Kia Soul - кроссовер или... (обзор)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FAN4UK
20.01.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (Rocket88 @ 20.01.2017 - 12:57)
У меня в моем хэтче объем багажника 335 литров. Спокойно влезает коляска с внедорожными колесами, сама люлька, и остаётся место для пары пакетов upset.gif

В моей Корсе багажник 285 литров. Складываю раму коляски, ставлю на бок, люльку тоже складываю и кое как пропихиваю к раме между колёс, кладу пару пакетов с вещами. Аккуратно все это придерживая, закрываю багажник, 2 колеса коляски упираются в заднее стекло, по сути пользуюсь только боковыми зеркалами.
Формально - и в ультра компактный багажник что-то да умещается, но вот насколько это удобно? Хочется как то покомфортнее со всем этим управляться, так то и на крыше можно при желании возить.
 
[^]
Vitals1371
20.01.2017 - 22:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 1130
У меня KS 2016 года комплектация люкс, взял год назад. До этого были "немцы", перед покупкой СОУЛА ездил на Honda CRV в 1 и 2 кузовах. Скажу честно искал небольшую но просторную машину с салонами как у Honda CRV-1,где простора "вагон" и никакой тесноты. И я нашел такой машин - KS. Да необычный вид кузова, двойная расцветка, дизайн из какой-то фантастики, но он индивидуален и по своему хорош. Недостатки есть в любом автомобиле, и KS не исключение: не большой багажник, маловато "коней", но мне достаточно, и по трассе он в легкую едет 150-170. Неплохо если был бы полной привод, но опыт езды по бездорожью показал не плохие качества проходимости KS - если вдруг случается пробуксовочка проблему решает кнопочка отключения ESP и потихоньку, не газуя выезжаешь из любой колеи.
 
[^]
Кратос
20.01.2017 - 23:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 107
А я уже такой в версии GT заценил (204 л.с.) Привезли к нам в салон ))
 
[^]
D0XTUR
20.01.2017 - 23:32
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2404
Цитата (kon4550 @ 20.01.2017 - 08:37)
Движок gdi на митсубах был очень мозговыносящим. И, зная о проблемах с дизельными корейцами с их топливной системной, яп не купил. Во всяком случае у нас, на северах.

у киа и хендэ GDI это не дизель, обычный бензиновый атмо.
при нормальном обслуживании 400-500т км ходит.

соул вообще странный. реально хреновый багажник, компромиссный салон.
цена не в адеквате, ИМХО.
большой по салону хэтчбек с так себе клиренсом.
База - Seed. И уж лучше взять Seed, опять же по моему скромному мнению.

Скрытый текст
интересно было бы поддержать словесный диалог. а не псевдоэмоциональные явления в виде -/+


Это сообщение отредактировал D0XTUR - 21.01.2017 - 00:28
 
[^]
Ulvelkot
21.01.2017 - 00:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1041
Цитата (МашруМ @ 20.01.2017 - 22:03)
Цитата (Ulvelkot @ 20.01.2017 - 21:53)
То чувство когда бардачек больше багажника faceoff.gif , 18 колеса нелепо смотрятся на этом автомобиле, зачем они нужны? что-бы 8-ми поршневые суппорта с тормозными дисками поместились cranky.gif ,общее впечатление что производитель употреблял тяжелые наркотики, сделал машину  не дотягивающую и на четверть до конкурентов с их похожими чертами кузова.

Как я понял, это ваше личное мнение?

Мне интересно, как должно определяться "дотягивание" до конкурентов?
В каких цифрах, по каким параметрам?

Если вы имеете в виду внешний вид, конечно.

Если по техническим характеристикам - то, ну да, все машины разные. Повыше, пониже. Поприемистей, потише. Багажник побольше, поменьше.
Фломастеры все разные.

Это личное мнение dont.gif , чахлому мотору крутить 18 колеса и не блистать динамикой ,какому это маркетологу в голову пришло, вы сами знаете сколько весит 18 колесо по сравнению с 16 диаметром,а с 153 мм клитеренсом это выглядит еще более тоскливо, можно смело вешать наклейку БПАН gigi.gif , а теперь "тадам" какой профиль резины будет жить в 18" хотя бы 2 зимы бридж дубовый или нечто иное, а как часто перетряхивать жесткую подвеску??? тысяч в 15??? rulez.gif
 
[^]
JagXJ
21.01.2017 - 04:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата
а теперь "тадам" какой профиль резины будет жить в 18" хотя бы 2 зимы бридж дубовый или нечто иное, а как часто перетряхивать жесткую подвеску??? тысяч в 15???

У меня 285/30R20, живет уже третью зиму) Мишлен ПА4. Задний привод, на текущий момент 560кобыл.
В подвеске ВСЁ родное, пробег 95 тысяч км.
Просто не надо покупать корейско-японское говно и перетряхивать подвеску не придется после каждого выезда.
 
[^]
PearlR
21.01.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 631
В том году в салоне нового очень воняло непонятной пластмассой. Больше ничего не знаю, взяла такой же квадрат Йети, думается, Шкода больше, удобней и вообще меня все устраивает, а цена почти одинакова.
 
[^]
PearlR
21.01.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 631
Цитата (Jobba @ 20.01.2017 - 18:59)
Внешность спорная, конечно. Не для всех - это точно.

Вкусы - выщь спорная, но меня очень уж напрягает что автомобили становятся слишком похожими и сугубо утилитарными. Авто конечно уже не роскошь, а средство передвежения, но стиль и некий вызов еще никто не отменял. Как городской авто, короткий и юркий - идеально.

Киа Соул, Шкода Йети и, я бы еще ниссановского Джука бы сюда воткнул. Авто не для всех, но своего потребителя/ценителя найдут.

Не, Йети с Жуком точно несравнимы никак. Человек привыкший к Гелику завладел Жуком, потом поездил на моей Йети и теперь не может понять, как при выборе авто упустил из внимания Шкоду. Ибо в Жук ничего не влезает.
Собственно, после открытия багажника я тоже Жука больше не рассматривала. А в Йети с частью сложенного заднего сиденья у меня влез холодильник в коробке, железная дверь тоже как-то влезла, и трехметровые доски вожу просунув в окно пассажира, ибо см20 оказываются лишними для закрытия багажника. Кстати, в Йети отлично, если будет складываться пассажирская спинка. Я как-то этот момент упустила, наверное перепутала с просматриваемой машиной в другом салоне.
 
[^]
AllStars
13.03.2017 - 08:48
0
Статус: Offline


Люблю Автомобили

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2633
Возможно кому-то будет интересно как едет версия GT
1.6 -204 лс
По паспорту за 7,8 сек

 
[^]
q10nic
29.03.2017 - 22:20
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 551
Да говно. За 1.6 литра МИЛЛИОН отдавать нах нах нах. ТОка атмо от 3.0 и выше!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35858
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх