Цены на машины потихоньку повышают. Не за горами "Солярис" за 2 миллиона рублей

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Arogul 29 ноя 2020 в 22:19
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Вы охуеете, но мой любимый нивас 5тидверный уже 700к

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pjgipigipig 29 ноя 2020 в 22:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Я всё равно куплю солярис в кредит что бы не хуже чем сосед быть и не хуже друзей моей девушки . Опять же в новом солярисе есть блютуз , дисплей и приборка красиво светиться . Нужно обязательно брать а не ездить на старых вёдрах .
Кто в курсе у меня за айфон кредит просрочен , дадут ли мне на машину?
Думаю не я один тут такой , таких как я большинство .
Айфон тоже всегда стоил 1000 долларов это просто у нас рубль просел . Но мы всё равно должны покупать . Например айфон очень качественен и удобно пользоваться

Это сообщение отредактировал Pjgipigipig - 29 ноя 2020 в 22:25
dfg12 29 ноя 2020 в 22:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (SantaLittle @ 29.11.2020 - 20:35)
Для непонимающих - поясню: В начале продаж, в 2011 году, "Солярис" стоил от 399 тысяч рублей. За 450-500 продавали хорошие комплектации.

Официальная инфляция - что-то около 5 %.

Курс доллара в 11 году 30 рублем - база 13,3 тысячи долларов(400 тысяч рублей)
Курс доллара в 20 году 76 рублей - база 10,5 тысячи долларов(800 тысяч рублей)
так что машины подешевели )) в долларах
Chopiks 29 ноя 2020 в 22:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Oblokat78 @ 29.11.2020 - 20:39)
Охуеть. За эти деньги же можно паркетник взять.
Или уже нет????!

Давно в салонах был? Паркетничек уже почти от 2-х и это за корейца или кетайца...Верной дорогой идем, товарищи...
SERG35 29 ноя 2020 в 22:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Это не машины дорожают, это жизнь меняется.

Увы, не в лучшую сторону.

При отсутствии собственной промышленности будем покупать по ценам производителя.

Авто понемногу перейдут в разряд предметов роскоши. Во всяком случае новые. В бывшем СНГ народ ездит на раритетах большей частью, мы присоединился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Motilda766 29 ноя 2020 в 22:26
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Только по весне собралась покупать , а тут такое.Вообще блэт ебанулись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Диногаврик 29 ноя 2020 в 22:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Pjgipigipig @ 29.11.2020 - 22:22)
Я всё равно куплю солярис в кредит что бы не хуже чем сосед быть и не хуже друзей моей девушки . Опять же в новом солярисе есть блютуз , дисплей и приборка красиво светиться . Нужно обязательно брать а не ездить на старых вёдрах .
Кто в курсе у меня за айфон кредит просрочен , дадут ли мне на машину?
Думаю не я один тут такой , таких как я большинство .
Айфон тоже всегда стоил 1000 долларов это просто у нас рубль просел . Но мы всё равно должны покупать . Например айфон очень качественен и удобно пользоваться

дадут lol.gif Готовься к ипотеке ещё. Сейчас самый лучший шанс взять квартиру подешёвке.
Santo062 29 ноя 2020 в 22:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
hazzyhaz
Цитата
хундй тушкан 2.4 друг брал недавно.

Тушкана друг брал в полной комплектации год назад за 1.8млн. Не хило ценник поднялся.
Anders84 29 ноя 2020 в 22:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Сосед вчера бэху взял, пятерку. Говорит в салоне машины просто сметают. И это не Солярисы, это БМВ, совсем не дешевый сегмент.
ngwee 29 ноя 2020 в 22:31
Не шутник  •  На сайте 10 лет
1
Я брал в 18 году за 2, а сегодня та же комплектация стоит 2.4
Спасибо славному пу!
Chopiks 29 ноя 2020 в 22:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ra3tst @ 29.11.2020 - 20:54)
Ну нах, на американской сузуки езжу 5 года, на раме и двигатель шестера, заебись

А расход на 6-ре? Ценники то на бензин не падают cry.gif
Pjgipigipig 29 ноя 2020 в 22:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Диногаврик @ 29.11.2020 - 22:26)
Цитата (Pjgipigipig @ 29.11.2020 - 22:22)
Я всё равно куплю солярис в кредит что бы не хуже чем сосед быть и не хуже друзей моей девушки . Опять же в новом солярисе есть блютуз , дисплей и приборка красиво светиться . Нужно обязательно брать а не ездить на старых вёдрах .
Кто в курсе у меня за айфон кредит просрочен , дадут ли мне на машину?
Думаю не я один тут такой , таких как я большинство .
Айфон тоже всегда стоил 1000 долларов это просто у нас рубль просел . Но мы всё равно должны покупать . Например айфон очень качественен  и удобно пользоваться

дадут lol.gif Готовься к ипотеке ещё. Сейчас самый лучший шанс взять квартиру подешёвке.

Ипотека у меня уже есть , процент не маленький , осталось 25 лет платить . работаю как раб . Зато я плачу за свою а не дяде и обои поклеил какие хотел а не какие хозяину нравятся . Считаю что всё сделал правильно , пусть они повышают цены , мы всё равно купим
xkpokx 29 ноя 2020 в 22:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Chopiks @ 29.11.2020 - 22:23)
Цитата (Oblokat78 @ 29.11.2020 - 20:39)
Охуеть. За эти деньги же можно паркетник взять.
Или уже нет????!

Давно в салонах был? Паркетничек уже почти от 2-х и это за корейца или кетайца...Верной дорогой идем, товарищи...

да ну, например карок и тигуан можно взять до 2 лямов, какая нибудь крета или дастер дешевле будут. Но в целом соглашусь, что машины очень сильно подорожали особенно с начала этого года

Это сообщение отредактировал xkpokx - 29 ноя 2020 в 22:35
399525 29 ноя 2020 в 22:36
Пакет  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (Oblokat78 @ 29.11.2020 - 20:39)
Охуеть. За эти деньги же можно паркетник взять.
Или уже нет????!

Пока можно. Добавить немношко.
Ту же Сузуки Витару.

Цены на машины потихоньку повышают. Не за горами "Солярис" за 2 миллиона рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
makahito 29 ноя 2020 в 22:36
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Santo062 @ 29.11.2020 - 22:27)
hazzyhaz
Цитата
хундй тушкан 2.4 друг брал недавно.

Тушкана друг брал в полной комплектации год назад за 1.8млн. Не хило ценник поднялся.

Кроме всего прочего, год назад доллар 60 стоил. С чего бы ценам не расти.
Если чуть чуть отойти от авто, то я одну и туже булку покупаю в Ашане, плетёнка называется. До 2014 года она стоила 22 рубля, сегодня 59. Про сигареты я даже не говорю - там вообще печаль.
Почему машины не должны дорожать? Дорожает всё. Или рубль дешевеет - как угодно. В принципе наиболее точным будет сказать: падает наша покупательская способность.
И самый неприятный момент: в 2014 году, накопить было проще, больше свободных денег оставалось. Сегодня ведь все цены выросли. И бензин и ЖКХ, так что способность накопить, это не только наша з/п. Но и количество тех средств, что мы можем откладывать. При з/п в 2014, например в 40 к, денег оставалось больше, чем сегодня, с з/п 50 к. Это если она ещё и выросла. У многих нет.
Alexperumov 29 ноя 2020 в 22:37
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Сейчас дифицит авто диллеры ставят несуществующие допы на 300к особенно хундай и киа, зато если придете в ниссан то можно торгануть на 100к и допы бесплатно получить)
Митрофаныч2 29 ноя 2020 в 22:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Это не цены подскочили, а мы стали меньше зарабатывать. Сами знаете благодаря кому. Рубль стабильно в жопе и мы вместе с ним.

Это сообщение отредактировал Митрофаныч2 - 29 ноя 2020 в 22:39
Vv153 29 ноя 2020 в 22:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Прт официальной инфляции в 5% речь идёт о жизненно важных продуктах. На автомобили при этом вполне может быть и 10%. Калькулятор сложных процентов в этом случае как раз и выдаёт 1500 тыс с начальных 500

Это сообщение отредактировал Vv153 - 29 ноя 2020 в 22:40
Borrisska 29 ноя 2020 в 22:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (denisvch @ 29.11.2020 - 20:37)
Такими темпами мы скоро превратимся в автомобильную Кубу. Будем ездить по 30-40 лет на авто и передавать по наследству, как наши деды.

Климат у нас не тот. На Кубе коррозии почти нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Santo062 29 ноя 2020 в 22:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Pjgipigipig @ 29.11.2020 - 22:22)
Я всё равно куплю солярис в кредит что бы не хуже чем сосед быть и не хуже друзей моей девушки . Опять же в новом солярисе есть блютуз , дисплей и приборка красиво светиться . Нужно обязательно брать а не ездить на старых вёдрах .
Кто в курсе у меня за айфон кредит просрочен , дадут ли мне на машину?
Думаю не я один тут такой , таких как я большинство .
Айфон тоже всегда стоил 1000 долларов это просто у нас рубль просел . Но мы всё равно должны покупать . Например айфон очень качественен и удобно пользоваться

А ипотеку кто твою выплачивает, родители? lol.gif
Santo062 29 ноя 2020 в 22:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (YXTbI @ 29.11.2020 - 22:16)
Цитата (DmMihalich @ 29.11.2020 - 20:39)
И гранту за лимон

Весты есть, грант пока таких нет

Будут, обязательно будут.
OlegVGS 29 ноя 2020 в 22:43
Балагур  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (denisvch @ 29.11.2020 - 20:37)
Такими темпами мы скоро превратимся в автомобильную Кубу. Будем ездить по 30-40 лет на авто и передавать по наследству, как наши деды.

Все так, только ездить не будем - цены на бенз непомерны будут.
Аппетиты друзей ВВП слишком велики..

Это сообщение отредактировал OlegVGS - 29 ноя 2020 в 22:43
freim 29 ноя 2020 в 22:43
Просто Царь  •  На сайте 17 лет
3
Народ цены устраивает. Весты сметают так, что очередь на 3 месяца. Ну а кто берет солярис мне не понять. Кусок говно без шумки, датчиков дождя, света и это в максималке. лучше уж поло или рапид за эти деньги
Xelly 29 ноя 2020 в 22:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (evilsun @ 29.11.2020 - 21:50)
В семье машина 2013 года выпуска, брал в салоне и еще вполне бодрая.
Но меня пугает, что супруга просит авто ей еще взять (вещь реально нужная, т.к. детей возить нужно по куче кружков, театров и т.д. и не всегда могу я увезти).

Мы в детстве во все эти места пешком ходили и на троллейбусе ездили. Что поменялось? Криминогенная обстановка не такая как в наше время. Пускай пешеходные маршруты изучают.
boralgin 29 ноя 2020 в 22:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
а причем тут инфляция? привязка к курсу доллара идет
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78 995
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх