Покупка авто в Москве, может кому полезно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eqvilibrium
4.08.2013 - 08:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
продавал киа шуму2 2003г в январе. за месяц мало кто звонил, смотрели и вовсе может пару раз. цена была не выше чем за такие же. состояние у машины было хорошее, плюс колеса летние на литых. на второй месяц всетаки отвез в один из продаван центр. они при официальном дилере киа типа трейд ин. к моей цене еще 45 накинули и за 3 дня продали.

какие можно делать выводы, догадаетесь? )
 
[^]
mosk77
4.08.2013 - 08:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Цитата (smilensk @ 4.08.2013 - 09:35)
Цитата (Mikk @ 4.08.2013 - 12:29)
Объясню на примере. Не так давно продавал машину через салон. Знакомым продавать не стал, чтоб потом не краснеть. Она имела косяки по кузову и мелкие, но постоянные проблемы с электроникой.

Когда ставил в салон все рассказал честно, даже приложил бумагу со списком проблем и рекомендациями. Кроме того, как бонус, отдавал с ней очень красивые номера. Потом случайно узнал - от покупателя все это скрыли,  номера скрысили. Машину профессионально подготовили к продаже так, что я бы и сам не нашел что на кузове не так. И продали, как небитую, хотя незадолго до этого ее сильно помяли на стоянке (фото прилагалось). Сделали, естественно, но на неспециалиста.

Про навыки продавцов автомобилей, даже не говорю. Они уболтают кого хочешь, опомниться не успеешь. А, когда продает владелец, легче определить вранье. А если человек нормальный, то и сам многое расскажет.

ты же понимаешь, что без лоха жизнь плоха, если покупатель настолько слепой и наивный, что всего этого не заметил, не поехал на сто, не спросил у специалиста, то это полностью его проблемы. я действительно не вижу проблемы в том, что люди зарабатывают продавая автомобили и как они это делают это исключительно на их совести, не хочешь не обращайся к ним.
Вас мужчин сложно убедить что существует мнение отличное от Вашего, мне без разницы, как думаю и большинству людей, потому что им с перекупами детей не крестить, они купили автомобиль и поехали.

Помимо не заметил есть такое дело трата времени, когда человек приезжает в Москву он не может целыми днями ходить и смотреть ведра от перекупов! С каждым прожитым днем транзитом итоговая цена покупаемой машины возрастает. Не у всех живут тут друзья и родственники, и не все будут терпеть тебя вечно! Вот в чем суть моего поста! А не как продать машину а как ее купить без потерь!
 
[^]
yustas16
4.08.2013 - 08:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.07
Сообщений: 720
А Вам не похер, кто деньги платит Вам за ваш автО? Если цена Вас устроила, то тут перекуп, не перекуп, как то по барабану это если продавать, теперь рассмотрим момент с покупкой...

Если Вы решили купить автО, то если сами не разбираетесь в них, то совет, найдите среди друзей/знакомых того кто разбирается в автомобилях. Вас так же может и хозяин автО наебать как и перекупщик...

Я автО не занимаюсь (это на всякий случай) deg.gif
 
[^]
Sochinskiy
4.08.2013 - 08:46
3
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Чет как то все мрачно расписано...
В четверг продал свою машину за 1 час! Подал объяву на авто.ру буквально через 5 минут начались звонки (я цену не задирал) еще через пол часа приехал один азербот смотреть. Оставил залог 10К. Потом приехал его молодые чурки и забрали. На все про все 1 час. dont.gif И мне ваще похую кто будет на ней ездить.
А то начинают торговаться по телефону, даже не смотря машину. И да, СМСки заебали, просто удаляю не читая... moderator.gif
 
[^]
Mikk
4.08.2013 - 08:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (smilensk @ 4.08.2013 - 09:35)
ты же понимаешь, что без лоха жизнь плоха

К сожалению, это давно уже стало лозунгом многих, не буду говорить всех, профессиональных продавцов. И не только продавцов автомобилей, но и многого другого. Ставка делается не на репутацию и дальнейшую работу с клиентом, а на то, чтоб сорвать побыстрому и слиться в туман.
 
[^]
mosk77
4.08.2013 - 08:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Цитата (Sochinskiy @ 4.08.2013 - 09:46)
Чет как то все мрачно расписано...
В четверг продал свою машину за 1 час! Подал объяву на авто.ру буквально через 5 минут начались звонки (я цену не задирал) еще через пол часа приехал один азербот смотреть. Оставил залог 10К. Потом приехал его молодые чурки и забрали. На все про все 1 час. dont.gif И мне ваще похую кто будет на ней ездить.
А то начинают торговаться по телефону, даже не смотря машину. И да, СМСки заебали, просто удаляю не читая... moderator.gif

Че мрачного то? Я разве описывал как продать? Вроде написано как купить. Если машина достойная то ее сразу купят. По статистике ликвидные машины больше 5 дней не продаются. А вот ты купи бу машину за 2 часа посмотрим что из этого выйдет.
 
[^]
zoro83
4.08.2013 - 08:51
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
Если все устроило не пожалейте денег на диагностику у оф. дилера она стоит в среднем 2500-5000р. Это надо сделать потому что машины уже давно не жигули первой модели, в них стало много электроники датчиков. Не у всех с собой бывает ноутбук и шнур что бы хотя бы сделать комп.



Дааа, после этих слов я стал сильно сомневаться в тебе как в знатоке авто. Диагносты официалов три раза ставили разный диагноз моему коню, как так получилось что три раза диагностировался это отдельная история, а после того как они не поменяли мне масло, я с ними завязал навсегда

Это сообщение отредактировал zoro83 - 4.08.2013 - 08:56
 
[^]
mosk77
4.08.2013 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Цитата (zoro83 @ 4.08.2013 - 09:51)
Если все устроило не пожалейте денег на диагностику у оф. дилера она стоит в среднем 2500-5000р. Это надо сделать потому что машины уже давно не жигули первой модели, в них стало много электроники датчиков. Не у всех с собой бывает ноутбук и шнур что бы хотя бы сделать комп.



Дааа, после этих слов я стал сильно сомневаться в тебе как в знатоке авто. Диагносты официалов три раза ставили разный диагноз моему коню, как так получилось что три раза диагностировался это отдельная, а после того как они не поменяли мне масло, я с ними завязал навсегда

разные есть оф. дилеры не говори за всех, я езжу к одним и тем же и не разу меня не наипали! Чем хороша там диагностика, что можно про диагностировать отдельные узлы. Половина сервисов в Москве к сожалению вообще не имеет представления о устройстве автомобиля. Поэтому дилер самый оптимальный вариант!

Это сообщение отредактировал mosk77 - 4.08.2013 - 09:00
 
[^]
Sochinskiy
4.08.2013 - 09:08
2
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата
Я сам занимаюсь подбором машин своим друзьям и друзьям друзей за символическую сумму и имею кое-какой опыт в покупке автомобилей (сменил себе больше 5 машин). Итак…

Ой, чет пиздишь неверную информацию даешь ты братец... А скорее всего опыт у тебя и правда "кое-какой"...
Следуя твоим советам машину вообще никогда не купишь. Или ты считаешь, что машины покупают, что бы они стояли и на них не ездили? gigi.gif
У любой машины Б/У всегда будут недостатки, и тебе решать устраивают тебя они или нет! dont.gif
 
[^]
zoro83
4.08.2013 - 09:10
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
Позеленил, но сам лично делаю проще, ставишь в поиске на авто. ру галочки в тех параметрах которые тебе необходимы плюс обязательно в графе физ.лицо, смотришь что бы в каментариях к авто было написано пробег родной не бит не крашен, далее обзвон, по первой минуте понятно перекуп или нет, перекупов на дальний план и погнали глазюкать. Уже несколько машин покупал, все в первый день, пока без осечек. Друзья покупают только со мной, безвозмездно кстати.
 
[^]
mosk77
4.08.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Цитата (Sochinskiy @ 4.08.2013 - 10:08)
Цитата
Я сам занимаюсь подбором машин своим друзьям и друзьям друзей за символическую сумму и имею кое-какой опыт в покупке автомобилей (сменил себе больше 5 машин). Итак…

Ой, чет пиздишь неверную информацию даешь ты братец... А скорее всего опыт у тебя и правда "кое-какой"...
Следуя твоим советам машину вообще никогда не купишь. Или ты считаешь, что машины покупают, что бы они стояли и на них не ездили? gigi.gif
У любой машины Б/У всегда будут недостатки, и тебе решать устраивают тебя они или нет! dont.gif

чет ты какую то куйню сморозил? приглашаю тебя в автосалон АТЦ Москва или в Люберцы. там много качественных копилок стоит, будет потом куда свои сбережения вкладывать. Я не механик. мое дело приехать увидеть оценить сделать диагностику оставить задаток.
 
[^]
Sunray
4.08.2013 - 09:18
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
у меня вопрос к знатокам!)))
в планах тоже мечусь между машинами, либо купить новую у дилера, конечно это дороже, и это зато лет 5 без запарок и проблем

либо купить б/у потому как машины более хорошие можно приобрести за ту же цену но в большем числе плюсов
например новый форд или б/у мерс лет 5(для мерсов это херня, по крайней мере так было всегда)...

вот кто бы как поступал, чтобы выбирал?

брать планирую скорее всего в питере или москве, по причинам того что у нас в регионах накручивают цены конкретно:))

ну и в идеале конечно чтобы пару человек с ЯПа пострадали со мной денек при выборе авто:))потому как тут верно сказано, в 6 глаз увидеть больше можно, а в 3 и спокойнее, и покупатель будет как шелковый:)
 
[^]
mosk77
4.08.2013 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Цитата (zoro83 @ 4.08.2013 - 10:10)
Позеленил, но сам лично делаю проще, ставишь в поиске на авто. ру галочки в тех параметрах которые тебе необходимы плюс обязательно в графе физ.лицо, смотришь что бы в каментариях к авто было написано пробег родной не бит не крашен, далее обзвон, по первой минуте понятно перекуп или нет, перекупов на дальний план и погнали глазюкать. Уже несколько машин покупал, все в первый день, пока без осечек. Друзья покупают только со мной, безвозмездно кстати.

Я почти по той же схеме делаю, только мое безвозмездно закончилось после того как все начали машины у себя в городе перепродавать с целью наживы а меня тупо использовать, ночлег, туда отвези сюда отвези позвони посмотри и прочее. Перекуп обычно ведет диалог коротко и без деталей.

Это сообщение отредактировал mosk77 - 4.08.2013 - 09:20
 
[^]
zoro83
4.08.2013 - 09:25
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
разные есть оф. дилеры не говори за всех, я езжу к одним и тем же и не разу меня не наипали! Чем хороша там диагностика, что можно про диагностировать отдельные узлы


Скажу за всех, все 3.14здят, то что у когото есть знакомые это отдельный случай, да и как можно найти того единственного честного оф. Дилера если ты первый раз в Москве? И какие узлы они продиагностируют? lol.gif сейчас чек есть в любой машине если с двиглом или мозгами что то не так он загоритья, а если его заглушили, то авто скорее всего кривое и его видно или слышно без оф дилера, ну или по его хозяину видно.
 
[^]
mosk77
4.08.2013 - 09:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Цитата (Sunray @ 4.08.2013 - 10:18)
у меня вопрос к знатокам!)))
в планах тоже мечусь между машинами, либо купить новую у дилера, конечно это дороже, и это зато лет 5 без запарок и проблем

либо купить б/у потому как машины более хорошие можно приобрести за ту же цену но в большем числе плюсов
например новый форд или б/у мерс лет 5(для мерсов это херня, по крайней мере так было всегда)...

вот кто бы как поступал, чтобы выбирал?

брать планирую скорее всего в питере или москве, по причинам того что у нас в регионах накручивают цены конкретно:))

ну и в идеале конечно чтобы пару человек с ЯПа пострадали со мной денек при выборе авто:))потому как тут верно сказано, в 6 глаз увидеть больше можно, а в 3 и спокойнее, и покупатель будет как шелковый:)

мерседес последних моделях обслуживается только спец инструментом! 5 лет мнимой гарантии скорее да. За ТО будешь из своего кармана выкладывать а еще есть куча не гарантийных случаев. Но все же новый автомбиль это новый авто!
5 летнего мерса лучше искать в трейд-ине или в клубе, обязательно дилерский и не больше 1 хозяина!

Добавлено в 09:29
Цитата (zoro83 @ 4.08.2013 - 10:25)
разные есть оф. дилеры не говори за всех, я езжу к одним и тем же и не разу меня не наипали! Чем хороша там диагностика, что можно про диагностировать отдельные узлы


Скажу за всех, все 3.14здят, то что у когото есть знакомые это отдельный случай, да и как можно найти того единственного честного оф. Дилера если ты первый раз в Москве? И какие узлы они продиагностируют? lol.gif сейчас чек есть в любой машине если с двиглом или мозгами что то не так он загоритья, а если его заглушили, то авто скорее всего кривое и его видно или слышно без оф дилера, ну или по его хозяину видно.

ну например ошибка по лямбда зондам, я заглушил чек двигатель будет работать так же. и как ты определишь на слух? по колхозному обычно глушат просто лампу.
 
[^]
zoro83
4.08.2013 - 09:30
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241
чет ты какую то куйню сморозил? приглашаю тебя в автосалон АТЦ Москва или в Люберцы. там много качественных копилок стоит, будет потом куда свои сбережения вкладывать




Полностью поддерживаю, нае...ут так что потом долго плакать будешь.
 
[^]
Zihuatanejo
4.08.2013 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (mosk77 @ 4.08.2013 - 07:14)
Женщине трудно объяснить чем кусок говна из под перекупа отличается от честной машины!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА agree.gif
Я сам на площадке работал и очень много могу рассказать, единственное, запомните одно : НИКОГДА не покупайте машину у перекупа. Чудес не бывает, из 120 авто на площадке, НИ ОДНОЙ нормальной вот и думайте....................
 
[^]
wwf
4.08.2013 - 09:40
4
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (mosk77 @ 4.08.2013 - 13:26)
Цитата (Sunray @ 4.08.2013 - 10:18)
у меня вопрос к знатокам!)))
в планах тоже мечусь между машинами, либо купить новую у дилера, конечно это дороже, и это зато лет 5 без запарок и проблем

либо купить б/у потому как машины более хорошие можно приобрести за ту же цену но в большем числе плюсов
например новый форд или б/у мерс лет 5(для мерсов это херня, по крайней мере так было всегда)...

вот кто бы как поступал, чтобы выбирал?

брать планирую скорее всего в питере или москве, по причинам того что у нас в регионах накручивают цены конкретно:))

ну и в идеале конечно чтобы пару человек с ЯПа пострадали со мной денек при выборе авто:))потому как тут верно сказано, в 6 глаз увидеть больше можно, а в 3 и спокойнее, и покупатель будет как шелковый:)

мерседес последних моделях обслуживается только спец инструментом! 5 лет мнимой гарантии скорее да. За ТО будешь из своего кармана выкладывать а еще есть куча не гарантийных случаев. Но все же новый автомбиль это новый авто!
5 летнего мерса лучше искать в трейд-ине или в клубе, обязательно дилерский и не больше 1 хозяина!

муйню не пиши,в июне 4-х летнего продал ,за 3 года НИ РАЗУ не был у официалов
те же болты и гайки
Хотя,если вы ключи типа TORX и 12-гранную головку считаете "СПЕЦинструментом" lol.gif то таки да! Вам -к дилеру,там таких ОЧЕНЬ любят
С диагностикой может возникнуть вопрос ( по срокам обновления) но и то редко
По сабжу ...
когда то давно давно я продал свою тойоту покупателю ....и только сейчас понимаю,почему большая масса принципиально не любит перекупов. Им нужен пожизненный консультант по купленой бу машине
вот тот покупатель меня реально заебал своими тупорылыми вопросами "а где масло менять" "а я вот поцарапался-где лучше сделать?" "а вот масло меняем тут какой то фирмы фильтр стоит-я такой не нашел,это не страшно?" и прочее.Был послан нахуй через пол года,наверное обиделся
с нынешним покупателем поступил проще -сделал справочный файл по всей истории авто с указанием где и кто делал -и попросил беспокоить только в КРАЙНЕМ случае.Ибо нехуй! мои знания-это мои знания ,я их покупал и дарить не собираюсь .
ЗЫ машины покупаю 1-2х годовалые именно у перекупов. Ему не надо объяснять зачем я хочу загнать ее на диагностику и почему именно туда ,и от него не услышишь блеянье "что щас я не могу подъехать показать меня начальнеГ не отпустит"
Не надо всех под одну гребенку,есть мошенники,а есть люди для которых это бизнес с соответствующим подходом

Это сообщение отредактировал wwf - 4.08.2013 - 09:46
 
[^]
BulgarPepper
4.08.2013 - 09:41
2
Статус: Offline


Позывной «БУЛГАРСКИЙ»

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 392
Покупать у перекупов последнее дело, лично с 1 м знаком, видел как из смятого ведра делали "нульцевый не крашен не бит" машину,
тупо как конструктор из машин-доноров собирают.

"Мы гуские, дгуг дгуга не обманываем" bow.gif
 
[^]
wwf
4.08.2013 - 09:47
3
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (BulgarPepper @ 4.08.2013 - 13:41)
Покупать у перекупов последнее дело, лично с 1 м знаком, видел как из смятого ведра делали "нульцевый не крашен не бит" машину,
тупо как конструктор из машин-доноров собирают.

"Мы гуские, дгуг дгуга не обманываем"  bow.gif

я работал в сервисе-каждый второй хозяин после тяжелого дтп просит сделать машину подешевле "на продажу" и чо?
cool.gif

Это сообщение отредактировал wwf - 4.08.2013 - 09:49
 
[^]
mosk77
4.08.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Цитата (wwf @ 4.08.2013 - 10:40)
Цитата (mosk77 @ 4.08.2013 - 13:26)
Цитата (Sunray @ 4.08.2013 - 10:18)
у меня вопрос к знатокам!)))
в планах тоже мечусь между машинами, либо купить новую у дилера, конечно это дороже, и это зато лет 5 без запарок и проблем

либо купить б/у потому как машины более хорошие можно приобрести за ту же цену но в большем числе плюсов
например новый форд или б/у мерс лет 5(для мерсов это херня, по крайней мере так было всегда)...

вот кто бы как поступал, чтобы выбирал?

брать планирую скорее всего в питере или москве, по причинам того что у нас в регионах накручивают цены конкретно:))

ну и в идеале конечно чтобы пару человек с ЯПа пострадали со мной денек при выборе авто:))потому как тут верно сказано, в 6 глаз увидеть больше можно, а в 3 и спокойнее, и покупатель будет как шелковый:)

мерседес последних моделях обслуживается только спец инструментом! 5 лет мнимой гарантии скорее да. За ТО будешь из своего кармана выкладывать а еще есть куча не гарантийных случаев. Но все же новый автомбиль это новый авто!
5 летнего мерса лучше искать в трейд-ине или в клубе, обязательно дилерский и не больше 1 хозяина!

муйню не пиши,в июне 4-х летнего продал ,за 3 года НИ РАЗУ не был у официалов
те же болты и гайки
Хотя,если вы ключи типа TORX и 12-гранную головку считаете "СПЕЦинструментом" lol.gif то таки да! Вам -к дилеру,там таких ОЧЕНЬ любят
С диагностикой может возникнуть вопрос ( по срокам обновления) но и то редко
По сабжу ...
когда то давно давно я продал свою тойоту покупателю ....и только сейчас понимаю,почему большая масса принципиально не любит перекупов. Им нужен пожизненный консультант по купленой бу машине
вот тот покупатель меня реально заебал своими тупорылыми вопросами "а где масло менять" "а я вот поцарапался-где лучше сделать?" "а вот масло меняем тут какой то фирмы фильтр стоит-я такой не нашел,это не страшно?" и прочее.Был послан нахуй через пол года,наверное обиделся
с нынешним покупателем поступил проще -сделал справочный файл по всей истории авто с указанием где и кто делал -и попросил беспокоить только в КРАЙНЕМ случае.Ибо нехуй! мои знания-это мои знания ,я их покупал и дарить не собираюсь .

Возможно ничего не буду утверждать, но когда я попытался поменять ремни на ауди в непрофильном сервисе то был послан накуй. Менял правда не у дилеров, но там где занимаются именно vagом. Машину брал с клуба наепал он меня только с одним горела ошибка по датчику положения фары он сказал что спала тяга, я повелся. потом уже когда купил подумал какая там может быть тяга?? наипнулся датчик цена вопроса с ремонтом 200 баксов
Ты кстати всю машину обслуживал головкой на 12???

Это сообщение отредактировал mosk77 - 4.08.2013 - 09:54
 
[^]
wwf
4.08.2013 - 09:58
-1
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (mosk77 @ 4.08.2013 - 13:52)
Цитата (wwf @ 4.08.2013 - 10:40)
Цитата (mosk77 @ 4.08.2013 - 13:26)
Цитата (Sunray @ 4.08.2013 - 10:18)
у меня вопрос к знатокам!)))
в планах тоже мечусь между машинами, либо купить новую у дилера, конечно это дороже, и это зато лет 5 без запарок и проблем

либо купить б/у потому как машины более хорошие можно приобрести за ту же цену но в большем числе плюсов
например новый форд или б/у мерс лет 5(для мерсов это херня, по крайней мере так было всегда)...

вот кто бы как поступал, чтобы выбирал?

брать планирую скорее всего в питере или москве, по причинам того что у нас в регионах накручивают цены конкретно:))

ну и в идеале конечно чтобы пару человек с ЯПа пострадали со мной денек при выборе авто:))потому как тут верно сказано, в 6 глаз увидеть больше можно, а в 3 и спокойнее, и покупатель будет как шелковый:)

мерседес последних моделях обслуживается только спец инструментом! 5 лет мнимой гарантии скорее да. За ТО будешь из своего кармана выкладывать а еще есть куча не гарантийных случаев. Но все же новый автомбиль это новый авто!
5 летнего мерса лучше искать в трейд-ине или в клубе, обязательно дилерский и не больше 1 хозяина!

муйню не пиши,в июне 4-х летнего продал ,за 3 года НИ РАЗУ не был у официалов
те же болты и гайки
Хотя,если вы ключи типа TORX и 12-гранную головку считаете "СПЕЦинструментом" lol.gif то таки да! Вам -к дилеру,там таких ОЧЕНЬ любят
С диагностикой может возникнуть вопрос ( по срокам обновления) но и то редко
По сабжу ...
когда то давно давно я продал свою тойоту покупателю ....и только сейчас понимаю,почему большая масса принципиально не любит перекупов. Им нужен пожизненный консультант по купленой бу машине
вот тот покупатель меня реально заебал своими тупорылыми вопросами "а где масло менять" "а я вот поцарапался-где лучше сделать?" "а вот масло меняем тут какой то фирмы фильтр стоит-я такой не нашел,это не страшно?" и прочее.Был послан нахуй через пол года,наверное обиделся
с нынешним покупателем поступил проще -сделал справочный файл по всей истории авто с указанием где и кто делал -и попросил беспокоить только в КРАЙНЕМ случае.Ибо нехуй! мои знания-это мои знания ,я их покупал и дарить не собираюсь .

Возможно ничего не буду утверждать, но когда я попытался поменять ремни на ауди в непрофильном сервисе то был послан накуй. Менял правда не у дилеров, но там где занимаются именно vagом. Машину брал с клуба наепал он меня только с одним горела ошибка по датчику положения фары он сказал что спала тяга, я повелся. потом уже когда купил подумал какая там может быть тяга?? наипнулся датчик цена вопроса с ремонтом 200 баксов

там для замены ГРМ требуется "кондуктор" для установки валов в нужное положение (меток нет)
Сервиса ,которые хотят зарабатывать деньги а не посылать "накуй" -делают их по образцу и тащатся))) Или наносят метки сами (если ремень не слетел) )))
Ну да не суть
головка на 12 и 12-гранные головки-это 2 разные вещи))) Гугли ))) А если реально интересно -то единственный СПЕЦ ключ потребовался при замене топливного фильтра ( с злорадным хихиканием и возгласом "сосите йух,фашисты) был успешно заменен "крабом" для грузовых масляных фильтров))))

Это сообщение отредактировал wwf - 4.08.2013 - 10:02
 
[^]
mosk77
4.08.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Цитата (wwf @ 4.08.2013 - 10:40)
Цитата (mosk77 @ 4.08.2013 - 13:26)
Цитата (Sunray @ 4.08.2013 - 10:18)
у меня вопрос к знатокам!)))
в планах тоже мечусь между машинами, либо купить новую у дилера, конечно это дороже, и это зато лет 5 без запарок и проблем

либо купить б/у потому как машины более хорошие можно приобрести за ту же цену но в большем числе плюсов
например новый форд или б/у мерс лет 5(для мерсов это херня, по крайней мере так было всегда)...

вот кто бы как поступал, чтобы выбирал?

брать планирую скорее всего в питере или москве, по причинам того что у нас в регионах накручивают цены конкретно:))

ну и в идеале конечно чтобы пару человек с ЯПа пострадали со мной денек при выборе авто:))потому как тут верно сказано, в 6 глаз увидеть больше можно, а в 3 и спокойнее, и покупатель будет как шелковый:)

мерседес последних моделях обслуживается только спец инструментом! 5 лет мнимой гарантии скорее да. За ТО будешь из своего кармана выкладывать а еще есть куча не гарантийных случаев. Но все же новый автомбиль это новый авто!
5 летнего мерса лучше искать в трейд-ине или в клубе, обязательно дилерский и не больше 1 хозяина!

муйню не пиши,в июне 4-х летнего продал ,за 3 года НИ РАЗУ не был у официалов
те же болты и гайки
Хотя,если вы ключи типа TORX и 12-гранную головку считаете "СПЕЦинструментом" lol.gif то таки да! Вам -к дилеру,там таких ОЧЕНЬ любят
С диагностикой может возникнуть вопрос ( по срокам обновления) но и то редко
По сабжу ...
когда то давно давно я продал свою тойоту покупателю ....и только сейчас понимаю,почему большая масса принципиально не любит перекупов. Им нужен пожизненный консультант по купленой бу машине
вот тот покупатель меня реально заебал своими тупорылыми вопросами "а где масло менять" "а я вот поцарапался-где лучше сделать?" "а вот масло меняем тут какой то фирмы фильтр стоит-я такой не нашел,это не страшно?" и прочее.Был послан нахуй через пол года,наверное обиделся
с нынешним покупателем поступил проще -сделал справочный файл по всей истории авто с указанием где и кто делал -и попросил беспокоить только в КРАЙНЕМ случае.Ибо нехуй! мои знания-это мои знания ,я их покупал и дарить не собираюсь .
ЗЫ машины покупаю 1-2х годовалые именно у перекупов. Ему не надо объяснять зачем я хочу загнать ее на диагностику и почему именно туда ,и от него не услышишь блеянье "что щас я не могу подъехать показать меня начальнеГ не отпустит"
Не надо всех под одну гребенку,есть мошенники,а есть люди для которых это бизнес с соответствующим подходом

1-3 летние машины какие вообще могут риски, машины в основном гарантийные, если только битье или кредитные. Сравнил куй с трамвайной ручкой. А машины которые стоят 400-600 тысяч они не такие сладкие как годовалый мерседес.
 
[^]
mosk77
4.08.2013 - 10:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 367
Цитата (wwf @ 4.08.2013 - 10:58)
Цитата (mosk77 @ 4.08.2013 - 13:52)
Цитата (wwf @ 4.08.2013 - 10:40)
Цитата (mosk77 @ 4.08.2013 - 13:26)
Цитата (Sunray @ 4.08.2013 - 10:18)
у меня вопрос к знатокам!)))
в планах тоже мечусь между машинами, либо купить новую у дилера, конечно это дороже, и это зато лет 5 без запарок и проблем

либо купить б/у потому как машины более хорошие можно приобрести за ту же цену но в большем числе плюсов
например новый форд или б/у мерс лет 5(для мерсов это херня, по крайней мере так было всегда)...

вот кто бы как поступал, чтобы выбирал?

брать планирую скорее всего в питере или москве, по причинам того что у нас в регионах накручивают цены конкретно:))

ну и в идеале конечно чтобы пару человек с ЯПа пострадали со мной денек при выборе авто:))потому как тут верно сказано, в 6 глаз увидеть больше можно, а в 3 и спокойнее, и покупатель будет как шелковый:)

мерседес последних моделях обслуживается только спец инструментом! 5 лет мнимой гарантии скорее да. За ТО будешь из своего кармана выкладывать а еще есть куча не гарантийных случаев. Но все же новый автомбиль это новый авто!
5 летнего мерса лучше искать в трейд-ине или в клубе, обязательно дилерский и не больше 1 хозяина!

муйню не пиши,в июне 4-х летнего продал ,за 3 года НИ РАЗУ не был у официалов
те же болты и гайки
Хотя,если вы ключи типа TORX и 12-гранную головку считаете "СПЕЦинструментом" lol.gif то таки да! Вам -к дилеру,там таких ОЧЕНЬ любят
С диагностикой может возникнуть вопрос ( по срокам обновления) но и то редко
По сабжу ...
когда то давно давно я продал свою тойоту покупателю ....и только сейчас понимаю,почему большая масса принципиально не любит перекупов. Им нужен пожизненный консультант по купленой бу машине
вот тот покупатель меня реально заебал своими тупорылыми вопросами "а где масло менять" "а я вот поцарапался-где лучше сделать?" "а вот масло меняем тут какой то фирмы фильтр стоит-я такой не нашел,это не страшно?" и прочее.Был послан нахуй через пол года,наверное обиделся
с нынешним покупателем поступил проще -сделал справочный файл по всей истории авто с указанием где и кто делал -и попросил беспокоить только в КРАЙНЕМ случае.Ибо нехуй! мои знания-это мои знания ,я их покупал и дарить не собираюсь .

Возможно ничего не буду утверждать, но когда я попытался поменять ремни на ауди в непрофильном сервисе то был послан накуй. Менял правда не у дилеров, но там где занимаются именно vagом. Машину брал с клуба наепал он меня только с одним горела ошибка по датчику положения фары он сказал что спала тяга, я повелся. потом уже когда купил подумал какая там может быть тяга?? наипнулся датчик цена вопроса с ремонтом 200 баксов

там для замены ГРМ требуется "кондуктор" для установки валов в нужное положение (меток нет)
Сервиса ,которые хотят зарабатывать деньги а не посылать "накуй" -делают их по образцу и тащатся))) Или наносят метки сами (если ремень не слетел) )))
Ну да не суть

Ты сам сказал что колхозят по их образцу! Значит спец инструмент не миф?)))
 
[^]
zoro83
4.08.2013 - 10:02
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 241

ну например ошибка по лямбда зондам, я заглушил чек двигатель будет работать так же. и как ты определишь на слух? по колхозному обычно глушат просто лампу.

Ну если по внешнему виду человека видно что он знает слово лямбда зонд, то уже лучше посмотреть еще чего нибудь. Покупал сестре машину недавно, поехали в ибуня, по телефону чел говорит, только приезжайте, не пожалеете, частный двор, стоит, блястит. Через две минуты разговора прискакивает фраза что если бы крыло было крашено то шагрень была бы разной, я говорю, ты откуда слова такие знаешь милок, а он, так все енто слово знают дядя. Пригляделся еще раз мама лелик так онаж вся облита, до свидания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65623
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх