Производитель Tesla подарил свои патенты миру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shadow75
13.06.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
Элон Маск - снимаю шляпу! bravo.gif
Еще бы если мировые автопроизводители подхватили идею.... но боюсь дело совсем не в патентах, а в том что нефтяные компании затопчут любого за падение спроса на нефть
 
[^]
x7dis
13.06.2014 - 14:37
2
Статус: Offline


Злой дядька

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 311
Цитата (iCaesar @ 13.06.2014 - 15:35)
Я был на тестдраве теслы в Штатах. Могу сказать, что машина очень противоречивая, когда задумываешься о каждодневном использовании. + очень дешевый пластик и салон, кроме экранов (которые ночью сильно разражают кстати) выглядит не на свои деньги.
А вот тот же ниссан лиф, или вольт от шеврале - дешевле на порядок а замечаний меньше.

Да пластик подтянуть, и подстаканничков понатыкать вопрос времени. У Теслы по факту нет многолетнего опыта автомобилестроения как у главных игроков - ниссана и шеврале того же. Но это дело наживное.
 
[^]
stanislavski
13.06.2014 - 14:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 49
Цитата (xuman @ 13.06.2014 - 15:26)
закон сохранения энергии пока никто неотменял...
электричество в наших розетках просто так не возникает...
оно возникает после процесса горения твердого вещества на ТЭС, или на АЭС и ГРЭС...
ну откажемся мы от нефти, бензина и мазута...
дальше что? откуда появится электричество?

прямо второй Джобс какой-то... благодетель, воспеваемый не понятно кем, получился)))

да понятно, солнечный батареи и энергия ветра... но мля кому это надо с нишим климатом?

нафига, из нефти делать мазут -> жечь его на ТЭС -> получать электричество, чтобы заправить машину
если можно просто делать мазут (побочный продукт - бензин) -> сразу заправлять им машину

в чем маза? только давайте без солнечных батарей и энегрии ветра... там максимум 5-10% от всего суточного потребления планеты Земля...

АЭС дают самую дешевую элетроэнергию... ну может еще ГРЭС - чуток подешевле, если учесть стоимость строительства гидроэлектростанций..

В чем выхлоп? Именно в нем, в городах дышать нечем.
 
[^]
iCaesar
13.06.2014 - 14:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (sibwis @ 13.06.2014 - 06:34)
Цитата (xuman @ 13.06.2014 - 15:26)
азкон сохранения энергии пока никто неотменял...
электричество в наших розетках просто так не возникает...
оно возникает после процесса горения твердлого вещества или на АЭС и ГРЭС...
ну откажемся мы от нефти, бензина и мазута... дальше что? откуда появится электричество в розетках?

прямо второй Джобс какой-то... благодетель воспеваемый не понятно кем, получился)))

Не ну я не согласен я считаю что АЭС куда более экологичнее работает чем авто на бензине. АЭС конечно опасное дело но ни что не стоит на месте и безопасноть только повышается.

Атомная энергия - одна из самых безопасных и эффективных.

Вот топливные корпорации и сходят с ума по дискредитации аэс.
Например BP направляет деньги на эко программы. ТОлько 80% этих програм - ликвидации проблем с аэс, и съемка видео про это.
Ущерб разлива нефти в мексиканском заливе в разы больше, чем от фукусимы. Только слышим мы только о ней.

Даже чернобыль меньше вреда принес, чем загрязнения от добычи и использования нефти с 1988 по наше время.
 
[^]
gren00
13.06.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7467
а что тут неожиданного?
чтобы продавать автомобили, нужно иметь под них заправки. Потом продаст Теслу Гуглу.
 
[^]
iCaesar
13.06.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (x7dis @ 13.06.2014 - 06:37)
Цитата (iCaesar @ 13.06.2014 - 15:35)
Я был на тестдраве теслы в Штатах. Могу сказать, что машина очень противоречивая, когда задумываешься о каждодневном использовании. + очень дешевый пластик и салон, кроме экранов (которые ночью сильно разражают кстати) выглядит не на свои деньги.
А вот тот же ниссан лиф, или вольт от шеврале - дешевле на порядок а замечаний меньше.

Да пластик подтянуть, и подстаканничков понатыкать вопрос времени. У Теслы по факту нет многолетнего опыта автомобилестроения как у главных игроков - ниссана и шеврале того же. Но это дело наживное.

им Мерседес помагал, странно, что не помог с этим. Реально у Камри лучше салон чем у теслы.
Я боюсь, что хороший салон - увеличит стоимость машины и это будет уже заоблачно.
 
[^]
x7dis
13.06.2014 - 14:45
1
Статус: Offline


Злой дядька

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 311
Цитата (iCaesar @ 13.06.2014 - 15:39)
Цитата (x7dis @ 13.06.2014 - 06:37)
Цитата (iCaesar @ 13.06.2014 - 15:35)
Я был на тестдраве теслы в Штатах. Могу сказать, что машина очень противоречивая, когда задумываешься о каждодневном использовании. + очень дешевый пластик и салон, кроме экранов (которые ночью сильно разражают кстати) выглядит не на свои деньги.
А вот тот же ниссан лиф, или вольт от шеврале - дешевле на порядок а замечаний меньше.

Да пластик подтянуть, и подстаканничков понатыкать вопрос времени. У Теслы по факту нет многолетнего опыта автомобилестроения как у главных игроков - ниссана и шеврале того же. Но это дело наживное.

им Мерседес помагал, странно, что не помог с этим. Реально у Камри лучше салон чем у теслы.
Я боюсь, что хороший салон - увеличит стоимость машины и это будет уже заоблачно.

Знаю про Мерседес))) Только помогал чуть чуть другим. Думаю до ума доводили все таки американцы. Хотя согласись - подвеска мерседесовская которая там стоит очень даже не плоха cool.gif А в остальном - до массовости конечно данному автомобилю с текущей ценой далеко. Но с другой стороны, будь заправки такие как бензиновые, да цена в 30 000 даже при более скромной комплектухе, сколько бы народу пересело на элекромобили? С их очевидными плюсами при ускорении, безопасности, вместительности наконец. Ну и про то что там по факту нечему ломаться, и нет навесного оборудования тоже забывать не стоит. А пластик при желании можно в кожу зашить)))))
 
[^]
saharov
13.06.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Дайте два!
 
[^]
xuman
13.06.2014 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (x7dis @ 13.06.2014 - 14:35)
За электромобилями будущее! Те, кто ездил на Model S в один голос говорят, что ни одна из бензиновых машин даже рядом не стояла. Это просто новый виток автомобилестроения. Такой же как изобретение АКПП. В принципе ничего принципиально нового после этого придумано не было. До Маска конечно. И хотим мы или нет - будущее уже наступило. И к сожалению ДВС пора на покой.

дело не в том, как она стартует и чем она лучше других машин...
дело в том, что просходит лишнее преобразование энергии с потерями!!

в твоем случае:
добываем нефть -> получаем через крекинг нефти мазут и бензин -> жгем его (мазут) -> получаем электричество -> заправляем машину

как мы живем:
добываем нефть -> получаем через крекинг нефти мазут и бензин -> заправляем машину...

целая цепочка из звена выпала... а ты и не заметил?
ты думаешь, что выработка электричества из мазута на ТЭС дешевое удовольствие?
или АЭС просто так загрузили ТВЭЛы и они веками вырабатывают электричество?

все что связано с мирным атомом стоит диких денег! капиталоемкость в атомном машинстроении - одна из самых высоких...

построить ОДИН энергоблок АЭС (даже не станцию на 4-6 блоков, а просто один блок) стоит 3-5 млрд. долларов!

откуда ты собираешься брать электричество для своей машины?
вот чесно ответь... нет АЭС, нет ГРЭС, нет ТЭС... ничего нет... откуда взять электричество? dont.gif

ЗЫ и не забывайте, даже если допустить, что случится эта "электрическая революция в тачкостроении" то вы получите на выходе совсем другую стоимость 1 киловатт-часа электроэнергии gigi.gif
если вы щаз 3 рубял платите за киловатт в РФ... то после этой революции будете платить как за литр бензина... и после этого тоже будете писать про дорогое топливо аял электричество...
главное уверовать lol.gif и поклоняться новоиспеченному идолу

Это сообщение отредактировал xuman - 13.06.2014 - 14:55
 
[^]
Квазимода
13.06.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
маркетинговый ход. чтоб амер всем задарма одал...
 
[^]
Isbaria
13.06.2014 - 14:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Хороший автомобиль, с удовольствием бы обменял бы бензин на электричество
 
[^]
LehaRa
13.06.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
рано или поздно, но альтернативные источники энергии вытеснят с рынка газ и бензин, и тогда кто то сделает огромный рывок вперед,а кто то окажется в каменном веке.
 
[^]
iCaesar
13.06.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (x7dis @ 13.06.2014 - 06:45)
А пластик при желании можно в кожу зашить)))))

Доводить до ума лансер, который стоит 700 000 рублей это одно
Но доводить до ума машину, которая стоит 100 000 долларов, а у нас еще дороже - это другое.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 13.06.2014 - 14:53
 
[^]
x7dis
13.06.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


Злой дядька

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 311
В последнем номере Авто Ревю, Теслу примеряли "на себя" так сказать. И вот краткое резюме:
Негатив
1) Пластик дешевый, напоминает Ладу Гранту ©(Илья Хлебушкин)
2) В РФ не застрахуешь по КАСКО
3) Дорогая
4) Несовершенная система стабилизации
5) Шум ветра в салоне
6) САМОЕ ГЛАВНОЕ! Нет у нас инфраструктуры для полноценного использования данного автомобиля.

А вот плюсы...
Их гораздо больше:
1) Ураганная динамика
2) Нестандартный подход (можно управлять через айфон и т.д.)
3) Абсолютная тишина когда стоишь на месте
В общем доработать чисто автомобильные качества, сделать подешевле (массовость производства), подтянуть инфраструктуру и можно про ДВС забыть.

Под конец хочу пару цитат привести
© Наталья Якунина (худ. ред Авто ревю)
....И наконец, главный вопрос. Чтобы купить такую, мне пришлось бы продать квартиру. Но если - чисто гипотетически! - главред предложит мне на ней поездить... Да чего уж там, понравилась она мне! Знаю, что Теслу пока не застраховать, что в России на нее нет гарантии, но надо же двигаться вперед!
Когда после Теслы я села в обычный автомобиль и услышала дребежание мотора, то оставила машину и поехала на метро.
© Артем Бобцов (уже владелец Теслы)
....Правда, у меня еще остается BMW 650i - на случай если понадобиться поехать куда-нибудь километров за семьсот. Но как только на основных магистралях можно будет оперативно подзарядить Теслу, на сайте ....ru тут же появится новое объявление о продаже BMW.......

Будующее наступило господа. Осталось дождаться когда другие производители подтянутся.
 
[^]
TEEN
13.06.2014 - 15:08
2
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5211
Срочно! Где скачать чертежи и другую документацию??!
 
[^]
ukriblyaдi
13.06.2014 - 15:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 15
СРОЧНО, СООБЩИТЕ АВТОВАЗУ!!!!
А то электро-калина не айс получилась.
 
[^]
x7dis
13.06.2014 - 15:13
-1
Статус: Offline


Злой дядька

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 311
Цитата (ukriblyaдi @ 13.06.2014 - 16:11)
СРОЧНО, СООБЩИТЕ АВТОВАЗУ!!!!
А то электро-калина не айс получилась.

Анегдотег в тему
Купили немцы «АвтоВАЗ» и решили выпускать «Мерседесы». Завезли свое дорогое оборудование, проверили чертежи, запустили конвейер. На выходе – «Жигули». Немцы в панике разогнали всех русских рабочих, завезли своих. Пробуют снова – опять «Жигули». Еще одна попытка – тщетно. Рядом, на бугорке у завода стоят бывший генеральный директор и главный конструктор. Матерый инженер, затягиваясь, подталкивает начальничка в бок и с улыбкой отмечает: «Я же говорил, что место проклятое, а ты все: руки из жопы, руки из жопы»

Это сообщение отредактировал x7dis - 13.06.2014 - 15:13
 
[^]
Gumball
13.06.2014 - 15:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 197
Цитата (iCaesar @ 13.06.2014 - 15:35)
Я был на тестдраве теслы в Штатах. Могу сказать, что машина очень противоречивая, когда задумываешься о каждодневном использовании. + очень дешевый пластик и салон, кроме экранов (которые ночью сильно разражают кстати) выглядит не на свои деньги.
А вот тот же ниссан лиф, или вольт от шеврале - дешевле на порядок а замечаний меньше.

Я конечно в штатах не был и тесла в живую не видел, но судя по фотографиям салон и приборная панель кожей обтянуты pray.gif
Я бы акций прикупил этой компании, за ними будущее.

Это сообщение отредактировал Gumball - 13.06.2014 - 15:20

Производитель Tesla подарил свои патенты миру
 
[^]
djafon
13.06.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 372
Цитата (iCaesar @ 13.06.2014 - 14:35)
Я был на тестдраве теслы в Штатах. Могу сказать, что машина очень противоречивая, когда задумываешься о каждодневном использовании. + очень дешевый пластик и салон, кроме экранов (которые ночью сильно разражают кстати) выглядит не на свои деньги.
А вот тот же ниссан лиф, или вольт от шеврале - дешевле на порядок а замечаний меньше.

В этом то вся фишка и есть, теперь ниссан и другие автопроизводители (может даже автоваз через 50 олет gigi.gif ) может и будет использовать технологии Тесла в своих автомобилях, те же супер конденсаторы и пр. Та, я уверен, очень не мало.
 
[^]
djafon
13.06.2014 - 15:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 372
Цитата (xuman @ 13.06.2014 - 14:47)
Цитата (x7dis @ 13.06.2014 - 14:35)
За электромобилями будущее! Те, кто ездил на Model S в один голос говорят, что ни одна из бензиновых машин даже рядом не стояла. Это просто новый виток автомобилестроения. Такой же как изобретение АКПП. В принципе ничего принципиально нового после этого придумано не было. До Маска конечно. И хотим мы или нет - будущее уже наступило. И к сожалению ДВС пора на покой.

дело не в том, как она стартует и чем она лучше других машин...
дело в том, что просходит лишнее преобразование энергии с потерями!!

в твоем случае:
добываем нефть -> получаем через крекинг нефти мазут и бензин -> жгем его (мазут) -> получаем электричество -> заправляем машину

как мы живем:
добываем нефть -> получаем через крекинг нефти мазут и бензин -> заправляем машину...

целая цепочка из звена выпала... а ты и не заметил?
ты думаешь, что выработка электричества из мазута на ТЭС дешевое удовольствие?
или АЭС просто так загрузили ТВЭЛы и они веками вырабатывают электричество?

все что связано с мирным атомом стоит диких денег! капиталоемкость в атомном машинстроении - одна из самых высоких...

построить ОДИН энергоблок АЭС (даже не станцию на 4-6 блоков, а просто один блок) стоит 3-5 млрд. долларов!

откуда ты собираешься брать электричество для своей машины?
вот чесно ответь... нет АЭС, нет ГРЭС, нет ТЭС... ничего нет... откуда взять электричество? dont.gif

ЗЫ и не забывайте, даже если допустить, что случится эта "электрическая революция в тачкостроении" то вы получите на выходе совсем другую стоимость 1 киловатт-часа электроэнергии gigi.gif
если вы щаз 3 рубял платите за киловатт в РФ... то после этой революции будете платить как за литр бензина... и после этого тоже будете писать про дорогое топливо аял электричество...
главное уверовать lol.gif и поклоняться новоиспеченному идолу

ТЫ думаешь при добыче нефти и при ее последующей переработке совершенно не используют электричества?
Я думаю его кол-во просто огромное и как раз бензин это и есть лишняя цепочка. + не забывай, что КПД электродвигателя раза в 4 больше бензинового, в итоге получается, что при получении 10 литра бензина, можно сэкономить того же электричества на поездку на электромашине на 100-200 километров.
Только не будет всякой гадости в воздухе и пр.
 
[^]
mrJoKeЯ
13.06.2014 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (axss @ 13.06.2014 - 13:18)
ну так блядь сделали бы тесла по 10т баксов, и побороли бы бенз.. а то развыебывались))) а вообще молодцы

Чем больше будут выпускать машин - тем меньше будет стоить. Это ещё Форд доказал со своим Форд-Т umnik.gif
 
[^]
dmitryND
13.06.2014 - 15:27
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (W1n @ 13.06.2014 - 15:29)
Патенты - хуенты.
Никому не нужны электрокары, кому мы нефть будем продавать тогда?
Автогиганты не дадут продохнуть этой тесле.

Кроме бензина из нефти делают ещё туеву хучу вещей.Без которых общество потребления скатится если не в каменный век,то в конец 19го века.Основная масса не хочет использоватЬ в повседневном быту вещи в стиле "стимпанк".
Грузовики,тепловозы,теплоходы на солярке,а она из нефти,дороги кроют асфальтом,а он из гудрона,а он из нефти...Теплоэлектростанции топят или мазутом,или газом,ибо уголь/торф много воздуха портит...А владелец электробибики в гараж может и стационарный дизель-генератор пихнуть.А в дальнюю поездку,в один из багажников кинуть автономный генератор на бензине,маленький,киловатт на 5,"на всякий пожарный"....
 
[^]
Праведник
13.06.2014 - 15:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 996
Развязали руки Китаезам!
Молодцы!

Электромобили в массы!
 
[^]
frederik11
13.06.2014 - 15:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Маск, которому 42 стукнуло, строит космические ракеты и электромобили, а я до сих пор езжу на бензиновой повозке по этой планетке cry.gif

Это сообщение отредактировал frederik11 - 13.06.2014 - 15:39
 
[^]
smilexxx
13.06.2014 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата
прямо второй Джобс какой-то... благодетель

Как раз наоборот ваш Джобс заебал всех патентами на кругляшки-хуяшки...

По теме, кроме Теслы, в Норвегии выпускали и выпускают электромобили малолитражки, японцы и корейцы еще.. И многие производители тоже начинают суетиться в этом плане, что очень радует...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22735
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх