Маленький шаг для пешехода, большой геморой для водителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FAG
15.05.2015 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2039
Цитата (kandalak @ 15.05.2015 - 01:52)
Я смотрю, что пешеходы у нас водителей ненавидят как класс ))

Если это камень и в мой огород - то нет, я к водителям равнодушен, как и к большинству людей, просто заранее ожидаю худшего и это оправдывается - до сих пор жив.
 
[^]
Chupakabras
15.05.2015 - 02:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
За рулём газели не мудак. Такое с каждым может случится. Вызвал все службы и сидел с ней, как мог (не правильно но понятно). Теперь сядет, а может хороший человек. Виноват, не спорю, но всё же.
 
[^]
GREY08
15.05.2015 - 02:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2854
Тупая овца! похуй больно! зато Засужу блять!
 
[^]
стрелец
15.05.2015 - 02:07
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (Rapsody @ 14.05.2015 - 14:48)
Водила - мудак однозначно ... пешехода тоже тупая ...

Невысокая скорость, все просматривается ... как можно её не заметить?

Постоянно наблюдаю подобных созданий на пешеходниках из машины ... переходят дорогу и даже по сторонам не смотрят ... как так можно?

Ну как-как? С тех пор как государственная дума законодательно разрешила пешеходам быть баранами и смело шагать на зебру, они вообще по сторонам смотреть перестали. А на хера? У них же преимущество...
 
[^]
Касатка
15.05.2015 - 02:08
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Пеленгасик @ 14.05.2015 - 14:48)
А я считаю что в данной ситуации протупила женщина. Надо было пропустить газель, убедиться что остальные машины тормозят и хотят пропустить пешехода, а только потом уже идти. Но сработал принцип: "Умирая на пешеходном переходе, пешеход чувствовал себя правым!"

Такое же мнение, газелист конечно должен по правилам снизить скорость перед пешеходным, но уступать (остановиться) по идее должен, когда пешик сошел с тротуара на дорогу. Оба дурака, если по справедливости. Один, что не снизил скорость, вторая, ну просто дурой надо быть, ебашить так перед газелькой...
Когда народ научится, одни снижать скорость, вторые убеждаться, что их пропускают moderator.gif
У пешеходов тоже есть свод правил, убедись епта! Потом шагай, ты же не в железной защите, неужели так пофиг на собственную жизнь?
Я с коляской детской тока под светофор ходила и то сто раз головой крутила, что все встали, а уж по нерегулируемому, осторожна, как никогда. А тут такая беспечность...
 
[^]
стрелец
15.05.2015 - 02:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (Fosto @ 14.05.2015 - 14:50)
Ну как бы баба тоже молодец. Посмотрела что машина едет и пошла дальше

Да не "пошла", а прямо ломанулась. Сразу видно - принципиальная женщина.
 
[^]
стрелец
15.05.2015 - 02:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (Касатка @ 15.05.2015 - 02:08)
Цитата (Пеленгасик @ 14.05.2015 - 14:48)
А я считаю что в данной ситуации протупила женщина. Надо было пропустить газель, убедиться что остальные машины тормозят и хотят пропустить пешехода, а только потом уже идти. Но сработал принцип: "Умирая на пешеходном переходе, пешеход чувствовал себя правым!"

Такое же мнение, газелист конечно должен по правилам снизить скорость перед пешеходным, но уступать (остановиться) по идее должен, когда пешик сошел с тротуара на дорогу. Оба дурака, если по справедливости. Один, что не снизил скорость, вторая, ну просто дурой надо быть, ебашить так перед газелькой...
Когда народ научится, одни снижать скорость, вторые убеждаться, что их пропускают moderator.gif
У пешеходов тоже есть свод правил, убедись епта! Потом шагай, ты же не в железной защите, неужели так пофиг на собственную жизнь?
Я с коляской детской тока под светофор ходила и то сто раз головой крутила, что все встали, а уж по нерегулируемому, осторожна, как никогда. А тут такая беспечность...

Таки Вы будете смеяться, но 99 и 9 десятых% пешеходов считают, что ПДД нужно знать только водителям, а им оно как-то и не уперлось..

Добавлено в 02:16
Цитата (stormwiu @ 14.05.2015 - 23:14)
Цитата (VovanLMD @ 14.05.2015 - 23:03)
Я ни сколько не оправдываю водятла..но на сколько беспечным нужно быть, чтоб в России переходить дорогу не убедившись что тебе позволяют ее перейти    faceoff.gif

Действие в хохляндии, а не в России.

Какая в жопу разница - мальчик или девочка? Это на украине считают, что они особенные, а по факту, один хер - наши люди, с нашим же менталитетом.
 
[^]
nambus
15.05.2015 - 02:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (LoftRSM @ 14.05.2015 - 14:47)
ТС, очень странное название темы. Причем тут геморрой? Сарказм тут неуместен. Водитель-слепой утырок. Меня бы лично беспокоили не его проблемы, не его "геморрой", а то,чтобы у сбитой им женщины было со здоровьем не было проблем.

Согласен.
Только стоит посмотреть с другой стороны.
Водила. Едет на таратайке весом свыше тонны с приличной скоростью. Прикрыт металлом со всех сторон. Может не смотреть на дорогу болтая по телефону или заглядевшись на симпотных тёлок. Может быть банальным неадекватом или тормозом по жизни. В общем вариантов куча но это не отменяет того, что он управляет транспортным средством повышенной опасности и пешеход прикрытый от внешних неприятностей только тонким слоем своей одежды ему не соперник.
ПЕШЕХОДЫ будьте предельно внимательны и осторожны пересекаясь с авто . Ваше "я же прав" будет слабым утешением.
В данном случае осторожность и внимательность пешехода вполне могла невилировать слепоту и тупизну водилы и помогла бы избежать таких последствий.
 
[^]
Касатка
15.05.2015 - 02:18
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (стрелец @ 15.05.2015 - 02:13)
Цитата (Касатка @ 15.05.2015 - 02:08)
Цитата (Пеленгасик @ 14.05.2015 - 14:48)
А я считаю что в данной ситуации протупила женщина. Надо было пропустить газель, убедиться что остальные машины тормозят и хотят пропустить пешехода, а только потом уже идти. Но сработал принцип: "Умирая на пешеходном переходе, пешеход чувствовал себя правым!"

Такое же мнение, газелист конечно должен по правилам снизить скорость перед пешеходным, но уступать (остановиться) по идее должен, когда пешик сошел с тротуара на дорогу. Оба дурака, если по справедливости. Один, что не снизил скорость, вторая, ну просто дурой надо быть, ебашить так перед газелькой...
Когда народ научится, одни снижать скорость, вторые убеждаться, что их пропускают moderator.gif
У пешеходов тоже есть свод правил, убедись епта! Потом шагай, ты же не в железной защите, неужели так пофиг на собственную жизнь?
Я с коляской детской тока под светофор ходила и то сто раз головой крутила, что все встали, а уж по нерегулируемому, осторожна, как никогда. А тут такая беспечность...

Таки Вы будете смеяться, но 99 и 9 десятых% пешеходов считают, что ПДД нужно знать только водителям, а им оно как-то и не уперлось..

Потому я всегда притомаживаю по правилам, иба пешики не хотят идти спокойно убедившись, а многие зачем то начинают бежать через пешеходный. Отдельное спасибо велосипедистам, которым по правилам надо спешиваться, но не, пездуют на велике через пешеходный. Короче нас в детстве учили по другому и крепко вбивали в голову правила, убедись, посмотри налево, посмотри направо. А щас кто как хочет, так и делает, забывая, что человеческая жизнь хрупкая.
 
[^]
WinnerDE
15.05.2015 - 02:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (стрелец @ 15.05.2015 - 02:13)
Цитата (Касатка @ 15.05.2015 - 02:08)
Цитата (Пеленгасик @ 14.05.2015 - 14:48)
А я считаю что в данной ситуации протупила женщина. Надо было пропустить газель, убедиться что остальные машины тормозят и хотят пропустить пешехода, а только потом уже идти. Но сработал принцип: "Умирая на пешеходном переходе, пешеход чувствовал себя правым!"

Такое же мнение, газелист конечно должен по правилам снизить скорость перед пешеходным, но уступать (остановиться) по идее должен, когда пешик сошел с тротуара на дорогу. Оба дурака, если по справедливости. Один, что не снизил скорость, вторая, ну просто дурой надо быть, ебашить так перед газелькой...
Когда народ научится, одни снижать скорость, вторые убеждаться, что их пропускают moderator.gif
У пешеходов тоже есть свод правил, убедись епта! Потом шагай, ты же не в железной защите, неужели так пофиг на собственную жизнь?
Я с коляской детской тока под светофор ходила и то сто раз головой крутила, что все встали, а уж по нерегулируемому, осторожна, как никогда. А тут такая беспечность...

Таки Вы будете смеяться, но 99 и 9 десятых% пешеходов считают, что ПДД нужно знать только водителям, а им оно как-то и не уперлось..

Добавлено в 02:16
Цитата (stormwiu @ 14.05.2015 - 23:14)
Цитата (VovanLMD @ 14.05.2015 - 23:03)
Я ни сколько не оправдываю водятла..но на сколько беспечным нужно быть, чтоб в России переходить дорогу не убедившись что тебе позволяют ее перейти    faceoff.gif

Действие в хохляндии, а не в России.

Какая в жопу разница - мальчик или девочка? Это на украине считают, что они особенные, а по факту, один хер - наши люди, с нашим же менталитетом.

Согласен пешики нехотят знать слышали что правы и все, а остановить газон на выскочившего трудновато, но и водила топил. Меня так чуть раз не сбили шел по пешеходке убедился что пропускают прошел 3 полосы еще 3 посмотрел все норм иду, и тут хуяк мега водила чтоб в жопу не таранить остановившевася пропустить выскакивает на меня уходит чуть не покоцав соседние машины и я только вижу удаляющиесю наклейку с воск знаком.
 
[^]
стрелец
15.05.2015 - 02:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (kikunak @ 15.05.2015 - 00:09)
Почему-то законы физики никому не мешают тормозить перед главной дорогой, ходя такого требования в правилах нет. Давайте, 1,5 тонны, 2 тонны, 3 тонны? Не мешают перед главной томозить? Вон, самосвал груженый может быть и 30 тонн, все равно тормозит.
А как зебра, так у всех водятлов сразу же проблемы с торможением. Ну так сдайте права, если проблемы, на дороге только свободнее и безопаснее станет.

Чё за хрень? Перед главной дорогой обычно висит знак "Уступи дорогу", а если его там нет, то действует другое правило - "Уступи дорогу тому кто справа" Пункт 13.11. Так шо не надо передергивать.
 
[^]
стрелец
15.05.2015 - 02:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (WinnerDE @ 15.05.2015 - 02:19)
Цитата (стрелец @ 15.05.2015 - 02:13)
Цитата (Касатка @ 15.05.2015 - 02:08)
Цитата (Пеленгасик @ 14.05.2015 - 14:48)
А я считаю что в данной ситуации протупила женщина. Надо было пропустить газель, убедиться что остальные машины тормозят и хотят пропустить пешехода, а только потом уже идти. Но сработал принцип: "Умирая на пешеходном переходе, пешеход чувствовал себя правым!"

Такое же мнение, газелист конечно должен по правилам снизить скорость перед пешеходным, но уступать (остановиться) по идее должен, когда пешик сошел с тротуара на дорогу. Оба дурака, если по справедливости. Один, что не снизил скорость, вторая, ну просто дурой надо быть, ебашить так перед газелькой...
Когда народ научится, одни снижать скорость, вторые убеждаться, что их пропускают moderator.gif
У пешеходов тоже есть свод правил, убедись епта! Потом шагай, ты же не в железной защите, неужели так пофиг на собственную жизнь?
Я с коляской детской тока под светофор ходила и то сто раз головой крутила, что все встали, а уж по нерегулируемому, осторожна, как никогда. А тут такая беспечность...

Таки Вы будете смеяться, но 99 и 9 десятых% пешеходов считают, что ПДД нужно знать только водителям, а им оно как-то и не уперлось..

Добавлено в 02:16
Цитата (stormwiu @ 14.05.2015 - 23:14)
Цитата (VovanLMD @ 14.05.2015 - 23:03)
Я ни сколько не оправдываю водятла..но на сколько беспечным нужно быть, чтоб в России переходить дорогу не убедившись что тебе позволяют ее перейти    faceoff.gif

Действие в хохляндии, а не в России.

Какая в жопу разница - мальчик или девочка? Это на украине считают, что они особенные, а по факту, один хер - наши люди, с нашим же менталитетом.

Согласен пешики нехотят знать слышали что правы и все, а остановить газон на выскочившего трудновато, но и водила топил. Меня так чуть раз не сбили шел по пешеходке убедился что пропускают прошел 3 полосы еще 3 посмотрел все норм иду, и тут хуяк мега водила чтоб в жопу не таранить остановившевася пропустить выскакивает на меня уходит чуть не покоцав соседние машины и я только вижу удаляющиесю наклейку с воск знаком.

Согласен. Реальная проблема. Если честно, то считаю, что - диверсия устраивать нерегулируемый пешеходный переход на дорогах с тремя и более полосами (в одну сторону). Тупо не видно что там происходит.
 
[^]
kikunak
15.05.2015 - 02:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (kandalak @ 15.05.2015 - 01:52)
Я смотрю, что пешеходы у нас водителей ненавидят как класс ))

Это вы в том числе про меня? Тогда придется вас разочаровать. По дороге на работу и с работы ежедневно за рулем я пересекаю 22 нерегулируемых перехода. А перехожу дорогу по зебре примерно 2 раза в неделю - на выходных. Т.е. соотношение примерно 1:50-1:60. На каждой зебре я внимательно ищу пешеходов, в том числе на подступах к переходу. Пропускаю практически всегда. Могу не пропустить только если еду в третьем ряду от пешехода, стоящего на тротуаре, и мне придется для этого резко затормозить.
Подтверждаю, что езда, не тормозя, через зебру, у которой уже остановилась машина, должна считаться преступной ездой и караться почти как умышленное убийство в случае смерти пешехода.
 
[^]
kikunak
15.05.2015 - 02:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (стрелец @ 15.05.2015 - 02:22)
Цитата (kikunak @ 15.05.2015 - 00:09)
Почему-то законы физики никому не мешают тормозить перед главной дорогой, ходя такого требования в правилах нет. Давайте, 1,5 тонны, 2 тонны, 3 тонны? Не мешают перед главной томозить? Вон, самосвал груженый может быть и 30 тонн, все равно тормозит.
А как зебра, так у всех водятлов сразу же проблемы с торможением. Ну так сдайте права, если проблемы, на дороге только свободнее и безопаснее станет.

Чё за хрень? Перед главной дорогой обычно висит знак "Уступи дорогу", а если его там нет, то действует другое правило - "Уступи дорогу тому кто справа" Пункт 13.11. Так шо не надо передергивать.

Все верно, только знак "уступи дорогу" не обязывает вас тормозить. Вы должны двигаться так, чтобы не вынуждать двигающегося по главной менять скорость или направление движения. А как - на ваше усмотрение.
Но если впереди зебра, о которой за 100 метров висит предупреждающий знак, то у всех почему-то сразу "машина моментально не останавливается". Так останавливайте её заранее, чтобы в случае появления пешехода вы были готовы его пропустить, не прибегая к экстренному торможению.
Причина одна - банальное нежелание.
 
[^]
стрелец
15.05.2015 - 02:43
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (kikunak @ 15.05.2015 - 02:27)
Цитата (kandalak @ 15.05.2015 - 01:52)
Я смотрю, что пешеходы у нас водителей ненавидят как класс ))

Это вы в том числе про меня? Тогда придется вас разочаровать. По дороге на работу и с работы ежедневно за рулем я пересекаю 22 нерегулируемых перехода. А перехожу дорогу по зебре примерно 2 раза в неделю - на выходных. Т.е. соотношение примерно 1:50-1:60. На каждой зебре я внимательно ищу пешеходов, в том числе на подступах к переходу. Пропускаю практически всегда. Могу не пропустить только если еду в третьем ряду от пешехода, стоящего на тротуаре, и мне придется для этого резко затормозить.
Подтверждаю, что езда, не тормозя, через зебру, у которой уже остановилась машина, должна считаться преступной ездой и караться почти как умышленное убийство в случае смерти пешехода.

Безусловно на водителе лежит основная ответственность за ДТП с участием пешехода. Практически при любом раскладе, потому как у него в руках огромная такая херня, весом от полутора тонн до бесконечности, которая не ебёт, а таки - давит. Но, дорогие мои, когда Вы внезапно вываливаетесь на дорогу, пусть даже на "зебру", пусть даже трижды правы, помните о том, что "водятел", конечно отсидит. Отсидит и выйдет, а Вы, в лучшем случае будете кормить червей, а в худшем - рассекать на инвалидной коляске. И тот факт, что он будет там чего-то выплачивать на лечение и содержание ( что в современных условиях под БОЛЬШИМ вопросом), вряд ли утешит Вашу мятущуюся душу. Посему, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
[^]
kikunak
15.05.2015 - 02:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (стрелец @ 15.05.2015 - 02:43)

Безусловно на водителе лежит основная ответственность за ДТП с участием пешехода. Практически при любом раскладе, потому как у него в руках огромная такая херня, весом от полутора тонн до бесконечности, которая не ебёт, а таки - давит. Но, дорогие мои, когда Вы внезапно вываливаетесь на дорогу, пусть даже на "зебру", пусть даже трижды правы, помните о том, что "водятел", конечно отсидит. Отсидит и выйдет, а Вы, в лучшем случае будете кормить червей, а в худшем - рассекать на инвалидной коляске. И тот факт, что он будет там чего-то выплачивать на лечение и содержание ( что в современных условиях под БОЛЬШИМ вопросом), вряд ли утешит Вашу мятущуюся душу. Посему, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

А вот чтобы не было подобных мыслей у водителей, то вполне целесообразно, чтобы возникло понимание, что сбитый насмерть или покалеченный человек грозит:
- отмороженными ногами и ампутированными пальцами где-нибудь на лесоповале под Ижмой
- экземами во все тело от пропитки шпал креозотом без средств индивидуальной защиты
- карцером, где на полу 10 см воды в смеси с мочой, а койка на день прикована к стене и присесть нельзя
И все удовольствие лет на 5-10 за одного человека, до 15 лет за двоих и до 20 лет за большее количество разумеется при наличии соответствующей вины.
Чтобы не отделывались 2 годами колонии-поселения за покалеченные жизни и судьбы.
Тогда и осторожность перед переходом появится как перед главной дорогой. Только перед главной боятся удара в борт а на переходе будут бояться тюрьмы.
 
[^]
Koran
15.05.2015 - 03:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
Вот и сошлись, Я права, и хули мне из за нее скорость сбрасывать.
 
[^]
dmitryND
15.05.2015 - 03:46
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Obrazina @ 14.05.2015 - 14:45)
Специально в неё целил? На куй прав лишать за такое навсегда

с-хуя-ли специально?Газелист спокойно ехал,видя прошедшего пешика и идущую по тротуару тётку.И никак не ожидал,что она,не глядя,ломанётся на переход.Он тормозил в дым,но овца сама ещё и допрыгнула до газели.Надеюсь,газелисту попадётся толковый адвокат.
Кричащих "должен пропустить" обычно шлю в-хуй учить физику,разделы массы и энергии.А сам я,вынужденно(по инвалидности) пешеход и велосипедист,десятижды посмотрю,оценю скорость и удалённость транспорта,и перейду,когда это будет действительно безопасно.
 
[^]
пупкинд
15.05.2015 - 03:56
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
тут обоюдка и максимум условка
 
[^]
Demeter
15.05.2015 - 06:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 194
Оба мудаки.
 
[^]
ПАНтелемон
15.05.2015 - 06:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
С одной стороны водитель не прав,а с другой пешеходы не пуганные пошли,инстинкта самосахронения ноль why.gif
 
[^]
delphinvit
15.05.2015 - 07:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 344
А,тетке морду развернуть в лево вера не позволяет??? И убедиться в безопасности. Пусть она и "права " но калека.
 
[^]
wiseGriF
15.05.2015 - 07:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1263
Цитата (стрелец @ 15.05.2015 - 02:07)
Цитата (Rapsody @ 14.05.2015 - 14:48)
Водила - мудак однозначно ... пешехода тоже тупая ...

Невысокая скорость, все просматривается ... как можно её не заметить?

Постоянно наблюдаю подобных созданий на пешеходниках из машины ... переходят дорогу и даже по сторонам не смотрят ... как так можно?

Ну как-как? С тех пор как государственная дума законодательно разрешила пешеходам быть баранами и смело шагать на зебру, они вообще по сторонам смотреть перестали. А на хера? У них же преимущество...

Действительно охуели, ходят тут всякие, мешаются.

Сарказм есличо. И да я езжу аккуратно. И пешеходов пропускаю на переходах всегда, да, вообще всегда. Вот такой я ненормальный. И даже притормаживаю если вижу машину, остановившуюся без причины посреди дороги. А все потому, что в первый год вождения был случай, когда я чуть не сбил выбегающего из-за такой машины пацана на пешеходном. А еще через год, женщина ломанулась на красный, шары задрала и ломанулась, нужный троллейбус видите ли подъезжал к остановке. А еще я действительно считаю, что пешеход не имеет меньше или больше прав на дороге, кроме тех прав, которые установлены законом. Потому что порядок, он сводит количество жертв к минимуму, а все "понятия" и домыслы "проскочу на розовый, чо от них убудет чтоли?" и "хуле, потерпит на пешеходном, у меня иномарка и мне разгоняться потом впадлу" это количество жертв наоборот увеличивает.

пс: а однажды я осознал очень простую вещь. Пешеход, нарушающий правила, как правило, рискует лишь своей жизнью. Водитель же, нарушающий правила, рискует в первую очередь - чужими.

Это сообщение отредактировал wiseGriF - 15.05.2015 - 07:48
 
[^]
Lcfiend
15.05.2015 - 09:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 266
Газелист опиздоглазил что ли? По новым правилам ПДД (говорят они где-то существуют, но мало кто их видел), если перед переходом тормозит машина, остальные ТС тоже должны тормозить и смотреть внимательно че за дела и какого Х она тормозит.
 
[^]
Qlik
15.05.2015 - 09:28
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 678
Цитата (mmihin @ 14.05.2015 - 15:05)
Цитата (Пеленгасик @ 14.05.2015 - 14:48)
А я считаю что в данной ситуации протупила женщина. Надо было пропустить газель, убедиться что остальные машины тормозят и хотят пропустить пешехода, а только потом уже идти. Но сработал принцип: "Умирая на пешеходном переходе, пешеход чувствовал себя правым!"

Понимаете. В отличие от водителей пешеходы пока ещё не проходят медкомиссию на право перехода улиц.
"И с этим ничего поделать нельзя"(С)

Люди очень разные - одни не различают цвета, другие плохо определяют расстояние, третьи с заторможенной реакцией, четвёртые вообще инвалиды и т.д.

И все они имеют право передвигаться по своему городу на тротуарах, а пересекать улицу на пешеходных переходах. А понятие "убедится в безопасности" является совершенно размытым и практически ничего не определяющим.

Вернись на первую страницу и посмотри ещё раз как выглядит размытое"понятие убедится в безопасности является совершенно размытым и практически ничего не определяющим." И сделай выводы , а кто не хочет делать эти самые выводы ,то мы будим и дальше смотреть такие ролики .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38275
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх