Несбывшаяся "надежда"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
собака123
5.11.2021 - 00:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.21
Сообщений: 2597
Фууу еле осилил ..За сколько это можно было написать!!? Но интересно.. интересно.Очень жаль что машинка не ушла в серию..чутка доработать бы и чудесный авто был бы для путешествий!!! Автор молодец!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
5.11.2021 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28312
Цитата (forsage06 @ 05.11.2021 - 00:15)
кто-то спрашивал зачем минивэну полный привод? чтобы ездить на природу например и ночевать с комфортом, а не в палатке


кстати стоковая шнива этот ручей не прошла. правда из-за резины. зато гранд витара на АТшке даже не пыталась

Не только с ночёвкой - просто на пикник выехать с детьми: в багажнике мебель, еда, сменная, одежда для детей, велосипеды и т.д.

В плохую погоду не до всякой дачи недопривод доедет, особенно в случае неожиданного ремонта основной дороги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
forsage06
5.11.2021 - 01:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 686
Цитата (mrnemo @ 5.11.2021 - 00:38)
Цитата (forsage06 @ 05.11.2021 - 00:15)
кто-то спрашивал зачем минивэну полный привод? чтобы ездить на природу например и ночевать с комфортом, а не в палатке


кстати стоковая шнива этот ручей не прошла. правда из-за резины. зато гранд витара на АТшке даже не пыталась

Не только с ночёвкой - просто на пикник выехать с детьми: в багажнике мебель, еда, сменная, одежда для детей, велосипеды и т.д.

В плохую погоду не до всякой дачи недопривод доедет, особенно в случае неожиданного ремонта основной дороги.

ну мои потребности в данном авто -- отдых на природе
 
[^]
Чюбр
5.11.2021 - 02:32
3
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8949
юзаю подобный фургончик-миниВАНчик-микроБУСик... полный привод (с кнопки), автомат, раздатка, среднемоторная компановка (под передними сидениями), электродвери (слайдер-купэшные), вместимость салона - 3 куба, объём 0.66, калёсики-р12.
расход по городским пробкам (с прогревами и лишним молотиловом) до 10л/100км.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Несбывшаяся "надежда"
 
[^]
АгентИнглиш
5.11.2021 - 05:38
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1382
Цитата (forsage06 @ 5.11.2021 - 00:18)
родная стихия

Если ты ЭТО считаешь отдыхом, то мне тебя жаль.
 
[^]
NoName74
5.11.2021 - 07:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 677
Цитата (Ev500ev @ 4.11.2021 - 11:18)

А еще был "Святогор" с мотором "Рено". Раз в 90-е беседовал на СТО с владельцем этого "чуда". У его "Святогора" инжектор начал барахлить. Приехал на СТО АЗЛК, ему говорят: мотор "Рено", езжай в "Рено", мы такое не чиним. В СТО "Рено" над ним поржали, сказали: этот мотор в Мексике собирают, а "Рено" его уже более 10 лет не выпускает. Так что, езжай в Мексику на своем "Святогоре"!

Блядь, несешь хуйню в массы.
Движок Рено F3R супер распространенный был в 90х, куда только не втыкали, он же Volvo B20F, пиздатый и надежный двигатель:2 литра, 8 клапанов без компенсаторов, 109-114 лошадей и крутящий момент 170 при оборотах 3500, что для города охуенная цифра... Я немного покатался на Вольво 460 с таким движком и АКПП, самые положительные впечатления были. И да, производство было в Мексике, что ничего не означает - запчастей в конце 90х в России не было скорее по экономическим причинам, и сейчас на этот мотор можно купить любую деталь без проблем. Производился он с 1986 по 2001 годы. На АЗЛК поставляли с 1997 - 1998 а в 2001 завод АЗЛК заморозили.

Жопа была с другой модификацией этого мотора - 16 клапанов, 150 килопони Рено F7R и его ставили на удлиненный АЗЛК-2142 "Князь Владимир" , всего 50 собрали, а закупили 100 движков всего. В Европе его ставили на заряженые версии Рено, доводили до 220-250 килопони.
Мотор был снят с производства в Мексике в 2001 году, и скорее всего проблемы были у всех счастливых владельцев в России, хотя в наше время, опять же, можно купить на него любую деталь да и сам б.у мотор в сборе 70-100т стоит.
Пы.Сы: На этот движок стартер идет Логановский, когда на Вольве наебнулся родной, был приятно удивлен ибо ценник всего с надписью Volvo - ебанешься, а тут мотор от реношного отличается только клапанной крышкой с надписью Volvo.

Это сообщение отредактировал NoName74 - 5.11.2021 - 07:56
 
[^]
NoName74
5.11.2021 - 07:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 677
Цитата (mrnemo @ 4.11.2021 - 19:37)
Цитата
и при чем тут полный привод?
откуда вообще эта святая вера в него пошла?

7 полных зим по РФ откатался в режиме "живу за рулем", порой по таким ебеням, какие еще поискать. Переднеприводной Вито 638. Уворачиваться от всех подряд приходилось постоянно, на Старосмоленской трассе по сугробам наваливал, там вообще не чистят, по моему, по м5 катался до Челябинска, Питер:через ново-ебенево на Себеж, Бузулук в Оренбургской области - туда нунахер дорога из Самары, Мордовия - красиво, но дороги вспоминать не хочу. Опережение с левыми колесами в снегу - на любой трассе с 2-мя полосами в одну сторону, левая всегда завалена по левому краю - ни разу мне не понадобился полный привод. Вот вообще. Везде гребла передняя ось, как надо. Даже мыслей не возникало:

Это какие то пресвятые сказки новые появились: вот нет полного привода , и ничего не сделаешь. Херня полная, самоуспокоение какое то, причем опасное
Откуда оно появилось? Где все эти прекрасные супер-водители, которые действительно умеют реализовывать потенциал полного привода?
Не вижу на дорогах. Зато улетающие жыпы - каждый первый снег пачками в сугробах

Ну, я тебя поздравляю. Я ездил на переднем, заднем, подключаемом и постоянном полном приводах. Может быть я - хреновый водитель, спорить не буду, но лично мне гораздо спокойней и проще на постоянном полном. Будь то грунтовка, снег, грязь, горная разбитая дорога. Машина устойчивей, что-ли, уверенней гребет.

Нда, ездил на Ниве, еще первой - 1.6 которая, откатал 2 зимы 1994-1995, потом пересел на 2107 и наступил пиздец - доставали из сугробов с вопросом - А нахуя ты сюда залез? А я после Нивы, чисто по привычке...мдэ.
А вот на турбовом Форестере когда отказал задний привод, я очень охуел ибо эта дурмашина под 250 кобыл тупо шлифует дорогу на любой скорости, в горку зимой тронуться - пиздец, только со 2 передачи, но в принципе ездить можно было. Собственно я и понял, что проблема с приводом, только по зиме, когда на гололеде услышал что колеса нехило пробуксовывают и только передние...
 
[^]
Чюбр
5.11.2021 - 08:01
3
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8949
Цитата (NoName74 @ 05.11.2021 - 07:54)
Нда, ездил на Ниве, еще первой - 1.6 которая, откатал 2 зимы 1994-1995, потом пересел на 2107 и наступил пиздец - доставали из сугробов с вопросом - А нахуя ты сюда залез? А я после Нивы, чисто по привычке...мдэ.
А вот на турбовом Форестере когда отказал задний привод, я очень охуел ибо эта дурмашина под 250 кобыл тупо шлифует дорогу на любой скорости, в горку зимой тронуться - пиздец, только со 2 передачи, но в принципе ездить можно было. Собственно я и понял, что проблема с приводом, только по зиме, когда на гололеде услышал что колеса нехило пробуксовывают и только передние...

турбофорь по моему везде и всегда шлифует,если не держаковая резина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NoName74
5.11.2021 - 08:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 677
Цитата (Чюбр @ 5.11.2021 - 08:01)

турбофорь по моему везде и всегда шлифует,если не держаковая резина.

Ну если с 4000 оборотов стартовать то да)) Но так как задний привод физически сломало, в коробасе вал идущий на кардан порвало нахуй, вся дурь на передний идет без вариантов, летом на 120 тапок в пол и пробуксовка.
 
[^]
DUnlim
5.11.2021 - 11:13
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8076
Цитата (NoName74 @ 5.11.2021 - 08:08)
Цитата (Чюбр @ 5.11.2021 - 08:01)

турбофорь по моему везде и всегда шлифует,если не держаковая резина.

Ну если с 4000 оборотов стартовать то да)) Но так как задний привод физически сломало, в коробасе вал идущий на кардан порвало нахуй, вся дурь на передний идет без вариантов, летом на 120 тапок в пол и пробуксовка.

видел такое как то smile.gif
Субарик, не Форсестер, а как бы не Импреза, или что там полноприводное есть, не очень в них разбираюсь:
стоит в кашице на перекрестке, которые трактора ближе к краю сгребают, фонтаны снега и грязи во все стороны, а машина ни на миллиметр не сдвигается lol.gif

Это сообщение отредактировал DUnlim - 5.11.2021 - 11:15
 
[^]
dennis001
5.11.2021 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (Сергеевич74 @ 5.11.2021 - 00:14)
Цитата (dennis001 @ 4.11.2021 - 19:50)
А вот её тёзка с косорыловки 2,0 4 вд бывает.
И хоть ушпальтесь, если бы не насрать на покупателя, можно было сделать действительно НАДЕЖДУ, а не эту хуйню.
З.Ы. Директор 2Автомобильного со шпаломётом может нах идти.

Давай с другой стороны зайдем.
Можешь назвать цену НОВОЙ вот этой иномарки?
И цену новой надежды.
На год выпуска естественно.
Я тебе точные цены назвать не смогу. Но готов поспорить, разница была в два, а то и три раза.

Ёпта, я и не пишу скопировать с ватоматом вместе, там бы ценник был соответствующий. Но посмотреть как сделано и кузов не из вручную выстуканых панелей собирать можно было? Почему так покупателей не уважают?
 
[^]
heeler
5.11.2021 - 23:58
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 879
Цитата (forsage06 @ 4.11.2021 - 04:18)
Говорят, единственный экземпляр 2920 жив по сей день и его все еще можно встретить на дорогах Аргуна.


Очень гармоничный автомобиль, в музей бы его.
 
[^]
ZloyCoyot
6.11.2021 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Цитата (TankistKTU @ 4.11.2021 - 07:28)
Цитата (Zepka @ 04.11.2021 - 05:40)
Лет 10 точно не вижу их в Москве.

В Казани видно штуки 4-6, причём парочка прям в отличном состоянии. На Драйве был аккаунт - мужик из неё сделал нечто для постапокалипсиса, в ливрее Амбрелла - было неплохо

Удалось прокатиться, наверно такое бывает исключительно в хеллоуинскую ночь. Попёрлись мы в клуб в костюмах, приехали на такси, а клубы на ленинском садике оба очканули и не открылись в тот вечер, хотя и анонсировали, запрет наступал вроде как с полуночи. Решили ехать в руки вверх бар, там не больше километра. И тут лихо так подскакивает это гремящие ржавое ведро с весёлым водителем. Откуда он взялся в хеллоуинскую ночь на дорогах Казани? Скорее всего его прислал дьявол. Я оценил что прокатился на легенде скорее всего в первый и скорее всего последний раз в жизни, захлапывая и отодвигая заднюю дверь как в газели.
Вечеринка удалась, было весело. Однако ковид я подцепил. Но это уже совсем другая история.
 
[^]
кыстыбай
6.11.2021 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (dennis001 @ 5.11.2021 - 18:08)
Цитата (Сергеевич74 @ 5.11.2021 - 00:14)
Цитата (dennis001 @ 4.11.2021 - 19:50)
А вот её тёзка с косорыловки 2,0 4 вд бывает.
И хоть ушпальтесь, если бы не насрать на покупателя, можно было сделать действительно НАДЕЖДУ, а не эту хуйню.
З.Ы. Директор 2Автомобильного со шпаломётом может нах идти.

Давай с другой стороны зайдем.
Можешь назвать цену НОВОЙ вот этой иномарки?
И цену новой надежды.
На год выпуска естественно.
Я тебе точные цены назвать не смогу. Но готов поспорить, разница была в два, а то и три раза.

Ёпта, я и не пишу скопировать с ватоматом вместе, там бы ценник был соответствующий. Но посмотреть как сделано и кузов не из вручную выстуканых панелей собирать можно было? Почему так покупателей не уважают?

Да тебе вроде в тексте аргументировано объяснено почему сделано именно так, а не иначе. Или ты опять из тех кто "сделайте мне на автовазе мерседес по цене жигулей, и тогда я куплю"?

Так все равно не купишь...
 
[^]
кыстыбай
6.11.2021 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (DUnlim @ 4.11.2021 - 19:08)
Это какие то пресвятые сказки новые появились: вот нет полного привода , и ничего не сделаешь. Херня полная, самоуспокоение какое то, причем опасное
Откуда оно появилось? Где все эти прекрасные супер-водители, которые действительно умеют реализовывать потенциал полного привода?
Не вижу на дорогах. Зато улетающие жыпы - каждый первый снег пачками в сугробах

Вы очевидно считаете, что реализация полного привода только Кену Блоку доступна на предельных скоростях?

А для меня полный привод это возможность без проблем выехать из двора, пока соседи даже с бОльшим клиренсом (на предыдущем авто - в видео - он всего 14,5 см) шлифуют подъем длиной 5 метров. Вот, здесь есть пара примеров из зимней жизни



См. с 03:10.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 6.11.2021 - 19:48
 
[^]
DUnlim
11.11.2021 - 14:36
-1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8076
Цитата (кыстыбай @ 6.11.2021 - 19:25)
Вы очевидно считаете, что реализация полного привода только Кену Блоку доступна на предельных скоростях?

А для меня полный привод это возможность без проблем выехать из двора, пока соседи даже с бОльшим клиренсом (на предыдущем авто - в видео - он всего 14,5 см) шлифуют подъем длиной 5 метров. Вот, здесь есть пара примеров из зимней жизни


нет, я считаю, что полный привод не обязателен и вообще не показатель ничего
даже больше - для многих он опасен
Что касается дворов - ну, наверное какой то практический смысл действительно есть, соглашусь. Хотя у меня двор 1 в 1 как на видео: с колеей и довольно длинным подъемом
Застрял в нем ,как уже писал, ровно 1 раз: сдавал задом, сел задними колесами в яму, передние шлифуют на льду. Бобик на дороге стопил, который меня вытащил
Ровно в этом же месте Блейзер сел точно так же и тоже не вылез, всеми колесами по льду крутил с 0-эффектом,сам его вытаскивал
Нахрена нужен полный привод на трассе - не понимаю и не пойму

Это сообщение отредактировал DUnlim - 11.11.2021 - 14:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45439
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх