Себестоимость Lada Granta.., на данный момент составляет 55 тыс. руб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZI0dey
6.10.2014 - 13:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 687
Цитата (kalmar81 @ 6.10.2014 - 02:34)
Блин, я куртку себе сегодня осеннюю за 10 тысяч купил... Как может автомобиль стоить 55 тысяч?... Это же такой хитрый механизм , один двигатель чего стоит... Я просто наглухо гуманитарий , не разбираюсь , но машина - это же чертовски сложно и серьёзно , нет? Объясните! Стекло , металл , пластик , резина , лампы , провода , там же так дохуя всего!! Как это может стоить 55 тысяч?

Я тебе открою один секрет. Себестоимость твой куртки 500 руб
так же и везде
 
[^]
тайгер
6.10.2014 - 13:15
3
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2145
Цитата
Цена ведра 0 руб. Какой здравомыслящий человек в это сядет? при аварии "это" расщепляется на атомы.

Не обсирай, да не обосран будешь! Большинство простых россиян ходит пешком,и на общ.транспорте,ОЧЕНЬ много россиян ездят на отечественном автопроме,в том числе и я,это не от дури в голове,а от нехватки средств.На "атомы" может расщепить в любой машине.
 
[^]
Esei
6.10.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 384
Цитата (misha0898 @ 6.10.2014 - 14:04)
Вообще логично, ведь Гранта и создавалась как удешевленная Калина, на замену Классики, заняв ее ценовую нишу.
А те цены что мы видим в автосалонах, это бизнес по русски.

Вы еще бизнес по казахски не видели это вообще пипец! У нас госфирма провела проверку бензоправок г. Алматы после проверки выяснилось, что качество бензина сравнимо с реальным говном, как заключили специалисты в бензине продаваемом на бензоколонках есть все, грязь, вода, только вот бензина почти совсем нет 92 составляет по октановому числу 86,7 короче это как из фильма Джентельмены удачи где Василия Алибабаевича посадили за бодяжничество бензина ослиной мочей...(А когда ты у себя там на заправке бензин ослиной мочой разбавлял — не был паршивым? То бензин, а это дети!) сейчас кроме мочи еще вода и грязь, цена 128 тенге за литр это 25,6 руб. При этом что Казахстан, что Россия в прямом смысле стоят на нефти и газе.

Себестоимость  Lada Granta..
 
[^]
ГенрихМ
6.10.2014 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 0
О каких, бл...ть экономичсеких коммерческих тайнах может говорить шарага, получающая бюджетные (сиречь из наших карманов) дотации, и не тонущая только из-за диких протекционистких пошлин на конкурентов-иномарки!

Просто хочется взять и уеб***ть!

Это сообщение отредактировал ГенрихМ - 6.10.2014 - 13:20
 
[^]
picio
6.10.2014 - 13:22
3
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Глядя на ценник европейских одноклассников (в Европе) - отлично понимаешь сколько должен стоить ВАЗ в России. А именно, как минимум в 2 раза дешевле, т.е. не дороже 200000 руб в максимальной комплектации.
Да, это право завода иметь прибыль, какую ему захочется иметь. Но блять, зачем так нагло поступать, пользуясь случаем высоких таможенных ставок на импортные авто. Это нормально в случае барыжничества, но если тема касается отечественного производителя а-ля "народный авто" - это по-пидарски.
 
[^]
Predatel
6.10.2014 - 13:24
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
бугога! Ведро с болтами за 55к покупать за 300-это предел дибилизма. Почему нельзя продавать сей высер за 150-200к? Ведь спрос был бы просто огромным зв эти деньги, ЯП себе даже купил, в гараж ездить)))

ЗЫ о! тазодрочеры минусят! ну-ну

Это сообщение отредактировал Predatel - 6.10.2014 - 13:41
 
[^]
mking
6.10.2014 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 187
Цитата (kalmar81 @ 6.10.2014 - 02:34)
Блин, я куртку себе сегодня осеннюю за 10 тысяч купил... Как может автомобиль стоить 55 тысяч?... Это же такой хитрый механизм , один двигатель чего стоит... Я просто наглухо гуманитарий , не разбираюсь , но машина - это же чертовски сложно и серьёзно , нет? Объясните! Стекло , металл , пластик , резина , лампы , провода , там же так дохуя всего!! Как это может стоить 55 тысяч?


хорошо, что ты сам признался, что ты гумманитарий gigi.gif

а ты уверен, что себестоимость твоей новой куртки 8.000? если купил какой нибудь бренд типа босс или адидас, то надбавка идет примерно на 300-400% от себестоимости. может быть тебя тоже наепали shum_lol.gif

хотя я не верю что себестоимость гранты 55к., но думаю в пределе 100к


з.ы кстати себестоимость iphone 5 тоже в пределе 200 баков, но продают за 600-800, не чо все раскупают как..... *(
 
[^]
Predatel
6.10.2014 - 13:26
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Esei @ 6.10.2014 - 14:18)
Цитата (misha0898 @ 6.10.2014 - 14:04)
Вообще логично, ведь Гранта и создавалась как удешевленная Калина, на замену Классики, заняв ее ценовую нишу.
А те цены что мы видим в автосалонах, это бизнес по русски.

Вы еще бизнес по казахски не видели это вообще пипец! У нас госфирма провела проверку бензоправок г. Алматы после проверки выяснилось, что качество бензина сравнимо с реальным говном, как заключили специалисты в бензине продаваемом на бензоколонках есть все, грязь, вода, только вот бензина почти совсем нет 92 составляет по октановому числу 86,7 короче это как из фильма Джентельмены удачи где Василия Алибабаевича посадили за бодяжничество бензина ослиной мочей...(А когда ты у себя там на заправке бензин ослиной мочой разбавлял — не был паршивым? То бензин, а это дети!) сейчас кроме мочи еще вода и грязь, цена 128 тенге за литр это 25,6 руб. При этом что Казахстан, что Россия в прямом смысле стоят на нефти и газе.

у вас моча хоть по 25, у нас дороже((( Слава Вождю! блиать...(

Добавлено в 13:43
Цитата (тайгер @ 6.10.2014 - 14:15)
Цитата
Цена ведра 0 руб. Какой здравомыслящий человек в это сядет? при аварии "это" расщепляется на атомы.

Не обсирай, да не обосран будешь! Большинство простых россиян ходит пешком,и на общ.транспорте,ОЧЕНЬ много россиян ездят на отечественном автопроме,в том числе и я,это не от дури в голове,а от нехватки средств.На "атомы" может расщепить в любой машине.

от нехватки мозгов скорее. Купить новый ТАЗ-это ТАЛАНТ! Умный человек возьмет 3-5 летку японку или немку.
 
[^]
mikee3
6.10.2014 - 13:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 85
эти ведра вообще нужно запретить продавать и выпускать, ну и покупать не советую. когда то был выбор брать старую иномарку или новые жигули, выбор был за иномаркой и ни капли не жалею
 
[^]
Esei
6.10.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 384
Помнится была попытка у что-то сделать у Фоменко, машины назывались Маруся, В1 и В2, ну что-то не пошло, как пишут машинки стоили тоже не дешево под 100000 штук зелененьких. Проблема мне кажется в том, что у нас пытаются заработать сразу, быстро и много, т.е не имени, не имиджа, не качества но деньги много и сейчас давай! А так все начиналось хорошо! Поэтому я думаю, что главный провал в нашем автопроме это намного много завышенные цены при отсутствующем качестве, потому многие думают и делают по принципу лучше старенькую но проверенную временем, с подушками безопасности, наворотами и дешевле.
 
[^]
IngBar
6.10.2014 - 14:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Predatel @ 6.10.2014 - 14:26)
от нехватки мозгов скорее. Купить новый ТАЗ-это ТАЛАНТ! Умный человек возьмет 3-5 летку японку или немку.

Так можно стать ещё умнее и одеваться в секонд-хендах. Дёшего, одежда уже проверена на качество. Можно позволить себе то, что новое жаба давит купить из-за дороговизны. Всё импортное, встречаются даже подлинные бренды за сущие копейки. Если хорошо выбирать, то мало кто и заметит, что это из секонд-хенда. Короче, сплошная выгода. biggrin.gif
 
[^]
artivenom
6.10.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Это все ставит на свои места в картине мира.
 
[^]
yawilist
6.10.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 205
Опровержение от "АвтоВАЗа"!! ))
АвтоВАЗ опроверг информацию о тройном "наваре" на "Гранте"

Сегодня было распространено официальное сообщение дирекции по связям с общественностью АвтоВАЗа, в котором эта информация названа "ошибочной". В сообщении, в частности, сказано, что речь идет о вкладе в себестоимость отдельных подразделений предприятия, при этом не учитывается стоимость материалов и комплектующих, производимых другими подразделениями или приобретаемых у сторонних поставщиков. "Таким образом, любые озвученные цифры никаким образом не могли означать себестоимость какого-либо автомобиля ОАО "АВТОВАЗ", и Granta в частности", - утверждают представители завода.

пруф: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=588974

О как резко они все опровергают...)))
"На воре и шапка горит"©

Это сообщение отредактировал yawilist - 6.10.2014 - 14:17
 
[^]
ChopChop
6.10.2014 - 14:16
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (1tuzz @ 6.10.2014 - 04:58)
Цитата (ChopChop @ 6.10.2014 - 04:43)
не совсем так:) логан обновляется в разы чаще, а у ваза рестайлинг раз в 10 лет.
т.е. рено имеет прибыль куда меньше, ибо разработка принципиально нового кузова это целый геморрой и сотни миллионов вложений в это дело - на вазе с этим все в порядке, клепают то же что и до этого с минимальными изменениями.
п.с. так же уверен что в логане были поставлены совсем другие требования к безопасности - это другие материалы, другие технологические процессы + кучи тестов.

Специально сейчас посмотрел, начало производства 2004, новый кузов представлен в 2012. Отличия от прошлого кузова минимальны, база сохранена от прошлого рено. Рено и ВАЗ это одна корпорация. Требования безопасности сейчас для всех одинаковы. И какие это другие материалы? Другое особенное железо? Нанопластик?
А другие технологические процессы, если только в логане закручивают, а в гранте забивают.

ага:) так и есть:) другие марки стали, другой пластик. требования безопасности одинаковые да, только у одних одна зведа по евронкап, а у других 4-5. а требования - да, одни и те же:) ну и габаритные размеры у них разные - полсантиметра, но это уже другие штампы=)

п.с. отличия от прошлого кузова минимальны - вы себе процесс производства вообще представляете?) что такое пуансон, матрица в курсе? если нет, то и дискуссию считаю закрытой

всегда забавно когда гуманитарии рассуждают о производстве:)

Это сообщение отредактировал ChopChop - 6.10.2014 - 14:36
 
[^]
6eJIk
6.10.2014 - 14:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 65
Цитата (ГенрихМ @ 6.10.2014 - 16:20)
О каких, бл...ть экономичсеких коммерческих тайнах может говорить шарага, получающая бюджетные (сиречь из наших карманов) дотации, и не тонущая только из-за диких протекционистких пошлин на конкурентов-иномарки!

Просто хочется взять и уеб***ть!

Вот все пишут о протекционистских действиях. А кто-то помнит о том как Hyundai учился делать машины? О том как в корею нельзя было даже запчасти на иномарки ввезти - отечественную марку обкатывали? Люди привыкли хаить российский автопром и продолжают это делать по инерции. А кто реально ездил на вазиках производства последних лет? Чем глобально отличается калина от логана кроме ценника?
Да, я ездил на старом фольксе, потом был ваз 2112 10летний, сейчас хундай 10летний, следующая будет калина 2 новая либо гранта лифтбек. Потому как среди машин стоимостью до 800 тыр (грубо) под мои габариты (188 / 100) есть калина, гранта, солярис и киа рио. Больше ничего интересного у нас я не вижу (живу в Казахстане). Но практика показала что износ запчастей на хундае и вазике примерно одинаковый, т.е. замена тех же узлов происходит при примерно том же пробеге. Поэтому переплачивать за хундай примерно 200 тыр (при одинаковых комплектациях) я не вижу смысла.
Кому прошловекий японец в радость - дело ваше. Жоповозки новые нынче все одинаково говняные, но к примеру на вазе в отличае от хундая или пыжо не будешь губу ломать на всех бордюрах.
 
[^]
ChopChop
6.10.2014 - 14:30
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (6eJIk @ 6.10.2014 - 15:28)
Цитата (ГенрихМ @ 6.10.2014 - 16:20)
О каких, бл...ть экономичсеких коммерческих тайнах может говорить шарага,  получающая бюджетные (сиречь из наших карманов)   дотации, и   не тонущая только из-за диких  протекционистких  пошлин на   конкурентов-иномарки!

Просто хочется взять и уеб***ть!

Вот все пишут о протекционистских действиях. А кто-то помнит о том как Hyundai учился делать машины? О том как в корею нельзя было даже запчасти на иномарки ввезти - отечественную марку обкатывали? Люди привыкли хаить российский автопром и продолжают это делать по инерции. А кто реально ездил на вазиках производства последних лет? Чем глобально отличается калина от логана кроме ценника?
Да, я ездил на старом фольксе, потом был ваз 2112 10летний, сейчас хундай 10летний, следующая будет калина 2 новая либо гранта лифтбек. Потому как среди машин стоимостью до 800 тыр (грубо) под мои габариты (188 / 100) есть калина, гранта, солярис и киа рио. Больше ничего интересного у нас я не вижу (живу в Казахстане). Но практика показала что износ запчастей на хундае и вазике примерно одинаковый, т.е. замена тех же узлов происходит при примерно том же пробеге. Поэтому переплачивать за хундай примерно 200 тыр (при одинаковых комплектациях) я не вижу смысла.
Кому прошловекий японец в радость - дело ваше. Жоповозки новые нынче все одинаково говняные, но к примеру на вазе в отличае от хундая или пыжо не будешь губу ломать на всех бордюрах.

купил знакомый гранту, из сервиса вылезает по праздникам. в семье логану 8-й год меняли расходники, тросик газа 1 раз и стопарь перегорел - заменили оба.
о надежности дешевых машин нужно судить по тому что для работы выбирают таксисты. не видать овердофига тазов в таксопарках - фокусы, солярисы и логаны.

Это сообщение отредактировал ChopChop - 6.10.2014 - 14:30
 
[^]
MZexe
6.10.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Чисто писатель!

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 117
Гранта за 300 нах не нужна. А если за 55 - так я побегу очередь занимать! Или лучше Калину возьму, по городу ездить, на ней парковаться проще.
По озвученным ценам машины будут продаваться, как горячие пирожки, рабочие - получать зарплату, оборудование будет себя окупать и приносить средства на закупку нового. И это при продаже по себестоимости.
Но ведь самый умный додумался: а зачем продавать 6 автомобилей, когда можно поставить ценник чуть ниже аналогичной иномарки, и вместо 6 автомобилей продавать один? Усилий меньше, доход выше, в общем, сплошной профит!
Только почему-то я нигде в маркетологических изысканиях от АвтоВАЗа не видел расчетов о предполагаемых доходах от сервисного и послегарантийного обслуживания, от реализации запчастей на проданные автомобили, доходы от повторного приобретения, когда человек, отъездив несколько лет на автомобиле, идет и покупает такой же, но новый. Почему-то мне кажется, на это забили болт. Я не думаю, что в руководстве завода сидят тупые, просто реальность, видимо, такова, что никто не пойдет в фирменный сервис на ремонт, кроме как по бесплатной гарантии. Отъездив на Ладе несколько лет человек продаст её и, при наличии финансовой возможности, купит себе другую марку. Рынок запчастей наводнен контрафактом, с которым никто не борется, поэтому пытаться вернуть его себе бессмысленно. Другого объяснения неадекватным ценам на Лады я не вижу.
 
[^]
ЗлаяКакашка
6.10.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
хотим ответить на европейские санкции. ставим на наши ведра 100% наценки и вперед! немецкий автопром просто обвалится вместе с японским)))
сам бы купил тыщ за 200 но новую. а то что ломается раз в неделю так привыкнуть можно. запчасти копейки и ремонт самому можно произвести. (были 9 и 99 в общей сложности 3 года. почему то было жалко отдать тысячу за замену вакуумника при его стоимости 800. 1,5 часа работы с простейшим гаечным ключем)
зы и за гавно - всегда зелень!

Это сообщение отредактировал ЗлаяКакашка - 6.10.2014 - 14:38
 
[^]
RealRatibor
6.10.2014 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (kalmar81 @ 6.10.2014 - 02:34)
Блин, я куртку себе сегодня осеннюю за 10 тысяч купил... Как может автомобиль стоить 55 тысяч?... Это же такой хитрый механизм , один двигатель чего стоит... Я просто наглухо гуманитарий , не разбираюсь , но машина - это же чертовски сложно и серьёзно , нет? Объясните! Стекло , металл , пластик , резина , лампы , провода , там же так дохуя всего!! Как это может стоить 55 тысяч?

Потому что себестоимость твоей куртки со всем ее "мехом" рублей так 800-1200, не больше. Куртки себестоимостью до 2500 и продаются по 18-20 тысяч. С о*уенно фирменным лейблом - по 30-40 тысяч.
 
[^]
parasiteist
6.10.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 457
Зато все на тазоводах гоняют и думают что автомобиль стоит своих денег. Еще усираться будут доказывать, что иномарки гавно.
 
[^]
Modigar
6.10.2014 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4964
Цитата (6eJIk @ 6.10.2014 - 14:28)
Чем глобально отличается калина от логана кроме ценника?

Я, бля, не устану повторять чем они глобально отличаются:
у свояка Калина прошла меньше 5К км и весь движок в масле, как буд то его из ведра облили, вся гремит, пердит и не едет.
У меня бывший Логан проездил 8 лет и под 100К км, движок блестит как у кота яйца, ничего нигде не разболталось, менялись только один раз колодки и один раз наконечники рулевые. Ну остальное типа свечи и фильтра по регламенту. Ни один скол не зацвел. Двери закрываются с нормальным звуком и усилием, а не как калитка со скрежетом, стуком и со 2-го раза. На лобовое упала ваза хрустальная с 5-го этажа - результат 3мм трещина и 300р ее заклеить. На Калине на трассе при скорости 50 км/ч камушек и замена лобового.
 
[^]
parasiteist
6.10.2014 - 14:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 457
Цитата (ЗлаяКакашка @ 6.10.2014 - 15:37)
хотим ответить на европейские санкции. ставим на наши ведра 100% наценки и вперед! немецкий автопром просто обвалится вместе с японским)))
сам бы купил тыщ за 200 но новую. а то что ломается раз в неделю так привыкнуть можно. запчасти копейки и ремонт самому можно произвести. (были 9 и 99 в общей сложности 3 года. почему то было жалко отдать тысячу за замену вакуумника при его стоимости 800. 1,5 часа работы с простейшим гаечным ключем)
зы и за гавно - всегда зелень!

Мой друг за последние месяцы вложил в приору 40 тр. Копейки это когда ты новые болтики будешь покупать и все. Он говорит ходит за зап. частями как в супермаркет, с тележкой!
 
[^]
AliBaba007
6.10.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Ну ХЗ куда они там и чо вкладывают но бывают и Фольксы новые с текщими салонами и неоднократной сменой ШПГ. Естественно процент их значительно меньше. Но 55тр ето маловато. А весит она думаю примерно тонну. можно пересчитать сколько за килограмм. Но лучше пересчитать во сколько обходится ДВС и станеь понятно что не 55тр машинки себестоимость.
Может Черри какая - но и тут надо прикинуть.
 
[^]
shah1
6.10.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 595
Цитата (kalmar81 @ 6.10.2014 - 01:34)
Блин, я куртку себе сегодня осеннюю за 10 тысяч купил... Как может автомобиль стоить 55 тысяч?... Это же такой хитрый механизм , один двигатель чего стоит... Я просто наглухо гуманитарий , не разбираюсь , но машина - это же чертовски сложно и серьёзно , нет? Объясните! Стекло , металл , пластик , резина , лампы , провода , там же так дохуя всего!! Как это может стоить 55 тысяч?

если бы ты знал себестоимость своей куртки, но это уже совсем другая история.
 
[^]
dmitr2t
6.10.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 1077
при такой стоимости авто наш автоваз мог бы, к примеру, объявить, что сдав 5-ти летнюю машину в салон обратно можно получить 50%, а 7-летнюю 40% ее стоимости и использовать эти деньги на покупку новой. тогда скорее всего у нас не осталось бы машин старше 7-ми лет. я точно бы каждые 5-7 лет машину менял.

мне 3 года назад сказали что себестоимость калины чуть менее 100т.р., в это я охотно поверил.

Это сообщение отредактировал dmitr2t - 6.10.2014 - 15:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79615
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх