Мотоциклист попал в больницу после столкновения с автомобилем в Колпино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lambrusco
13.05.2020 - 20:13
0
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (Vadim14 @ 11.05.2020 - 23:52)
Цитата (Guerrero @ 11.05.2020 - 23:16)
Цитата (Vadim14 @ 11.05.2020 - 22:49)
Автомобиль при повороте должен пропустить встречных. Точка. Все остальное отмазки не очень хороших людей.

Покажи пункт ПДД согласно которому при движении по главной дороги отменяется ограничение скорости.
Если не найдешь, то ты и есть тот самый не очень хороший человек...

Найди пункт, где водятел уполномочен определять скорость встречных и на основе этого нарушать другие правила. А то ваша секта возвела слоупочность в добродетель, дающую право на 40 км/ч забить на все светофоры, разметку, правила перестроений, а у всех обязанность уворачиваться от вас. И вас поляпа таких.

Это не водила решил, что может нарушать из-за превышения скорости байкера. dont.gif Это сам байкер, разогнавшись, лишил водилу возможности соблюсти правила!
Не путайте причину и следствие.
А то по вашей логике выходит, что водила уведел гонщика и решил что раз он нарушает, так я тоже буду - и перегородил байкеру путь
 
[^]
lambrusco
13.05.2020 - 20:26
0
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (DonDmitry @ 12.05.2020 - 10:26)
Цитата (Romich812 @ 12.05.2020 - 10:22)
Мне кажется или еще пару лет назад, контингент япа был более логичен в своих умозаключениях? Пересмотрел видео несколько раз, визуализировать мот стало возможным уже в момент когда водитель был в повороте. Водитель автомобиля ехал медленно, водитель мотоцикла пролетел метров 50 за одну секунду. А хз о чем тут спорить. Какие-то размышления о неумелости водителя, сразу на**й, может у него буква У на лобовом и опыт вождения 2 месяца. Все такие шумахеры, диву даешься, насколько все круто водят авто, а реакция-то!!!. Среднестатистический водитель с Япа, способен заметить низко-летящего мотоциклиста с 3-х километров, судя по комментам.
Виноват водитель мотоцикла.

да хер его знает кого завиноватят.
тойотовод должен пропустить со встречного и убедится в безопасности маневра.
мот не включил ходовые огни т.е. не обеспечил свою видимость на дороге...

мотоцикл тормозит также хорошо, как машина. Разница в том, что на машине можно просто вдавить тормоз в пол, а на мото это сложный процесс, которому нужно много учиться и тренироваться. Только летуны любят летать, а не занудно тренить торможение, им корона не позволяет
 
[^]
RIORDA
13.05.2020 - 20:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 123
А был бы у мото включен ближний свет было бы его видно. Не зря же требуют епт.

Это сообщение отредактировал RIORDA - 13.05.2020 - 20:35
 
[^]
Logrus7
13.05.2020 - 20:53
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 823
Цитата (JacalTiny @ 11.05.2020 - 12:59)
Нда,прошляпил Тойотовод-факт.А что скажут эксперты по поводу того,что байкер без света ехал?Это как-нибудь сможет повлиять на смягчение вины водителю Тойоты?

Если докажет, то да. Нарушение ПДД, которое привело к ДТП. Стоит упирать на езду на ТС с заведомой неисправностью - не горящий свет.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения"

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

В принципе, при любом ДТП, если доказать не работающие световые приборы (фары, поворотники, тормозные огни) можно (но только по суду) признать виновным, ТС которого было не исправным или водитель пренебрёг ПДД
 
[^]
lambrusco
13.05.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (shvezar @ 12.05.2020 - 12:48)
Цитата (JacalTiny @ 11.05.2020 - 12:59)
Нда,прошляпил Тойотовод-факт.А что скажут эксперты по поводу того,что байкер без света ехал?Это как-нибудь сможет повлиять на смягчение вины водителю Тойоты?

неа, учитывается кто какой маневр совершал, все второстепенные факторы типа скорости, погоды, света это все инструменты аргументов пешеходов-комментаторов из группы "дтп и чп".

Судья - вы ехали с превышением скорости
Подсудимый - но меня несло ураганом, я не мог ничего поделать
Судья - вы сбили потерпевшего на пешеходном переходе
Подсудимый - потерпевший упал мне на крышу с дерева, я не виноват, я его не видел!
Судья - вы скрылись с места ДТП
Подсудимый - я не специально! меня взрывом вместе с машиной в овраг выкинуло!
Судья- виновен! Лишить прав на 1,5 года
 
[^]
zzz01
14.05.2020 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 30
Цитата (Bashorc @ 11.05.2020 - 12:55)
А почему мотоциклист не сбрасывал скорость? Видимо правота важнее целого мота?

Тормозил и передом и задом. Видно как заднее в юз пошло.
Вот только поздно начал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16177
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх