И снова про поворотники, Местами мат (извините - эмоции)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ParisSG
14.10.2014 - 10:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 86
он был?

И снова про поворотники
 
[^]
Yakeros
14.10.2014 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4893
Цитата (OXYETb @ 14.10.2014 - 11:46)
Замечаю, что в последнее время какое-то несметное кол-во мудаков, отказывающихся включать поворотники!

Даже в разрез с логикой. К примеру, на перекрестке или эстакаде. В последнее время, стал таких принципиально не пропускать. Но надо видеть эти наглые ебла, да-да именно ебла, которые, с надменным взглядом смотрят из серии: "Как так ты меня не пропустил!?". И все равно пытаются пролезть, просят опустить окошко, что-то там сказать).

Ладно я. Я хоть не профессионал, но за рулем достаточно долго, а именно с 14 лет.
Но человек, который, позавчера получил права, не сможет адекватно понять дорожную ситуацию, что приведет к малозначительному ДТП. А это ДТП к многозначительным пробкам.



Вот таких МУДАКОВ нужно отправлять пересдавать ПДД! Заебали.

Ну это не мудаки. Мудаки-это от природы генетически тупые. А принципиально не включающие-это быдло, порождение системы. И не включающие- это в основном разнообразная хуета из деревень, понаехавшая в города. Ничего не имею против цивилизованных сельских жителей, но быдлота надоела.
 
[^]
Асикандр
14.10.2014 - 10:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 614
Тут нечему сильно удивляться потому что вместо товарищей появились господа...
 
[^]
Aleks5656
14.10.2014 - 10:59 [ показать ]
-12
MstitelNV
14.10.2014 - 11:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (Aleks5656 @ 14.10.2014 - 11:59)
Вот не могу понять ТС. Ну да бывают черти такие на дороге. Ну а ты то спешишь куда? Невмоготу подождать следующего цикла светофора? Или просто накипело? В нерезиновой это настолько рядовое явление, что уже просто не обращаешь внимание. Ну плавает человек хорошо, не тонет, ну и фиг с ним подождем чутка.

Накипело, честно. Просто негодую ибо сам не делю так как указал в посте и хочется как-то от всех нормального отношения. А многие словно зомби, как будто сами нелюди, система так что ли влияет? Соображать перестали?

Это сообщение отредактировал MstitelNV - 14.10.2014 - 11:03
 
[^]
OXYETb
14.10.2014 - 11:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 265
Цитата (Aleks5656 @ 14.10.2014 - 11:59)
Вот не могу понять ТС. Ну да бывают черти такие на дороге. Ну а ты то спешишь куда? Невмоготу подождать следующего цикла светофора? Или просто накипело? В нерезиновой это настолько рядовое явление, что уже просто не обращаешь внимание. Ну плавает человек хорошо, не тонет, ну и фиг с ним подождем чутка.

Не в этом дело.
Делом в том, что это приняло системный характер.
 
[^]
keel
14.10.2014 - 11:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 113
Цитата
Вчера в глаза бросилось - пять машин на перекрёстке после включения зелёного повернули кто направо, кто налево и никто,НИКТО не включил поворотник!

как-то минут 25 ехал за машиной (марку ужо не помню), на пути было поворотов 20, НИ РАЗУ не включил поворотник( как так можно ездить, ума не дам(
 
[^]
ZanycH
14.10.2014 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Уащета вот:

Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Тут можно было бы поспорить о терминологии и трактовке понятий в отношении фразы "Перед началом". Но. Если бы не следующий пункт в правилах.

Цитата
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.


После этого пункта всяческие инсинуации беспочвенны и безосновательны. Ибо здесь уже чётко написано КАК должен подаваться сигнал о предстоящем манёвре. Жалко наказания нет за нарушение этого пункта правил.
 
[^]
cockroach
14.10.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 150
Цитата (Yakeros @ 14.10.2014 - 10:54)

Ну это не мудаки. Мудаки-это от природы генетически тупые. А принципиально не включающие-это быдло, порождение системы. И не включающие- это в основном разнообразная хуета из деревень, понаехавшая в города. Ничего не имею против цивилизованных сельских жителей, но быдлота надоела.

Это ладно. Но есть и такие у которых отключение поворотника не срабатывает при повороте руля. Так он включил поворотник, там где то хрен знает где, и так и ездит. Так если с ним рядом остановишься сказать про его поворотник, может и послать, даже не начав слушать.
 
[^]
bender376
14.10.2014 - 11:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (OXYETb @ 14.10.2014 - 12:02)
Цитата (Aleks5656 @ 14.10.2014 - 11:59)
Вот не могу понять ТС. Ну да бывают черти такие на дороге. Ну а ты то спешишь куда? Невмоготу подождать следующего цикла светофора? Или просто накипело? В нерезиновой это настолько рядовое явление, что уже просто не обращаешь внимание. Ну плавает человек хорошо, не тонет, ну и фиг с ним подождем чутка.

Не в этом дело.
Делом в том, что это приняло системный характер.

Так льется годами сплошное бескультурье из экранов телевизоров, радио, газет и журналов. Сплошной разврат, кишки, убийства, ненависть, предательства, стрельба и прочее.
Сколько из вас вспомнит пятерку российских фильмов, учащих доброте и взаимопониманию, показанных по федеральным каналам? А американских? faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
Дальше будет хуже.
 
[^]
Ямалонемец
14.10.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (Vurun @ 14.10.2014 - 10:51)
езжу под радио "Джаз" - помогает smile.gif


"Московская нирвана" agree.gif
 
[^]
cockroach
14.10.2014 - 11:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 150
Цитата (ZanycH @ 14.10.2014 - 11:06)
Жалко наказания нет за нарушение этого пункта правил.

Хотят ввести штраф.
Цитата
25.01.2013
Нарушение правил маневрирования, поворота или разворота, а также движение задним ходом без включения поворотников будет караться штрафом в 1000 руб. Об этом сообщили "РИА Новости".

Наверное каждый опытный водитель замечал на дороге автолюбителя который перестраивается из полосы в полосу, поворачивает машину или разворачивается без включения поворотников. Это постоянно раздражает, приходится предугадывать поведение таких "нарушителей".

В связи с этим депутаты гос. думы внесли на рассмотрение в нижней палате парламента.

Напомним что сейчас штраф за данный виды правонарушений составляет 100 руб.

Напомним, что ранее законопроект о наказании за агрессивное вождение не прошел.
 
[^]
mayaк
14.10.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 32
Всё очень просто: бывают люди- гомосексуалисты, а бывают пидерасты. Разница думаю понятна..
 
[^]
ZanycH
14.10.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (cockroach @ 14.10.2014 - 12:13)
Цитата (ZanycH @ 14.10.2014 - 11:06)
Жалко наказания нет за нарушение этого пункта правил.

Хотят ввести штраф.
Цитата
25.01.2013
Нарушение правил маневрирования, поворота или разворота, а также движение задним ходом без включения поворотников будет караться штрафом в 1000 руб. Об этом сообщили "РИА Новости".

Наверное каждый опытный водитель замечал на дороге автолюбителя который перестраивается из полосы в полосу, поворачивает машину или разворачивается без включения поворотников. Это постоянно раздражает, приходится предугадывать поведение таких "нарушителей".

В связи с этим депутаты гос. думы внесли на рассмотрение в нижней палате парламента.

Напомним что сейчас штраф за данный виды правонарушений составляет 100 руб.

Напомним, что ранее законопроект о наказании за агрессивное вождение не прошел.

Сорри, тупанул. Есть таки штраф, но это ж надо доказать. Да и 500 рублей для некоторых вообще как мёртвому припарки.
Цитата
12.14 ч.1
Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой

предупреждение или штраф 500 руб.

У нас народ по выделенным полосам фигачит тока в путь, а за это 3 штуки как ни крути. И всё равно ломятся толпами. Сегодня вот на Ярославке наблюдал. И камеры висят, и знаки (кирпич и стрелка на полосу), и ДПС стоит в конце - ваще пофигу. Торопятся они...
 
[^]
blow05
14.10.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
А всего-то делов - если в левом ряду стоит авто без поворотника и там разрешен левый поворот - становимся в правый, сколько машин бы там не было. Т.е. просто не нужно попадать в такую ситуацию, что собственно и сделали те ~10 машин, которые стали в правый ряд
 
[^]
MstitelNV
14.10.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Цитата (blow05 @ 14.10.2014 - 12:39)
А всего-то делов - если в левом ряду стоит авто без поворотника и там разрешен левый поворот - становимся в правый, сколько машин бы там не было. Т.е. просто не нужно попадать в такую ситуацию, что собственно и сделали те ~10 машин, которые стали в правый ряд

Гениально! bravo.gif Спасибо!
 
[^]
Aleks5656
14.10.2014 - 11:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 32
Цитата (MstitelNV @ 14.10.2014 - 12:01)
Накипело, честно. Просто негодую ибо сам не делю так как указал в посте и хочется как-то от всех нормального отношения. А многие словно зомби, как будто сами нелюди, система так что ли влияет? Соображать перестали?

Это как-то волнами идет, вроде день-два все нормально, все вежливые. Потом целый день сплошной неадекват. Думаю, система здесь не причем, скорее всего люди устают и перестают думать что делают. Но безусловно есть принципиальные идиоты.
 
[^]
kacharava
14.10.2014 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Повворотник и ремень безопасности должны быть на уровне рефлексов. Мне пипец, как неуютно в машине, если я не пристёгнут. И поворотник включаю сразу, как проезжаю съезд перед своим поворотом.
 
[^]
MSA27
14.10.2014 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1633
Да бывают еще случаи. Подъезжаю по второстепенной к Т-образному перекрестку и всех слева и справ пропускаю. Но находятся падлы, которых я и стоящие за мной пропускаем и ждем когда проедут, на самом перекрестке поворачивают без поворотников. moderator.gif
 
[^]
FeNkA
14.10.2014 - 12:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
вот почитаешь, все правильные, все включают поворотники, откуда же берутся те, кто этого не делает? а ещё меня лично раздражает, когда мне в бок перестраиваются и сигналят, что б пропустила, даже не в крыло переднее, а именно в среднюю боковую стойку! вот как таких людей понять?
 
[^]
Sem177
14.10.2014 - 12:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 44
Цитата (FeNkA @ 14.10.2014 - 12:21)
вот почитаешь, все правильные, все включают поворотники, откуда же берутся те, кто этого не делает? а ещё меня лично раздражает, когда мне в бок перестраиваются и сигналят, что б пропустила, даже не в крыло переднее, а именно в среднюю боковую стойку! вот как таких людей понять?

А все правильные на ЯПе сидят, ЯП быдло быстро фильтрует )
 
[^]
petrovichEkb
14.10.2014 - 15:07
-8
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4293
Бывает, можно внезапно понять, что налево удобнее быстрее Либо кто нить позвонил, и адрес поменялся да много вариантов
 
[^]
Bvana
14.10.2014 - 15:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 389
Цитата (Yakeros @ 14.10.2014 - 11:54)
Ну это не мудаки. Мудаки-это от природы генетически тупые. А принципиально не включающие-это быдло, порождение системы. И не включающие- это в основном разнообразная хуета из деревень, понаехавшая в города. Ничего не имею против цивилизованных сельских жителей, но быдлота надоела.

Какие деревни, родное сердце, быдлость не зависит от места рождения, а зависит от воспитания, в том числе я считаю быдлядством причислять людей к какой то группе на основании социальных условий.
 
[^]
Sama
14.10.2014 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Еще бесит, когда ждешь выезда со второстепенной, примеряешься, секунды высчитываешь, за тобой очередь уже, а кое- кто поворотник включает только перед самым поворотом на второстепенную, фактически уже в повороте. Кому уже нужен этот его поворотник?
Придурок, включи раньше, дай людям выехать нормально!

Добавлено в 16:08
И еще: ладно, два ряда без стрелок. А когда со стрелками три ряда, и налево только с левого ряда, так непременно найдутся твари, которые еще второй ряд перекроют, чтобы налево повернуть. И ведь затихорятся, поворотники тоже в последний момент включают, чтобы как- то оправдать свое стояние в ряду.
 
[^]
rrkalimullin
14.10.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (cockroach @ 14.10.2014 - 14:08)
Это ладно. Но есть и такие у которых отключение поворотника не срабатывает при повороте руля.

Учился водить на таком автомобиле.
Дисциплинирует. Всегда помнишь, что нужно не только включить сигнал, но и выключить вовремя.

Это сообщение отредактировал rrkalimullin - 14.10.2014 - 16:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27492
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх