УАЗ Патриот сгорел на ровном месте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vovan77777
25.01.2017 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5216
Цитата (Higler @ 25.01.2017 - 08:33)
Адельфан Чего до конца не написал? Эту машину тупо сожгли!


По показаниям брелка последним срабатыванием был сильный удар (стекло били) а пожарные били остальные стекла уже когда горело основательно. Салон заливали. МЧС признало поджог:

"В месте предполагаемого очага возгорания отсутствует электропроводка, что исключает короткое замыкание, а интенсивность горения и объем охваченного огнем говорит о возгорании от внешнего источника открытого огня с применением горючих материалов"

Автор и владелец данного GW Hover  получил, документы по КАСКО.

ты пингвин тоже много чего не пишешь! пиши про автопром своей неньки, нехрена на уаз гнать если сам хохол и рыло в пуху! че в одноклассниках обосрался? аккаунт удалил! ссышь когда страшно! тваренышь бандеровский

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 25.01.2017 - 13:46
 
[^]
пенсюк
25.01.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 24
А где страховка , почему нет выплат по страх. случаю " гибель тоталь".
Нет страховки - на нет и МИНЕТ!

Отсутствие при работе экспертов владельца привело к тому , что экспертиза выполнена в пользу производителей ТС. Доказать обратное в суде будет очень трудно т.к. документы подписаны.
 
[^]
Шпарта
25.01.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 83
Прочитал экспертизу. Из экспертизы стало ясно что владелец ступил и не вызвал огнеборцев. Соответственно первички нет. Так что тут что то доказать будет очень сложно так как сам владелец уничтожил следи проишествия. Ну а что бы масло загорелось должен быть открытый источник огня. Т.е. что то уже должно гореть проводка например, но этого уже не доказать. Еще возможно владелец был под шафе.
 
[^]
NP300
25.01.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Цитата (MUAT @ 25.01.2017 - 10:20)
Тем кто постят сгоревшие крузаки.
Еще никто не знает, что они сгорели.
Весь прикол данного поста в том, что есть заключение экспертизы экспертов УАЗа о том, что на их высокопроходимом автомобиле нельзя ездить по траве.
Вот весь прикол!
---
Именно эту тему надо было раскручивать пострадальцу.
А он даже претензию экспертизе не написал по этому поводу.
И именно эту тему надо везде высвечивать, есть заключение экспертов УАЗа:
На Патриоте нельзя ездить по траве!

Кто после этого купит эту машину полный баран.

Не надо людей баранами называть, только за то что у них нет денег на дорогую иномарку.
 
[^]
NP300
25.01.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Цитата (Higler @ 25.01.2017 - 08:29)
NP300 И нахуй он нужен еще раз - не едет, не рулится, собран через жопу и без колхозинга не дальше Дастера упрет. А да, по технической начинке всерает просто 20 летним японцам...

Нужен пока аналоги дороги. А 20-ти летняя иномарка это хлам для выкачивания денег
 
[^]
a42
25.01.2017 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 87
было видео на ютубе или даже тут, не помню уже. Мужик взял уаз этот, катался до тех пор пока не обнаружил что у него баки текут и прямо на выхлопную систему(тоже дымиться стал, но до пожара не дошло дело. Новый УАЗ, с салона), потом жаловался, что его на уазовских форумах хейтили по поводу того, что владельцы сами баки до ума доводят и типа это норма, все кто уаз берут это знают и в салоне знали, ведь ты купил УАЗ а не дорогой внедорожник. Найти бы...

Это сообщение отредактировал a42 - 25.01.2017 - 16:12
 
[^]
Алекс4321
25.01.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 967
Да ладно норм всё восстановить можно, для этого надо сдать кузов на металлолом получить за него 8 тысяч, а дальше совсем легко добавляешь миллион и покупаешь новый Уаз, ну или шевроле ниву, по полям с 2014 езжу и ни разу не загорелась, а вот опель вектра был до этого, так чуть поле с пшеницей не сжёг, фигли она низкая, а после того как бампер задний сломал когда по палкам от подсолнухов ехал и решил взять ниву.
 
[^]
Higler
25.01.2017 - 17:26
-3
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
NP300 Кто тебе сказал, что 20-летняя машина выкачивает, а УАЗ их приумножает?


 
[^]
NP300
25.01.2017 - 18:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Цитата (Higler @ 25.01.2017 - 17:26)
NP300 Кто тебе сказал, что 20-летняя машина выкачивает, а УАЗ их приумножает?

А была у меня 8-ми летняя иномарка, денег она с меня не много выкачала, потому что все сам делал расходы только на з/ч.
Я не говорил, что УАЗ приумножает бюджет, то же выкачивает, но в РАЗЫ меньше.
Аналогов УАЗу нет за такие деньги!
 
[^]
патрикей
25.01.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2577
Цитата (Bort44 @ 24.01.2017 - 22:32)
Цитата (патрикей @ 24.01.2017 - 21:55)
Цитата (Andreyand @ 24.01.2017 - 14:49)
Вот тут самое время спешиться, лечь на зеленую травку, предварительно не забыв взять с собой свой любимый ножичек типа кинжал и посмотреть сколько всякой радости болотной намоталось на кардан…

Порою, на нем можно обнаружить кокон такого размера, который только может пеместиться между карданом и днищем авто. А на лифтованных машинах это может быть до полуметра в диаметре. И эта "борода", вращаясь со скоростью вращения кардана может натворить разных бед: оборвать тормозные трубки, подорвать шланги компрессора (особенно любит арбешные блокировки обезвоздушивать), а еще заползать поближе к хвостовикам редукторов и там сохнуть.

Обычно на покатушках джиперы с удовольствием огромным собирают этот урожай, показываю друг другу у кого больше. А вот на соревнованиях, где хочется доехать скорее до финиша, времени на такую безделицу как всегда не хватает и … результаты не забывают себя проявить.

На фото: вместе с травой намотался кусок армированного шланга задней блокировки

https://www.drive2.ru/l/4062246863888286947/

Моё мнение: вины во всем этом завода - нет и отвечать за то, что случилось завод не должен. dont.gif
На фото, кстати, ТЛК

И чего? Не вижу следов масляных подтеков на фото... Сальник защище металлическим пыльником, на кардан может намотать что угодно, вот только под сальник это попадать не должно. если попадает,значит инженер дурачок.

У меня 3151,я не люблю на нем ездить по траве.Всю жизнь.
Наматывает эту траву на фланцы хвостовика(особенно зад)мостов.Если потом не выковориш мелкие травинки(а там их много и ох**шь распутывать)из под грязезащитного металлического кожуха то сальнику через км 50 кранты.
НО ,у меня было дело летело куча масла с Коренного,РК,именно на штаны выхлопа,тем более вперемешку с грязью(когда грязь сухая она как пробка масло впитывает ) и ни разу ничего не сгорело.

Я почти всю жизнь на УАЗах, сейчас в качестве второго авто у меня хантер. никогда проблем с этим не знал, правда в жесткий офроуд не гоняю, есть еще два момента: 1. Мост практически гребет хвостовиком по земле, тут все понятно, а вот вал раздатки находится очень глубоко в недрах рамы и чтобы на него намотало траву... я даже не знаю, что надо сделать и 2. вы сами пишете - 50 км, не успеет сальник размолотить, если только он до этого размолочен не был . А вообще на моем патриоте, кстати тоже с электронной раздаткой масло гнало сначала из-под датчика скорости, а потом сопливило из ее сапуна.
 
[^]
патрикей
25.01.2017 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2577
Цитата (Шпарта @ 25.01.2017 - 15:24)
Прочитал экспертизу. Из экспертизы стало ясно что владелец ступил и не вызвал огнеборцев. Соответственно первички нет. Так что тут что то доказать будет очень сложно так как сам владелец уничтожил следи проишествия. Ну а что бы масло загорелось должен быть открытый источник огня. Т.е. что то уже должно гореть проводка например, но этого уже не доказать. Еще возможно владелец был под шафе.

Никогда с этим проблем не было, автоваз, например, в легкую решает вопрос с возгоравшимися авто и на экспертизу пожарных им пофиг, как говорят эксперты с автоваза : пожарные пишут всякую ерунду, чтобы быстрее материал закрыть.
 
[^]
патрикей
25.01.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2577
Цитата (NP300 @ 25.01.2017 - 08:07)
А я так понял если УАЗ обсирать на каждом углу, то карма повышается и тема сразу вверх лезет, Да?

Аналогов УАЗу за такие деньги нет у нас на рынке. Т.е новый, рамный внедорожник на мостах.

Дело не в машине, сгореть может, что угодно, вопрос в адекватности экспертизы и отношения к потребителю!
 
[^]
Nice79
25.01.2017 - 22:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2536
Цитата (Higler @ 25.01.2017 - 08:29)
NP300 И нахуй он нужен еще раз - не едет, не рулится, собран через жопу и без колхозинга не дальше Дастера упрет. А да, по технической начинке всерает просто 20 летним японцам...

Едет, рулится вполне адекватно для такой конструкции, а уж про сравнение с Дастером просто поржу.
 
[^]
dim6
25.01.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1268
Цитата (panda1945 @ 24.01.2017 - 13:48)
Цитата (Sochinskiy @ 24.01.2017 - 13:41)
Чувак из Липецкой области купил кусок говна, а потом удивляется тому, что оно еще и загорелось. Покупай нормальную машину и будет тебе счастье! gigi.gif

как ты утомли ТС

На улице Репина сгорел новый Hyundai
http://inburg.ru/na-ulice-repina-sgorel-novyj-11331

В Германии сгорел новый Mercedes S-Class
http://fishki.net/auto/1260850-v-germanii-...es-s-class.html

Сгорел новый лексус NX 200
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=346570

В Уфе новая Audi сгорела дотла
http://www.proufu.ru/news/chp/v_ufe_novaya..._sgorela_dotla/

не возите огнетушитель на 4-5кг? получите

водятел сам лошара. машины сразу только в кино взрываются- как он вообще из дома выходит без бронежилета?
\сарказм\

в данных условиях вину владельца я чую
 
[^]
ГэнералПетька
26.01.2017 - 00:29
2
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3232
Цитата (kuratorFSB @ 24.01.2017 - 16:01)
Сколько уже тем про эти УАЗы... У меня знакомый есть, он 2 раза брал патриот (года 3-4 назад), обе машины сгорели. Это их болезнь.

Если в обычной машине что-то сломалось, заглох, встал или застрял. То на УАЗе видимо автоматическая система поджога стоит. Чтобы человек ничего не смог доказать в суде - всё сгорает нахуй, желательно - с самим человеком. Чтобы не доставал дилера и завод своими претензиями.

У меня знакомый, два раза ебал твою жену. Оба раза не понравилось, хочет третий. Это у него болезнь.
Пиздоболизм называется.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ГэнералПетька
26.01.2017 - 00:38
2
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3232
Цитата (Gdialex @ 24.01.2017 - 16:38)
Да пипец с этими уазами. Недавно у знакомого лопнуло на ровном месте лобовуха. Так знаете сколько стоит новое стекло, без работы? 18К рублей. И его почти ни у кого нету, нету о официалов... И это в МСК. То пробок от топливного бака нету, то еще чего. ТО стоит 15-35К непонятно за что. По мере эксплуатации этим человеком сего авто складывается картина, что ну его нахуй такой автомобиль.
Сегодня вообще, мою тачку чуть баба не снесла на патриоте лимитед. Прямо на моих глазах крутанулась так, что нихрена не понял, думал у нее баллон ебнуло. Но нет, просто на ровном месте повело. Правда баба-водитель со знаком чайника(желтый квадрат с воскл. знаком) была. Еще и автобус бочиной цепанула и на тротуар выскочила.

Еще один "у знакомого", когда уже кто напишет из владельцев конкретно. У меня лопнуло стекло, у меня два уаза сгорело подряд. Заебали вы уже со своими сказками. Из за таких пидоросказочников, я два года назад купил бэушного патрика на попробовать. Сука мог за 8000$ нового взять. Нет вы уроды ебало своё в интернет засунули и давай " у знакомого пизды моей лошади", "утроеблядского швагра моей прабабки". Оставьте сви бабки при себе. И еще, ни один припиздок не признается, что тупо спалил свою машину ...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ГэнералПетька
26.01.2017 - 00:42
-2
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3232
Цитата (sedmoy @ 24.01.2017 - 18:20)
Бля, как я рад, что не купил обновленный патриот, а ведь хотел. Примерно в то же время, их купили два приятеля, и я получил возможность в течении года наблюдать превращение счастливых обладателей новых внедорожников, в нервных и матерящихся существ, с пугающей периодичностью посещающих автосервис на эвакуаторе. Хуй его знает, что это было, может неудачные экземпляры, может проклятие какое, но в них по-моему ломалось все. На новых, блять машинах, постоянно что-то ебало мозги. Как ни встретимся - вечно разговоры о какой-либо хуйне, связанной с поломками.

Зато теперь, я могу понять владельцев этой поделки, защищающих ее с пеной у рта на различных форумах - кому охото признаваться, что вывалил лям за хуйню на колесах, постоянно ебущую мозг.

Еще один свидетель иеговы. Я не сам но друг ... Пиздобол

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ГэнералПетька
26.01.2017 - 00:45
2
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3232
Цитата (sergmix @ 24.01.2017 - 20:25)
Цитата (yasnyiperec @ 24.01.2017 - 18:00)
Цитата (Gdialex @ 24.01.2017 - 17:38)
Да пипец с этими уазами. Недавно у знакомого лопнуло на ровном месте лобовуха. Так знаете сколько стоит новое стекло, без работы? 18К рублей. И его почти ни у кого нету, нету о официалов... И это в МСК

ну да, стекло с обогревом оно дороже обычного, это нормально

Ценник какой-то не гуманный. У нас в Питере дешевле, и в Москве не должно быть дороже.
http://www.bazashop.ru/product_2451032.html

Это просто пиздобол. Он и уаза то в глаза не видел. Но вот сосед , купил за 50000 лобовое на патриота. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Aleksei33241
26.01.2017 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 7
Цитата (Andreyand @ 24.01.2017 - 21:48)
Цитата (wrivolsk @ 24.01.2017 - 21:42)
Цитата (Rusik86rus @ 24.01.2017 - 20:26)
Толкового адвоката и судись до конца, в плоть до угрозы жизни тебе и сыну (потенциально) делай независимую, бомби во все инстанции, генералу УАЗ, журналюгам блогерам (особенно тем у которых схожий случай)
ТС за тобой правда так что Алга!

ОДОБРЯМ!
Добей их!
Держи нас в курсе!

Да там хозяин-то мутный какой-то: на суд не ходил, то некогда, это - дела какие-то. Вы за это дело больше переживаете, чем он.

Уважаемый, вы почитайте внимательно. На преварительное заседание я не смог попасть потому как просто не знал о нем, и узнал только на сайте суда о нем. А не подавал потому как работал в другом регионе. В чем мутность?
 
[^]
CHE70
26.01.2017 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 36
Aleksei33241
чтобы нагнуть завод и нашу систему понадобится терпение. куча расходов и нервов..
Пожелаю удачи в этом бою...

 
[^]
kyklys84
26.01.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 82

а некоторые покупают уазики по 1+ ляма, хотя на та деньги можно выбрать и внедорожник и для города
 
[^]
Aleksei33241
26.01.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 7
Цитата (yasnyiperec @ 24.01.2017 - 23:09)
Цитата (DrHamlet @ 24.01.2017 - 22:58)
а у этих эксперДов якобы с УАЗа, вообще, лицензия-то имеется? Вообще, реестр экспертов и экспертных организаций общедоступен. если не ошибаюсь, искать надо тут www.gosnadzor.ru

никто не мешал ему обратиться в суд и ходатайствовать об экспертизе либо провести ее самостоятельно. Уверен суд удовлетворил бы ходатайство и назначил экспетизу, за счет ходатая разумеется, ну а там он бы вернул деньги с ответчика если бы оказался прав. В принципе ничего сложного, если все было так, как он говорит - пожар в результате брака. Значит знал что не прав че, раз отказался от возврата денег на машину и согласился остаться должным 120 тыщ

Уважаемый, пожалуйста, читайте все полностью а не частично. Я проводил изначально свою независимую экспертизу, после того как МЧС проведя свою экспертизу не смогла выявить причину пожара. После этого я вместе с претензией отослал реультсаты моей проведенной экспертизы в УАЗ, они попросили провести свою, провелди, и опираясь на свои результаты отказали мне в претензии. А заседание суда первое было только вчера, где мой представитель попросил отложить заседание на пару дней, для ознакомления с делом с дальнейшим встречным иском.
 
[^]
Andreyand
26.01.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 548
Цитата (Aleksei33241 @ 26.01.2017 - 10:55)
Цитата (Andreyand @ 24.01.2017 - 21:48)
Цитата (wrivolsk @ 24.01.2017 - 21:42)
Цитата (Rusik86rus @ 24.01.2017 - 20:26)
Толкового адвоката и судись до конца, в плоть до угрозы жизни тебе и сыну (потенциально) делай независимую, бомби во все инстанции, генералу УАЗ, журналюгам блогерам (особенно тем у которых схожий случай)
ТС за тобой правда так что Алга!

ОДОБРЯМ!
Добей их!
Держи нас в курсе!

Да там хозяин-то мутный какой-то: на суд не ходил, то некогда, это - дела какие-то. Вы за это дело больше переживаете, чем он.

Уважаемый, вы почитайте внимательно. На преварительное заседание я не смог попасть потому как просто не знал о нем, и узнал только на сайте суда о нем. А не подавал потому как работал в другом регионе. В чем мутность?

Извините за грубость. Судя по текстам, Вы в глухой обороне, а должно быть наоборот. Найдите адвоката, т.к. с той стороны Вам будет оппонировать грамотный юрист. У Вас вторая экспертиза опровергает выводы первой. Значит будет третья. Мне кажется, что Вам не следовало (рано) выкладывать все это в интернет из стратегических соображений.

Лично моё мнение, тут причина лежит в плоскости эксплуатации.
Однако, по бодаться стоит.
 
[^]
NP300
27.01.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Цитата (kyklys84 @ 26.01.2017 - 17:08)

а некоторые покупают уазики по 1+ ляма, хотя на та деньги можно выбрать и внедорожник и для города

А при чем здесь УАЗик и старая праворукая Тойота совсем другого класса авто.
 
[^]
niiBerd
27.01.2017 - 09:47
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (kyklys84 @ 26.01.2017 - 17:08)

а некоторые покупают уазики по 1+ ляма, хотя на та деньги можно выбрать и внедорожник и для города

ну удачи в выборе живого б\у внедорожника за 1 млн. +- 100 тыс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61135
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх