Как я "Лехус" тележкой помял, Продуктовая тележка неудачно откатилась.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASUSTENT
10.04.2014 - 17:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Likoman @ 10.04.2014 - 19:42)
Цитата (justaman @ 10.04.2014 - 18:41)
ничего тебе не грозит. даже и не волнуйся.

я так понял, что аварийный комиссар с тобой даже и не разговаривал? ты не подписывал ничего? чего тогда дёргаться? неуправляемая тележка на ветровой тяге боднула лексус. ты-то тут при чём? эта тележка тебе даже не принадлежит ))))

Да он даже меня не звал, он сфотографировал телегу и вмятины и все. Я уж тем более ничего не подписывал.

Воот!

Ты же его Лехусу повреждения не своим транспортным средством нанёс?

Если бы у него была страховка "на все случаи жизни", вплоть до стихийных бедствий, то комиссар начал бы оформлять происшествие.
Но видимо таковой не оказалось..

А если водила Лексуса подаст на тебя в суд, то тебе рекомендую подать встречное заявление на руководство магазина, почему их тележки не оборудованы стояночным тормозом и имеют возможность перемещения без воздействия человека. lol.gif
 
[^]
Pigrams
10.04.2014 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Чисто теоретически, если мужик будет действовать по закону, то он может обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба, который ты причинил ему. Но тут все сложно, ибо, если ты был на работе, то отвечать за твои действия должно юр. лицо от лица которого ты совершил причинение ущерба.
Если ты работаешь в качестве частного лица, не на дядю, то тут вариантов еще больше. И все они такие геморройные, что лучше даже не начинать.
Есть другой путь у мужика - ни разу не законный, ну да ты, ТС, сам, наверное, понимаешь, не маленький. Тут уж все зависит от степени отмороженности дяденьки и его "порученцев". Но, судя по тому, что грозил он тебе увольнением с работы, с друзьями-отморозками у него не густо.
Чего уж, просто попал мужик. Хотя, ты, ТС, таки виноват в его попадалове. Пусть невольно и несильно, но магазинная тележка - это известное зло. Теперь у тебя есть опыт. В следующий раз ставь тележку безопасно.
 
[^]
vol13
10.04.2014 - 17:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Больше всего понравилось: водитель видел и ничего не придпринял...
 
[^]
heee
10.04.2014 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Протокол читали? Что там написано?
Что нибудь подписывали?
 
[^]
НахНах
10.04.2014 - 17:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
молодец!!

а если в тебя какой-нибудь мудак захерачит телегой (это если ты, вдруг, заработаешь когданить на личный авто) или ещё чем - ты сразу тут тему создай "как выбить из урода на ремонт"!!

тебя поддержат

тебе в юристы прямая дорога, кстати..
там таких любят. например, убивает не удар, а асфальт, рафик невиноуны

или в кино. князя балконского играть. в белом - тебе пойдёт



Как я "Лехус" тележкой помял
 
[^]
mohaxyola
10.04.2014 - 17:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
хм.. ребята, вы в своем уме? Давайте не будем сейчас обсуждать хамоватость водятла Лексуса, а рассмотрим голые факты. ТС сам взял тележку, сам притащил ее и поставил на то место, откуда она скатилась. Он не предпринял действий по недопущению скатывания тележки и дальнейшего повреждения чужого имущества. Ветер - это отмазки и к делу не пришьешь. Имел ли водитель Лексуса предотвратить столкновения? хз.. нам неизвестно. Это так кажется ТСу, что тот мог. А может у водителя нога болит или спина при быстром ускорении, тогда с какого хуя он должен прыгать на тележку ТСа?
Вы хоть сами-то представьте себя на месте водителя Лексуса, когда кто-нибудь вам разьебет машину, например, несся на плече 3-метровый стальной угольник и неловко повернется, покоцав вам бочину..
ТС обязан оплатить ремонт Лексуса, а если у Лексуса КАСКО, то может просто страховая компания предьявит иск.

Это сообщение отредактировал mohaxyola - 10.04.2014 - 17:58
 
[^]
Nikeyl
10.04.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1005
Бро, спроси здесь: http://www.pravorulya.com/index.php?option...um_query=list,1, ребята грамотные, практикующие,
вроде всегда помогают советом...

Это сообщение отредактировал Nikeyl - 10.04.2014 - 17:59
 
[^]
garis68
10.04.2014 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Расскажу историю тоже из жизни. Правда дело было на десятке . Другу на въезде помяли дверь воротами. Доказывал.Бегал по юристам. Затем выяснилось что услуги в суде будут стоить чуть ли не больше целой двери. Плюс дядя будет выплачивать иск частями из зарплаты. А зарплата--слёзы. Растянется вся эта мутотень на годы ))) Друг плюнул и отрихтовал тачку сам.
 
[^]
shhh
10.04.2014 - 17:58
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 819
Дружище!
Ты максимально своевременно и доступно объяснил этому типу свою позицию.
Уважаю!

"Закон Кармы" в действии cool.gif

Это сообщение отредактировал shhh - 10.04.2014 - 18:49
 
[^]
shhh
10.04.2014 - 18:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 819
Цитата (mohaxyola @ 10.04.2014 - 17:56)
хм.. ребята, вы в своем уме? Давайте не будем сейчас обсуждать хамоватость водятла Лексуса, а рассмотрим голые факты. ТС сам взял тележку, сам притащил ее и поставил на то место, откуда она скатилась. Он не предпринял действий по недопущению скатывания тележки и дальнейшего повреждения чужого имущества. Ветер - это отмазки и к делу не пришьешь. Имел ли водитель Лексуса предотвратить столкновения? хз.. нам неизвестно. Это так кажется ТСу, что тот мог. А может у водителя нога болит или спина при быстром ускорении, тогда с какого хуя он должен прыгать на тележку ТСа?
Вы хоть сами-то представьте себя на месте водителя Лексуса, когда кто-нибудь вам разьебет машину, например, несся на плече 3-метровый стальной угольник и неловко повернется, покоцав вам бочину..
ТС обязан оплатить ремонт Лексуса, а если у Лексуса КАСКО, то может просто страховая компания предьявит иск.

Чувствуется солидарность с владельцем лекцуца
 
[^]
Компрачикос
10.04.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 863
Заметил чем у гражданина дороже машина тем он жадней.Знаю одного имбицыла который купил в кредит прадик так вот бенза хватает только на 10 литров на прогрев))),номера закрывает газеткой на парковке.ЖЛОБ!!!У тебя Т.С. наверно такой скупердяй попался.Живите по своим возможностям,нахуй эти кабальные кредиты.Думаю у нас народ озлоблен именно из-за кредитов.
 
[^]
KNHO
10.04.2014 - 18:01
4
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 2616
Пойду тележкой из пятерочки таранить машину начальника
 
[^]
dreamtry
10.04.2014 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4444
Цитата
а если в тебя какой-нибудь мудак захерачит телегой (это если ты, вдруг, заработаешь когданить на личный авто) или ещё чем - ты сразу тут тему создай "как выбить из урода на ремонт"!!

О "сначаладобейся" подтянулись. Машина- это железка, она не стоит тех нервов, которые потратил водила лексуса, если ты так боишься за свою железку- каско в помощь, в жизни все бывает, грубой неосторожности если верить ТСу не было, и нервничать так и исходить на гавно из за неумышленных действий не считаю нужным. Приятного мало, но не угрожать же анальными карами за такое, можно очень легко самому себе на ровном месте нажить проблем, которые не стоят помятой двери. Вот если бы в лексуса влетел синяк за рулем на скорости, тогда я б еще понял такое поведение.


З.Ы. Да, авто есть, и застраховано по каско.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 10.04.2014 - 18:10
 
[^]
Likoman
10.04.2014 - 18:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 19
Спасибо всем кто откликнулся, да тупо буду дурака включать, был в будке, телегу кто то поставил, я не видел кто)Пусть доказывает.

Добавлено в 18:07
Цитата (heee @ 10.04.2014 - 18:56)
Протокол читали? Что там написано?
Что нибудь подписывали?

Ничего не подписывал, меня даже не позвали, комиссар так и сказал "что я буду писать? Столкновение с телегой?" У меня даже имени и фамилии не спросили.
 
[^]
mohaxyola
10.04.2014 - 18:08
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Цитата (shhh @ 10.04.2014 - 19:00)
Цитата (mohaxyola @ 10.04.2014 - 17:56)
хм.. ребята, вы в своем уме? Давайте не будем сейчас обсуждать хамоватость водятла Лексуса, а рассмотрим голые факты.  ТС сам взял тележку, сам притащил ее и поставил на то место, откуда она скатилась. Он не предпринял действий по недопущению скатывания тележки и дальнейшего повреждения чужого имущества. Ветер - это отмазки и к делу не пришьешь. Имел ли водитель Лексуса предотвратить столкновения? хз.. нам неизвестно. Это так кажется ТСу, что тот мог. А может у водителя нога болит или спина при быстром ускорении, тогда с какого хуя он должен прыгать на тележку ТСа?
Вы хоть сами-то представьте себя на месте водителя Лексуса, когда кто-нибудь вам разьебет машину, например, несся на плече 3-метровый стальной угольник и неловко повернется, покоцав вам бочину..
ТС обязан оплатить ремонт Лексуса, а если у Лексуса КАСКО, то может просто страховая компания предьявит иск.

Чувствуется солидарность с владельцем лекцуца

солидарность с тем, кто не за хуй пострадал. Разница какая:Лексус, Рио или Калина?
ПС. А ТСу, смотрю, всего 24, еще видать не привык нести ответственность за свои действия. А именно его действия явились причиной повреждения чужого имущества.
Да если даже у Лексуса КАСКО, то после ремонта - это уже коцанная машина, что скажется на цене при будущей продаже. Да еще денег потеряет, возможно, при оформлении КАСКОна следующий год. И все это из-за одного мудака, который не озаботился последствиями своей необдуманности(тележку не зафиксировал надежно)

Это сообщение отредактировал mohaxyola - 10.04.2014 - 18:12
 
[^]
Noname2013
10.04.2014 - 18:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
По страховке он свой лексус сделает и все, там каско скорее всего. А тележки надо ставить так чтобы от ветра не скатывались, в основном ТС все-же виноват т.к. действует безалаберно, не будь там хозяина - сдриснул-бы, не будь там лексус а жигуленок - большинство "доброжелателей" совсем другое-бы написали. Автор херово смотрит что и как он делает и не хочет отвечать за свое распиздяйство - отсюда все эти "лишить прав на тележку" - по делу он не лучше той манды с поциком на рено что херакнули дверью машину и свалили и которую тут каждый покрыл матом и не раз - тут только водила в авто был, в отличии от. Можете минусить, но вы вспомните эту тему и этого чувака когда вам притрет машину на стоянке у магазина какое-нибудь криворукое уебище - вот ему как-раз было не очень пиздато из-за какого-то обмудка мотаться по страховым - ах да, он-же на лексусе, конечно, а не на десятке или фокусе, такой у вас, "доброжелателей", априори мудак, комплексы-с. И я посмотрю на вас какую вы бычку включите когда у вас такая ситуация произойдет, когда криворукий дибил раскарябает вам бочину и вы ни шиша ему предъявить не сможете - а на кредитопомойках большинство на каско экономят.))) Если что, у меня бюджетопомойка, но того мужика и как ему было обидно - прекрасно понимаю. Ах да, про все эти бандитские замашки с отъемом паспортов ТС мог и напиздить в целях обеления своего имиджа, уверен что про суд в такой-же ситуации завопили-бы многие, ну а кто-то даже из почтенной аудитории прыгал-бы с монтировками и битами по всей парковке. dont.gif

Это сообщение отредактировал Noname2013 - 10.04.2014 - 18:11
 
[^]
НахНах
10.04.2014 - 18:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
Цитата (dreamtry @ 10.04.2014 - 18:03)
Цитата
а если в тебя какой-нибудь мудак захерачит телегой (это если ты, вдруг, заработаешь когданить на личный авто) или ещё чем - ты сразу тут тему создай "как выбить из урода на ремонт"!!

О "сначаладобейся" подтянулись. Машина- это железка, если ты так боишься за свою железку- каско в помощь, в жизни все бывает, грубой неосторожности если верить ТСу не было, и нервничать так и исходить на гавно из за неумышленных действий не считаю нужным. Приятного мало, но не угрожать же анальными карами за такое, можно очень легко самому себе на ровном месте нажить проблем, которые не стоят помятой двери.


З.Ы. Да, авто есть, и застраховано по каско.


сделал - ответь.

а тс, судя по " да тупо буду дурака включать, был в будке, телегу кто то поставил, я не видел кто)Пусть доказывает" чмо обыкновенное

такие, как правило, нашкодив резко съёбывают. не говорю про больмень серьёзные ситуации

дьявол в мелочах ©



 
[^]
gem222
10.04.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2443
КАСКО - покроет ремонт (если есть). Хотя, трудно представить нищеброда на Лексусе. Если страховая, или нищеброд подадут в суд, ТС достаточно заявить, что это, не его телега, как она там оказалась - он не знает, да из конца то, в конец, он же, не специально её толкал, и этому мудаку, нехуй было стоять в зоне выгрузки.
Сам работал водилой на больших машинках (давно это было), и как понимаю ребят, когда приходится выёбываться возле магаза, что бы подъехать.
 
[^]
Aristarh1
10.04.2014 - 18:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 214
Как по мне,если ТС виноват,то оплатить ремонт. Но только ремонт без морального ущерба и разводов на новую машину. Это было-бы по человечески. ИМХО
 
[^]
Likoman
10.04.2014 - 18:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 19
Цитата (mohaxyola @ 10.04.2014 - 19:08)
Цитата (shhh @ 10.04.2014 - 19:00)
Цитата (mohaxyola @ 10.04.2014 - 17:56)
хм.. ребята, вы в своем уме? Давайте не будем сейчас обсуждать хамоватость водятла Лексуса, а рассмотрим голые факты.  ТС сам взял тележку, сам притащил ее и поставил на то место, откуда она скатилась. Он не предпринял действий по недопущению скатывания тележки и дальнейшего повреждения чужого имущества. Ветер - это отмазки и к делу не пришьешь. Имел ли водитель Лексуса предотвратить столкновения? хз.. нам неизвестно. Это так кажется ТСу, что тот мог. А может у водителя нога болит или спина при быстром ускорении, тогда с какого хуя он должен прыгать на тележку ТСа?
Вы хоть сами-то представьте себя на месте водителя Лексуса, когда кто-нибудь вам разьебет машину, например, несся на плече 3-метровый стальной угольник и неловко повернется, покоцав вам бочину..
ТС обязан оплатить ремонт Лексуса, а если у Лексуса КАСКО, то может просто страховая компания предьявит иск.

Чувствуется солидарность с владельцем лекцуца

солидарность с тем, кто не за хуй пострадал. Разница какая:Лексус, Рио или Калина?
ПС. А ТСу, смотрю, всего 24, еще видать не привык нести ответственность за свои действия. А именно его действия явились причиной повреждения чужого имущества.
Да если даже у Лексуса КАСКО, то после ремонта - это уже коцанная машина, что скажется на цене при будущей продаже. Да еще денег потеряет, возможно, при оформлении КАСКОна следующий год. И все это из-за одного мудака, который не озаботился последствиями своей необдуманности(тележку не зафиксировал надежно)

Да Вы сударь я смотрю хамите. Ну да ладно, не об этом речь. Поверьте мне были дела и по серьезней, нес ответственность и не раз. Телегу я НЕ МОГ зафиксировать надежно ибо она не была оборудована тормозом и т.п. Поставив ее между грузовиком и забором я посчитал что она стоит надежно, НО ПОРЫВ ветра сорвал ее, я в это время находился в будке.
 
[^]
dreamtry
10.04.2014 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4444
Цитата
сделал - ответь.

а тс, судя по " да тупо буду дурака включать, был в будке, телегу кто то поставил, я не видел кто)Пусть доказывает" чмо обыкновенное

такие, как правило, нашкодив резко съёбывают. не говорю про больмень серьёзные ситуации

дьявол в мелочах ©

Он не сделал, он не предусмотрел, что может ветром сдуть, это разные вещи. Сделал- это как ТП в недавней теме на парковке воротА распахнула и шевик задела, а потом съебала, таких я и сам не люблю. ТС не говорил что он не видел, это не он, пусть доказывает и прочее, он дождался аварийного комиссара, его отношение изменилось, когда выяснилось что водила лексуса гавно обыкновенное, "присядь" "дай паспорт" и прочее. Изначально у ТСа не было умысла избегать наказания за свои неумышленные действия, он появился когда водила лексуса быковать начал. И в этом я его понимаю. Скорее всего он решил еще бабла содрать с ТСа, помимо того, что положено по страховке. Короче в братков из 90х поиграть.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 10.04.2014 - 18:21
 
[^]
КиноБортМех
10.04.2014 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 213
Водитель лексуса хотел развести Вас на бабло, коммисар всё оформил и свалил ему пофиг кто катил тележку,один хрен страховая всё оплатит.Не парься,если ничего не подписывал.
 
[^]
Блогхастый
10.04.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Пиздакрут

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3
Автор, извини, но ты поступил, как мудак. Накосячил - отвечай, я так считаю. cool.gif

Это сообщение отредактировал Блогхастый - 10.04.2014 - 18:31
 
[^]
Дементор
10.04.2014 - 18:19
1
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
ТСа могут лишить прав на управление тележкой и это печально sad.gif
 
[^]
prkr
10.04.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
все что он смог уже сделал забеЙ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9514
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх