Почему в России не делают машины на "автомате"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Любопытный
5.08.2022 - 12:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Правительство предложило унифицировать (использовать совместно) одну коробку передач всем производителям, которые имеют неплохие продажи, чтобы оправдать постройку завода - Все отказались.
Очередная демонстрация мудаковатости правительства России - собралась куча проходимцев, ничего не смыслящих ни в технике ни в экономике, и теперь простые люди должны от этого страдать
 
[^]
BesATC
5.08.2022 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 93
Я бы не рискнул АвтоВАЗ на автомате покупать... Да даже на пулемёте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Iptit
5.08.2022 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2178
Цитата (Бармалей1310 @ 5.08.2022 - 07:29)
Цитата (Iptit @ 4.08.2022 - 21:21)
Цитата (lastnatural @ 4.08.2022 - 21:07)
Цитата (Lesnik1976 @ 4.08.2022 - 08:59)
Ответ простой - не делают, потому что не умеют.

Технически это нам под силу. Вопрос в экономической целесообразности: просто невыгодно запускать такое производство, ориентируясь исключительно на внутренний рынок размером с полхуёчка. Да еще и в условиях санкций, многие из которых на десятилетия.

Интересна постановка вопроса.
«В россии нет рынка на АКПП. Сейчас. В условиях санкций».
А вчера? А 20 лет назад? А сорок?
При СССР автоматы (ровно как и модернизации тех же вазов) не нужны. И так схавают. В очередь стоят.
При перестройке - не до того. С голода бы не сдохнуть.
При ельцине - «нахуй нам свое, мы все купим».
При путине - ............
А сейчас, то понятно, нет никакой технологической возможности. Да и дела с россией вести никто из концернов не намерен.

А выход?
Возьмите коробку Aisin A24x (l, E - пох).
На ее базе выпускались переднеприводные и полноприводные авто С класса.
Надежная, простая, ремонтопригодная.
Возможно, кто то скажет «устаревшая», да и пох.
Листает передачи полмиллиона километров и не греет вам голову.
Скопируйте. Вот до микрона.
Этим вы закроете ВЕСЬ популярный отечественный С класс.
Люди вам спасибо скажут.

скопировать то можно, даже может инженеры еще найдутся если поискать. а вот кто руководство осуществлять будет? где взять людей, которые с первой же секунды не начнут мутить схемки по обогащению себя? и кончится это как обычно

Я готов.
Мне лишнего не надо, мне сама тема интересна.
 
[^]
Yumba
5.08.2022 - 16:15
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.07.22
Сообщений: 150
Машиностроение угроблено, вот и нет автомата
 
[^]
Вольфрамыч
5.08.2022 - 16:16
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42942
Цитата (Brigov80 @ 4.08.2022 - 08:52)
А почему на Весту воткнули этот дурацкий робот? - Потому, что есть завод производящий механику, а тот самый робот АМТ не что иное, как механика с актуаторами. Почему было не поставить тот автомат от гранты? 

Автору текста стоило-бы прежде изучить матчасть . Автомат Жатка устанавливался только с моторами до 98 лс . Даже Гранта 106 лс им на заводе не комплектовалась - слабоват .
А механическая коробка перерабатывалась на тросовое управление именно с прицелом на роботизацию . И она , как считают , может переваривать повышенные мощности .
 
[^]
Вольфрамыч
5.08.2022 - 16:28
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42942
Цитата (BesATC @ 5.08.2022 - 16:06)
Я бы не рискнул АвтоВАЗ на автомате покупать... Да даже на пулемёте

Кстати , автоматы в дилерских центрах Лада официально не ремонтировали . Производитель посчитал , что им для этого не хватит квалификации . По гарантии меняли .
Кстати , я на такой машине катался - очень понравилось , как коробку с мотором срастили , чёткие и быстрые переключения именно тогда , когда надо . Особенно , в сравнении с французами - просто песня ! bravo.gif
Но покупать - совсем другая история lol.gif Самая большая беда - отвратительное качество металла и покраски . Это не подправишь в домашних условиях .

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 5.08.2022 - 16:32
 
[^]
probel01
5.08.2022 - 19:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 411
Цитата
постройка завода коробок оправдана при выпуске коробок автомат от 70 000шт в год.

Цитата
Но, как я уже писал ранее - завод никто ради небольшой партии строить не будет, а 180 тысяч изделий обещанной мощности этого завода кто-то должен загрузить.

Так какие цифры правильные?
 
[^]
pepelacevod
5.08.2022 - 22:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 514
Цитата (AnSoR @ 4.08.2022 - 23:50)
Цитата
У меня есть "гранта" (датсун) на автомате. Он жрёт как не в себя да и масло (если брать оригинал) разорительно менять.... но этот автомат, это прошлый век. Я голосую за автомат,  но современный. Очень нравится идея ниссан е повер.  Там двс крутит генератор и не имеет механической связи с колёсами, а колеса крутит "электромотор".  Считаю эту технологию очень .... интересной для производства в России. И не надо ни какой сложной гидравлики и механики.  Только двс, генератор, электромотор, аккумулятор и "мозги", а если добавить к этому ещё возможность заряжать из розетки!... очень успешная будет технология на рынке.

Друг, машина начинается от v6, литра так хотя бы на 3-3.5
Остальное жоповозки.
Но это мое личное мнение.
А предложенную схему лучше отправить илону нашему маску. Вполне возможно, что реализует в проекте tesla light для развивающихся стран

Пс. И про понятие КПД не стоит забывать. Ведь на крышу можно наклеить солнечные батареи, и тогда машину вообще заправлять не придется

Друг....просто набери в поиске на дроме e power. Машины уже продают несколько лет.....и имеют очень неплохой спрос
 
[^]
apple200000
5.08.2022 - 23:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 281
Нахрена упираться в коробки, если по всему видно что лет через 10 электрокары отожрут процентов 70 рынка. Я бы развивал технологии производства аккумуляторных батарей, для этого все есть. И геморроя меньше чем с атоматическими коробками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vooox
6.08.2022 - 22:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 139
Цитата (ProFanas @ 04.08.2022 - 09:40)
Автомат, автомат...
имел мазду 626 (89 г) с 2,2 двиглом. Бензин. на ручке. В городе - 10,5, по трассе на темпомпте (110 по спидометру) - 6,5 литров ела.
Поменял на Хонду шатл, она же одиссей (99 г). Та же кубатура -2,2. но уже автомат.
В городе под 16 литров на стольник. На трассе - 10,5-11.

И теперь мне будут рассказывать что автомат - выгодно? Мало того, что тачка с ним дороже, тае ещё и прожорливее.

Правда последние гибриды только автомат.... Се ля вие..

Королла 2003г.в, 1,6, МКПП - расход по городу 9,5. Королла 2011г.в, 1,6, АКПП - расход по городу 8,5.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Odiaaey
7.08.2022 - 21:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4564
Акпп можно установить самому. С собственным контроллером заморочек будет много, но простую гидравлику можно воткнуть куда угодно, хоть в мопед, хоть в вездеход.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49616
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх