вспомнить. тем более фав.
Сходите тот опыт сравните с сегодняшними джили - это просто небо и земля. Особенно тугелла
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30376
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх