Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль, с намеком на 1967 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akelapromah
9.12.2013 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
....

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
,,,

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
...

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Все достаточно скромно: простые формы, нехитрые материалы, очевидная компоновка. Впрочем, и расположено все на своих местах — органы управления доступны и находятся там, где их ищешь.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
...

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
...

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
..

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Достаточно много пластика в различных вариациях и сочетаниях. Нет, он неплох, не сильно подвержен повреждениям, мягкий и симпатичный. Но в целом выглядит весьма буднично. На этом фоне очень приятны неплохой ковер на полу и дверях, немногочисленный натуральный шпон и кожа на сиденьях, которая, к слову, все еще «живая» и даже не полностью утратила свой вид.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
...

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
,,

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
А вот сиденья стоит упомянуть отдельно — пожалуй, на данный момент более удобных я не встречал. Пусть они не так богаты настройками, как современные, в них нет вентиляции, массажа, но я не помню другого автомобиля, в котором я так же легко мог проехать 7—8 сотен километров, останавливаясь только на заправках, и не выползать после дороги разбитым и скрюченным. Так что я ничуть не переживаю по поводу отсутствия дивана.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Задний ряд тоже пригоден к использованию — доводилось и самому там ехать, но о каком-то просторе говорить не приходится. Хотя инженеры точно рассчитывали на то, что там будут ездить люди: за передним подлокотником расположены дефлекторы климатической системы с персональным вентилятором и управлением, на потолке разместились два плафона освещения для заднего ряда, а под окнами — две пепельницы.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Примерно то же можно сказать и о багажнике. Он, безусловно, есть, и не очень маленький, однако комплект резины (как в иные американские седаны) туда не входит. Да и задняя стенка не складывается — там расположена большая часть электроники. Так что перевозить лыжи или сноуборд тоже не выйдет.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Думаю, рассказывать об иных опциях особого смысла нет. Климат-контроль, ABS, кондиционер, люк, электрозеркала, автосвет, доводчик багажника — это есть у многих и внимания не стоит.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
,,

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
...

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Просто у этой машины есть все необходимое для перемещения одного-двух человек на любые расстояния в любое время года без особых затруднений. Можно еще упомянуть заднюю пневмоподвеску, но основная ее функциональность заключается лишь в поддержании дорожного просвета в зависимости от загрузки задней части автомобиля. И да, она работает.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Конечно, с бытовой точки зрения это не лучший вариант: и стройматериалы не повозишь, и на рыбалку не выберешься. Но я от него этого никогда и не хотел. Более того, после Astra появилось желание разбавить рутинность жизни. И здесь Cadillac может дать много. Один лишь взгляд, брошенный на него через окно, поднимает настроение на весь вечер. Равно как и сложно себя удержать от того, чтобы вечером после мойки не прокатиться кружок-другой по городу. А сколько эмоций вызывает встреченный в городе «близнец»! И даже поиск деталей, обслуживание и многочисленные ремонты воспринимаются скорее как игра или хобби, на которые не жалко весьма дефицитных сейчас денег и свободного времени (вот уж где Лас-Вегас). Ведь результат того стоит, и на выходе — красивое и уже редкое купе, состояние которого может стать главным его украшением. Но над этим надо еще поработать.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Заключение


Возможно, эта история вызовет больше вопросов, чем даст ответов. Кто-то наверняка вспомнит про типичную проблему с головным светом в «американцах». Все решается просто: вымыть фары изнутри, поменять лампочки и настроить (про полировку упоминать не буду — тут еще стекло). Так же ярко, как это может «линзованный» ксенон, они светить не будут, но для трассы без превышения вполне хватит.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
Конечно, интересно будет узнать, насколько часто автомобиль ломается или от него что-то отваливается. С поправкой на возраст — нечасто. Настолько, что это позволяет мне без опасений ездить на нем, например, в Москву. И потом, своевременная и регулярная диагностика, так полезная для любой техники, ограждает от большинства неприятностей.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
«Глючит» ли электроника? Нет, тем более что добрая половина сделана в Японии, а в 1990-х там несколько иначе подходили к этому вопросу. Электрика — да, время ее не пощадило, и тут есть задачи, которые постепенно решаются. В любом случае, это все бытовые вопросы, которые для меня несколько теряются на фоне общих впечатлений от машины. Основная мысль заключается в том, что такая техника несколько проще и ближе к реальности, чем может показаться. И, если есть желание, сомнения относительно возможности содержания ее в наших условиях, которые были у меня, не должны быть препятствием. Конечно, это потребует определенных усилий, но они не будут сильно разниться с таковыми для любого другого транспортного средства в этом возрасте. У меня в течение последних двух лет, да и на данный момент, это единственный автомобиль, за что он подвергается ежедневной эксплуатации. Бывают и простои в ожидании ремонта или детали, но такое у всех случается.
Еще можно обсудить моральную сторону использования такой машины каждый день, ведь многие считают ее уже «йонгтаймером». Что ж, я все-таки уверен, что не просто трачу ресурс автомобиля, и при должных усилиях с моей стороны он получит больше пользы, чем вреда. Да и придет время — переведу его в статус машины выходного дня, перекрашу обратно в заводской цвет, восстановлю оригинальную стереосистему, приведу интерьер в состояние, близкое к новому, и избавлю от всех тягот бытия. Но пока что он делает то, для чего его собирали на заводе. И делает, надо сказать, неплохо. Пусть у меня будет сколько угодно несбывшихся ожиданий относительно его американского происхождения, пусть я его и буду считать немножко «европейцем» и «жертвой кризисов», у меня нет ни мыслей, ни желания продавать его или менять.

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
Postal
9.12.2013 - 20:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Хрен его знает, такой кадди недорого со свалки взять можно у них, но все остальное по реанимации за пределами разумного.
 
[^]
akelapromah
9.12.2013 - 20:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
И да, совсем забыл. Предвижу вопросы формата «сколько жрет?» и «сколько прет?». Расход в городе и на трассе на данный момент зафиксировался на уровне 15—17 и 9—11 литров 95-го бензина соответственно. И я верю, что тут еще есть над чем поработать. Максимальную же скорость не проверял и не буду. Ни к чему это...

источник

Это сообщение отредактировал akelapromah - 9.12.2013 - 20:57

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
detox
9.12.2013 - 20:57
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 345
хорошая машинка, сам бы взял похожую..
Розовая мечта


Это сообщение отредактировал detox - 9.12.2013 - 21:00

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
ChopChop
9.12.2013 - 20:57
27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
ездил на таком%) правда не совсем настоящем:)

Cadillac Eldorado: «олдскульный» автомобиль
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36466
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх