Владельцы продукции АвтоВАЗа немного в недоумении от цены на двигатели их автомобилей...

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Джази 28 фев 2026 в 11:33
Приколист  •  На сайте 1 год
-1
Умиляет как наездники импортных некропомоек (тем более прулей) из штанов выпрыгивают, считая владельцев ВАЗа недалекими. Признайте просто, что вы нищеброды, не способные купить новый импортный авто. lol.gif

Это сообщение отредактировал Джази - 28 фев 2026 в 11:33
syperyrod777 28 фев 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Так он же новый, и очень хороший!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evill 28 фев 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (ЦарьЦарей @ 26.02.2026 - 18:51)
Капиталка такого мотора будет стоить примерно 150т, а тут новый, ещё и первой комплектности, вот и думай

Да лучше 3s туда поставить, в ГАИ 50 на экспертизу и все, там хоть 160 лошадей, автомат тоже можно воткнуть, и это все дешевле 300 даже с учетом капиталки 3 s

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evill 28 фев 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Джази @ 28.02.2026 - 11:33)
Умиляет как наездники импортных некропомоек (тем более прулей) из штанов выпрыгивают, считая владельцев ВАЗа недалекими. Признайте просто, что вы нищеброды, не способные купить новый импортный авто.

Я могу, у меня Хонда авансир из Китая новая, да езжу на кит номерах, но она дешевле Весты вышла мне и едет весело, маме в прошлом году взял альфард 23 года, 3.700 тут обошлось с пробегом 24 тыс и он лучше наших авто намного

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Челен 28 фев 2026 в 11:42
Liberte toujours  •  На сайте 3 года
3
Цитата (genafana @ 26.02.2026 - 18:52)
Эти же движки, произведенные современными станками, стоили бы в разы дешевле.

"В разы"

Ну откровенно пиздеть-то не надо. Хоть не люблю ВАЗ, но объективности ради: за новый заводской мотор 300к - адекватная стоимость. Не нравится? Иди откапиталь старый за 150.

Это сообщение отредактировал Челен - 28 фев 2026 в 11:43
Evill 28 фев 2026 в 11:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (oldhoha @ 27.02.2026 - 19:19)
А разница между новым двигателем и контрактным б/у котом в мешке ТСа не удивляет? И в каментах никого не удивляет?
Мамкины пирожочки в каментах сидят?

Контрактный мотор с минимальным пробегом и в нормальной конторе всегда с гарантией, qr20de с пробегом 30 000 стоит 36 тыс и гарантия 10 000, а вазовский мотор хер знает сколько отходит, этот же двигатель всю машину переживет, лей только нормальное масло и 95

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Челен 28 фев 2026 в 11:45
Liberte toujours  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Evill @ 28.02.2026 - 11:42)
Цитата (oldhoha @ 27.02.2026 - 19:19)
А разница между новым двигателем и контрактным б/у котом в мешке ТСа не удивляет? И в каментах никого не удивляет?
Мамкины пирожочки в каментах сидят?

Контрактный мотор с минимальным пробегом и в нормальной конторе всегда с гарантией, qr20de с пробегом 30 000 стоит 36 тыс и гарантия 10 000, а вазовский мотор хер знает сколько отходит, этот же двигатель всю машину переживет, лей только нормальное масло и 95

А он же, но живой и без пробега по РФ - меньше 100-120 стоить никак не будет. Ито, прошу заметить, это не новый. В нормальной конторе, а у не у цыган на авито.

Это сообщение отредактировал Челен - 28 фев 2026 в 11:46
xxkostikxx 28 фев 2026 в 13:04
Юморист  •  На сайте 17 лет
-1
Менч поражают те, кто покупает это🤷‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HappyEnd 28 фев 2026 в 14:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Как можно сравнивать бу контрактные с новыми? А сколько двигатель должен стоить, если эта помойка целиком 1,5-2 лм?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HappyEnd 28 фев 2026 в 14:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Джази @ 28.02.2026 - 11:33)
Умиляет как наездники импортных некропомоек (тем более прулей) из штанов выпрыгивают, считая владельцев ВАЗа недалекими. Признайте просто, что вы нищеброды, не способные купить новый импортный авто.

Это ведь стёб, да? Что то у меня с чувством юмора сегодня не очень)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ломонософ 28 фев 2026 в 14:47
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Я помню год 2007. В автомагазине движок новый карбюраторный на классику лежал. Стоил что-то около 25 тыс.руб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
зудука 28 фев 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Ломонософ @ 28.02.2026 - 14:47)
Я помню год 2007. В автомагазине движок новый карбюраторный на классику лежал. Стоил что-то около 25 тыс.руб.

Комплектность?
Так называемый "пень", без всего навесного, стартера, генератора, карбюратора, патрубков. Голый блок с маховиком, 3 комплектности.
Или 1 комплектности со всеми датчиками, патрубками, муфтой сцепления (не у всех производителей входит в 1 компл.) и даже воздушным фильтром (для ваз-классики) - ставь под капот и заводи?
зудука 28 фев 2026 в 16:19
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (leksussob @ 27.02.2026 - 17:43)
Цитата (кохол @ 27.02.2026 - 10:27)
простите. но это ПИЗДЁЖ

Ну я Вас понимаю,бо никогда у Вас и в семье не было автомобиля при Совке. А у моих дедушек и отца автомобили всегда были. Москвичи,Жигули,Запорожцы.

Нашел первое попавшееся на Драйве.

Это местное творчество в 89-90. Как "пригласительные" за дефицитом в магазин. И ограничения на выдачу налички в Сбере. У нас примерно в тоже время пытались выдавать топливные книжки с отметкой в техпаспорте. Где то в батином есть строчка такая. И сама книжка в гараже валялась долго.
Но это не законодательно утвержденное и не государственная инициатива. Местные дураки с инициативой, которые пытались бороться с дефицитом способом "ща всё поделим".
Bаrmаley 1 мар 2026 в 22:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Джази @ 28.02.2026 - 11:33)
Умиляет как наездники импортных некропомоек (тем более прулей) из штанов выпрыгивают, считая владельцев ВАЗа недалекими. Признайте просто, что вы нищеброды, не способные купить новый импортный авто.  lol.gif

ага, все именно так.
Возникла необходимость на работу взять недорогой 7ми местный авто. Утром работяг довозить и по делам мотаться. Взял ларгус на 8и клапанном моторе. Хуже авто я пожалуй не видел. Жрет он в районе 12 литров. Качество комплектующих настолько "высокое", что постоянно что то отрыгивает. Датчики, катушка зажигания, глючили дворники, на пробеге до 100 т км умерли передние рычаги и амортизаторы. К 120 он начал жрать масло по 1,5 литра за 10 т. км. Движек ссался маслом со всех щелей. Продал от греха эту колымагу. Спасибо, не надо.
Взял работягам фрида, за год проблем не было. Продолжаю наблюдение.
ЗЫ: признаю, я нищеброд и не могу купить новое авто. ТК то авто, которое хочу уже стоит от 8+ млн. Но это не отменяет того факта, что то, что сейчас произодит ваз - лютое говнище.

Это сообщение отредактировал Bаrmаley - 1 мар 2026 в 22:10
ЗабегУродов 2 мар 2026 в 05:27
Читатель буков и смотритель картинков  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Умиляет как наездники импортных некропомоек (тем более прулей) из штанов выпрыгивают, считая владельцев ВАЗа недалекими. Признайте просто, что вы нищеброды, не способные купить новый импортный авто.

Ну допустим нищеброды. А через сколько времени новый купленный авто становится не новым, а БУ? Или вы каждое утро покупаете новый авто, а старый пускаете в утиль под пресс?
maxim42 2 мар 2026 в 05:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Alacran @ 26.02.2026 - 22:50)
Из чего этот двигатель?

Из скреп и движухи
subb26 2 мар 2026 в 06:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
ну,это ещё божеская цена))))

Владельцы продукции АвтоВАЗа немного в недоумении от цены на двигатели их автомобилей...
Василий75 2 мар 2026 в 22:50
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Автор поста, цены на двигатели видел? Не на разборках, и не спизженные с завода, фв, в калуге.
Продай мне мотор простой восьмиклоп, новый, да хоть к9к, за 200, с доками и растаможкой из магазина. Или, хер с ним, 1,6 на солярис, 2025 года, атмосферник. Не китайский, а оригу.

Это сообщение отредактировал Василий75 - 2 мар 2026 в 22:52
Вольфрамыч 4 мар 2026 в 15:27
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SantaLittle @ 26.02.2026 - 18:45)
Владельцы машин в полном недоумении - технически,двигатели достаточно простые,в них нет нескольких распределительных валов,сложной головки блока цилиндров,изменяемых фаз газораспределения или турбонаддува.


В продукции АвтоВАЗа нет подбора масс шатунов и поршней,нет сложных кованных или термически обработанных деталей.

Два распреда и регулятор фаз есть .
Подбор масс и размеров на производстве тоже есть .
И детали там всякие . Ну , не Тойота , конечно , но и не газонокосилка с али .
Совсем эти писаки матчасть не учат !
old.gif
А что до цены , так деньги теперь такие ... В принципе , двигатели ремонтопригодные , новый покупать не обязательно , тут можно сказать спасибо технологической отсталости ! slava.gif
Василий75 4 мар 2026 в 18:03
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (zipgad @ 26.02.2026 - 21:24)
Чел, ты серьёзно? Вас ничему жизнь не учит? Ты ещё про свечи оригинальные с али расскажи. lol.gif

Ставил такие, на ваги, хундаи, в основном. Сид с таким мотором , 2 литра, уже больше сотки накатал, проблем ноль. До этого перебирали, около сотни стоило, два с разборки- от популярной компании, оказались хламом, поэтому купил китайский, при цене в сотку менять можно хоть каждые два - три года. Или капиталить за 200, по необходимости)
По поводу свечей оригинальных с али- на, хавал, или бмв х1 китайский, или новую сла от мерса, они оттуда, более оригинальные чем те что продают здесь, как и диски тормозные и наборы на то с маслами.
Trutneffsky 4 мар 2026 в 19:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (leksussob @ 27.02.2026 - 18:43)
Так это зависело от местного руководства. Которое обязанно было следить за наличием товаров в магазинах. При плановой экономики Совка.

Но даже при этом живя в Украине всегда и во всём ощущался дефицит.

Интересно получается. Мы с тобой жили в СССР практически в одно время. И у нас обычно было: «Нет в наших магазинах? Едем в украинские!» — и там можно было приобрести чего-то не то что дефицитного, а даже более интересного, чем в наших краях. В то же время ты говоришь, что был дефицит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 682
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх