Самые популярные машины до 600 000 рублей, Авто без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serggg22
21.04.2014 - 14:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Цитата (Rostoker @ 21.04.2014 - 15:31)
не готов я с тойоты карины 96 года пересесть на это.
что ни говори, но я не доверяю всему этому

Ну хз, я всю жизнь на правом руле. Сейчас Калдина 2000 года. Брать свежего пруля считаю нецелесообразным, во-первых дорого для бу машины с правым рулем (любой седан 3-5 летка с объемом 1.4-1.8 стоит от 500 и выше), во-вторых. дизайн кривой у бюджетных япов последние лет 10
 
[^]
балеринка
21.04.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1936
А так-то Гранта тесновата конечно.Тут я соглашусь sad.gif

Самые популярные машины до 600 000 рублей
 
[^]
Voodoolabar
21.04.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (bothisapla @ 21.04.2014 - 15:49)
Vitalem

мне кстати тоже люксген не дает покоя. Думаю дождаться, когда в прокатных салонах появится, взять на недельку, а то как-то все еще стремно китайский продукт покупать только по обложке.

Круто, только люксген не Китай. Это Тайвань
 
[^]
dekiar
21.04.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 498
Я вот эту склоняюсь взять (550-700т.р.) На тест драйве был - салон понравился, езда тоже норм. Промониторю отзывы и если негатива не будет возьму.

Самые популярные машины до 600 000 рублей
 
[^]
amoureux
21.04.2014 - 15:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 238
у Гранты огромный багажник, складывали задние сидения и возили груз приличных размеров..
не спорю, данные авто могут стоить дешевле... но вспомните, когда пойдете в магазин за какой-либо одеждой, сколько сотен процентов на нее наценяют. и все довольны, как ни крути..(

Это сообщение отредактировал amoureux - 21.04.2014 - 15:24

Самые популярные машины до 600 000 рублей
 
[^]
dimakgal
21.04.2014 - 15:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 403
Сегодня был в автосалоне Бипека, посмотрел машины до 23 тыс у.е. (по ваешму чуть больше 800тыс) Я скажу так, - наши правители совсем ахренели(((( такая .... ебень за такие деньги!!! Да я в шоке вообще до сих пор... только СИД понравился более менее, - но там места нету вообще! А сзади тока двое могут сесть, да и за такие сумасшедшие деньги маханькая машинка??? збс.. В 2010 я нулевую гранд витару покупал 2.4л на МКПП....
 
[^]
Spark87
21.04.2014 - 15:37
2
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Почему то никто не берет во внимание один огромнейший минус нового авто, а именно то, что машина через 2 метра после автосалона охренеть как дешевеет.

У меня подруга упираясь ногами не могла понять почему её идеальная фабия с пробегом 30 тыщ стоит на 250 тыщ дешевле спустя всего то 2 года, когда я свою ушатанную октавию подушатав ещё немного продал дороже.

Я новую машину хочу, но не буду покупать. Щас хочу продать маздочку 6 2006 г.в. и купить Уаз патриот!!! А если не понравится, продам уаз и куплю 2 паджерик! А если не понравится продам и куплю обратно мазду!

Вот главная прелесть бу машины. Можно за весна - осень сменить машин дохера пробуя и катаясь.
Но так можно делать если ты в авто понимаешь и можешь понять живая она или труп. Тк можно нарваться на умирающую и встрять по деньгам.

К примеру мониторинг авто сайта с бу машинами иногда может принести скидку в тысяч 50-60 рублей в сегменте авто за 400тыр.

А в автосалоне я смог рекордно выбить лишь 23 тыс рублей на опель астра j (буэээ машинка. на пробеге в 17 тыс км залюфтила турбинка.)

В общем жигули я не куплю как не уговаривай.

У меня в моей бушной ужасной мазде в отличии от кореянавто есть климат, dsc, люк, кожанный салон, динамика при 147 л.с. всего лишь, есть аудиоподготовка в виде BOSE, есть датчики света с автокорректором омывателем фар, есть датчик дождя, есть доводчики всех стекол, Вместительный багажник, мультируль, штук 8 подушек безопасности, преднатяжители ремней, круиз контроль, 6ст коробка передач с расходом по городу в 9,5 литров а по трассе 6,8 литров. А ещё есть хорошая управляемость из-за многорычажной подвески.

Вот когда я такой список опций получу в солярисе за 450 тыс рублей я первый побегу в автосалон и ещё до открытия буду стоять в очереди с деньгами и документами!

ХЗ как для многих но мне в 26 лет фраза бюджетный авто за 600 тысяч кажется немного дикой.

Это сообщение отредактировал Spark87 - 21.04.2014 - 15:40

Самые популярные машины до 600 000 рублей
 
[^]
amoureux
21.04.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 238
Цитата (genaelteh @ 21.04.2014 - 13:11)
Опять реклама гранты, ну это надо быть каким дебилом, чтоб взять новую гранту в салоне, хотя если скучно жить и хочется потрахаться, то можно взять русскую гранту. У кого гранта возьмите и поездите в городе и на дальнее расстояние на том же самом hyundai, и вы поймёте что вёдра далеко не айс

ездил на корейцах, есть свои сильные и слабые места. за городом крайне не понравился расход.
сравнивать бюджетные вёдра - бесполезное дело. кому-то нравятся корейские, кому-то китайские, кому-то российские. все они недалеко друг от друга стоят.

зы: самый простенький солярис будет 500 стоить, гранта - 300. разница немаленькая, так-то.
 
[^]
Spark87
21.04.2014 - 15:47
3
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Вот моя бывшая... Продав её понял что счастье естЬ! оно не может не есть, я чуть креститься не начал будучи татарином...

Никогда ни за какие бонусы не куплю я себе чешское эммм... вдруг дети читают.

В ней ломалось даже то что не смог бы сломать ХАЛК! Она при пробеге 150 тысяч сыпалась как песок в песочных часах.

Она мечта для тех кто не хочет вылезать из гаража.


Самые популярные машины до 600 000 рублей
 
[^]
amoureux
21.04.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 238
Цитата (Spark87 @ 21.04.2014 - 16:47)
Вот моя бывшая... Продав её понял что счастье естЬ! оно не может не есть, я чуть креститься не начал будучи татарином...

Никогда ни за какие бонусы не куплю я себе чешское эммм... вдруг дети читают.

В ней ломалось даже то что не смог бы сломать ХАЛК! Она при пробеге 150 тысяч сыпалась как песок в песочных часах.

Она мечта для тех кто не хочет вылезать из гаража.

Видимо, не повезло) Другу привозили специально из РБ Октавию вагон, с пробегом 200тыс такого же цвета, ездит третий год довольный как слон, и мне она тоже нравится. меняет расходники только

Это сообщение отредактировал amoureux - 21.04.2014 - 15:49
 
[^]
AndreySF
21.04.2014 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8684
Цитата (Stena @ 21.04.2014 - 11:08)
Цитата (Invis @ 21.04.2014 - 08:59)
Цитата (Stena @ 21.04.2014 - 09:53)
Вот тока про бвм не надо, это машина для очень богатых, или дебилов. rulez.gif
Так как чинить ее дорого и часто,а в России тем более.
И они просто падают в цене как в канализацию.

Ну-ну, сразу видно что BMW не было, и зависть говорит...

BMW X5 4.4, 320лс, 2005 года. Владею почти полтора года, покупал за 850 с пробегом 140к, до меня один владелец. Комплектация максимум. За год только масло+фильтра менял и бенз доливал. К вопросу о налоге - 48к.

Х5 одна из самых крепких вообще наверное за всю историю у них.
Но конечно если полетит что, то как обычно туши свет.

50 к + ТО +бензин 4.4 литра = стоимость владения за сотни тысяч рублей в год !
Машина там стоит 8-000 10 000 евро.
При таких расходах на тазик, серьезно думаешь,что тебе могут завидовать ? lol.gif

Открою тайну 90% всем по фиг, а 10% это не зависть shum_lol.gif

хэ 5 крепкая? Да я вас умоляю lol.gif Уж лучше туарег взять (те же яйца только в профиль)
У меня двоюродный брат работает на сервисе по приемке Роверов и Ягуаров. Такое говно, из-за паршивой электроники еще поискать нужно...
Наровне с Лэндами, стоят в сервисе только бэхи. Люди берут за 5 млн. машину, а потом ебутся с ней.... Ну зато крутые, хуле...
 
[^]
Spark87
21.04.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Цитата (amoureux @ 21.04.2014 - 15:49)
Цитата (Spark87 @ 21.04.2014 - 16:47)
Вот моя бывшая... Продав её понял что счастье естЬ! оно не может не есть, я чуть креститься не начал будучи татарином...

Никогда ни за какие бонусы не куплю я себе чешское эммм... вдруг дети читают.

В ней ломалось даже то что не смог бы сломать ХАЛК! Она при пробеге 150 тысяч сыпалась как песок в песочных часах.

Она мечта для тех кто не хочет вылезать из гаража.

Видимо, не повезло) Другу привозили специально из РБ Октавию вагон, с пробегом 200тыс такого же цвета, ездит третий год довольный как слон, и мне она тоже нравится. меняет расходники только

не не не! =) Она именно сыпалась. Параллельно с моей на том же пробеге сыпался оч похожий пассат б5+ у друга.

Рулевые Наконечники как замена масла, дешевые не спорю, но каждый раз после замены делать сход развал не айс, Каталик пришлось выпилить тк он капризный был как принцесса, Постоянно мозги любила система ручника, то клинило, то ещё чего. Турбина кончилась довольно быстро, примерно после 40 тыс км. (менял знакомый бывший владелец, установил оригинал у ОД 56 тыс рблей.)
Автомат... именно из за шкодливого автомата все авто теперь онли на ручке.

Постоянный мандёшь с 3 на 2 передачу лечился частыми сменами масла, заменой соленоидов и прочими мелочами.

Радиатор потёк при 158 тыс км... Под замену. После стал сопливиться радиатор акпп, стал проскакивать подлокотник, он там откидной если помнишь. Подлокотник стоит чуть дороже чем на мерседес кстати.



Единственное что в шкоде понравилось это огромный багажник. Пусть мы с друзьями не очень помещались в салоне при моём росте 193 см, сзади никто не влезал. Но зато можно было в неё нагрузить дохера всего. И музыка круто играла =)) Но это заслуга JBL а не шкоды =)

Это сообщение отредактировал Spark87 - 21.04.2014 - 16:28
 
[^]
mmaaxx4
21.04.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (AndreySF @ 21.04.2014 - 16:51)
Цитата (Stena @ 21.04.2014 - 11:08)
Цитата (Invis @ 21.04.2014 - 08:59)
Цитата (Stena @ 21.04.2014 - 09:53)
Вот тока про бвм не надо, это машина для очень богатых, или дебилов. rulez.gif
Так как чинить ее дорого и часто,а в России тем более.
И они просто падают в цене как в канализацию.

Ну-ну, сразу видно что BMW не было, и зависть говорит...

BMW X5 4.4, 320лс, 2005 года. Владею почти полтора года, покупал за 850 с пробегом 140к, до меня один владелец. Комплектация максимум. За год только масло+фильтра менял и бенз доливал. К вопросу о налоге - 48к.

Х5 одна из самых крепких вообще наверное за всю историю у них.
Но конечно если полетит что, то как обычно туши свет.

50 к + ТО +бензин 4.4 литра = стоимость владения за сотни тысяч рублей в год !
Машина там стоит 8-000 10 000 евро.
При таких расходах на тазик, серьезно думаешь,что тебе могут завидовать ? lol.gif

Открою тайну 90% всем по фиг, а 10% это не зависть shum_lol.gif

хэ 5 крепкая? Да я вас умоляю lol.gif Уж лучше туарег взять (те же яйца только в профиль)
У меня двоюродный брат работает на сервисе по приемке Роверов и Ягуаров. Такое говно, из-за паршивой электроники еще поискать нужно...
Наровне с Лэндами, стоят в сервисе только бэхи. Люди берут за 5 млн. машину, а потом ебутся с ней.... Ну зато крутые, хуле...

В 53 кузове и трехведролитровый вполне надежен.
 
[^]
Евгенио
21.04.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Всегда!

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 134
Цитата (Денисончик @ 20.04.2014 - 19:11)
Давно понял, что за такие деньги люди выбирают БУ нормальную иномарку. И да, патриотично писать названия na importnom yazike.

Надпись на английском PATRIOT-в точку...
 
[^]
ZaletM
21.04.2014 - 17:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 23
Цитата

Цитата (amoureux @ 21.04.2014 - 15:49)
Цитата (Spark87 @ 21.04.2014 - 16:47)
Вот моя бывшая... Продав её понял что счастье естЬ! оно не может не есть, я чуть креститься не начал будучи татарином...

Никогда ни за какие бонусы не куплю я себе чешское эммм... вдруг дети читают.

В ней ломалось даже то что не смог бы сломать ХАЛК! Она при пробеге 150 тысяч сыпалась как песок в песочных часах.

Она мечта для тех кто не хочет вылезать из гаража.

Видимо, не повезло) Другу привозили специально из РБ Октавию вагон, с пробегом 200тыс такого же цвета, ездит третий год довольный как слон, и мне она тоже нравится. меняет расходники только

не не не! =) Она именно сыпалась. Параллельно с моей на том же пробеге сыпался оч похожий пассат б5+ у друга.

Рулевые Наконечники как замена масла, дешевые не спорю, но каждый раз после замены делать сход развал не айс, Каталик пришлось выпилить тк он капризный был как принцесса, Постоянно мозги любила система ручника, то клинило, то ещё чего. Турбина кончилась довольно быстро, примерно после 40 тыс км. (менял знакомый бывший владелец, установил оригинал у ОД 56 тыс рблей.)
Автомат... именно из за шкодливого автомата все авто теперь онли на ручке.

Постоянный мандёшь с 3 на 2 передачу лечился частыми сменами масла, заменой соленоидов и прочими мелочами.

Радиатор потёк при 158 тыс км... Под замену. После стал сопливиться радиатор акпп, стал проскакивать подлокотник, он там откидной если помнишь. Подлокотник стоит чуть дороже чем на мерседес кстати.



Единственное что в шкоде понравилось это огромный багажник. Пусть мы с друзьями не очень помещались в салоне при моём росте 193 см, сзади никто не влезал. Но зато можно было в неё нагрузить дохера всего. И музыка круто играла =)) Но это заслуга JBL а не шкоды =)

Эта машина для меня вообще загадка... у двух друзей одинаковый, только у одно белая и пробег на 10т км больше, а у другого чёрная, ездят тоже примерно одинаково на работу и по входным на дачу ну или на поседелки. Так вот... белую ещё ниразу не ремонтировали серьёзно, только расходники меняет за последний год... а чёрная уже 3! раза отдавалась на ремонт и замену всего чего только можно... вот такая магия.
 
[^]
Ivica9
21.04.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 782
Цитата (firs83 @ 21.04.2014 - 06:17)
Цитата (Ivica9 @ 20.04.2014 - 16:43)
У меня отец пыжа 308-го за 605 тыр взял и радуется.Норм пепелац

Ага, с его клиренсом и свесом переднего бампера, за город на природу выезжать противопоказано.

Ничего подобного.Клиренс ,как клиренс у неё.Это Ф-1.
А в основном обычная удобная машина для родителей системы"работа-ашан-дом-шашлыки".А интерьер у французов один из лучших.И кстати обзор из 308-го отличный.
 
[^]
AJIuHEHAK
21.04.2014 - 19:48
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (OBRmot @ 21.04.2014 - 09:12)
Указанные машины приобретаются в кредит, когда нет денег. При наличии 600 тысяч на такие машины не взглянет ни кто. Только так, другого логического объяснения покупки данных автомобилей нет.

Самый классный ответ по теме. Все...абсолютно все "Солярисы" и "Рио" моих знакомых взяты в кредит...Одна родственица дура, пока муж нехило зарабатывал взяла в кредит "Элантру" почти за 800 штук, в полном фарше. Прошло 2 года, плачут слезами горькими, каждый месяц, денежку просят занять.
Какого хуя спрашивается было брать , то, на что денег толком нет. Был у них кредитный "Гетс", нормальная машина, ан нет повыебываться решили. faceoff.gif
 
[^]
WTGR
21.04.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2042
Цитата (AJIuHEHAK @ 20.04.2014 - 18:24)
Была  грешная мысля поменять свой старенький(1999 года) "Опелек" на что-то из списка. Многое видел и щупал у друзей, тот же Солярис и Ларгус.
Хорошо,что не решился. Как нибудь еще десять лет отъезжу на немце. Думаю к тому времени все машины будут делиться на китайские и типа "фирменные", но китайцы. Ну а ВАЗ наконец сгинет в небытие. gigi.gif

А можно поинтересоваться почему? Ничего такого, простое любопытство. Солярис многие хают, хотя имхо он довольно неплох как жоповозка smile.gif Ларгус практичнее если надо что то перевезти, хотя и кондовее. Обе достаточно надёжны, чтобы несколько лет не париться ни о чем.

ps: кстати, элантра нравится. владел некоторое время, остались только хорошие впечатления

Это сообщение отредактировал WTGR - 21.04.2014 - 19:55
 
[^]
AJIuHEHAK
21.04.2014 - 20:09
1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (WTGR @ 21.04.2014 - 20:54)
Цитата (AJIuHEHAK @ 20.04.2014 - 18:24)
Была  грешная мысля поменять свой старенький(1999 года) "Опелек" на что-то из списка. Многое видел и щупал у друзей, тот же Солярис и Ларгус.
Хорошо,что не решился. Как нибудь еще десять лет отъезжу на немце. Думаю к тому времени все машины будут делиться на китайские и типа "фирменные", но китайцы. Ну а ВАЗ наконец сгинет в небытие. gigi.gif

А можно поинтересоваться почему? Ничего такого, простое любопытство. Солярис многие хают, хотя имхо он довольно неплох как жоповозка smile.gif Ларгус практичнее если надо что то перевезти, хотя и кондовее. Обе достаточно надёжны, чтобы несколько лет не париться ни о чем.

ps: кстати, элантра нравится. владел некоторое время, остались только хорошие впечатления

У соляриса не понравился пластик, ну очень непрактичный, панель красивая, прям как на космическом корабле. Когда проехался, чем то напомнил "Кадета", немного жестковат, в остальном неплох, но породы нет в нем, хотя и красив.
Ларгус отдельная песня. Сестра купила. Для бизнесса очень хорош, влазит до 200 кг шмоток, которыми она торгует. Но как ни странно водительское место мне не понравилось, неутно, даже тесновато. Динамика на троечку (8 клапаная), подвеска суперская, но все равно когда хлопаешь дверями, чувствуется хлипкость корпуса, видимо металл тонкий. И опять же пластик, обивка, все дешевое.
"Элантра" новая хороша однозначно, этакий дешевенький "Аккорд", других аналогий нет, но она дорогая сцуко, опять же станет вопрос, а не лучше за те же деньги взять например "Гольфика" в полустоковой комплектации?! "Гольф" по любому весомее "Элантры" будет. или б\у "Аккорда", "Камри" и еще стопитсот достойных жоповозок. gigi.gif
 
[^]
FedorDK
21.04.2014 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Vitalem @ 21.04.2014 - 13:23)
Цитата
Например от владельцев паркетников такого пренебрежения особо не замечал в отношении грантоводов и т.д.


Ты знаешь, я лет эдак 6, до недавнего времени, не ездил на наших машинах. За рулем, я имею в виду. Если и случалось - то на короткие расстояние и недолго.
Недавно покатался недельку на четырке - я понял, что водители "наших" машин вовсе не тупят, как мне казалось с высоты своего внедорожного просвета)) Они борятся с тупой коробкой переключения передач.....

Ну справедливости ради. Вот те авто что в теме, в т.ч. и гранта, коробка там да и всё остальное далеко ушли от коробки старой 9-ки. Брат рад был как слон, когда пересел на гранту. И на логане всё нормально втыкалось, тормозило и т.д. у меня. smile.gif Просто привыкли ругать. вот и ругают все подряд. Там не мерседес. но авто вполне себе пригодные для использования. И от жары не помрёшь - кондей есть и т.д. Да, и зеркала тоже нормальные, а не 5х10 см как были на старых ВАЗах. smile.gif
 
[^]
WTGR
21.04.2014 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2042
Цитата (AJIuHEHAK @ 21.04.2014 - 23:09)
Цитата (WTGR @ 21.04.2014 - 20:54)
Цитата (AJIuHEHAK @ 20.04.2014 - 18:24)
Была  грешная мысля поменять свой старенький(1999 года) "Опелек" на что-то из списка. Многое видел и щупал у друзей, тот же Солярис и Ларгус.
Хорошо,что не решился. Как нибудь еще десять лет отъезжу на немце. Думаю к тому времени все машины будут делиться на китайские и типа "фирменные", но китайцы. Ну а ВАЗ наконец сгинет в небытие. gigi.gif

А можно поинтересоваться почему? Ничего такого, простое любопытство. Солярис многие хают, хотя имхо он довольно неплох как жоповозка smile.gif Ларгус практичнее если надо что то перевезти, хотя и кондовее. Обе достаточно надёжны, чтобы несколько лет не париться ни о чем.

ps: кстати, элантра нравится. владел некоторое время, остались только хорошие впечатления

У соляриса не понравился пластик, ну очень непрактичный, панель красивая, прям как на космическом корабле. Когда проехался, чем то напомнил "Кадета", немного жестковат, в остальном неплох, но породы нет в нем, хотя и красив.
Ларгус отдельная песня. Сестра купила. Для бизнесса очень хорош, влазит до 200 кг шмоток, которыми она торгует. Но как ни странно водительское место мне не понравилось, неутно, даже тесновато. Динамика на троечку (8 клапаная), подвеска суперская, но все равно когда хлопаешь дверями, чувствуется хлипкость корпуса, видимо металл тонкий. И опять же пластик, обивка, все дешевое.
"Элантра" новая хороша однозначно, этакий дешевенький "Аккорд", других аналогий нет, но она дорогая сцуко, опять же станет вопрос, а не лучше за те же деньги взять например "Гольфика" в полустоковой комплектации?! "Гольф" по любому весомее "Элантры" будет. или б\у "Аккорда", "Камри" и еще стопитсот достойных жоповозок. gigi.gif

Ну тут уж да. или практичность или комфорт) Разумной середины нет. Гольф повесомее Элантры. Ну наверное. Но при сходных комплектациях и годе выпуска элантра все ж дешевле. Насчет надежности я бы тоже на хундай поставил. И опять же, как говорится, на вкус и цвет. Cебе церато взял последний. По сути та же элантра, только от киа smile.gif Абсолютно доволен.
 
[^]
likemay
21.04.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 695
Цитата (russ2033 @ 21.04.2014 - 07:25)
и все машины засунет за пазуху сейчас skoda rapid, новый бестселлер будет вспомните еще меня!!

Был на тестдрайве. Своих денег стоит, но только на механике. С автоматом динамика не особо.
 
[^]
AJIuHEHAK
21.04.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Цитата (WTGR @ 21.04.2014 - 21:19)
Цитата (AJIuHEHAK @ 21.04.2014 - 23:09)
Цитата (WTGR @ 21.04.2014 - 20:54)
Цитата (AJIuHEHAK @ 20.04.2014 - 18:24)
Была  грешная мысля поменять свой старенький(1999 года) "Опелек" на что-то из списка. Многое видел и щупал у друзей, тот же Солярис и Ларгус.
Хорошо,что не решился. Как нибудь еще десять лет отъезжу на немце. Думаю к тому времени все машины будут делиться на китайские и типа "фирменные", но китайцы. Ну а ВАЗ наконец сгинет в небытие. gigi.gif

А можно поинтересоваться почему? Ничего такого, простое любопытство. Солярис многие хают, хотя имхо он довольно неплох как жоповозка smile.gif Ларгус практичнее если надо что то перевезти, хотя и кондовее. Обе достаточно надёжны, чтобы несколько лет не париться ни о чем.

ps: кстати, элантра нравится. владел некоторое время, остались только хорошие впечатления

У соляриса не понравился пластик, ну очень непрактичный, панель красивая, прям как на космическом корабле. Когда проехался, чем то напомнил "Кадета", немного жестковат, в остальном неплох, но породы нет в нем, хотя и красив.
Ларгус отдельная песня. Сестра купила. Для бизнесса очень хорош, влазит до 200 кг шмоток, которыми она торгует. Но как ни странно водительское место мне не понравилось, неутно, даже тесновато. Динамика на троечку (8 клапаная), подвеска суперская, но все равно когда хлопаешь дверями, чувствуется хлипкость корпуса, видимо металл тонкий. И опять же пластик, обивка, все дешевое.
"Элантра" новая хороша однозначно, этакий дешевенький "Аккорд", других аналогий нет, но она дорогая сцуко, опять же станет вопрос, а не лучше за те же деньги взять например "Гольфика" в полустоковой комплектации?! "Гольф" по любому весомее "Элантры" будет. или б\у "Аккорда", "Камри" и еще стопитсот достойных жоповозок. gigi.gif

Ну тут уж да. или практичность или комфорт) Разумной середины нет. Гольф повесомее Элантры. Ну наверное. Но при сходных комплектациях и годе выпуска элантра все ж дешевле. Насчет надежности я бы тоже на хундай поставил. И опять же, как говорится, на вкус и цвет. Cебе церато взял последний. По сути та же элантра, только от киа smile.gif Абсолютно доволен.

Ну это кому как, выбор сейчас дай бог! Опять же зависит от того где живешь.
Например у меня на Опеле наебнулся модуль зажигания. Я отдал 500 рублей за диагностику и пару недель ждал "Ферелли Мазерати" за 3000 рублей, хотя мог взять китайский за 2300. Итого 3500. На Опель-форуме чувак с такой же поломкой в Кунцево за диагностику отдал 1700 рублей и ему посоветовали ставить фирму за 14 000 рублей!!! Ваще ипанулись? Москва хуле.
У нас скажем так провинция. Очень дешевый ремонт любых пепелацев, не поверишь пол города ездят еще на Ауди-80, Асконах, Вектрах, Гольфах неизвестных годов.
Из новых машин на первом месте Дженералы моторсы, то есть те же Опельки, всевозможные Шевролеты, Нексии и прочее сваянное на базе "Кадетов". На втором корейцы от "Акцентов" до "Элантр", много корейских внедорожников.
На третьем месте ТАЗы последних поколений. Ну потом уже идет китай, логаны, форды и лягушатники. У нас город небольшой всего 40 000 населения.
Таксисты однозначно признают только Шевролеты "Крузы". Комфортный, непрожорливый и по запчастям не дороже ТАЗовских. Заглядывал к одному под капот. Мама дорогая, там "Векторский" 16 клапанник впендюрен. Ему же сносу нет, минимум 250-300 тысяч пробега! bravo.gif
 
[^]
WTGR
21.04.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2042
Цитата (AJIuHEHAK @ 21.04.2014 - 23:43)
Ну это кому как, выбор сейчас дай бог! Опять же зависит от того где живешь.
Например у меня на Опеле наебнулся модуль зажигания. Я отдал 500 рублей за диагностику и пару недель ждал "Ферелли Мазерати" за 3000 рублей, хотя мог взять китайский за 2300. Итого 3500. На Опель-форуме чувак с такой же поломкой в Кунцево за диагностику отдал 1700 рублей и ему посоветовали ставить фирму за 14 000 рублей!!! Ваще ипанулись? Москва хуле.
У нас скажем так провинция. Очень дешевый ремонт любых пепелацев, не поверишь пол города ездят еще на Ауди-80, Асконах, Вектрах, Гольфах неизвестных годов.
Из новых машин на первом месте Дженералы моторсы, то есть те же Опельки, всевозможные Шевролеты, Нексии и прочее сваянное на базе "Кадетов". На втором корейцы от "Акцентов" до "Элантр", много корейских внедорожников.
На третьем месте ТАЗы последних поколений. Ну потом уже идет китай, логаны, форды и лягушатники. У нас город небольшой всего 40 000 населения.
Таксисты однозначно признают только Шевролеты "Крузы". Комфортный, непрожорливый и по запчастям не дороже ТАЗовских. Заглядывал к одному под капот. Мама дорогая, там "Векторский" 16 клапанник впендюрен. Ему же сносу нет, минимум 250-300 тысяч пробега! bravo.gif

Ремонтироваться за недорого. Это вам повезло smile.gif У нас чую, обдерут как липку. Ломаться по крупному слава Богу не приходилось, лампы свечи, мелочь всякая. Кстати говоря, рассматривал новый опель астра как вариант. Хорош зараза. Но ждать пришлось бы 4 месяца smile.gif А хотелось всего и сразу.
 
[^]
Tigra555
21.04.2014 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Вчера анализировал Рапида, чтото не очень дешевая она. Дороже Поло вроде выходит. Не лучше ли Октавию взять?
За 600 к Октавий новых уже не бывает.
Scoda Rapid за 600 тыс пустая будет. Подскажите, что в ней за 600к будет?



Зимой за 300к иномарку покупал. )) Nissan Note 1.4
Чуть Гранту не купил, наверно повезло все таки мне. Вот щас хочу в Вазе покататься , чтоб понять что лучше?

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 21.04.2014 - 20:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57146
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх