Обогрев передних боковых стёкол на Lada Azimut - Первый в мире автомобиль с такой функцией

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexandro55 25 июн 2026 в 19:29
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (pplexa @ 23 июн 2026 в 22:17)
Сколько стоит?

Позвоните нам по телефону 8 888 888 88 88
жульбан 25 июн 2026 в 19:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Stranger22 @ 25.06.2026 - 18:54)
...это у вас печка в -30 не справляется, я за более 30 лет за рулем вообще на эту тему не парился, дальнобои тоже не парлись, но теперь!!! Обогрев боковых стекол! Чашечка для развязанных шнурков! Кейс для потушенных спичек - и это еще не все! Подогрев педали газа и тормоза, подогрев кнопки переключения АКПП, флуорисцентный руль (чтобы видеть его в темноте) и... горошина на торте - навесной замок на дверь водителя!

Мда уж, свистишь как дышишь. Много машин было в эксплуатации и ни одна не справляется в морозы с обдувом боковых стекол, максимум не большой пятачок отогревает в районе зеркал и то если двигатель разогрет. А в Сибири когда ты едешь по трассе в минус 30 двигатель не прогревается нормально, что уж говорить про минус 40 и ниже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shtarik 25 июн 2026 в 19:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Alex070281 @ 23.06.2026 - 22:12)
Верните время, когда запросто можно было купить Киа, Форд, выбрать автомобиль какой хочется именно тебе! Не нужно цвета серенада, не надо азимут, не нужно ничего не имеющего мировых аналогов в автомобилестроении. Просто верните людям возможность покупать то, что им хочется за адекватные деньги.

В азимуте ничего плохого не было бы, еслип как вы говорите мы могли бы покупать что хотим, а азимут бы с этим конкурировал, на рыночных условиях!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
monomulti 25 июн 2026 в 19:45
Приколист  •  На сайте 8 лет
-3
Если эту функцию ранее не сделал ни один производитель авто - значит она нахуй не нужна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Buzzkill 25 июн 2026 в 20:06
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (troff38 @ 23 июн 2026 в 22:09)
А просто воздуховоды на стёкла направить не судьба? Бестолковая опция.

Ну что ж вы так то?
Разве можно отечественный крадукт обсирать?
Ждем модели с подогревом переднего бампера, колесных дисков и пассажирских ковриков, вот тогда вообще будет отлично!

Это сообщение отредактировал Buzzkill - 25 июн 2026 в 20:06
ААК65 25 июн 2026 в 20:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (pplexa @ 23 июн 2026 в 22:17)
Сколько стоит?

Вот основной вопрос.
Если 1кк ₽ - беру
Globus76 25 июн 2026 в 20:10
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Плюсанул.
Хочу увидеть это вживую на дорогах.
За сколько там миллионов...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
goodlord 25 июн 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (sa6a1980 @ 23 июн 2026 в 22:11)
Лобовое с обогревом тоже бестолковая?

Лобовое статично, а боковые ездят туда-сюда, обрыв шлейфа вопрос времени, мировые производители об этой опции думали и даже тестировали, в большинстве автомобилей установлен тэн в воздуховоде, нет смысла делать обогрев лобового, не говоря уже о боковых.
Автоваз-говно.
О! Адепты автотаза подтянулись shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал goodlord - 25 июн 2026 в 20:36
ААК65 25 июн 2026 в 20:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Pappas @ 23 июн 2026 в 22:49)
Цитата (Петрович34 @ 23 июн 2026 в 22:18)
Цитата (troff38 @ 23 июн 2026 в 22:09)
А просто воздуховоды на стёкла направить не судьба? Бестолковая опция.

Если бы обогрев сделали японцы, то это была бы крутая опция! rulez.gif
Пока печка не прогреется, воздуховоды ни чего не сделают.

А теперь вопрос: почему, ни японцы, ни немцы, ни американцы не сделали?

Ну очевидно же
Ихневый технологический уровень крайне низок и не позволяет...
nikolaysm1 25 июн 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (sa6a1980 @ 23.06.2026 - 22:11)
Лобовое с обогревом тоже бестолковая?

Абсолютно 🤦‍♂️по трассе не ездишь видимо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andriv 25 июн 2026 в 20:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nikolaysm1 @ 25 июн 2026 в 21:17)
Абсолютно 🤦‍♂️по трассе не ездишь видимо

А что не так с ним на трассе?
Сколько езжу - ни каких проблем...
MityaReg59 25 июн 2026 в 20:31
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Цитата (mik180 @ 24.06.2026 - 09:02)
Это нормально?

Это тепловые зазоры)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AJIELLIA 25 июн 2026 в 20:38
Балагур  •  На сайте 2 года
-1
Не Икс, а Х- хуйня!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Den3605 25 июн 2026 в 20:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (troff38 @ 23.06.2026 - 22:09)
А просто воздуховоды на стёкла направить не судьба? Бестолковая опция.

Так быстрее.
У МБ есть дополнительный электрический радиатор, чтобы сразу тёплый воздух шёл, а не когда двигло нагреется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fkmrf123 25 июн 2026 в 21:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (mushuk77 @ 23 июн 2026 в 22:11)
Как говорите называется? Азимуть?

Аз-зззз и муть!
Водичка 25 июн 2026 в 21:07
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Лучше бы движок хороший туда поставили, и коробку хороший автомат и цену этой шушлайке в районе 20к баксов не более.
10 лет ездию на бюджетной кии в средней полосе нашей страны, где и жара +30 и мороз -30, вот вообще не когда не сталкивался с проблемой запотевания боковых окон, может потому что в иномарке хорошо продуман обдув боковых окон, или стоит хороший климат, который умеет сушить воздух, обогрев лобовухи да нужен, боковых окон хз. Ну бывает в мороз они обмерзают когда машина постоит, но стоит начать движение все оттаивает и больше вопросов не вызывает.
Есть наверное только одна ситуация когда эта фишка будет в кассу, это когда ты с похмелья едешь, чисто русская опция получается)))

Это сообщение отредактировал Водичка - 25 июн 2026 в 21:13
denlop 25 июн 2026 в 21:24
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (2MAN4IK @ 23 июн 2026 в 22:13)
Обогрев боковых стекол нужно на УАЗы ставить!!!!!!! Остальные машины обдувами справляются, и нах он там не упал!

У буханки в -20 обдув не справляется, но так как стёкла на вёслах, то модель с обогреваемыми стёклами(и стеклоподъёмниками) ждём после 2030г. lol.gif
JohnDoe 25 июн 2026 в 21:29
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Аналоговнет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ebamarama 25 июн 2026 в 22:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Alex070281 @ 23.06.2026 - 22:12)
Верните время, когда запросто можно было купить Киа, Форд, выбрать автомобиль какой хочется именно тебе! Не нужно цвета серенада, не надо азимут, не нужно ничего не имеющего мировых аналогов в автомобилестроении. Просто верните людям возможность покупать то, что им хочется за адекватные деньги.

Нет©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
umelets 25 июн 2026 в 22:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Сколько стоит, сколько стоит... Вас в Гугле забанили?

Classic (двигатель 1.6 л) — от 2 199 000 ₽
Comfort (двигатель 1.8 л) — от 2 499 000 ₽
Luxe (кожаный салон и максимальный набор опций) — от 2 899 000

То-есть, примерно столько же, сколько будет стоить аналогичный импортный аппарат с уже включёнными налогами и утильсбором. Поздравляю.

И в чём смысл отечественного, если оно стоит дороже импортного? Какие в него ещё налоги включены? Налог на патриотизм?

Это сообщение отредактировал umelets - 25 июн 2026 в 22:20
kobz83 25 июн 2026 в 22:27
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цена этой брички - миллион в базарный день. Дороже - идет нахуй. Но я лично и за лям бы не купил, ибо автоваз это по умолчанию днище.
Beholder 25 июн 2026 в 22:39
ТипоГраф  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Alex070281 @ 23.06.2026 - 22:12)
Верните время, когда запросто можно было купить Киа, Форд, выбрать автомобиль какой хочется именно тебе! Не нужно цвета серенада, не надо азимут, не нужно ничего не имеющего мировых аналогов в автомобилестроении. Просто верните людям возможность покупать то, что им хочется за адекватные деньги.

Можно, а зачем? ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
25 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 461
22 Пользователей: titbit64, Shtoozer, Aleksandrit, Euustace, Ljova9, makas96, technoservis, grat, quak1234, MugenJ, Terazia, lovets2010, Vorkosigan, Fujikura, pashtetius, oshk, AGSDima83, Петрович34, Qurpuldech, Didishnik, noindex, Droodl
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх