Бюджетная Тесла?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FeverLex
12.05.2013 - 11:27
-7
Статус: Offline


Ха-ха...

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 716
Цитата (speedys @ 12.05.2013 - 12:18)
Цитата
уверенности в том.что я всё-таки гений

гений копипасты что ли?
http://www.drive2.ru/users/k47r/blog/482614/

Автор живет в Сан-Франциско. А ты, хм, в Кинели.

я не писал что это мои друзья. там же написано,что всю ночь бороздил инет и нашёл.
 
[^]
Eugetan
12.05.2013 - 11:27
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 84
Нахрена ждать полтора года?

Бюджетная Тесла?
 
[^]
DarkBerc
12.05.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Позеленю за рвение и оптимизм.
 
[^]
speedys
12.05.2013 - 11:34
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (FeverLex @ 12.05.2013 - 10:27)
Цитата (speedys @ 12.05.2013 - 12:18)
Цитата
уверенности в том.что я всё-таки гений

гений копипасты что ли?
http://www.drive2.ru/users/k47r/blog/482614/

Автор живет в Сан-Франциско. А ты, хм, в Кинели.

я не писал что это мои друзья. там же написано,что всю ночь бороздил инет и нашёл.

лолшто?

Цитата
ЕСТЬ!!!!Пара моих знакомых русских парней решила попробовать себя на стыке автомеханики и электротехники: сначала из интереса, так как оба живут и работают в сфере высоких технологий в той же самой Силиконовой Долине.


как странно. У этого парня http://www.drive2.ru/users/k47r/ это те же знакомые. А еще текст у него прям один в один за исключением твоих переделок. И фоты такие же.
 
[^]
andruxan
12.05.2013 - 11:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (FeverLex @ 12.05.2013 - 12:27)
Цитата (speedys @ 12.05.2013 - 12:18)
Цитата
уверенности в том.что я всё-таки гений

гений копипасты что ли?
http://www.drive2.ru/users/k47r/blog/482614/

Автор живет в Сан-Франциско. А ты, хм, в Кинели.

я не писал что это мои друзья. там же написано,что всю ночь бороздил инет и нашёл.

ты дурака-то не включай, твоя отсебятина, плавно перетекает в текст автора, источник ты не указал dont.gif
Цитата
всю эту ночь я бороздил просторы интеренета. во всех соц сетях поднимал знакомых и на тебе. ЕСТЬ!!!!Пара моих знакомых русских парней решила попробовать себя на стыке автомеханики и электротехники: сначала из интереса, так как оба живут и работают в сфере высоких технологий в той же самой Силиконовой Долине. Вечерами и выходными они разрабатывали проект переделки простого автомобиля в электрический, сделали сначала по машине для себя, а потом решили понести это в массы. Можно только заплатить им дань уважения за умелые руки и светлые умы, ибо все разрабатывалось с нуля / курочилось / точилось / тестировалось / программировалось ими же. Ну и вот к чему они пришли…
 
[^]
speedys
12.05.2013 - 11:37
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
andruxan, я автору написал на всякие пожарные. Он точно скажет.
 
[^]
alandr
12.05.2013 - 11:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4344
под электричку разработать бы какой-нибудь аккумулятор или чего подобное.
тонкое место в зарядке. электромобилей все больше. ну проехал он пару сотен км. надо "заправить" электричеством. с бензинкой-дизелькой все просто: приехал, залил топливо, уехал. 5 минут в особо длительных случаях.
с электричкой заливка электричества растягивается на часы.
вот сделать бы какой-нибудь аккумулятор.... в обязательном порядке глобально унифицированный для всех машин электрических. ты им свою пустышку или недопустышку, они тебе свой заправленный. а сами твою пустышку на зарядку ставят.
т.е. схема продажи электричества сходна с бутилированной водой: ты платишь за воду, за сосуд платишь только обеспечительный взнос при заключении договора покупки этой воды, потом тебе сосуды просто меняют и все.
и если будет моторчик, сравнимый по моменту и мощности с двс, будет такая батарейка с обширной сетью ее замены, тогда за электричками будущее.
а от нефти надо отходить. мы ее активно используем всего пару сотен лет и уже ведутся разговоры о том, что ее запасы иссякают. а ведь образовывалась она миллиарды лет.
 
[^]
Bumchik
12.05.2013 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Эх, у меня тоже руки так и чешутся на подвиг вроде этого самоделкина. Но увы понимаю, что мне знаний, воли и денег не хватит хотя бы на прототип.

Вообще хорошо бы было бы собрать группу людей у кого руки чешутся по конструкторам.
Я вот грежу давно двумя мыслями, что торпедо давно марально устарели. 1-2 экрана могли бы полностью заменить всю эту аналоговую хрень на шестеренках. И второй момент, это корпусные детали делать надо из кевларовой ткани.
 
[^]
Бугаган
12.05.2013 - 11:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 187
Сделай тачку более плоской, и обклей все плоскости солнечными батареями. Если их влом покупать, ищешь в неликвидах радиодеталей транзисторы МП, КТ в металле любые (могу больше сотни подогнать за пивас :) отламывешь от них верх шляпки, блокируешь последовательно - параллельно. Один транзюк в солнечный день выдает 0.1 - 0.3 вольта при 0,хуй ампера...
Когда надоест их паять, лакируешь получившийся блок, вешаешь на балкон, подключаешь к нему радио и наслаждаешься халявной энергией (мы с батей лет 20 назад так сделали)
ПРОФИТ!!
 
[^]
alandr
12.05.2013 - 11:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4344
Цитата (Bumchik @ 12.05.2013 - 11:43)
Эх, у меня тоже руки так и чешутся на подвиг вроде этого самоделкина. Но увы понимаю, что мне знаний, воли и денег не хватит хотя бы на прототип.

Вообще хорошо бы было бы собрать группу людей у кого руки чешутся по конструкторам.
Я вот грежу давно двумя мыслями, что торпедо давно марально устарели. 1-2 экрана могли бы полностью заменить всю эту аналоговую хрень на шестеренках. И второй момент, это корпусные детали делать надо из кевларовой ткани.

а надежность? я как-то электронике не слишком доверяю. у меня машин был с минимумом электроники, элементарный и надежный.
а корпуса из кевлара делать... во-первых, сомневаюсь, что это будет дешевле.
во-вторых, это точно будет трудоемче.
в-третьих, деталь должна ломаться (пластик) или мяться (металл) при ударе. а как себя поведет кевлар? когда-то клаксон тестировал членовоз наш староотечественный. зил наверное или газ-114 (если в цифрах не ошибся). назвали они его гробом на колесах. потому что эта дура разгоняется до двух сотен на прямой, сделана из толстенного металла (для брони), но при ударе совершенно не мнется. в результате при лобовом машина почти не пострадает, а вот пассажиры на тот свет.
мнущийся металл - зоны сминаемости - гашение энергии удара - безопасность пассажиров.
а если кевлар не будет мяться-ломаться, то никакого гашения удара не случится.
ну и почему сразу кевлар? можно взять тот же стеклопластик. он явно дешевле выйдет. технология одинакова и для массовки не подходит: несколько слоев ткани на матрице пропитываются эпоксидной или какой другой смолой. задолбаешься.
 
[^]
alandr
12.05.2013 - 12:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4344
Цитата (Бугаган @ 12.05.2013 - 11:43)
Сделай тачку более плоской, и обклей все плоскости солнечными батареями. Если их влом покупать, ищешь в неликвидах радиодеталей транзисторы МП, КТ в металле любые (могу больше сотни подогнать за пивас :) отламывешь от них верх шляпки, блокируешь последовательно - параллельно. Один транзюк в солнечный день выдает 0.1 - 0.3 вольта при 0,хуй ампера...
Когда надоест их паять, лакируешь получившийся блок, вешаешь на балкон, подключаешь к нему радио и наслаждаешься халявной энергией (мы с батей лет 20 назад так сделали)
ПРОФИТ!!

и нифига. в солнечный день получишь с десятка таких 1-3 вольта, с сотни 10-30 вольт, с тысячи 100-300. но под какой силой тока? мож этой силы не хватит и моторчик раскрутить.
неподвижная панель чисто для радио - это конечно хорошо.
но у нас подвижная машина, которая едет по коктейлю лужкова. ты километр проедешься, у тебя уже все панели как минимум запылены (это если лето и сухо), а если зима, то они будут покрыты жесткой коркой песчано-солевой смеси, совершенно непроницаемой для света.
далее 0,1-0,3 вольта дает твой транзюк в солнечный день. а сколько их в москве вообще, дней таких? достаточно мало.
 
[^]
MadGuest
12.05.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Вот еще вариант. Электроматиз за 500 тыр.
А вообще в США наборы типа electric car conversion kit давно уже есть в продаже, можно купить и переделать практически любой автомобиль.
 
[^]
EmB
12.05.2013 - 12:22
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 816
Цитата
ещё год назад мне в голову пришла мысль о создании простого,городского электро кара своими силами(как раз тогда и наткнулся на эту красавицу), но через пару месяцев расчётов, чертежей и консультаций со специалистами понял, что это панацея... Конечно супруга поддерживала меня,но все окружающие относились со скепсисом и называли меня просто сумасшедшим.

Автор мечтатель, молодец, но смысла слова "панацея" явно не знает
 
[^]
andr144
12.05.2013 - 12:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 368
Не понимаю, откуда такие заоблачные цены на электрокары? Конечно если собирать из бензинового донора в гараже, это дорого и долго, а если в промышленных масштабах... Просто сравнить- ДВС состоит из сотни частей, а электродвигатель, если постоянник, из 4, а переменник вообще из 2, плюс пара подшипников. Электродвигатель имеет постоянный крутящий момент во всем диапазоне оборотов, значит КПП как таковая не нужна, как и сцепление. Минус жидкостная система ослаждения, минус система топливоподготовки. А если использовать рекуперацию кинетической энергии, то и с тормозами частично проблема решается. Хочешь полноприводную версию, ставь по двигателю на каждую ось, или на каждое колесо, отпадают раздатки, карданы, редуктора.
Даже если учитывать, что нефтяное лобби тормозит разработки в этой области, все равно производство и эксплуотация электромобиля дешевле чем автомобиля с ДВС.
 
[^]
iliketrains
12.05.2013 - 12:40
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 86
Вот это электромобиль, а у вас так - поделки.

Бюджетная Тесла?
 
[^]
Бугаган
12.05.2013 - 13:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 187
alandr
Я про ток отдачи написал biggrin.gif Если заморочиться этим делом конкретно, просчитать, сделать экспериментальную небольшую батарейку, подобрать транзюки (моя была сделана из примерно полста военных б/у мп16 или14, на фанерке прямой пайкой ток не помню, но ЛПМ мафона Вега волокла еле еле.
Собрать батарею для подзаряда АКБ на случай пробегающей тучки, сделать батареи частью несущего кузова и использовать агрегат для коротких летних покатушек наверно возможно.
Среди моих вялотекущих проектов был и электромобиль. bow.gif В гараже пока не проданы на медь 2 электромотора с лебедок грузовиков. У бати транзюков этих помоему несколько килограмм. Охерительную солнечную батарею он из них угрожает спаять уже лет 10 bud.gif
 
[^]
ундер
12.05.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3034
Бугаган
первый автомобиль, на солнечных батареях, был представлен публике еще в 1955 году. а на сегодняшний день имеется вот это:

Автомобиль на солнечных батареях Ecletic, к примеру, имеет мощность в 22 л.с., что уже является прорывом у данного типа автомобилей.

Конечно, они еще не полностью совершенны. Работают данные автомобили полностью без топлива, и при скорости в 50 км. час они способны проехать всего лишь 50 км. без подзарядки ( то есть в городе только съездить на работу и назад).

Так же разработчики понимали, что их автомобили на солнечных батареях будут эксплуатироваться не только в Австралии, где 300 дней в году солнечные, а в Европе, где количество солнечных дней значительно меньше.

Поэтому для пасмурной погоды, АКБ автомобиля можно в любой момент подзарядить через обычную розетку и ехать дальше. Время зарядки 5 часов.

А если нет под рукой розетки, то в автомобилях предусмотрена возможность использовать ветровую энергию, благодаря которой автомобили могут проехать не более 15 км. При условии, что ветер довольно сильный.

Но автомобиль на солнечных батареях Astrolab, получился более совершенным, чем Ecletic. Он уже способен проехать 110 км и при этом разгонятся на участках до 120 км/час.

Конечно же, на современном этапе развития автомобилей на солнечных батареях, нельзя на полном серьезе относиться к данному типу автомобилей, как альтернативному средству передвижения, тем более, что стоимость таких автомобилей варьирует в пределах 25 тыс. ЕВРО. Скорее всего, это игрушки для богатых, чем автомобили для повседневного использования.
источник: http://www.avto-pulss.ru/vse-pro-avtomobil...-batareyah.html

так что успехов в создание подобного авто )))
 
[^]
Fiendrus
12.05.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
Цитата (andr144 @ 12.05.2013 - 12:23)
Не понимаю, откуда такие заоблачные цены на электрокары? Конечно если собирать из бензинового донора в гараже, это дорого и долго, а если в промышленных масштабах... Просто сравнить- ДВС состоит из сотни частей, а электродвигатель, если постоянник, из 4, а переменник вообще из 2, плюс пара подшипников. Электродвигатель имеет постоянный крутящий момент во всем диапазоне оборотов, значит КПП как таковая не нужна, как и сцепление. Минус жидкостная система ослаждения, минус система топливоподготовки. А если использовать рекуперацию кинетической энергии, то и с тормозами частично проблема решается. Хочешь полноприводную версию, ставь по двигателю на каждую ось, или на каждое колесо, отпадают раздатки, карданы, редуктора.
Даже если учитывать, что нефтяное лобби тормозит разработки в этой области, все равно производство и эксплуотация электромобиля дешевле чем автомобиля с ДВС.

этим ё-мобильщики и занимаются. Только ввиду отсутствия вменяемых аккумуляторов, они присобачили к электромотору генератор. А идея у нинх впринципе такая как ты озвучил
 
[^]
Бугаган
12.05.2013 - 13:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 187

ундер

"Но так как это удовольствие не из дешевых, данные проекты спонсируются крупнейшими автомобильными компаниями, которые, хотя еще не нацелены в промышленных масштабах выпускать автомобили на солнечных батареях, так как в этом пока нет смысла, очень внимательно следят за развитием данной ветки автомобилестроения, понимая, что за этим будущее."
Кто б проспонсировал biggrin.gif производители транзюков если только. На современную батарею нет денег, а доработка и пайка транзюков займут уйму времени, а личные обстоятельства не позволяют как в детстве паять и клепать абы что под пивас...
хотя в случае неудачи батарею можно повесить на балкон и экономить дома электричество.
 
[^]
NikitaIzh
12.05.2013 - 14:05
3
Статус: Offline


Рекламное место свободно

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 1804
Цитата (alandr @ 12.05.2013 - 12:41)

вот сделать бы какой-нибудь аккумулятор.... в обязательном порядке глобально унифицированный для всех машин электрических. ты им свою пустышку или недопустышку, они тебе свой заправленный. а сами твою пустышку на зарядку ставят.

Вряд ли будет реализовано. Представь- ты купил машину с НОВОЙ, не изношенной батареей, она села, ты приехал на пункт замены а тебе старенькую воткнули и твою-забрали.
 
[^]
andr144
12.05.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 368
Цитата
Не понимаю, откуда такие заоблачные цены на электрокары? Конечно если собирать из бензинового донора в гараже, это дорого и долго, а если в промышленных масштабах... Просто сравнить- ДВС состоит из сотни частей, а электродвигатель, если постоянник, из 4, а переменник вообще из 2, плюс пара подшипников. Электродвигатель имеет постоянный крутящий момент во всем диапазоне оборотов, значит КПП как таковая не нужна, как и сцепление. Минус жидкостная система ослаждения, минус система топливоподготовки. А если использовать рекуперацию кинетической энергии, то и с тормозами частично проблема решается. Хочешь полноприводную версию, ставь по двигателю на каждую ось, или на каждое колесо, отпадают раздатки, карданы, редуктора. Даже если учитывать, что нефтяное лобби тормозит разработки в этой области, все равно производство и эксплуотация электромобиля дешевле чем автомобиля с ДВС.

Цитата
этим ё-мобильщики и занимаются. Только ввиду отсутствия вменяемых аккумуляторов, они присобачили к электромотору генератор. А идея у нинх впринципе такая как ты озвучил

Только ценник заявленый на ё-мобиль начинается от 500тр, а когда в продажу выйдет, все 700 будет.
 
[^]
Scuk00
12.05.2013 - 14:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
Цитата
ещё год назад мне в голову пришла мысль о создании простого,городского электро кара своими силами(как раз тогда и наткнулся на эту красавицу), но через пару месяцев расчётов, чертежей и консультаций со специалистами понял, что это панацея...


Не уверен, что ТС правильно понимает значение слова "панацея"......

Добавлено в 14:29
И кстати, нафига они двигатель к коробке пристыковали? Электродвигатель постоянного тока сохраняет тягу во всем диапазоне оборотов, при возрастании нагрузки на валу растет ток, только и всего....
 
[^]
Gurin707
12.05.2013 - 14:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (FeverLex @ 12.05.2013 - 10:49)
но через пару месяцев расчётов, чертежей и консультаций со специалистами понял, что это панацея...

Я бы очень хотел, что бы все люди на земле перестали тупить. Но это утопия...
 
[^]
goriak
12.05.2013 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
А электричество дешевле, или экологичнее?

Добавлено в 16:39
Цитата (NikitaIzh @ 12.05.2013 - 14:05)
Вряд ли будет реализовано. Представь- ты купил машину с НОВОЙ, не изношенной батареей, она села, ты приехал на пункт замены а тебе старенькую воткнули и твою-забрали.

Тут есть варианты: личная ответственность исполнителя. Расписался в допуске батареи к эксплуатации и в соответствии требованиям-изволь отвечать за свою роспись. Например, застрял человек в дороге со старенькой батареей-все расходы этого человека лягут на тебя, всучившего г вместо батареи.
Правда, такой вариант можно рассматривать только в правовом государстве. СНГ-не из этого поля.

Это сообщение отредактировал goriak - 12.05.2013 - 16:34
 
[^]
Odisseus
12.05.2013 - 18:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 140
megajaba
Цитата
нас за 8500 можно купить старую БМВ и запас бензина на 3 года...

Тогда мы едем к вам!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24516
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх