Lada Vesta Cross SW - новые фотки (почти без камуфляжа)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
guseniza
13.04.2017 - 11:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 1006
Цитата (Daimond1984 @ 13.04.2017 - 14:48)
Цитата (AlexGur @ 13.04.2017 - 08:04)
Читаю все темы, касаемо Автоваза, тоже решил отписаться. После пятилетнего владения приорой (что странно, ездила верой и правдой все время при ежедневной эксплуатации), решил обновиться - выбор пал на весту, первоначально исключительно из-за цены. После изучения цен популярных автопроизводителей пришел к выводу, что за деньги которые просили за весту (младший "люкс") ничего похожего я не куплю. Купил. Доволен, очень доволен. Движок так вообще огонь, хотя и пишут, что он вроде как приоровский - ничего подобного! Вобщем, резюме такое - по ощущениям, крепкая иномарка :)

p.s.: за этот пост от автоваза получено 0,00 руб.

молодец, вот только на газоне не нужно стоять.

В регионах ненаказуемо.
 
[^]
Freepnz
13.04.2017 - 12:04
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 23
Интересные вы ребята) Уважаю ваше мнение, но и своё тоже имею. И вот моё мнение, мнение среднестатистического гражданина РФ, живущего в 700 км от МКАД, имеющего жену красавицу, дочку двухлетнюю, квартиру в ипотеке, Ладу Калину 2 универсал в "почти" максималке 2014 года, купленную за 400 т.р., с официальной ЗП 25к, + 15 подработка, + 30 подработка в зимние месяцы, скажу следующее:
1) Я хочу каждую зиму кататься на горных, последние три года гоняем в Красную Поляну, те кто скажет "дорого" - идите лесом.
2) Я хочу раз в два года выбираться погреться с женой, как минимум в ЕБИПТ.
3) Хочу на майские праздники брать байдарки в прокат и 3-4 дня сплавляться с женой и друзьями. (это только кажется, что дёшево).
4) Лыжи надо раз в три года обновлять, снарягу к ним, Велик тоже обслуживать и т.д.
5) И всё время находится куча разных ништяков, которые просят денег. Отказываться от всего этого я не готов, обламывать свою семью - тем более. В финансовом плане могу рассчитывать только на себя.
В итоге: с августа 2014 накатал на калине 60 т.км. Последнее ТО перед поездкой в Грузию (Гудаури) думал не делать(купил масло с фильтром за 2т.р. + 500 замена), позвонил диллеру и узнал, что ТО мне обойдётся в 5т.р. Замена масла, всех фильтров, свечей, проверка цепей и ремней, и продолжится гарантия на оставшиеся пол года. Не думая, поехал к диллеру и сделал ТО. Вышло 6к, + замена задней ступицы. Итог, на машине просто катаюсь, экономно выходит.
Так вот, зачем мне брать ещё на себя долговые обязательства абсолютно не обоснованные. Зачем мне брать субарик 8го года 255 коней, который в любом случае буду хоть и по мелочи, но ремонтировать. Мне не нужен кроссовер, я зимой ни разу не испытывал нехватки в клиренсе, мощности у Калины со своей манерой езды. Мне важно, что бы это был УНИВЕРСАЛ, калина конечно больше на полноценный ХЭТЧ смахивает, но последний раз в Грузию четверых человек с полностью забитым багажником + 5 пар лыж две из которых фрирайдные и 2 сноуборда, довезла очень хорошо. Топила по серпантину на 5 баллов, даже потом в Красную поляну долетела без проблем.
ИТОГ: да, 800 Т.р. это много денег, но дешевле и аналогов НЕТ. Пошлины мешают очень сильно - согласен, но у нас в стране в данный момент именно так, и по другому не будет.
ВТОРОЙ ИТОГ: Я не хочу тратить деньги на машину, я хочу их тратить на себя. И как уже было сказано выше, я не хочу сам ремонтировать машину, не люблю я это, да и не умею.

Это сообщение отредактировал Freepnz - 13.04.2017 - 12:09
 
[^]
NikoKatich
13.04.2017 - 12:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 59
Бля, вот же вбросили про цены и теперь раз сам перзидент Автоваза сказал, то 800 и точка!
Сказал это еще Бу, когда разговоры шли про выпуск весты-сарая через год после старта седана (т.е. осень 2016). Потом Мор это повторил. Я уверен, что цена перевалит за 800 только в самых-самых дорогих версиях. К тому же не исключено, что в сравнении с седаном там будет больше плюшек (тормоза, подсветки, датчики шин и прочего). Сейчас веста стоит 735 в максимальной комплектации без учета скидок. Добавляем 40 за сарайность и еще 25 за кросс (там только пластик и возможно колеса побольше). Получаем аккурат 800. Ну максимум 810.
Не понимаю тех кто усирается за полный привод. Он нахуй не нужен на городской машине массы весты с мотором в 120 кобыл.
Никуда он, блять, не поможет проехать на асфальтовой резине. В снегу действительно глубоком сядет на пузо, а в грязи замылится резина и тоже сядет. Для городской езды и грунтовок у весты и так достаточный клиренс.
Полный привод на легковых нужен гонкам, а для бездорожья нужны: клиренс, свесы, блокировки, полный привод и резина.
 
[^]
NikoKatich
13.04.2017 - 13:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 59
[b]Freepnz[\b], вот в точку!
Прямо все правильно сказал. У меня почти такой расклад: 500км от Москвы, семья, калина хэтч-1 2012 года купленная новой за 360 тыс в максималке с кондеями-подогревами-подушками-ABSами, накатал 50 тыс с покупки. ЗП суммарно 70+, ипотек нет, но есть ремонты квартиры, путешествия "городские-пляжные" и мой велотуризм на юга-севера с содержанием велика и снаряги+регулярные походы семейные в кино-кафе-конценрты.
Так вот на машину траты только на бенз (95й, 3к в месяц), страховку (ОСАГО+КАСКО=менее 30 в год), да ТО(до 10к - это если уж с чисткой и заправкой кондея, стоимостью всех жидкостей-запчастей).
Заменял ступичные и передние стойки. На 55 тыс км планово ГРМ с помпой и роликами планирую поменять. По гарантии меняли магнитолу только. Обслуживание и содержание машины (включая налог в 1762 рубля) никак не обременяет. Езжу каждый день весь год в режиме дом-работа, с выездами на природу и в гости в область (500км туда-обратно). Минус в калине только один - маленький багажник. Итого без кроилова на обслуживании и з/ч, без ущерба для семьи у меня всегда исправное авто.

Рассматриваю весту-сарай как замену и очень жалею, что нет в РФ второго логана-сарая или лоджи. 800к может и дорого, но почему все пеняют на ВАЗ только? Подорожали все, причем очень существенно. За миллион уже одни бюджетные атво и остались только.
Б\у ино я рассматривал только если брать 3 летние, и без пробега по РФ хорошо бы. Но с учетом растоможки нахваливаемые авто классом выше (субары, ВАГи и упаси боже УАЗ) такие авто будут с пробегами под 70 -100тыс км за те же деньги, что новый ВАЗ. И сразу после покупки плановая замена колодок, ремней, сцепления, деталей подвески и жидкостей будет сравнима с годовым бюджетом на владение ВАЗом (+ еще ищи: запчасти по разборкам/качественный новый заменитель или плати за оригинал). Еще и резина/диски наверняка не будут новыми на такой машине (еще сразу ~20-30к)/

Жить надо, а не на машину работать. А в РФ понты дороже.
 
[^]
ЭндрЮ174
13.04.2017 - 13:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 309
помнится фольксваген Пассат в топе стоит 1200 это в 2011 году....приора 300+ стоила...сейчас ВАЗ подошел к отметке в 800 тыщ... 5 лет назад все бы поржали над этой ценой а сейчас норм воспринимают....жаль что реальные доходы не изменились пропорционально взлету цен не только на иномарки но и на наш автопром
 
[^]
slafko
13.04.2017 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 68
Всем кто имеет жену б/у 5 лет без пробега по России ,друзья имели хвалили ( ну а чё износ причинного места всего 0,1 мм) .Идите лесом ,это не ваш продукт.
 
[^]
rx77sr
13.04.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 281
Хотел Весту-кросс, но не дождался, старая машина стала сыпаться, в итоге взял рав4 в минималке за 1299тр.
 
[^]
spiker2004
13.04.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3341
Цитата (Tim111 @ 13.04.2017 - 09:28)
Цитата (spiker2004 @ 13.04.2017 - 00:27)
Главное чтобы сделали отключаемую ESP

Она и сейчас отключаемая. Правда, поводов ее отключать нету.

Да, я смотрю. На xray сначала была не откл., сейчас вроде исправили, на Каптюре не откл, на Дастере тоже. это про передний привод. Так что могут кнопку в качестве экономии не поставить. А повод ой как есть. Зимой на ледяную горку с трудом вьезжает, глушит движок тягу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал spiker2004 - 13.04.2017 - 15:30
 
[^]
АналитэГ
13.04.2017 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (rx77sr @ 13.04.2017 - 13:49)
Хотел Весту-кросс, но не дождался, старая машина стала сыпаться, в итоге взял рав4 в минималке за 1299тр.

Я вот честно не понимаю, зачем нужна машина в минималке? Ведь машина покупается для себя и для семьи, что бы тебе было комфортно и удобно, а не для эстетики окружающих.

Раф4 современный в принципе не лишен одноклассников, а основная стоимость - это за "шильдик" с аббревиатурой быка на решетке радиатора. Я бы взял что по дешевле, но в более богатой комплектации... но на вкус и цвет.....
 
[^]
nopopse
13.04.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
Если бы она за 800 т.р. с полным приводом была, да двигатель лошадок 150-170 хотяб, вот тогда вещь была бы.
 
[^]
kezevo
13.04.2017 - 16:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 97
совершенно не против этой весты! но когда то владел приорой универсалом по цене почти в 4 раза дешевле! и мне это нравилось больше! даже не смотря на "сногсшибательные" фичи весты в виде дисковых тормозов , лючка с замком и подсветки
 
[^]
maxas33
13.04.2017 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (alex39rus @ 12.04.2017 - 12:57)


Дорогонах? Ну, с одной стороны, да! 800 штук за отечественную легковушку. Не привыкшие мы ещё к таким ценникам.

Не в этом дело. Точнее не только в этом.
Основное: есть ли на рынке универсал со схожим оснащением дешевле или за такую же цену? Если нет, то по сути и альтернативы этой Весте нет. Либо что-то лучше и дороже, либо хуже и дешевле.
Если же за 800000 р. можно купить новый универсал другой марки. имеющи схожую комплектацию, то Весте, учитывая репутацию ВАЗа, ничего не светит.
 
[^]
maxas33
13.04.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Вот например, чем Ларгус Кросс хуже этой машины? А он заметно дешевеле.
 
[^]
NikoKatich
13.04.2017 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 59
Цитата (maxas33 @ 13.04.2017 - 16:20)
Вот например, чем Ларгус Кросс хуже этой машины? А он заметно дешевеле.

Тем, что у него из плюсов только багажник.
А у весты:
-моторы бодрее, и есть автоматизированная коробка (сейчас не будем в тонкости вдаваться, веста есть с 2 педалами, а ларгус нет).
-есть климат контроль и мультимедия с навигацией и камерой заднего вида(опять же без обсуждения того, насколько это нужные опции и как они реализованы в весте).
-в конце концов внутри и снаружи веста симпатичнее ларгуса
 
[^]
AlexGur
13.04.2017 - 17:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 540
Цитата (guseniza @ 13.04.2017 - 11:45)
Цитата (Daimond1984 @ 13.04.2017 - 14:48)
Цитата (AlexGur @ 13.04.2017 - 08:04)
Читаю все темы, касаемо Автоваза, тоже решил отписаться. После пятилетнего владения приорой (что странно, ездила верой и правдой все время при ежедневной эксплуатации), решил обновиться - выбор пал на весту, первоначально исключительно из-за цены. После изучения цен популярных автопроизводителей пришел к выводу, что за деньги которые просили за весту (младший "люкс") ничего похожего я не куплю. Купил. Доволен, очень доволен. Движок так вообще огонь, хотя и пишут, что он вроде как приоровский - ничего подобного! Вобщем, резюме такое - по ощущениям, крепкая иномарка :)

p.s.: за этот пост от автоваза получено 0,00 руб.

молодец, вот только на газоне не нужно стоять.

В регионах ненаказуемо.

Ребят, я уважаю ПДД. Не газон это - стоял перед воротами в частном секторе.
 
[^]
Wowik81
13.04.2017 - 17:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1984
Цитата (skpast @ 12.04.2017 - 17:20)
Хуя себя 800 тыр за жигули !!!!! За эти бабки лучше фокус сарай взять в неплохой комплектации, чем это чудо отечественное Б класса, по цене вменяемого иностранного С класса.

Я так понимаю эта фраза сказана из салона трамвая?)))) gigi.gif
 
[^]
Sergioinfern
13.04.2017 - 18:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 662
Cross версию сделали . Поставьте электрический задний дифференциал, как на праворульных Nissan Wingroad или других японских машинах.
 
[^]
3A3968M
13.04.2017 - 23:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (АналитэГ @ 12.04.2017 - 13:17)
Цитата (Orang @ 12.04.2017 - 13:07)
Цитата
вариант универсала, который и был оценён руководством АвтоВАЗа в 800 тысяч рублей

буду краток - охуели.

А вы хотите реально качественное авто по цене 20-ти летнего запорожца? Мечты мечты

Качество от цены не зависит
 
[^]
Advoff
15.04.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8964
Цитата (Freepnz @ 13.04.2017 - 12:04)
Интересные вы ребята) Уважаю ваше мнение, но и своё тоже имею. И вот моё мнение, мнение среднестатистического гражданина РФ, живущего в 700 км от МКАД, имеющего жену красавицу, дочку двухлетнюю, квартиру в ипотеке, Ладу Калину 2 универсал в "почти" максималке 2014 года, купленную за 400 т.р., с официальной ЗП 25к, + 15 подработка, + 30 подработка в зимние месяцы, скажу следующее:
1) Я хочу каждую зиму кататься на горных, последние три года гоняем в Красную Поляну, те кто скажет "дорого" - идите лесом.
2) Я хочу раз в два года выбираться погреться с женой, как минимум в ЕБИПТ.
3) Хочу на майские праздники брать байдарки в прокат и 3-4 дня сплавляться с женой и друзьями. (это только кажется, что дёшево).
4) Лыжи надо раз в три года обновлять, снарягу к ним, Велик тоже обслуживать и т.д.
5) И всё время находится куча разных ништяков, которые просят денег. Отказываться от всего этого я не готов, обламывать свою семью - тем более. В финансовом плане могу рассчитывать только на себя.
В итоге: с августа 2014 накатал на калине 60 т.км. Последнее ТО перед поездкой в Грузию (Гудаури) думал не делать(купил масло с фильтром за 2т.р. + 500 замена), позвонил диллеру и узнал, что ТО мне обойдётся в 5т.р. Замена масла, всех фильтров, свечей, проверка цепей и ремней, и продолжится гарантия на оставшиеся пол года. Не думая, поехал к диллеру и сделал ТО. Вышло 6к, + замена задней ступицы. Итог, на машине просто катаюсь, экономно выходит.
Так вот, зачем мне брать ещё на себя долговые обязательства абсолютно не обоснованные. Зачем мне брать субарик 8го года 255 коней, который в любом случае буду хоть и по мелочи, но ремонтировать. Мне не нужен кроссовер, я зимой ни разу не испытывал нехватки в клиренсе, мощности у Калины со своей манерой езды. Мне важно, что бы это был УНИВЕРСАЛ, калина конечно больше на полноценный ХЭТЧ смахивает, но последний раз в Грузию четверых человек с полностью забитым багажником + 5 пар лыж две из которых фрирайдные и 2 сноуборда, довезла очень хорошо. Топила по серпантину на 5 баллов, даже потом в Красную поляну долетела без проблем.
ИТОГ: да, 800 Т.р. это много денег, но дешевле и аналогов НЕТ. Пошлины мешают очень сильно - согласен, но у нас в стране в данный момент именно так, и по другому не будет.
ВТОРОЙ ИТОГ: Я не хочу тратить деньги на машину, я хочу их тратить на себя. И как уже было сказано выше, я не хочу сам ремонтировать машину, не люблю я это, да и не умею.

Иди заплати сперва налоги со своих левых подработок-потом рассуждай, какой ты среднестатистический Россиянин -патриотище. А пока ты-вор и преступник dont.gif
 
[^]
rx77sr
16.04.2017 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 281
Цитата (АналитэГ @ 13.04.2017 - 15:40)
Цитата (rx77sr @ 13.04.2017 - 13:49)
Хотел Весту-кросс, но не дождался, старая машина стала сыпаться, в итоге взял рав4 в минималке за 1299тр.

Я вот честно не понимаю, зачем нужна машина в минималке? Ведь машина покупается для себя и для семьи, что бы тебе было комфортно и удобно, а не для эстетики окружающих.

Раф4 современный в принципе не лишен одноклассников, а основная стоимость - это за "шильдик" с аббревиатурой быка на решетке радиатора. Я бы взял что по дешевле, но в более богатой комплектации... но на вкус и цвет.....

Да нормальная там минималка была-кондишн, подогревы всякие(сиденья, зеркала, зона дворников, фен),имитация блокировки дифферинциала , а магнитолку на Али покруче можно взять и в разы дешевле. Киа, хундаи даже дороже на сотню выходили ибо без допов не продают их в провинции и отношение в тойоте к клиентам на порядок лучше. Кроме того в плане размера салона рав вне конкуренции - столешница длиной 2м не во всякий универсал влезет.

Это сообщение отредактировал rx77sr - 16.04.2017 - 23:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47897
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх