Цены на новые и б/у авто в салонах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bamaboy
9.04.2014 - 09:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 467
был недавно в похожем салоне, смотрел ниссан ноут для девочки.
по телефону вообще не сказали, что салон - типа частное лицо.
в итоге:
год не 2012, а 2011 причем январь.
мотор ушатан настолько, что по звуку напоминает дизель.
в пробег 52 000 км поверил бы только идиот
на крыше царапины от таксистской шашечки.
3 элемента точно шпаклеваны и крашены, остальные - не уверен. возможно полная замена без шпаклевки.
электрика у машины живет своей жизнью.

короче, хуй на салоны и тп муть.
смотрю только у частников, а в этот салон пошел только потому, что они представились частниками.
а прокатившись 80 км не посмотреть машину - было уже как-то обидно.
 
[^]
kopernick
9.04.2014 - 09:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 323
Если брать б/у авто, то только в официальных автосалонах с трейд-ин.
 
[^]
civitator
9.04.2014 - 09:41
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 465
Цитата (Gonny @ 9.04.2014 - 10:27)
А ты сгоняй, оставь уних тыщ двести, а потом на ЯПе тебе еще раз все объяснят.
Всякий кто в подобные салоны едет за машиной, потом получает вот такое:

В общем, нахуй такие салоны.

я слева или справа?))
 
[^]
sanych1711
9.04.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Я брал свою машину в салоне Фаворит-моторс. Все нормально. Была чуть дешевле средней цены по рынку.
 
[^]
LissaBon
9.04.2014 - 09:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 37
Цитата (PadonakXXI @ 9.04.2014 - 10:32)
В салонах можно смотреть ТОЛЬКО официальных дилеров какой нить марки (Toyota, Mazda, VW ...) которые работают с Trade-in.

Там и цена будет честной (сколько пишут на сайте - столько и будет).
Остальные Ара-салоны - полное наебалово.
На сайте или по телефону обещают чуть ли не тебе доплатить, дабы ты купил именно у них. А вот когда начинаешь оформлять документы - вылезает еще дополнительно всякой оплаты. К примеру 18% НДС, которые отражаются в договоре, но не отражаются на сайте.

При этом расторжение договора уже не возможно из-за потери предоплаты за авто, а это иногда до 30% стоимости.

Опередил ... Покупка б.у. в арасалонах это бред. Не ищи себе проблемы. Или трейд ин у официала(кстати торгуютчя все) ибо наценка на обменное авто порядка 50 рублей это норма, или покупка автомобиля у ВЛАДЕЛЬЦА авто. Я стараюсь покупать после НГ январь-февраль. месяца дохлые в плане продаж, зарплат, короче предложения есть очень интересные, нужно только терпеливо поискать в этот промежуток времени.
 
[^]
civitator
9.04.2014 - 09:44
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 465
Цитата (Djohar @ 9.04.2014 - 10:38)
И ещё не стоит надеяться, что с покупкой иномарки в неё придётся меньше "вливать".
Реже - да, но в то же время больше.
У КАЖДОЙ машинки есть свои специфические недоработки/болячки/глюки. Рекомендую перед покупкой полазить по форумам владельцев именно той модели, которую вы выбрали.

я это понимаю))))

Добавлено в 09:45
Цитата (sanych1711 @ 9.04.2014 - 10:41)
Я брал свою машину в салоне Фаворит-моторс. Все нормально. Была чуть дешевле средней цены по рынку.

сейчас буду посмотреть у них))))
 
[^]
Gonny
9.04.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (civitator @ 9.04.2014 - 10:41)
Цитата (Gonny @ 9.04.2014 - 10:27)
А ты сгоняй, оставь  уних тыщ двести, а потом на ЯПе тебе еще раз все объяснят.
Всякий кто в подобные салоны едет за машиной, потом получает вот такое:

В общем, нахуй такие салоны.

я слева или справа?))


Вы по ту сторону монитора ))))
 
[^]
ssergeevich
9.04.2014 - 09:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 24
В салонах покупать нельзя, т.к. салон не гарантирует юридическую чистату автомобиля.
Мой совет: покупай машину с рук и только ту которая покупалась в официальном дилере и считай пробег по годам и сервисной книжки. Смотри 5-ти летний автомобиль с пробегом МАХ 130 000 км., желательно один хозяин, ну или максимум 2 хозяина, что бы ПТС был не дубликат.
З.Ы. Авто.ру тебе в помощь ;)

Это сообщение отредактировал ssergeevich - 9.04.2014 - 09:48
 
[^]
Selik
9.04.2014 - 09:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
если в схеме пахнет разводом, но ты не видишь, кто здесь лох, можешь быть уверен - этим лохом окажешься ты сам! ( с ) народная мудрость.

Цена в рекламном объявлении и по факту покупки может отличаться в неприятную для покупателя сторону, то есть оказаться существенно выше завлекалок.

Рассказываю свою историю, сразу спойлер - всё кончилось неплохо.
Аналогично, решил поменять вазик-тазик на буржуйское ведро. Лучше новое, из "бюджетных". Стал прицениваться, выбрал классический вариант - Фокус. Неплохо для начала. В родном городе показалось дороговато, посмотрел Москву - ба, сколько халявы по объявлениям!
Позвонил в несколько салонов по объявам - везде есть недорогие варианты в простых комплектациях, приезжайте с деньгами - уедете на машине. Самый дешман - от 333 тысяч. Апрель 2007 года был тогда. Ну такое говно мне надо было, выбрал комплектацию побогаче, где-то 370-380 тысяч.
Отмахал 400 вёрст на поезде, поехал по салонам. Везде один и тот же прикол - звонишь по телефону - да, есть, приезжайте. Приходишь в салон - только что продали, есть такая же, но с перламутровыми пуговицами, и уже 430-450 тысяч. То есть банальное завлекалово и обман. Рассчитывают на то, что человек уже собрался, настроился на определённую машину, и всё равно купит, даже дороже.
Но я не такой! Они все такие, а я не такой...
Объездил несколько мест, везде одинаковая схема. Стёр ноги до крови, ибо по Москве можно перемещаться только на метро и пешком.
Только в одно салоне, причём именно ара-салон, была машина по заявленной цене, но более бедной комплектации - двиг 1,4, механика, ручные стеклоподъемники. Она стояла в углу, пыльная, с севшим аккумом, не открылась, не завелась. Я посмотрел на неё только с горя, и даже ничего не шевельнулось купить эту загнанную клячу - жалость уже атрофировалась от таких московских приколов.

Чтобы не возвращаться с пустыми руками, из чужих рук купил трёхлетку, по первому же объявлению, почти в топовой комплектации, в хорошем состоянии. Даже дешевле, чем собирался - хозяин просил 380, сторговал до 355. Сам ездил два года без особых проблем, потом тесть ездил три года, теперь его сын доезжает.
 
[^]
Ayax787
9.04.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 97
Б/у покупай или у знакомых, или у оф.дилеров. Цена там дешевле (бывает такое), поскольку частник продает свой автомобиль как можно дороже, а дилеры ставят на высокую скорость продажи с минимальной наценкой.
 
[^]
MarauderJRS
9.04.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
ТС, не связывайся с "левыми" салонами. На ЯПе был пост о том, как жена поехала покупать авто. Если ты хочешь преобрести достойный авто, сначала изучи форумы, затем поездий по салонам, пощупай руками. Из б/у салонов только 2 более-менее приличные это Рольф Блюфиш и Мэйжор Эксперт. Внимательно читай договоры даже в крупных салонах, проверяй комплектацию по VIN номеру.

А так, озвучь бюджет, цели эксплуатации - подскажу из чего лучше выбирать.
 
[^]
Highlighter
9.04.2014 - 09:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 283
Сценик шестого года и пробег 70 тысяч. Ну не смешите мня)))) Скручен минимум раза три.
 
[^]
ximd
9.04.2014 - 09:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 129
 
[^]
ajaxru
9.04.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Это развод, беги от этих салонов.
 
[^]
SuperFinger
9.04.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4449
ИМХО именно разводилово. Либо восстановленные, скручен пробег, либо во время транспортировки попортили, а может это вообще цена за место в очереди))
 
[^]
ssergeevich
9.04.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 24
Цитата (Ayax787 @ 9.04.2014 - 10:50)
Б/у покупай или у знакомых, или у оф.дилеров. Цена там дешевле (бывает такое), поскольку частник продает свой автомобиль как можно дороже, а дилеры ставят на высокую скорость продажи с минимальной наценкой.

В корне не согласен с этим. т.к. дилер берет автомобиль в Трейд-Ин заведомо ниже рынка, что бы потом накинуть свою моржу и продать по рынку. Автосалоны мониторят цену на Авто.ру.
Меньше месяца назад хотел продать свой автомобиль через Трейд Ин и купить новый(старый бы пошел как первоначальный взнос), менеджер осмотрел авто, пошел к себе за стол посмотрел на сайте Авто.ру сколько такого года, в такой комплектации и с таким пробегом стоит авто и сказал мне цену на 15%-20% ниже рыночной. После чего я зашел к ним на сайт и посмотрел по чем они такие продают и о чудо по рынку!!! Точно по такой же цене как и на вышеупомянутом сайте. Кстати салон был приличный и известный(не хочется афишировать название, да и за рекламу/антирекламу мне не заплатят )))))
 
[^]
jusi
9.04.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Надо внимательно читать договор, должен быть в двух экземплярах (часто в одном).

И подпись на каждой странице. И свой тоже подписать и заставить подписать продавца каждую страницу.

И то кинут. )))
 
[^]
ugam
9.04.2014 - 10:01
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Работают двое знакомых в таком салоне. У них специализация из двух битых одного красивого делать. Скупают битые за гроши, делают красиво с помощью сварки и механизмов. По их разговорам 90% машин - битые переделки. Оставшиеся 10% с обязательным скрученным пробегом. Короче, мой совет - покупай машину только совместно со знающим человеком. На стенд обязательно - геометрию проверять. Толщину краски проверять - обязательно. Искать по всей машине сварные швы там, где их быть не должно. Движок проверить на стенде. Иначе - кот в мешке...
 
[^]
Urgat
9.04.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
может быть еще такой момент - приходишь к ним в салон типа я за такой то машинкой - тебе говорят ток вчера/10 мин назад ее купили, но вы можете посмотреть эту - та же самая тачка но в 2 раза дороже
 
[^]
ssergeevich
9.04.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 24
Цитата (Ayax787 @ 9.04.2014 - 10:50)
Б/у покупай или у знакомых, или у оф.дилеров. Цена там дешевле (бывает такое), поскольку частник продает свой автомобиль как можно дороже, а дилеры ставят на высокую скорость продажи с минимальной наценкой.

Да и частник выше рынка не продаст, т.к. кто у него купит машину за 500 000 руб. если на рынке она стоит 400 000 руб.(пример)
Конечно может если у него эксклюзивный вариант или она идеальная или еще что нибудь этакое в ней есть, но в большинстве случаев это просто авто как у всех.
Вспомнился анекдот про петуха: "... тупо деньги нужны..."
 
[^]
sanych1711
9.04.2014 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1209
Цитата (civitator @ 9.04.2014 - 10:44)
Цитата (Djohar @ 9.04.2014 - 10:38)
И ещё не стоит надеяться, что с покупкой иномарки в неё придётся меньше "вливать".
Реже - да, но в то же время больше.
У КАЖДОЙ машинки есть свои специфические недоработки/болячки/глюки. Рекомендую перед покупкой полазить по форумам владельцев именно той модели, которую вы выбрали.

я это понимаю))))

Добавлено в 09:45
Цитата (sanych1711 @ 9.04.2014 - 10:41)
Я брал свою машину в салоне Фаворит-моторс. Все нормально. Была чуть дешевле средней цены по рынку.

сейчас буду посмотреть у них))))

У них тоже надо хорошо смотреть, я там видел мертвые авто за приличные деньги. Но цена не увеличивается по приезду, и машины не пропадают.
 
[^]
TheLostOne
9.04.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1569
Очень грамотно рассказала про левые салоны.


ТС, не ведись!
Лучше с рук, или у оф. дилера с трейд ин!!
 
[^]
Serp99
9.04.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
Цитата (MarauderJRS @ 9.04.2014 - 10:53)
ТС, не связывайся с "левыми" салонами. На ЯПе был пост о том, как жена поехала покупать авто. Если ты хочешь преобрести достойный авто, сначала изучи форумы, затем поездий по салонам, пощупай руками. Из б/у салонов только 2 более-менее приличные это Рольф Блюфиш и Мэйжор Эксперт. Внимательно читай договоры даже в крупных салонах, проверяй комплектацию по VIN номеру.

А так, озвучь бюджет, цели эксплуатации - подскажу из чего лучше выбирать.

Ну, батенька, вот про Мэйджор Эксперт Вы, конечно, загнули..поганая конторка хуже иного арасалона...простите, ежели Вы имеете честь быть там трудоустроенным gigi.gif
 
[^]
McFlyer
9.04.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 145
Ну знаю информацию от перекупов (знакомый один занимается), что в такие автосалоны автомобиль сдается только в том случае если оно вообще не продается через объявления! Тоесть внешне она как конфетка, а сама убитая в хламину! Такое точно верно дя Татарстана, про остальные регионы не скажу, но думаю ситуация похожая! Так что туда лучше не ногой! dont.gif

Это сообщение отредактировал McFlyer - 9.04.2014 - 10:11
 
[^]
sn00py
9.04.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 84
Схема развода будет:
- или предварительный догвор;
- или только что была, а сейчас вот уже нет =(( а по телефону бронь не ставят

Про то, как машина теряла километры, стоя в салоне, я написал в теме http://www.yaplakal.com/forum3/topic712239.html

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9745
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх