Отец попал в аварию, Погиб человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Primus525
9.07.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (frant @ 9.07.2015 - 16:12)

Дорожные условия и адекватность Нивы подтвердит хотя бы. [/QUOTE]
боюсь что свидетель сыграет обратную роль. Про адекватность Нивы он может все рассказать одной фразой, что та виляла из стороны в сторону, объезжая ямы (препятствия). За это по-любому зацепится адвокат потерпевшей стороны. И как только фраза про объезды ям прозвучит, это будет уже не свидетель отца ТСа, а свидетель именно адвоката потерпевших.

А потом подсудимый начнёт втирать про 51 статью и разбитые очки, судья и впиздярит ему по полной за то, что съехать хочет.
 
[^]
GeorgeSKP
9.07.2015 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Art25 @ 9.07.2015 - 16:10)
Правильно мать сухари сушит. Даже судя из твоего рассказа во время обгона он продолжал маневрировать и объезжать ямы в пределах своей полосы. Установить выезжал ли он за пределы полосы - невозможно. Он не должен был никак препятствовать обгону, а его кидало из стороны в сторону, он же скорей всего и ударил рено и вытолкнул его с дороги.

Вы несёте полный бред
 
[^]
vaisman
9.07.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
RemTula, ну отец, я полагаю, трезвый был, а про водителя рено известно что? Пьяный в данной ситуации автоматически становится виноватым. Все остальное... зависит от того, какие материалы были собраны на месте ДТП, и от того, кто какие показания дал. Поэтому все показания - с адвокатом.

Самое правильное при любом ДТП говорить, что двигался равномерно, в соответствии с дорожной разметкой, по полосе, маневров не совершал. Ну, если это не противоречит картине ДТП, разумеется. А в идеале "стоял".
 
[^]
AndreyK1
9.07.2015 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Иди к адвокату, а то щас насоветуют, отдайте лучше 50000 чем потом сидеть.... прчем ищи через знакомых, того который именно по таким темам, очень плохая ситуация... дождь и т.д. менты могут любую херню написать, трассологию сложно сделать((((
 
[^]
frant
9.07.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
Цитата (GeorgeSKP @ 9.07.2015 - 16:13)
Цитата (frant @ 9.07.2015 - 16:08)
Вы сами доказали правоту моих слов "могут быть известны", а что известно из слов этого мужика? Что Рено пошел на обгон, а дальше он ничего не видел?! Повторяю еще раз грамотный адвокат влияние вашего свидетеля на дело сведет к нулю. Тот кто ничего не видел, на практике никого не интересует.

Просто сказать, что Вы написали ерунду, неинтересно, поэтому вот пример-в двухкомнатной квартире находятся 3 человека. Между двумя возникает конфликт, они уходят разбираться в соседнюю комнату. Третий слышит звуки борьбы, крики, потом всё затихает и из комнаты выходит человек с окровавленным ножом в руках и пятнами крови на одежде. Вопрос-человек вроде как ничего не видел, но его показания в суде будут приниматься как допустимые?

Вы опять подтверждаете правоту моих слов - в вашем примере свидетель слышал, а затем видел обвиняемого с орудием убийства в руках. Это главный свидетель, показания которого сыграют ключевую роль. "Ваш" свидетель ни хрена не видел и не слышал. Если по вашему примеру - он вышел в магазин, а когда вернулся обнаружил труп. Не более. Прошу не продолжайте вы этот спор, если не сведущи в области.

Цитата
Иди к адвокату, а то щас насоветуют, отдайте лучше 50000 чем потом сидеть.... прчем ищи через знакомых, того который именно по таким темам, очень плохая ситуация... дождь и т.д. менты могут любую херню написать, трассологию сложно сделать((((

Абсолютно согласен! Ситуация сложная и для отца во многом проигрышная. Тут нужен профессионал, который все тонкости знает - что выяснить, как подать, про что сказать, про что промолчать, и тп.

Это сообщение отредактировал frant - 9.07.2015 - 16:23
 
[^]
GeorgeSKP
9.07.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Primus525 @ 9.07.2015 - 16:15)
А потом подсудимый начнёт втирать про 51 статью и разбитые очки, судья и впиздярит ему по полной за то, что съехать хочет.

Это называется "способ защиты". Он совершенно законен и никакого влияния на решение суда это не окажет.
 
[^]
LazYap
9.07.2015 - 16:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (DrHamlet @ 9.07.2015 - 16:10)
Цитата (LazYap @ 9.07.2015 - 16:06)
Цитата (Riffraff @ 9.07.2015 - 15:59)
Цитата (Serg777 @ 9.07.2015 - 15:55)
Я фигею, по поводу народа который пишет, что у Рено на заднем сиденьи не была пристегнута пассажирка. Давай-те проведем опрос у кого пассажиры на заднем сиденье пристегиваются.

У меня.

извини, но ты осознаешь, что т потенциальный убийца?

Один не пристегнутый убил ВСЕХ в аварийной ситуации

я чет не понял, ты его обвиняешь в том, что он, как законопослушный гражданин и ответственный водитель, руководствуясь ПДД, заставляет пристегиваться ремнями безопасности даже пассажиров, расположившихся сзади?
Интересно...

я не обвинил, а сказал, что он потенциальный, т.е имеет вероятность большую, чем обычно.
 
[^]
Cervantes
9.07.2015 - 16:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 473
Цитата (RemTula @ 9.07.2015 - 11:53)
Регистратор отец к сожалению не возит.

купишь ему на будущее.....думаю отец против не будет
а вообще народ у нас интересный , пока гром не грянет..........
 
[^]
GeorgeSKP
9.07.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (frant @ 9.07.2015 - 16:17)
"Ваш" свидетель ни хрена не видел и не слышал. Если по вашему примеру - он вышел в магазин, а когда вернулся обнаружил труп. Не более. Прошу не продолжайте вы этот спор, если не сведущи в области.

Вы насколько сведущи в области расследования преступлений вообще и ДТП в частности? Просто интересно.
Мой "свидетель" видел Ниву впереди себя и вышедшее на обгон рено
 
[^]
Primus525
9.07.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (GeorgeSKP @ 9.07.2015 - 16:17)
Цитата (Primus525 @ 9.07.2015 - 16:15)
А потом подсудимый начнёт втирать про 51 статью и разбитые очки, судья и впиздярит ему по полной за то, что съехать хочет.

Это называется "способ защиты". Он совершенно законен и никакого влияния на решение суда это не окажет.

Ой ли.

Вилка-то в статьях есть.
 
[^]
Shadowru
9.07.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Я б снимал ответственность с виновника (речь не о конкретном случае, а вообще) если погибший водитель или пассажир были непристегнуты. Они сами сделали свой выбор.
 
[^]
DrHamlet
9.07.2015 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
Цитата (LazYap @ 9.07.2015 - 16:18)
я не обвинил, а сказал, что он потенциальный, т.е имеет вероятность большую, чем обычно.

чет тогда я совсем не понял. человек сказал, что у него сзади пассажиры пристегиваются. а у вас написано, что один не пристегнутый убил. так почему он потенциальный, если у него все пристегнуты? не пойму вашу мысль.
 
[^]
frant
9.07.2015 - 16:25
2
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
Цитата (GeorgeSKP @ 9.07.2015 - 16:20)
Цитата (frant @ 9.07.2015 - 16:17)
"Ваш" свидетель ни хрена не видел и не слышал. Если по вашему примеру - он вышел в магазин, а когда вернулся обнаружил труп. Не более. Прошу не продолжайте вы этот спор, если не сведущи в области.

Вы насколько сведущи в области расследования преступлений вообще и ДТП в частности? Просто интересно.
Мой "свидетель" видел Ниву впереди себя и вышедшее на обгон рено

"ваш" свидетель даже не видел самого факта происшествия, понимаете? Он видел только ПОСЛЕДСТВИЯ! Я же вам написал прямо по вашему примеру, как еще более просто и доходчиво вам объяснить, простите, не знаю.
 
[^]
Tati1986
9.07.2015 - 16:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
RemTula
Цитата
Про эвакуатор.

Дело было в гуши Тульской области. Эвакуатор по словам ДПС у них один и он был занят. Предложили два варианта - бросить Рено на разграбление мародеров либо вызвать коммерческий автовоз из автосервиса. Отец оплатил второй вариант, т.к. возможно понадобятся экспертизы для следствия.

Я ночью сломалась на газели в Орловской области, до с. Верховье оставалось 10-15 км. Ночь. Я в глухой степи, еще и одна в кабине. Позвонила в МЧС - сказали, ни чем помочь не могут. Но могут вызвать эвакуатор. Он доставит газель до Верховья за 5000 рублей!!!!!!! Закрылась, переночевала в машине. Утром дотянула сама (были со светом проблемы в ночное время).
 
[^]
LazYap
9.07.2015 - 16:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (DrHamlet @ 9.07.2015 - 16:25)
Цитата (LazYap @ 9.07.2015 - 16:18)
я не обвинил, а сказал, что он потенциальный, т.е имеет вероятность большую, чем обычно.

чет тогда я совсем не понял. человек сказал, что у него сзади пассажиры пристегиваются. а у вас написано, что один не пристегнутый убил. так почему он потенциальный, если у него все пристегнуты? не пойму вашу мысль.

а мне кажется, что он написал, чот именно у него псаажиры сзади не пристегиваются.
сейчас еще раз перечитаю. возможно я не прав.
 
[^]
Valerian60
9.07.2015 - 16:31
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 857
Цитата (Vitalem @ 9.07.2015 - 13:21)
Ехать в "своей" полосе, объезжать ямки и при этом включать поворотник?...

Вообще-то ты должен включать поворотник абсолютно при любом изменении траектории движения твоего автомобиля, неважно что ты там объезжаешь ямку, животное, ветку или любое другое препятствие как в пределах своей полосы так и нет cool.gif
 
[^]
multisu
9.07.2015 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Опять разбор права ниочем. Какие протоколы, постановления составленны на месте?
И на будущее, писать надо не "объезжал ямы не покидая полосу", а просто: "полосы движения не менял",что 100% соответсвует истине и лишает возможности докопаться, кратко и по существу. Не пишите то, что может быть использовано против вас.

Это сообщение отредактировал multisu - 9.07.2015 - 16:33
 
[^]
GeorgeSKP
9.07.2015 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
frant, не утруждайтесь, Вы всё равно не понимаете смысла слова "свидетель". Человек видел, что рено пошёл на обгон. Одно это, при условии наличия плохих дорожных условий, свидетельствует о нарушении его водителем ПДД, а именно пункта 11.2: "Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу". Далее человек видит 2 разбитые машины. Вывод о том-как связаны эти 2 момента, будет делать суд. Который, вы конечно удивитесь, оценивает доказательства по совокупности, а не каждый по отдельности
 
[^]
LazYap
9.07.2015 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Извиняюсь, был нерпав.
Читал тему и примерял на себя.
На эмоциях и не внимательно прочел.

Отец попал в аварию
 
[^]
Tati1986
9.07.2015 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
зобаненый
Цитата
Вернее всего, конечно, что водитель Нивы объезжая очередную ямку всеж таки вытолкнул Реношку с дороги. Тут как говориться "господин случай", один наплевав на погодные условия пошел на обгон, второй объезжая дыры в дороге мотнулся в лево и вот итог. В любом случае, по моему мнению, виновен водитель Рено.

У меня немного по другому было. Я на газели - дорога без разметки. Тоже ямки объезжала. пацан выезжал с заправки, должен был меня пропустить. Но не пропустил, залез под заднее левое колесо. Номер мне погнул, фару заднюю разбил. Тоже упирал на то, что я ямки объезжала. Но так дорога то без разметки и он с второстепенной выезжал... Оказался он виноват
 
[^]
LazYap
9.07.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (Tati1986 @ 9.07.2015 - 16:34)
зобаненый
Цитата
Вернее всего, конечно, что водитель Нивы объезжая очередную ямку всеж таки вытолкнул Реношку с дороги. Тут как говориться "господин случай", один наплевав на погодные условия пошел на обгон, второй объезжая дыры в дороге мотнулся в лево и вот итог. В любом случае, по моему мнению, виновен водитель Рено.

У меня немного по другому было. Я на газели - дорога без разметки. Тоже ямки объезжала. пацан выезжал с заправки, должен был меня пропустить. Но не пропустил, залез под заднее левое колесо. Номер мне погнул, фару заднюю разбил. Тоже упирал на то, что я ямки объезжала. Но так дорога то без разметки и он с второстепенной выезжал... Оказался он виноват

у вас не было трупа из-за ДТП
 
[^]
DrHamlet
9.07.2015 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
Цитата (LazYap @ 9.07.2015 - 16:33)
Извиняюсь, был нерпав.
Читал тему и примерял на себя.
На эмоциях и не внимательно прочел.

А я уж было начал подумывать, что у меня кукушка с головой поругалась lol.gif
 
[^]
frant
9.07.2015 - 16:41
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
Цитата (GeorgeSKP @ 9.07.2015 - 16:32)
frant, не утруждайтесь, Вы всё равно не понимаете смысла слова "свидетель". Человек видел, что рено пошёл на обгон. Одно это, при условии наличия плохих дорожных условий, свидетельствует о нарушении его водителем ПДД, а именно пункта 11.2: "Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу". Далее человек видит 2 разбитые машины. Вывод о том-как связаны эти 2 момента, будет делать суд. Который, вы конечно удивитесь, оценивает доказательства по совокупности, а не каждый по отдельности

А с чего вы взяли, что при обгоне Рено создавало или могло создавать помехи Ниве? Выполнение обгона не регламентируется погодными условиями. Встречная полоса была свободна, а стремления у Рено вернуться в свою сторону во что бы то ни стало не было. И свободную встречную полосу "ваш" свидетель без проблем подтвердит. Причиной её слета во встречный кювет стало вовсе не стремление водителя французского автомобиля вернуться в свою полосу, так как на встречной полосе вдруг обнаружилось препятствие, а возможный маневр НИВЫ, которая воспрепятствовала выполнению Рено обгона, вследствие чего последняя вылетела с дороги и ударилась о дерево с жуткими последствиями. А "ваш" свидетель уже сказал, что его залили и самого факта происшествия он не видел, включая то - маневрировала ли Нива или нет. Но обязательно к нему будет вопрос - а маневрировала ли Нива до этого? И он однозначно ответит "Да, маневрировала". К тому же факты выполнения маневров не отрицает и ваш отец. В такой ситуации по совокупности, о которой вы мне пытаетесь говорить, отец ТСа с высокой долей вероятности может быть признан ВИНОВНЫМ.
Я понимаю, что вы лицо заинтересованное, но ваше желание и суть дела - это разные вещи.

Это сообщение отредактировал frant - 9.07.2015 - 16:48
 
[^]
Vitalem
9.07.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Вопрос-человек вроде как ничего не видел, но его показания в суде будут приниматься как допустимые?


Конечно, будут!
Но показания как очевидца чего? Конфликта? да.
Убийства? нет.

Добавлено в 16:45
Цитата
Я ночью сломалась на газели

Цитата
Я в глухой степи, еще и одна в кабине.

Цитата
Закрылась, переночевала в машине.


ого! Пойду варить борщ )))
 
[^]
GeorgeSKP
9.07.2015 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (frant @ 9.07.2015 - 16:41)
К тому же факты выполнения маневров не отрицает и ваш отец. В такой ситуации по совокупности, о которой вы мне пытаетесь говорить, ваш отец с высокой долей вероятности может быть признан ВИНОВНЫМ.
Я понимаю, что вы лицо заинтересованное, но ваше желание и суть дела - это разные вещи.

Ну всё, теперь мой отец здесь замешан faceoff.gif
RemTula, поздравляю, в Вас теперь есть брат в моём лице lol.gif

Это сообщение отредактировал GeorgeSKP - 9.07.2015 - 16:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57532
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх