В Златоусте водитель сбил пешехода, вышедшего из кустов после пикника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
V1RuSpro
2.07.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 796
Цитата (aptala @ 2.07.2017 - 07:48)
А регик решил, что раз он прав, то и тормозить не надо. Куда смотрел-то, гад!

ну попробуй тормозни долбаеб на такой скорости.
да еще если жив останется - оплачивать этому алкашу всю жизнь всякую хуйню будешь.
ну и как обычно по регику скорость кажется намного больще фактической.
я к тому что скорость была большая ,но не факт что больше 90-120

Это сообщение отредактировал V1RuSpro - 2.07.2017 - 22:52
 
[^]
DooHAST
2.07.2017 - 23:22
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
на длинном видео на 0:02 поворот на право, от него до места ДТП - 570 метров (мерял в Google Earth). на гуглоснимках видно тропинку рядом с высоковольтной опорой, по которой вышли на трассу бухие пешеходы. расстояние между столбами вдоль дороги в среднем 46 метров.

Эти 570 метров автомобиль, судя по времени на регистраторе, прошел за 16 секунд. из чего следует, что средняя скорость авто на этом участке была 128 км/ч.
 
[^]
Markus2000
2.07.2017 - 23:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10355
Слишком быстро ехал, чтобы успеть оттормозиться в такой ситуации. А пьянство - зло. Но - хоть 10 миллионов раз это повтори - бесполезно.
 
[^]
Fomax
2.07.2017 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (Андрей1971 @ 2.07.2017 - 22:18)
Цитата (Fomax @ 2.07.2017 - 20:05)
Цитата (LazYap @ 2.07.2017 - 18:38)
тот момент, когда видеорегистратор спасёт водителя.

С чего бы? То что бухие олени ломанулись через дорогу было видно минимум за 30 метров(судя по столбам электропередач),регик и ухом не повёл,как наваливал так и продолжил. Тормозить надо было,потому что что ожидать от бухого на обочине неизвестно,даже если он просто стоит.

30 метров... Да ты и пукнуть не успеешь, специалист мля. 30 метров это нихуя. Пока увидел, по педальке уебал. Шансов у алкотуриста не было. Разве что на велике оттормозишься lol.gif

Прикинь-успею и пукнуть и ногу переложить на тормоз и начать замедление-потому что опыт и печальный тоже,а там по ситуации,но бить пешехода не буду(постараюсь),потому что хоть усрись-потом ремонт за свой счёт и ещё и оплати похороны,а если он выжил-то лечение,и пох что он переходил в неположенном месте,ты причинил тяжкие травмы- это уже уголовка, а если автотехническая покажет что мог избежать наезда то зае..ут пока дело закроют.
 
[^]
KiberC0re
2.07.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
В этой ситуации все сложилось правильно, если можно так сказать.
Другой водитель мог бы крутануть руль, улететь в лес или на встречку не дай бог, что привело бы к жертвам, а синь съебалась бы в пустоту.
А так сам виновный себя приговорил.
 
[^]
Ex3mist
3.07.2017 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (aptala @ 2.07.2017 - 07:48)
А регик решил, что раз он прав, то и тормозить не надо. Куда смотрел-то, гад!

Если ехать 90 км в час, то это где то 25 метров в секунду. Оцени расстояние до синеботов.
Если на педаль нажать, то машина колом не становится)))
 
[^]
Ex3mist
3.07.2017 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (dedded @ 2.07.2017 - 08:12)
Что то тут высказывания только в пользу водилы?! Значит по вашему ДАВИ!! я прав.
Даже животное жаль, но бывает. Водила не только не тормозил, а даже не принял в право. Можно было избежать столкновения, но скорее машину свою пожалел.
И про пьянь!? Вы конечно не пьете и не Еб...
Порядочные!!!! Все правильные. С вами такое не может случится?
Чужая смерть она на то и чужая...

Я пью, но вот так вот на дорогу не выбегаю.
Если бы синбот не вышел - ничего бы и не было, это есть основная причина этого ДТП.
Вправо? Улететь в кювет? Разбиться? Из за того что синеботу похуй на все? На видео видно как водитель вернулся влево, но там было еще тело.
 
[^]
Ex3mist
3.07.2017 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (Vimp13 @ 2.07.2017 - 08:14)
Хоть труп и виноват в ДТП, у водилы тоже могут проблемы возникнуть - он походу на тормоза вообще не давил до столкновения. На дороге тормозного пути нет!

Абс слышал такое?
На видео видно как сразу баба проходит пололу, а труп то ли стоит, то ли идет паралельно движению машин и уже перед ней смело чешит в рай, успел.
 
[^]
Ex3mist
3.07.2017 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Нда, на япе ебать профи водителей, которые на трассе авто за секунду останосят.
Дебилы бля © Лавров
 
[^]
ApueH
3.07.2017 - 00:49
3
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
...Вот, пересмотрел несколько раз и представил себя водителем...Идущий мужик, вроде бы как замешкался, типа, увидел и остановился, но тот час, двинулся дальше...Вот это и могло сыграть свою роль в поведении водителя, который мог подумать. что его увидел второй пешеход, а первый уже прошёл...Но ехал быстро...Я, сам не автомобилист, но вообще смотрю на аварии что выкладывают здесь - поголовно все гонщики!...Просто ПЗДЦ!...И вот, ...плачущая женщина тронула.....

Это сообщение отредактировал ApueH - 3.07.2017 - 00:53
 
[^]
ApueH
3.07.2017 - 00:59
3
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Слишком быстро ехал, чтобы успеть оттормозиться в такой ситуации. А пьянство - зло. Но - хоть 10 миллионов раз это повтори - бесполезно.

...Хм, интересно...Сто тысяч раз написано, что, пьянство - зло!, и с этим не поспоришь - так и есть!!!...Однако, никто почему-то не пишет, что, превышение скоростного режима - зло!!!, а ведь в данной ситуации, именно этот фактор и стал решающим в той трагедии. что произошла...
 
[^]
Косячок
3.07.2017 - 01:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Цитата (Ex3mist @ 3.07.2017 - 00:39)
Нда, на япе ебать профи водителей, которые на трассе авто за секунду останосят.

А ещё виртуозно обьедут любое препятствие, ну а если уж не получится - даже смело и героически убьются об стену или там столб, похуй
 
[^]
psytrance
3.07.2017 - 06:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Цитата (ALevin @ 2.07.2017 - 12:12)
Цитата (psytrance @ 2.07.2017 - 07:53)
А как они без следственного эксперимента определили, была ли возможность у водителя вовремя произвести экстренное торможение при обнаружении препятствия?

Время реакции водителя в среднем 1 секунда... на первой секунде видео они появляются... на второй секунде они уже сбиты...

Скорость была явно превышена. Встречная газелька пролетела с куда меньшей скоростью, что и послужило дезинформацией для переходящих дорогу. Думали вторая машина, что двигается к ним слева, тоже проедет с похожей скоростью. Но смотреть нужно было не просто по сторонам, а 2 раза в каждую из сторон.
Так что, переходили не убедившись.
Сбил не имея возможности вовремя затормозить по причине превышения скорости.

п.с. И вообще, как можно ехать 120 и более на такой уебищной дороге, где вместо обочины сразу лес?! Это ж 50 на 50 встретишь или лося, или оленя, или ещё какую живность. Вот и встретил. Молодец водитель, теперь у тебя плюc 1 труп. Живи с этим.
 
[^]
Deemk
3.07.2017 - 07:53
2
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1133
водила всё видел, смотрите с самого начала как он вправо взял чуток и женщину объехал, думал что они проскочат, а ему тормозить не придется. Тока мужик пьяный не такой резвый оказался, как на это рассчитывал водила. Не тормозил абсолютно надеялся проскочить, мужик от такого удара наверное через лобовуху в салон залетел, жесть. Водила виноват конечно, хоть люди и пьяные были, но нужно объективно оценивать ситуацию.
 
[^]
Spel
3.07.2017 - 08:13
4
Статус: Offline


Бодрый кот

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 124
Цитата (Паласатое @ 2.07.2017 - 18:41)
Цитата (235 @ 2.07.2017 - 15:32)
Ну дык что, есть кто из Златоуста? Подскажете, где случилось? Это точно не Миасский тракт, там вдоль дороги вообще опор нет.

смотря какой участок
мне влом сейчас туда ехать и что то специально снимать. но хребет Уреньга и телевышка в прямой видимости, по левую сторону сады и частные дома, находится дорога выше уровня самого города.
больше нет такого участка в городе.
думается, это самый въезд в город. а разметка азия-европа (столб с конем) остался позади

Это объездная дорога по Уреньге. Соединяет 2 района города, Гагарина и Северо запад.
Это в черте города, ограничение там 60.
ГИБДД там никогда не стояли, поэтому все летают в районе 100 км.
Регик шел с превышением.
Номера у него другого региона, возможно не местный, поэтому не знал что у нас там народ бывает шарохается.
Кусты там по обочинам действительно густые, ничего не видно.
Ниже дороги, по откос который не видно, частный сектор. Синева скорее всего оттуда.

На горизонте Таганай, а не Уреньга.
Я местный. по этой дороге каждый день езжу.

Это сообщение отредактировал Spel - 3.07.2017 - 08:14
 
[^]
dedded
3.07.2017 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (Juvel @ 2.07.2017 - 22:30)
Цитата (dedded @ 2.07.2017 - 19:44)
Цитата (Косячок @ 2.07.2017 - 11:49)
Цитата (dedded @ 2.07.2017 - 10:48)
Возможность принять в право на метр была.

Ага поймать обочину, кувырнуться и убиться, какой ахуительный вариант
Заебали теоретики рассуждающие сидя за монитором

Вы вообще то машиной управлять умеете. "Поймал обочину"... ?! Когда ухари обгон делают по обочине (при том на весь автомобиль), это нормально. Они не думают о друзьях алкаша, которые в кустах. Право можно было принять, сухая нормальная дорога, одна сторона автомобиля на асфальте. Снизить скорость тоже можно, но водитель этого не делал, хотя она была приличной круто за сотню.
Дорога в не населенного пункта, столбы высоковольтные 10 тыс. вольт. Пролет межу ними не менее 50 м. Это вам не город и фонари, надо фильтровать о чем пишете.

Когда ухари делают обгон по обочине, они на гашетку давят. Если попробуешь нажать резко тормоз и обойти по обочине - ничего хорошего не произойдет.
Не надо путать две разные ситуации.

Любезный, так это вы путаете все. Я говорю о возможности снизить результаты наезда!!!
И не надо собирать все в кучу, такое впечатление, что вы вообще не знаете о чем говорите?
1. Можно было снизить скорость за счет торможения.
2. В последний момент принять в право (на 1 метр), удара можно было избежать или пришелся бы он по касательной.
Развели тут тю-тю му-тю; пока сообразит, пока снимет ногу, пока нажмет на тормоз, а если ????
 
[^]
sh00r00p
3.07.2017 - 08:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 154
Такое ощущение, что в видеоролике скорость воспроизведения записи с регика увеличили. Чтобы зрителю казалось, что тот буквально "летел". Горе, страшное стечение обстоятельств и все такое, но вины рега в том, что он сбил вот этого вот товарища, нет.
 
[^]
Typucm
3.07.2017 - 10:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 217
Цитата (Deemk @ 3.07.2017 - 07:53)
водила всё видел, смотрите с самого начала как он вправо взял чуток и женщину объехал, думал что они проскочат, а ему тормозить не придется. Тока мужик пьяный не такой резвый оказался, как на это рассчитывал водила. Не тормозил абсолютно надеялся проскочить, мужик от такого удара наверное через лобовуху в салон залетел, жесть. Водила виноват конечно, хоть люди и пьяные были, но нужно объективно оценивать ситуацию.

Да. Мужик от удара залетел в салон, а потом вышел и прилег на дорогу.
Вот как вы, диванные эксперты, можете делать выводы, что там водила "мог", "рассчитывал" "надеялся" и "видел", если вы даже по ролику, сидя за компом, не можете увидеть очевидное?
Вопрос для особых спецов и прочих "да у меня 25 лет стажа, я бы всё успел": вы были в экстренных ситуациях на дороге, когда счет идет на секунды? Я более чем уверен, что нет, иначе бы знали, что срабатывает больше инстинкт, чем размышления на тему "мне надо вот сейчас, в этой ситуации либо свернуть, либо экстренно тормозить".
По данной ситуации, представитель ГИБДД не просто так с потолка взял, что "водитель не мог произвести экстренное торможение". Если это было в черте города, то при скорости 60 км/ч реакция 17 метров и плюс 20 метров торможение, а дальше с рулеткой и делается вывод: смог или нет, и накиких ваших "а вот я бы..."
 
[^]
DooHAST
3.07.2017 - 11:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 686
Цитата (sh00r00p @ 3.07.2017 - 08:51)
Такое ощущение, что в видеоролике скорость воспроизведения записи с регика увеличили. Чтобы зрителю казалось, что тот буквально "летел". Горе, страшное стечение обстоятельств и все такое, но вины рега в том, что он сбил вот этого вот товарища, нет.

в том-то и дело, что ничего не увеличивали, регик действительно летел. допустимая скорость на той дороге 60 км/ч превышена региком как минимум в ДВА раза.
я нисколько не оправдываю пьяного, но едь регик хотя бы 90 - бухой успел бы просокочить, ну или остался бы инвалидом.
 
[^]
EchoRIN
3.07.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (VeTeR163 @ 2.07.2017 - 08:14)
Я бы убрал ногу с педальки газа и начал притормаживать. Рег понадеялся что они увидят его и передумают,они же думали иначе,а походу в обще не думали.
Видно же ебланов было издалека,дорога прямая,ладно бы в повороте,не ожиданно вылетели,а тут все можно было предотвратить,но увы.

Полностью согласен. Я должен был бы идти далеко за 130, что бы не успеть затормозить в данном случае. Собственно на видео явно видно, что регик никак не 90 или 100 км/ч едет.
 
[^]
Typucm
3.07.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 217
Цитата (EchoRIN @ 3.07.2017 - 14:07)
Цитата (VeTeR163 @ 2.07.2017 - 08:14)
Я бы убрал ногу с педальки газа и начал притормаживать. Рег понадеялся что они увидят его и передумают,они же думали иначе,а походу в обще не думали.
Видно же ебланов было издалека,дорога прямая,ладно бы в повороте,не ожиданно вылетели,а тут  все можно было предотвратить,но увы.

Полностью согласен. Я должен был бы идти далеко за 130, что бы не успеть затормозить в данном случае. Собственно на видео явно видно, что регик никак не 90 или 100 км/ч едет.

Фернандо Алонсо перелогинтесь. Я понимаю, что у вас там на треке скорости до 130 км/ч считаются ниочем, а вот у нас, в реальной жизни на реальных машинах и дорогах, торможение с 60 км/ч до полной остановки, составляет 37 метров (из которых 17 метров уходит на реакцию водителя). А ещё у нас проводят разбирательства специально обученные люди, которые руководствуются не правилом "а вот я бы смог", а реальными фактами и нормами и один из этих людей в ролике чётко сказал: "возможности применить экстренное торможение не было"©
 
[^]
Imbaa
3.07.2017 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Водила должен был начинать тормозить сразу, как только людей увидел. И похуй, бухие они или нет. Дорогу перейти каждый имеет право, что. раз пьяный, теперь тебя давить можно? Прямо история с мальчиком из балашихи вспоминается.
 
[^]
AllesI
3.07.2017 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
Зато баба наверное на всю жизнь уяснила,что так не стоит переходить.

Йопта, да она свою фамилию не всегда вспомнит, я уверен! А если запомнит, что нельзя переходить - будет перебегать!
 
[^]
cobraverde
3.07.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 231
Водила безшабашный, так лететь в зоне плохой видимости. Мусора уникальные, какое отношение имеет пьяный или не пьяный. А если больной на голову, а если ребёнок. А если корова выбежала , а в машине полно людей. Наверное водило башлянуть успел....
 
[^]
Typucm
3.07.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 217
Цитата (Imbaa @ 3.07.2017 - 15:24)
Водила должен был начинать тормозить сразу, как только людей увидел. И похуй, бухие они или нет. Дорогу перейти каждый имеет право, что. раз пьяный, теперь тебя давить можно? Прямо история с мальчиком из балашихи вспоминается.

Серъёзно? А про обязанности то не надо помнить? А как же пункт 4.5 ПДД гласящий: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." ?

Вот из-за таких как вы, кричащих на каждом углу, что "водила обязан, а пешик имеет право" гибнут сотни людей, впитавших это дурное высказывание.

А я ещё удивляюсь, чего это столько неадекватов на дороге. А всё просто оказывается: можно машину за 2 секунды остановить, можно выпрыгивать в невменяемом состоянии на дорогу, ведь водитель "всё может и обязан". faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32171
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх