Корейское напряжение:сравнительный тест Lada Vesta

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisvk
10.10.2015 - 10:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (Бенладн @ 9.10.2015 - 21:47)
Мне очень интересно почему почти каждый обзорщик какого либо авто начинает плевать в сторону самых продаваемых корейцев?

Потому что "жаба" душит. Корейцы на данный момент намбер ван в мире по соотношению цена-качество (чистенько, ладненько и скромненько). Эту эстафету они успешно перехватили у япов.
 
[^]
Barmeno
10.10.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
сравнили куй с пальцем, тошнит уже от рекламы, эти два корейца проверены временем, надежны, комфортны, куча приятностей, а русское авто как было дерьмом, так и останется, как не назови, не так давно проехал на ладе гранте автомате и просто окуел, лучше корейца за эти деньги, пусть и не нового..
п.с. шпальте мне ре жаль..

Это сообщение отредактировал Barmeno - 10.10.2015 - 11:15
 
[^]
denzel08
10.10.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 513
Народ.
Объясните мне недалекому из деревни.
Ездил на классических автоматах.Что за хуета этот робот и нахуя он вообще кому нужен?
Почему нельзя взять древнию и надежную АКПП 4-х ступку?Почему,КАРЛ???

Это сообщение отредактировал denzel08 - 10.10.2015 - 11:16
 
[^]
ЯПлакал78
10.10.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
Цитата

Цитата
"Вазу" нужно минивен зафигачить, на них есть спрос, а вот предложения как раз и нет.


Был уже такой - Надька ВАЗ2120 на шасси Нивы.

дааа это было феерическое уебище
 
[^]
YaGreed
10.10.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 478
Цитата (pobat @ 10.10.2015 - 09:58)
все дело в цене, если 300 Круб за самую самую топовую версию, а за базовую 200-220 - то да, смерть конкурентам.

Ога, и пиздец с пробками lol.gif lol.gif
 
[^]
cleaner2009
10.10.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 690
Цитата (геор @ 10.10.2015 - 01:07)
Цитата (cleaner2009 @ 9.10.2015 - 23:41)
Цитата (podinaq @ 9.10.2015 - 18:12)
Совсем скоро Lada Vesta ворвется на рынок. Многие купят ее просто потому, что это родной отечественный продукт, и это логично. А как насчет беспристрастного сравнения с лидерами рынка? Сегодня мы сталкиваем новинку в матче со «сборной Кореи» – Hyundai Solaris и Kia Rio. Так что, стоит ли конкурентам напрячься?

Будут фото и текст прошу не ломать.

Да с какого перепуга?! Это продукт Рено-Ниссан !! О чем мы говорим?!? Какой ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ?!? Ну когда ж это кончится? В Волжский Автомобильный Завод (ВАЗ) было закачено очень! много! денег ! Российских денег; денег честных налогоплательщиков. Затем было провернута не очень прозрачная схема по продаже , как многие пишут АвтоВАЗа. И вот с тех пор мистер Бу Андерсон главный там. Почти. Так зачем же врать про очередной рывок? импортозамещение? мытожеможеминехуже?! Каким боком РФ имеет отношение к данному автомобилю? Только территориальным расположением сборочных цехов. Фу! Выдохнул.

а когда ваз был более аутентичным чем веста? ну кроме нивы,классика - фиат, 8ка и ее эволюция - более самостоятельная но с помощью порше , и ничего, а веста (вернее lada b/c) как раз собственная(опять же с магной) платформа ваза

Опять 25! Я ж говорю про то, что ДО продажи ВАЗ был собственностью государства, а теперь перешёл в частные руки! Устал повторять это в каждом посте! Ненадолго путать помощь фиата и Порше с продажей завода людям со стороны. Одно дело, вы наймёте мастеров сделать ремонт в вашем доме, а совсем иное предпродажная подготовка и сама продажа жилища. Каким боком Вы позднее , после продажи, имеете отношение к своему проданному объекту недвижимости?
 
[^]
ЯПлакал78
10.10.2015 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
даже кильки (киа) и хуЮндаи давно кнопку старт-стоп ставят в свои копеечные обмылки. а тут до сих пор ключ крутить надо. спасибо что не кривой стартер - кто постарше поймет
 
[^]
semad
10.10.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 1053
у меня шеви кобальт в максималке .Веста мне нравиться . Если с ней пойдет АКПП ,то через пару лет я подумаю о ее покупке.
 
[^]
Тимур45
10.10.2015 - 11:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 580
Цитата (yagran @ 9.10.2015 - 20:35)
Даже в бюджетном китайце в базе свет и печка вырубается после вынимая ключа. А тут на копейку сэкономили. Вот из таких мелочей негатив и накапливается. А по существу пока все это на стадии БЛА-БЛА-БЛА, живьем мало кто видел.

скажу больше, у меня даже на семёрке печка выключается... и это не в люксовой комплектации rulez.gif
 
[^]
Stavka100
10.10.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 899
Цитата (kolobets @ 10.10.2015 - 01:42)
При всем уважении к отечественному автопрому, дизайн панели Соляриса мне кажется более удачно скомбинированным и привлекательным, несмотря на дешевый пластик. (являюсь владельцем сего "непатриотичного" агрегата)

Кстати, четырехцилиндровое рядное двигло Соляриса 123 л.с., объемом в 1.6 л, который находится практически в аутсайдерах модельного ряда Хёнде, позволяет развивать скорость Over 200 км/ч. Чем может похвастаться Веста?
Я считаю, очень крутым выход за отметку 78 л.с., но когда начнутся работы по улучшению в данном направлении?

я не шарю, но вот за этот мотор и еще кой чего http://www.youtube.com/watch?v=VqMetJ9UvdY
зы. видео вставлять не умею deg.gif
 
[^]
denisvk
10.10.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (denzel08 @ 10.10.2015 - 10:15)
Народ.
Объясните мне недалекому из деревни.
Ездил на классических автоматах.Что за хуета этот робот и нахуя он вообще кому нужен?
Почему нельзя взять древнию и надежную АКПП 4-х ступку?Почему,КАРЛ???

Потому что "экономика должна быть экономной" dont.gif АКПП денег стоит. Старые 4-х ступки хоть и надежны как АК-47, но прожорливы. Тут же берется любая "механика", 2 актуатора, 1 севопривод, блок управления и вуаля. Хотя робот роботу рознь. Ездил на двух - Астра и Кольт. Япы еще нормально сделали, но жопель, сука, расстрелять moderator.gif
 
[^]
Autling
10.10.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5732
Пластик у меня на сорике тоже дубоват, да и пох, если честно. А вентилятор, я стал вспоминать, и на берлинго тоже крутился, после выключения зажигания. why.gif
 
[^]
fdm2003
10.10.2015 - 11:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
Цитата (fdm2003 @ 9.10.2015 - 20:21)
А еще протюнем ладушку...форсунки с голубыми диодами...вооще круто будет...а чурки занизят(опустят) ням..ням)))))

Вот сколько идиотов...можно перепись проводить!
 
[^]
razh
10.10.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6917
Не в защиту Лады,ибо она конечно .....найдет своего покупателя,все равно gigi.gif Но даже на Лексусе за 5 лямов,если включен ближний свет,а не АВТО-он сам не выключается! dont.gif Пищит зуммер,и надо повернуть рычажок.
 
[^]
jarmax
10.10.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 59
Цитата (Niii @ 10.10.2015 - 06:12)
Цитата (podinaq @ 9.10.2015 - 20:22)
Странно, но факт: когда глушишь мотор в Ладе и вынимаешь ключ, печка продолжает работать. Выключать обороты вентилятора приходится вручную. Фары – та же история.

Такого алгоритма работы никогда не видел! Даже на Советских автомобилях. Это не просто недоработка, это элементарная ошибка производителя.
Машина в ,,люксовой" комплектации-зачем механический замок зажигания с механическим ключом?! Даже экономически это невыгодно для производителя, менее надёжно и проблемнее для пользователя. Даже бюджетные модели мировые автопроизводители оснащают кнопкой Start - Stop Engine.
Будующий владелец Лады Весты обязательно задумается о безопасности и установке сигнализации на свою машину. С таким алгоритмом работы печки и фар реализовать функцию автоматического запуска двигателя по температуре, времени, снижению напряжения на аккумуляторе, будет крайне сложно. Установщики сигнализаций будут городить дикий ,,колхоз" из гирлянды доп реле и прочих элементов чтоб заставить фары и печку не работать во время автозапуска, или хотябы тухнуть по окончанию времени автозапуска, иначе двигатель заглохнет, а фары и печка моментом высадят аккумулятор. И деньги драть за это будут весьма немалые. А функция автозапуска для прогрева двигателя в наших суровых зимних условиях весьма актуальна.

Механический ключ нужен для того, что бы установить механический противоугон.
Кто озабочен безопасность - поставит. А кто не озабочен - не будет переплачивать за навороченную электронику штатной сигнализации.

Я подозреваю, что автор статьи что-то напутал. У меня в Калине-2 (не люхс) кондиционер (он же печка) и фары отключаются, когда поворачиваешь ключ на выкл.
Габариты при этом остаются включенными и печка начинает "работать", сразу после подачи напряжения на бензонасос, то биш когда вставил ключ (!) и повернул в положение "перед запуском". Или сработал Автозапуск. Автор-тестер просто ключ не вытащил из замка и напряжение продолжало поступать - печка и не отключалась.
Если оставить включенной печку автозапуск не может сразу завести авто при посаженном аккумуляторе (но со 2-го 3-го раза обычно схватывает), зато прогревается салон если все заведётся.
В автоматическом режиме прогрева машины автозапуск не использовал, т.к. понимаю, что для этого нужен аккумулятор раза в 1,5-2 большей емкости, чем штатный.
Сигналка, кстати, по КАД шине работает, параллельно с заводской. На брелке видно завелась машина или нет. Если не может - сбросил и вручную пошел заводить, отключая кондёр.
 
[^]
DevilMan
10.10.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


ВедровеР

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 2560
Цитата (denzel08 @ 10.10.2015 - 11:15)
Народ.
Объясните мне недалекому из деревни.
Ездил на классических автоматах.Что за хуета этот робот и нахуя он вообще кому нужен?
Почему нельзя взять древнию и надежную АКПП 4-х ступку?Почему,КАРЛ???

Робот на Вазе - это обычная вазовская механическая КПП под управлением отдельного блока управления и исполнительных механизмов.
Основные плюсы "робота" по сравнению с обычным гидромеханическим "автоматом":

-дешевле в производстве
-гораздо дешевле в ремонте
-меньше расход топлива
-больше ресурс
-возможность буксировки автомобиля без ограничений

Я бы Солярис взял 1.4 с автоматом. Был на тест-драйве в свое время - понравилась машинка. Для города отлично, да и для трассы норм.

Это сообщение отредактировал DevilMan - 10.10.2015 - 12:08
 
[^]
Hordeman74
10.10.2015 - 12:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (cleaner2009 @ 10.10.2015 - 00:38)
Цитата (Hordeman74 @ 9.10.2015 - 22:18)
Цитата (cleaner2009 @ 9.10.2015 - 23:41)
Цитата (podinaq @ 9.10.2015 - 18:12)
Совсем скоро Lada Vesta ворвется на рынок. Многие купят ее просто потому, что это родной отечественный продукт, и это логично. А как насчет беспристрастного сравнения с лидерами рынка? Сегодня мы сталкиваем новинку в матче со «сборной Кореи» – Hyundai Solaris и Kia Rio. Так что, стоит ли конкурентам напрячься?

Будут фото и текст прошу не ломать.

Да с какого перепуга?! Это продукт Рено-Ниссан !! О чем мы говорим?!? Какой ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ?!? Ну когда ж это кончится? В Волжский Автомобильный Завод (ВАЗ) было закачено очень! много! денег ! Российских денег; денег честных налогоплательщиков. Затем было провернута не очень прозрачная схема по продаже , как многие пишут АвтоВАЗа. И вот с тех пор мистер Бу Андерсон главный там. Почти. Так зачем же врать про очередной рывок? импортозамещение? мытожеможеминехуже?! Каким боком РФ имеет отношение к данному автомобилю? Только территориальным расположением сборочных цехов. Фу! Выдохнул.

А компанию Volvo купила китайская компания Geely. И хуле теперь? Автомобили Volvo больше не шведские, а китайские?

Да поймите Вы! Ненадо путать тёплое с мягким!! При чем тут Вольво? Сами то Вы понимаете, о чем говорю я и чем аргументируете Вы??? Кто заливал в Вольво бюджет Швеции и после этого " удачно" продал? Как же ещё объяснить вам??? Пишите в личку, ибо боюсь нахватать тут г.о.в.н.а. на вентилятор . Спасибо.

Нахуй мне твое объяснение? Я с такой позицией знаком: обсрать всё хорошее, просраливсеполимеры.
Ситуация ровно такая же. Одна компания получали контроль в управлении над другой, купив контрольный пакет акций. Но от этого автомобили Лада не перестали быть российскими, как и автомобили Volvo - шведскими. Несмотря на то, что теперь Geely управляет Volvo.
 
[^]
Hordeman74
10.10.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (cleaner2009 @ 10.10.2015 - 11:18)
Цитата (геор @ 10.10.2015 - 01:07)
Цитата (cleaner2009 @ 9.10.2015 - 23:41)
Цитата (podinaq @ 9.10.2015 - 18:12)
Совсем скоро Lada Vesta ворвется на рынок. Многие купят ее просто потому, что это родной отечественный продукт, и это логично. А как насчет беспристрастного сравнения с лидерами рынка? Сегодня мы сталкиваем новинку в матче со «сборной Кореи» – Hyundai Solaris и Kia Rio. Так что, стоит ли конкурентам напрячься?

Будут фото и текст прошу не ломать.

Да с какого перепуга?! Это продукт Рено-Ниссан !! О чем мы говорим?!? Какой ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ?!? Ну когда ж это кончится? В Волжский Автомобильный Завод (ВАЗ) было закачено очень! много! денег ! Российских денег; денег честных налогоплательщиков. Затем было провернута не очень прозрачная схема по продаже , как многие пишут АвтоВАЗа. И вот с тех пор мистер Бу Андерсон главный там. Почти. Так зачем же врать про очередной рывок? импортозамещение? мытожеможеминехуже?! Каким боком РФ имеет отношение к данному автомобилю? Только территориальным расположением сборочных цехов. Фу! Выдохнул.

а когда ваз был более аутентичным чем веста? ну кроме нивы,классика - фиат, 8ка и ее эволюция - более самостоятельная но с помощью порше , и ничего, а веста (вернее lada b/c) как раз собственная(опять же с магной) платформа ваза

Опять 25! Я ж говорю про то, что ДО продажи ВАЗ был собственностью государства, а теперь перешёл в частные руки! Устал повторять это в каждом посте! Ненадолго путать помощь фиата и Порше с продажей завода людям со стороны. Одно дело, вы наймёте мастеров сделать ремонт в вашем доме, а совсем иное предпродажная подготовка и сама продажа жилища. Каким боком Вы позднее , после продажи, имеете отношение к своему проданному объекту недвижимости?

Он не был собственностью государства. Главным пакетом акций владел Ростех. Он и сейчас и владеет акциями АвтоВаза, но меньшим количеством. Контрольным пакетом акций владеет Рено-Ниссан. И некоторое их количество в свободной продаже. Вы сами можете купить акции АвтоВаза.

Это сообщение отредактировал Hordeman74 - 10.10.2015 - 12:09
 
[^]
vadikvadik
10.10.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1702
Хуле смотреть эти образцы? Эти и еще машины будут полгода идти нормальные. А потом начнется "оптимизация" и качество будет обыкновенной восмерки. Детали пойдут гавно и прочее. Но выбора все равно не будет ибо дешевле детали и обслуживание. Как вариант авто с дешевым обслуживанием вполне потянет, но восторгаться русским авто?.... нет уж
 
[^]
denisvk
10.10.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 729
Цитата (Hordeman74 @ 10.10.2015 - 11:04)
Цитата (cleaner2009 @ 10.10.2015 - 00:38)
Цитата (Hordeman74 @ 9.10.2015 - 22:18)
Цитата (cleaner2009 @ 9.10.2015 - 23:41)
Цитата (podinaq @ 9.10.2015 - 18:12)
Совсем скоро Lada Vesta ворвется на рынок. Многие купят ее просто потому, что это родной отечественный продукт, и это логично. А как насчет беспристрастного сравнения с лидерами рынка? Сегодня мы сталкиваем новинку в матче со «сборной Кореи» – Hyundai Solaris и Kia Rio. Так что, стоит ли конкурентам напрячься?

Будут фото и текст прошу не ломать.

Да с какого перепуга?! Это продукт Рено-Ниссан !! О чем мы говорим?!? Какой ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ?!? Ну когда ж это кончится? В Волжский Автомобильный Завод (ВАЗ) было закачено очень! много! денег ! Российских денег; денег честных налогоплательщиков. Затем было провернута не очень прозрачная схема по продаже , как многие пишут АвтоВАЗа. И вот с тех пор мистер Бу Андерсон главный там. Почти. Так зачем же врать про очередной рывок? импортозамещение? мытожеможеминехуже?! Каким боком РФ имеет отношение к данному автомобилю? Только территориальным расположением сборочных цехов. Фу! Выдохнул.

А компанию Volvo купила китайская компания Geely. И хуле теперь? Автомобили Volvo больше не шведские, а китайские?

Да поймите Вы! Ненадо путать тёплое с мягким!! При чем тут Вольво? Сами то Вы понимаете, о чем говорю я и чем аргументируете Вы??? Кто заливал в Вольво бюджет Швеции и после этого " удачно" продал? Как же ещё объяснить вам??? Пишите в личку, ибо боюсь нахватать тут г.о.в.н.а. на вентилятор . Спасибо.

Нахуй мне твое объяснение? Я с такой позицией знаком: обсрать всё хорошее, просраливсеполимеры.
Ситуация ровно такая же. Одна компания получали контроль в управлении над другой, купив контрольный пакет акций. Но от этого автомобили Лада не перестали быть российскими, как и автомобили Volvo - шведскими. Несмотря на то, что теперь Geely управляет Volvo.

Мало того, китайцам не дали доступа (точнее GM ограничил применение) ко всем технологиям. В Вольво пожалуйста, в Джили нет.
 
[^]
ilyabest
10.10.2015 - 12:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 192
У меня одного такое ощущение что ТСу заплатили за статейку? idea.gif
 
[^]
Яцхен
10.10.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1363
О божеее, тольятинский говно-завод стал делать что то похожее на автомобиль, все блять ссуццо кипятком, лада возрождается блять gigi.gif Продолжайте покупать ладу гавнину, ладу пидору и ладу говновесту, на вас долбоебов и расчитана окупаемость этих говномоделей. faceoff.gif
З.Ы. Бу Андерсон молодец, хоть что то заствил рукожопов делать похожее на авто.
 
[^]
AlexM125RUS
10.10.2015 - 12:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 752
Да какой он нахрен отечественный ? Собирается в России, так не оно одно тут собирается.
 
[^]
U6JIUC
10.10.2015 - 12:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (denisvk @ 10.10.2015 - 10:59)
Цитата (Бенладн @ 9.10.2015 - 21:47)
Мне очень интересно почему почти каждый  обзорщик какого либо авто начинает плевать в сторону самых продаваемых корейцев?

Потому что "жаба" душит. Корейцы на данный момент намбер ван в мире по соотношению цена-качество (чистенько, ладненько и скромненько). Эту эстафету они успешно перехватили у япов.

Полностью согласен. И качество и надежно и дешего. И вместо витары для мамки нужно было брать просида красненького.... wub.gif wub.gif Они красавчики)
 
[^]
BigBeatle
10.10.2015 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Ничего так - попытка, Лада ...

Но ... нет, лучше на проверенных ездить, чем на бла-бла-разрекламированных ...

old.gif

Добавлено в 14:15
Цитата (ilyabest @ 10.10.2015 - 11:09)
У меня одного такое ощущение что ТСу заплатили за статейку? idea.gif

Ещё не заплатили ...

НО !!!

Пообещали рассчитаться Вестой !!!

sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64522
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх