Как я привез машину из Америки

Страницы: 1 ...  12 13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ortpp 17 сен 2017 в 11:20
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
Поделюсь и нашим семейным опытом покупки авто в америке.
Итак первым прошел слух о том что акциз на электромобили стремится к нулю. Сначала слух, а потом и законопроэкт запустили, собсно растаможка электричек оказалась довольно дешевой.
Учитывая сроки принятия закона и прочую фигню мы купили 4 ниссан лиф в максимальной комплектации и не аварийные. В общей сложности от 8000 до 12000 за машину. Машинки прибыли в порт вовремя, закон вступил в силу, растаможка копейки, все довольны. Таких как мы, умных - полный порт машин. Все решили срубить капусты первыми.
Ну забрали машины и вроде как на учет пора ставить и тут всех ждал сюрпрайз.
Сертификацию эти машины пройти не могут стекла и световые приборы не соответствуют европейским стандартам. Скажу сразу, предлагали по косарю за машину за сертификат, никто не взял. все боялись брать взятки.
И так эти машинки повисли на два месяца. За это время сертификационные центры, ну как центры, люди накупили себе лицензий и бланков, вот тебе и центр, приняли единое решение.
Хрен с ними со стеклами, меняйте фары и ставьте противотуманку. Вот тут мы выиграли, заранее купив комплект новой европейской оптики и ящик вазовских противотуманок. Процедура была простая меняем оптику, ставим фонарь и повторители на крыло, машина проходит сертификацию и все снимается. Неплохо мы на этом подняли. Потом народ немного подофигел и экспертизу делали уже даже без смены оптики, просто так. Сейчас опять гайки закрутили, мы новые лифы привезли. Ну это такое.
Теперь про битки, у нас санта фе и ауди q5. Ну на ауди только бампер, а хюндайчик малехо пострадал.
Что могу сказать, дело выгодное при наличии ремонтной базы, машины нужно делать быстро, потому-что рынок насыщается еще быстрее. Темой с америкой сейчас не занимается только ленивый.
Rice 17 сен 2017 в 11:23
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (BACbKA @ 16.09.2017 - 18:14)
Прикольно....впиздячить столько денег, а потом купить комплект б/у резины faceoff.gif

Хохлы они такие...
PtAuAg1o 17 сен 2017 в 11:27
Комсомолка  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (UllyaUlla @ 16.09.2017 - 18:48)

А свое гсоударство я могу называть как хочу: хоть рашка, хоть парашка, хоть рфия - суть одна. Не заслужила называться Россией - страна рабов и господ. Безмозглых баранов. Которых стригут, а они покорно блеют gigi.gif

Я не знаю орша-гот ты, или серийный подражатель орши-гота gigi.gif
Но за эти слова - браво! Так и есть. Страна слуг и господ, пастухов и баранов. И все-таки она наша - Россия и никак по-другому dont.gif

ТСу завидую белой завистью. У нас за такие, подобную не купишь(((
Vario 17 сен 2017 в 11:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Всеравно дорого нах. У нас за такие бабки можно взять довольно свеженький S класс. Не говорю уже про ешки, иксы и млки..
StaLex 17 сен 2017 в 11:43
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
Знатно заморочился и херню битую в итоге за 800 т.р купил.
Jeff8 17 сен 2017 в 11:46
Чет как-то незачем.  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (жданов @ 16.09.2017 - 19:01)
Пока машина тянется, приходит багажник и бампер в родном цвете. Маляра говорят, что этот цвет очень сложный, лучше брать с разборки детали в родном цвете. Не соврали, два раза заднее крыло красили, все равно в цвет не попали и вернули деньги. А вот передний бампер покрасили идеально с первого раза.
Фото 14

Может колористы, а не маляра.Маляр тупо красит, колорист-составляет цвет.
Heckfy223 17 сен 2017 в 11:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
На Укранине перемога, дешевые машины поперли... Как бы логично, своего производства нет, поэтому и таможенные пошлины стали меньше.
rutin1984 17 сен 2017 в 11:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
А я думал у Вас там Мордор, а вы ещё машины покупаете
адамsar 17 сен 2017 в 12:18
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
МАЙДАН РАБОТАЕТ !
c180 17 сен 2017 в 12:20
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Машины в красном цвете не ликвидные, женские варианты. Продавать потом труднее будет.
andryxanax 17 сен 2017 в 12:31
Ярила  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (Heckfy223 @ 17.09.2017 - 11:46)
На Укранине перемога, дешевые машины поперли... Как бы логично, своего производства нет, поэтому и таможенные пошлины стали меньше.

ахуенно ценный комментарий faceoff.gif
mrPitkin 17 сен 2017 в 12:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (c180 @ 17.09.2017 - 14:20)
Машины в красном цвете не ликвидные, женские варианты. Продавать потом труднее будет.

У нас говорят мордовский цвет. В анекдоте грузин сыну говорит "будэшь баловаться я тебе красный волга куплю"

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 17 сен 2017 в 12:32
mrPitkin 17 сен 2017 в 12:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Vario @ 17.09.2017 - 13:34)
Всеравно дорого нах. У нас за такие бабки можно взять довольно свеженький S класс. Не говорю уже про ешки, иксы и млки..

В автоцентре Москва видел Х5 за 900 тыр с америки, баржи какие то с кожаным салоном и панелью псевдодеревяшкой за 600 тыр отдавали. Знакомый хотел взять, мы посмеялись куда он такой сарай длинный будет ставить.
c180 17 сен 2017 в 12:36
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Машины в красном цвете не ликвидные, женские варианты. Продавать потом труднее будет.

Тётки заминусили. Это ж объективный факт. Себе при наличии выбора красный цвет не рассматривал бы, впрочем как и розовый ))
Gonzales98 17 сен 2017 в 12:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Прикольно, но в России не прокатит. У нас пошлины не зря до облаков подняли. Надо же АвтоТаз спасать. Я не против ни разу той же Весты. Только сравнивать с Маздой 6 - ежу понятно, что лучше. А цена одинаковая вышла. Так, мысли в слух
ХoнГильДoн 17 сен 2017 в 12:59
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (жданов @ 16.09.2017 - 21:15)
Цитата (Pers77 @ 16.09.2017 - 21:12)
у меня такой вопрос: "льготная растаможка" - это один раз или разв год ?  сколько раз можно так машину завозить ? раз в год ? один раз в жизни ? раз в неделю?

Один раз в год можно ввозить и в течение года нельзя продавать

сука, а вот это грамотно, етить едрить.
и социально, я бы даже сказал.
те кто перекупы , перегоны, олигархи пусть себе возят как хотят, а вот себе лично раз в год свежую машину с адекватной растаможкой - это правильно.
catcooper 17 сен 2017 в 13:24
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ХoнГильДoн @ 17.09.2017 - 13:59)
Цитата (жданов @ 16.09.2017 - 21:15)
Цитата (Pers77 @ 16.09.2017 - 21:12)
у меня такой вопрос: "льготная растаможка" - это один раз или разв год ?  сколько раз можно так машину завозить ? раз в год ? один раз в жизни ? раз в неделю?

Один раз в год можно ввозить и в течение года нельзя продавать

сука, а вот это грамотно, етить едрить.
и социально, я бы даже сказал.
те кто перекупы , перегоны, олигархи пусть себе возят как хотят, а вот себе лично раз в год свежую машину с адекватной растаможкой - это правильно.

Ничего нового и социального. У нас, в свое время, все это решалось и обходилось весьма просто. Перегонщик по доверенности выступал "Доставщиком авто". Мой знакомый в 2005-08 годы пригонял по этой схеме по 2-3 машины в месяц. А вообще касаемо пробега и интервала замены масла у этой Мазды попахивает пиздежом. В штатах катают по 20 тыс миль в год, а уж масло через 5 тыс менять это вообще "Сказки венского леса"

Это сообщение отредактировал catcooper - 17 сен 2017 в 13:29
azzzor 17 сен 2017 в 13:39
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Знакомый тоже взял месяц назад в техасе, до урагана вывести не успели, где она щас йух её знает. Компания через которую заказывал пока морозится.
bobbyyy 17 сен 2017 в 14:50
Приколист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Прыщик @ 16.09.2017 - 18:38)
Цитата (UllyaUlla @ 16.09.2017 - 18:26)
Цитата (Thai2015 @ 16.09.2017 - 18:24)
У нас в России сейчас это весьма не выгодно,Лада Гранта наше всё((((

Просто в Украине правительство и президент заботятся о своем народе и скоро вообще отменят ввозные пошлины. А у нас в рфии зачем-то поддерживают дотациями ебаный автоваз и другие камазы moderator.gif

а казачок то засланный lol.gif
так палиться bravo.gif в "рфии" shum_lol.gif

Бля я так же сказал бы. Нахуй мне мне то, что мне не надо? Я хочу то, что хочу- и у нас этого не делают. Совсем, либо втридорога.
А пидорасы, которые законы принимают катают совсем не на Авто тазе и иже с ними.
bidndrive 17 сен 2017 в 14:50
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (жданов @ 16.09.2017 - 18:12)
Подытожим:
Покупка 4400
Сбор аукциона 605
Комиссия диллера 690
Транспортировка по штатам 700
Доставка в Одессу 1450
Растаможка 2729
Привезти из Одессы 200
Ремонт с запчастями 1600
Сертификация, постановка на учет, налог в пенсионный 300
Зимние колеса, тонировка, сигналка – 600.
Итого 13274. Европейцы на нашем рынке стартуют с 18000-19000 и до 22000. Так что смысл есть.

ПС: халява заразительна, уже знакомым везу Ауди А6 кватро 3л 13-го года и КИА Спортейдж 16-го года

Важное сообщение: я закончил.

Поздравляю с покупкой.Но не плохо на ваc заработали.
Можно было отправить из Техаса, чтобы сэкономить на перевозке по США.
Отправка из Нью Йорка стоит - $700 + -. Да и услуги дилера недешевые.

PS . Много лет в этом бизнесе .
doloto74 17 сен 2017 в 15:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
б\у резина всё подытожила)))) так я не понял,вроде типа нет растоможки, а в итого растоможка?
BMoftheW 17 сен 2017 в 15:40
Сомелье на фрилансе  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (жданов @ 16.09.2017 - 16:46)
льготную растаможку

А в цифрах это сколько? Сколько евро за кубический см двигателя?
netlogic 17 сен 2017 в 16:47
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Может кто ссылку на сайт адекватного аукциона прислать?
Voodoolabar 17 сен 2017 в 16:58
тролль лжец и девственник  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Heckfy223 @ 17.09.2017 - 11:46)
На Укранине перемога, дешевые машины поперли... Как бы логично, своего производства нет, поэтому и таможенные пошлины стали меньше.

Да лучше бы у нас автоваза не было
Voodoolabar 17 сен 2017 в 17:01
тролль лжец и девственник  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (rutin1984 @ 17.09.2017 - 11:50)
А я думал у Вас там Мордор, а вы ещё машины покупаете

И без газа нашего не замерзли. Как же так?))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 190 209
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх