Тотальная зачистка: в Твери из дворов массово эвакуировали автомобили, мешающие проезду спецслужб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tleu
1.06.2018 - 12:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Торчат уши владельца платной стоянки из этой истории. Который 146% работает в администрации.
 
[^]
pegucka
1.06.2018 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3370
И правильно и делают. Живу в Финке, да у нас хорошо дела обстоят с пакровками для машин рядом с домами, но строго настрого запрещено ставить машины, где должны ездить только пожарные. Тем кто оставит, никто париться, возиться с ними не будет. Первое это штраф, который высчитывается от зарплаты, плюс могут эвакуатором увезти машину, а за штрафстоянку везде платить дорого. По этому кроме одного раза я ни разу не видел машин на дороге для пожарных, чаще всего это обратная сторона дома. Один раз видел, но это был русский, которому похер:) ибо он отморозок, ибо знаю. А так штрафы очень сильно делают граждан законопослушными.
 
[^]
sia66
1.06.2018 - 12:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 435
Цитата (Jazv @ 31.05.2018 - 14:51)
и почти на всех фотках эвакуаторщики спокойно проехали и грузят машины с мест, где они не мешают... показуха - не более

"В течение трёх часов из дворовых территорий на штрафстоянку увезли семь автомобилей." - массовый, такой массовой... опять громкий заголовок и ничего более.

ЗЫ: Не смотря на журнашлюх и их заголовки, я кстати полностью "за" эвакуацию из дворов неправильно припаркованых авто. Вот честно - задрали уже. Мало того, что куча помоек стоит как бог на душу положит ("а мне так удобно"), так еще и куча неадекватов, которые ставят 2м, 3м рядами. А утром блять начинается бибиканье на весь район, потому-что какой-то мудила а) не положил телефон под стекло б)не берет телефон. Купил машину - позаботься о парковке. Дорого платная парковка - нехуй было машину покупать.
 
[^]
воха7
1.06.2018 - 13:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13279
Цитата (Jazv @ 31.05.2018 - 14:51)
и почти на всех фотках эвакуаторщики спокойно проехали и грузят машины с мест, где они не мешают... показуха - не более

Так паркуются на тротуарах.
Думаю что такие как вы и загораживают пешиков, чтобы смогли проехать. Когда стоит, орете что могут идти по проезжой части. Когда приехали парковатся, орете "нахрена ходите по проехжей части".
Сам автомобилист, но любители ложить на всех лижбы припарковатся перед окном или подьездом, задолбало и как пешика и как автомобииста.
 
[^]
Pitac
1.06.2018 - 13:50
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 472
Цитата (Jazv @ 31.05.2018 - 14:51)
и почти на всех фотках эвакуаторщики спокойно проехали и грузят машины с мест, где они не мешают... показуха - не более

Не показуха, а рубилово бабла!!!
 
[^]
Pitac
1.06.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 472
Цитата (JullPaskar @ 31.05.2018 - 15:03)
Если брать квартиру то всегда нужно узнавать несколько правил - это какая управляющая компания, сколько коммуналка средняя за квартал зимой, есть ли парковки и какие, сады и школы. А то блять отхватят по дешевке а потом начинается, коммуналка дорого пиздец, парковка дохуя стоит, садов и школ с поликлиникой нет, Нехуя в таком говне покупать, сейчас альтернатив жилья на рынке море, только выбирай.

Народ берёт не где хочется а на что хватает, а потом ещё и платит по 20 лет. Оккуда вы такие берётесь все блять, посмотри место купипарковку по цене ещё половины хаты... Или блять у меня одного ЗП не 200к???
 
[^]
Valuj
1.06.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Pitac @ 1.06.2018 - 13:55)
Цитата (JullPaskar @ 31.05.2018 - 15:03)
Если брать квартиру то всегда нужно узнавать несколько правил - это какая управляющая компания, сколько коммуналка средняя за квартал зимой, есть ли парковки и какие, сады и школы. А то блять отхватят по дешевке а потом начинается, коммуналка дорого пиздец, парковка дохуя стоит, садов и школ с поликлиникой нет, Нехуя в таком говне покупать, сейчас альтернатив жилья на рынке море, только выбирай.

Народ берёт не где хочется а на что хватает, а потом ещё и платит по 20 лет. Оккуда вы такие берётесь все блять, посмотри место купипарковку по цене ещё половины хаты... Или блять у меня одного ЗП не 200к???

Может не надо машину покупать, если такая жопа с деньгами?
 
[^]
Santo062
1.06.2018 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Только что ездил по строительным объектам по работе. Приехал на один дом, глянул, парковки нето совсем, детская площадка 5х5м. уместилась горка и лесенка. Есть небольшая подземная парковка, но ценник думаю как и везде в пределах 700-800т.р.
Потом был на другом жилом комплексе, несколько домов. Песец, там закатали площади под парковку, ну если не на две машины на квартиру, то на полторы точно. И площадки детские-аэродром, и газоны -хоть в футбол играй, и это не окраина города и на этом месте тоже могли бы понастроить домов вместо парковок и площадок с газонами. Кстати цены там не выше чем в других местах.
 
[^]
зудука
1.06.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (JullPaskar @ 31.05.2018 - 15:03)
Если брать квартиру то всегда нужно узнавать несколько правил - это какая управляющая компания, сколько коммуналка средняя за квартал зимой, есть ли парковки и какие, сады и школы. А то блять отхватят по дешевке а потом начинается, коммуналка дорого пиздец, парковка дохуя стоит, садов и школ с поликлиникой нет, Нехуя в таком говне покупать, сейчас альтернатив жилья на рынке море, только выбирай.

Только вот льготная ипотека только на новострой, зачастую. И никто не знает какая будет УК (а может быть и ТСЖ с подсадным председателем, пока разберешься много времени пройдет). И на планировке рисованной, в офисе, все хорошо, а по факту стоянок мало. А сколько судились люди, когда покупают квартиру в доме с паркингом, а паркинг то отдельно продан какой то там компании, которая с застройщиком афилирована. И огромная стоянка, которая на картинке, вдруг через полгода, пока твой дом строится, превращается в котлован под такой же людской муравейник.
 
[^]
Чебуратop
2.06.2018 - 04:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Santo062 @ 1.06.2018 - 12:04)
Чебуратop
Скажите, Вы в глухой деревне всю жизнь прожили, "хотите как в 90-х?" ©

Нет, я всю жизнь прожил в краевом центре-миллионнике (по факту - двухмиллионнике). Причём тут 90-е - вообще не понял.


Цитата (Santo062 @ 1.06.2018 - 12:04)
Конечно, взимать плату и именно не маленькую, не, маленькую нельзя, именно большую, чтобы он сцуко прочувствовал и убился ап стену тварь такаят.

А сарказм тут неуместен. Да, взимать плату. Да, не маленькую. Чтобы стимулировать людей к тому, чтобы не заставляли двор своими вёдрами, а искали парковки, или покупали гаражи.


Цитата (Santo062 @ 1.06.2018 - 12:04)
а то он машину купил, а у меня нет.

Есть машина. Если быть точным - две машины на семью. Только вот я при покупке квартиры не стал покупать а/м на все деньги и ставить свой пепелац во дворе, а ещё на стадии котлована купил 2 гаража рядом с домом. И несколько лет ездил не на понтовой иномарке, а на жигулях-пятёрке, до тех пор пока не появились деньги на нормальную машину. Да, покупка гаражей обошлась недёшево, но сейчас я не парюсь с поиском места для парковки, мои автомобили не занимают двор, а стоят в специально отведенных местах, в которых с ними мало что может приключиться нехорошего. И кроме того - есть где побухать с мужиками, или пожарить шашлык.


Цитата (Santo062 @ 1.06.2018 - 12:04)
Конечно, при хорошем желании можно добиться того, что бы народ массово начал отказываться от машин, и пересаживался на общественный транспорт, цену на проезд надо поднять до звездных высот при этом, чтобы прочувствовал и пешком, плесень, ходил.

И здесь сарказм не уместен. В качестве примера можно привести Сингапур, в котором владение частным автотранспортом затруднено (дорого), зато общественный транспорт и такси - очень развиты. И цены вполне демократичные, в том числе - и на такси.


Цитата (Santo062 @ 1.06.2018 - 12:04)
Кстати я помню этот общественный транспорт, когда пугвицы в нем летели только в путь, куртки рвались, когда можно простоять на остановке хрен знает сколько, окочуриться нахрен, а троллейбуса все нет и нет, наконец то видишь идет-а он на мимо, забит до отказа и не останавливается. Да, утром идут, забиваются под завязку на конечной, и потом кучу остановок шуруют не останавливаясь, как хочешь, так и добирайся на работу.

Я тоже этот транспорт помню. А недавно довелось проехаться на современном городском автобусе. И, прикинь, на весь автобус стояло человек 5, не больше. Все остальные пассажиры занимали сидячие места и не жужжали. Да и на трамвае прокатился, такая же фигня. Даже сидячие места были.
Я, конечно, допускаю, что с общественным транспортом так дело может обстоять только в отдельно взятом краевом центре, а в других городах России - всё хуже, но не думаю, что где-то до сих пор сохраняется автобусная давка по советскому образцу.


Цитата (Santo062 @ 1.06.2018 - 12:04)
Зато машин было меньше намного, а то что час можно простоять на остановке-так то ерунда.

И что-то я не помню, чтобы от малого количества машин кто-то умирал.



Цитата (Santo062 @ 1.06.2018 - 12:08)
Цитата (Grafit @ 1.06.2018 - 10:34)
Выход вижу только один в такой ситуации - полный запрет по стране длительных парковок во дворах многоквартирных домов, нарушителям огромные штрафы, чтобы выгоднее было оставлять машину на платной парковке, чем во дворе, с угрозой получить штраф в стоимость пол-автомбиля. Вот тогда проблем и не будет!

Да, штрафы, налог на машину не менее 20% в год от стоимости новой машины и бензин не дешевле 200р/л. И жизнь наладится.

Это был сарказм, или разрыв пукана? На второе больше похоже lol.gif

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 2.06.2018 - 05:09
 
[^]
Чебуратop
2.06.2018 - 04:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Pitac @ 1.06.2018 - 13:55)
Цитата (JullPaskar @ 31.05.2018 - 15:03)
Если брать квартиру то всегда нужно узнавать несколько правил - это какая управляющая компания, сколько коммуналка средняя за квартал зимой, есть ли парковки и какие, сады и школы. А то блять отхватят по дешевке а потом начинается, коммуналка дорого пиздец, парковка дохуя стоит, садов и школ с поликлиникой нет, Нехуя в таком говне покупать, сейчас альтернатив жилья на рынке море, только выбирай.

Народ берёт не где хочется а на что хватает, а потом ещё и платит по 20 лет. Оккуда вы такие берётесь все блять, посмотри место купипарковку по цене ещё половины хаты... Или блять у меня одного ЗП не 200к???

Если тебе негде парковать автомобиль - для чего ты его покупаешь? Очень хочется? Ну так покупай гараж, или арендуй паркоместо. С какого хера твоё "очень хочется" выливается в занятое во дворе твоим ведром место в ущерб другим жителям двора? С какого хера ты вообще решил, что ты можешь владеть автомобилем, раз ты не в состоянии его содержать? Купил квартиру, на которую тебе хватило денег? молодец, возьми с полки пирожок. И ходи пешком, пока не купишь гараж.

Только не надо рассказывать, что ты такой особенный и без машины не проживёшь. Автомобиль - не предмет первой необходимости.

P.S. Когда станешь доказывать мне, что автомобиль для тебя - предмет первой необходимости, расскажи заодно как же выживают в России миллионы людей, у которых автомобилей нет.
А когда станешь доказывать, что автомобиль нужен тебе для работы - расскажи заодно где же работают все те, кто автомобилей не имеют? Как же они, несчастные, без работы-то? У нас же в России только на автомобиле работать можно!

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 2.06.2018 - 05:19
 
[^]
celios
2.06.2018 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Я всегда говорю что пора уже законодательно запретить строительство дома если при нем не запроектирована парковка на количество автомобилей по количеству квартир. А то понаберут скворечников. Пешком не пойдёшь не только на авто.
 
[^]
Чебуратop
2.06.2018 - 06:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (celios @ 2.06.2018 - 05:51)
Я всегда говорю что пора уже законодательно запретить строительство дома если при нем не запроектирована парковка на количество автомобилей по количеству квартир. А то понаберут скворечников. Пешком не пойдёшь не только на авто.

Я всегда говорю что пора уже законодательно запретить владение автомобилем тем, кому негде его держать. А то понаберут авто, а потом по двору хрен пройдешь - всё вёдрами заставлено.

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 2.06.2018 - 06:02
 
[^]
VicBeard
2.06.2018 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14070
Цитата (pegucka @ 1.06.2018 - 12:38)
Живу в Финке, да у нас хорошо дела обстоят с пакровками для машин рядом с домами, но строго настрого запрещено ставить машины, где должны ездить только пожарные.

Суть в том, что "хорошо дела обстоят с пакровками для машин рядом с домами", поэтому можно и запрещать и устанавливать и штрафы.
У нас же все агитируют за штрафы (денежные или кирпичём), но ни администрация ни застройщик не выполнили свою часть работы - не оборудовали и не предусмотрели места для парковок. И это в стране, в которой самая большая территория в мире. А населения в ней не так уж и много.
Игра в одни ворота.
 
[^]
VicBeard
2.06.2018 - 06:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14070
Цитата (Чебуратop @ 2.06.2018 - 06:01)
Цитата (celios @ 2.06.2018 - 05:51)
Я всегда говорю что пора уже законодательно запретить строительство дома если при нем не запроектирована парковка на количество автомобилей по количеству квартир. А то понаберут скворечников. Пешком не пойдёшь не только на авто.

Я всегда говорю что пора уже законодательно запретить владение автомобилем тем, кому негде его держать. А то понаберут авто, а потом по двору хрен пройдешь - всё вёдрами заставлено.

Давайте перенимать опыт стран, у которых плотность населения зашкаливает за все мыслимые пределы?
Вы забыли, что в нашей стране самая большая территория в мире, а плотность населения даже в европейской части не сравнима с теми странами, где ищут место где авто поставить, прежде чем купить.

Условия разные - нужно подумать почему в такой огромной стране, с такими огромными пустующими землями дома строят друг на дружке, не заботясь о парковках. Видимо такие строительные нормы столетней давности или администрации на это наплевать.
 
[^]
VicBeard
2.06.2018 - 06:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14070
Цитата
В качестве примера можно привести Сингапур, в котором владение частным автотранспортом затруднено (дорого), зато общественный транспорт и такси - очень развиты.


Может ещё с Монако сравнить? Или с Ватиканом? Сколько Сингапуров уместиться на просторах нашей страны? Об этом не подумали? При такой огромной территории нашей страны и вдруг парковаться негде? Это уже просто маразм в планировании новостроек.
 
[^]
mamiya
2.06.2018 - 06:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
Цитата (Jazv @ 31.05.2018 - 14:51)
и почти на всех фотках эвакуаторщики спокойно проехали и грузят машины с мест, где они не мешают... показуха - не более

Странно а я вот почему-то только на фото номер 3 не увидел ничего криминального как говорится. Ну хотя может быть для кого-то и нормально парковаться на тротуаре. А по теме - двор должен быть двором. А не местом складирования жоповозок. Народ то как обычно - типа дорогу не перекрыл - не мешаю но то что на тротуаре парканулся - так ниче - пешеход не облез - обойдет
А вообще - мысли о том чтобы сделать дворы исключительно пешеходной зоной весьма и весьма здравая.
1 Нашел деньги на покупку жоповозки за полтора ляма - будь добр найти деньги на гараж либо на оплату стоянки. А то бля как-странно - по дворам куча машин стоимостью от ляма - на это деньги находятся - а вот сцуко на оплату стоянки или покупку гаража денег нет.
2 - въезд во двор только под посадку-высадку , погрузку-разгрузку.

И сразу решается куча проблем. И воздух чуть почище, и шума меньше, и отсутствие разборок кто чье место занял на тротуаре перед подъездом и в чью машину мячик попал когда дети играли и не надо после дождя идти по дороге где обычно реки текут - можно идти по свободному тротуару.

Ща многие напишут - неее мы не такие . мы паркуемся только там где никому не мешаем. И в большинстве случаев это будет пизд...ж. Часть напишет что в их городе аще нет стоянок и гаражей. Ищите как говорится. И найдете.

Да можно в принципе много мусолить . Как и с курильщиками и пр)
Но вывод реально один верный на мой взгляд - придомовая территория - не место для складирования жоповозок. Не нужны они тут от слова совсем.

ПЫСЫ Сам курильщик и владелец жоповозки)

Это сообщение отредактировал mamiya - 2.06.2018 - 06:38
 
[^]
mamiya
2.06.2018 - 06:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2437
Цитата (VicBeard @ 2.06.2018 - 06:22)
Цитата
В качестве примера можно привести Сингапур, в котором владение частным автотранспортом затруднено (дорого), зато общественный транспорт и такси - очень развиты.


Может ещё с Монако сравнить? Или с Ватиканом? Сколько Сингапуров уместиться на просторах нашей страны? Об этом не подумали? При такой огромной территории нашей страны и вдруг парковаться негде? Это уже просто маразм в планировании новостроек.

То что маразм в планировании - это факт. И то что согласовывают строительство дома без подземного гаража либо места под парковку авто - тоже маразм в современных реалиях. Минимум 1 парковочное место на квартиру должно быть. Но это отдельная песня. А речь больше об ответственности самих граждан. Ну и как писал выше - далеко не дешевые машины стоят по дворам. Ну то есть не последний хер без соли владелец доедает. Так почему бы ему не озаботиться местом для своей ляльки? ну или накуй покупать авто от ляма и наверх - купи проще и вместе с ним купи гараж. И все довольны
 
[^]
Чебуратop
2.06.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (VicBeard @ 2.06.2018 - 06:13)
Цитата (Чебуратop @ 2.06.2018 - 06:01)
Цитата (celios @ 2.06.2018 - 05:51)
Я всегда говорю что пора уже законодательно запретить строительство дома если при нем не запроектирована парковка на количество автомобилей по количеству квартир. А то понаберут скворечников. Пешком не пойдёшь не только на авто.

Я всегда говорю что пора уже законодательно запретить владение автомобилем тем, кому негде его держать. А то понаберут авто, а потом по двору хрен пройдешь - всё вёдрами заставлено.

Давайте перенимать опыт стран, у которых плотность населения зашкаливает за все мыслимые пределы?
Вы забыли, что в нашей стране самая большая территория в мире, а плотность населения даже в европейской части не сравнима с теми странами, где ищут место где авто поставить, прежде чем купить.

А причём здесь плотность населения? Есть проблема, и есть страны, в которых эту проблему успешно решают. От того, что ты скажешь о том, что у нас невысокая плотность населения, проблема никуда не денется. И существующие города не переделаешь в соответствии с твоими пожеланиями. Что есть - то уже есть. И то, что у нас низкая плотность населения, не даёт тебе право парковать машину во дворе, не оборудованном нормальным паркингом. Ты, покупая квартиру, видел, что покупаешь? Знал, что негде ставить машину? Кто в таком случае виноват, что ты её купил?
Ну и плюc своей покупкой ты дал понять застройщику, у которого купил квартиру, что он и дальше может не заморачиваться по поводу парковок. А нахрена думать о парковках, если и так покупают? gigi.gif

Цитата (VicBeard @ 2.06.2018 - 06:13)
Условия разные - нужно подумать почему в такой огромной стране, с такими огромными пустующими землями дома строят друг на дружке, не заботясь о парковках. Видимо такие строительные нормы столетней давности или администрации на это наплевать.

Да ради бога! Кто мешает, или запрещает "подумать"? Думай! Только от твоих раздумий парковки во дворах не появятся - дома уже построены, квартиры в них куплены и те, кто их купил, не позаботились о том, где они будут ставить свои вёдра.

Цитата (VicBeard @ 2.06.2018 - 06:22)
Цитата
В качестве примера можно привести Сингапур, в котором владение частным автотранспортом затруднено (дорого), зато общественный транспорт и такси - очень развиты.


Может ещё с Монако сравнить? Или с Ватиканом? Сколько Сингапуров уместиться на просторах нашей страны? Об этом не подумали? При такой огромной территории нашей страны и вдруг парковаться негде? Это уже просто маразм в планировании новостроек.

А я сравниваю с той страной, где эта проблема решена. И от того, что в Сингапуре очень дорогое владение автомобилем и мало кто покупает авто в личное пользование, почему-то никто не помирает. Но у тебе же хотелка - ты хочешь автомобиль! И поэтому тебе приходится придумывать оправдания, что у нас территория огромная и вообще всё по-другому!
Какая разница сколько Сингапуров у нас поместится? От этих подсчётов что, рядом с каждым домом из ниоткуда появится халявная парковка? Да и с чего вы взяли, что парковка должна быть халявной? Потому что вы так привыкли?



Причём, если законодательно запретить владение автомобилем тем, кому негде его держать, покупатели квартир в новостройках моментально озаботятся этим вопросом. И большинство из них не купят квартиры там, где до появления этого закона купили бы в надежде, что будут бросать своё авто где попало. И, сооответственно, застройщики, которые не смогут продавать квартиры в таких домах, вынуждены будут оборудовать достаточное количество паркомест во дворах. И будет всем щастие! hz.gif

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 2.06.2018 - 10:44
 
[^]
Чебуратop
2.06.2018 - 09:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (mamiya @ 2.06.2018 - 06:38)
1 Нашел деньги на покупку жоповозки за полтора ляма - будь добр найти деньги на гараж либо на  оплату стоянки. А то бля как-странно - по дворам куча машин стоимостью от ляма - на это деньги находятся - а вот сцуко  на оплату стоянки или покупку гаража денег нет.

Сейчас набегут те, чьи машины стоят полтинник, и станут утверждать, что ты не подумал о них, несчастных, и покупать гараж, стоимостью как 10 их вёдер, они не могут и не будут gigi.gif Но при этом отсутствие денег им не намекает о том, что не надо покупать машину. Они же "не лохи" - на автобусе ездить! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 2.06.2018 - 10:16
 
[^]
ZX72
2.06.2018 - 10:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2795
Всю жизнь прожил в Твери-Калинине, про брусилово это не слышал. Видать новострой какой-то в ебенях. А тема хорошая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31728
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх