У девушки сложный вопрос. Кто виноват в этом ДТП?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zemmm
13.01.2016 - 15:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 346
причем тут другие машины? да хоть там пробка! в протоколе будет указано для одного "двигался в своей полосе после остановки перед пешеходным переходом" и во втором "не убедился в безопсности маневра".
видео с регика тоже будет против регика...

фары-фары! до сих треть страны свет днем не включает!
до введения этой куерги глазами смотрели на дорогу в поисках машин, пешеходов и неприятностей! теперь понимаеш фары не включил тебя не увидели...
так то оно конечно лучше с фарами, но глаза то на что?

лысик не прав, но денежку то он со страховой получит, а регик нет...

Это сообщение отредактировал Zemmm - 13.01.2016 - 15:46
 
[^]
moorhoohan
13.01.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Цитата (FedFed @ 12.01.2016 - 16:15)
Цитата (moorhoohan @ 12.01.2016 - 15:10)
Девушка делает левый поворот, и по правилам обязана пропустить встречный транспорт. Но вот тут и начинают возникать вопросы к "умнику со встречки".
1) по внешним признакам встречная машина припаркована, а начинать движение надо сначала включив ближний свет (или дневные ходовые огни), а потом включить поворотник, и убедившись в отсутствии помех - начинать движение (и кто бы и что не говорил - поворотник не включен, там явный блик от фар встречного авто). А даже если и был включен, то уже во время движения, а не до его начала.
2) в дополнение к предыдущему пункту: если "встречный" был припаркован, то с нарушением ПДД (не ближе 5м до пешеходного перехода)
3) "встречный" явно стартовал очень резво, что наталкивает на мысль о преднамеренном ДТП (может думал отремонтировать машину за счет страховки виновника?). В протокол (если постараться) можно внести и застарелые проблемы, не связанные с аварией.
4) кроме того, в соседних встречных полосах машины едут, им никто не мешает, а "наш герой" вдруг стартует с места от обочины (никак себя не обозначив) да еще в тот момент, когда к пешеходному переходу приближается пешеход. Этот пешеход хоть не очень близок к проезжей части, но поверьте, в той же Белоруссии водителей дрючат так, что только подойди к "зебре" - за 100 метров останавливаться начнут
5) если это "подстава", то слишком грубая и не правильная. Подставщики стараются беречь машину. нанося ей незначительные повреждения, а так пойти в лобовую атаку?
В общем ситуация неоднозначная. По внешним признакам "встречник не прав", но по сути он может оплатить штраф за нарушение парковки и движение без включенного ближнего света, а весь остальной геморрой и финансовые затраты лягут на хрупкие плечи девушки (чего я бы очень не хотел). Тут уж как ГАЙцы и суд решат.

со всеми пунктами согласен кроме одного - это не подстава. лысый скорее всего бакланил в левое зеркало чтобы попутным под колеса не вылезти. иначе нужно быть тупым как наковальня чтобы стартуя от обочины не тормозя врубиться в поворачивающую машину. ее он просто не видел. либо, в связи с этим возникает вопрос - а включил ли поворотник регик? возможно что регик не включил поворот, а лысый думал что регик едет прямо и втопил тапку в пол глядя в зеркало чтобы ни под кого не подлезть слева.
мне кажется моя версия правдоподобно дополняет вашу.

Вполне возможно. Эти моменты (дополнения ) я не учел.

Это сообщение отредактировал moorhoohan - 13.01.2016 - 17:40
 
[^]
Slava917
14.01.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 2431
Цитата (wolker1 @ 12.01.2016 - 22:10)
Теоретики:)
100% по ПДД завиноватят бабу с регистратором. Она поворачивает налево, не пропустив встречную машину. Все, финита ля комедия. Остальные рассуждения, что встречный должен был включить фары, поворотник, дунуть, плюнуть - в пользу бедных, в момент столкновения он двигался в своей полосе. А на запись забьют болт (или жезл). Ну или мужик скажет, что начал движение после остановки перед пешеходным переходом для пропуска пешехода. Сзади припаркованная машина? И че? Остановился пропустить пешехода, сзади припарковалась машина, так бывает ваша честь.

Я ТОЖЕ САМОЕ писал несколько страниц назад, тоже закидали говном. Тут ЯП у подавляющего большинства мозгов хватает только на сиське и на котов. ПДД у них своё, отдельное.
 
[^]
OlegKhv
14.01.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 796
Меня тоже минусили за это
 
[^]
RustikR
14.01.2016 - 18:20
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Хунвейбин @ 12.01.2016 - 03:03)
Фары не включил, сигнал начала движения не подал - похоже на подставу.

Скажет, что перед ПП остановился, хоть там и не было пешиков. А фары - ну это даже редко штраф, скорей предупреждение. Может и подстава, но доказать это будет нереально. Один хер у него приоритет.
З.Ы. Я чуть в подобную ситуацию не вляпался. Выезжаю с прилегающей. Плотный поток машин на главной. Один остановился, фарами моргает, типа пропускает. Я начинаю выезжать, он резко стартует. Я вовремя по тормозам, он мимо пролетел. И потом думаю, что я хуй бы чё доказал, ибо моргание дальним по ПДД вообще никакого значения не имеет и не даёт приоритета тому, кому моргнули.

Это сообщение отредактировал RustikR - 14.01.2016 - 18:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40452
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх