Псевдопатриотизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Изюбрина
8.05.2013 - 21:29
3
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (LeXa59 @ 8.05.2013 - 22:24)
Цитата (Изюбрина @ 8.05.2013 - 22:18)
У моей дочуры в гимназии организовано шефство над ветеранами , и к каждому празднику собираем деньги, продуктовые корзины и подарки. Никто из нас не обеднел и не развалился по 5-7 тыс в год сдать. А им приятно и нормальная добавка к пенсии с нескольких классов.

Ну как бы о победителях должно заботиться государство, а не "Тимур и его команда".
Времена не те, нефть рекой льется, $ много в казне.
Может отщипнут ветеранам на дожитие?

Ну а если не заботится, что делать? У нас 11 ветеранов, и мы им помогаем. И детям приятно, и ветеранам( у нас не первоклашки, а 9-10-й класс) всего 5 классов.
 
[^]
Willie
8.05.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата
Или изречение одного из предводителей потенциального противника:-"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" у нас не канает?
Надеюсь вы меня правильно поняли и не обиделись?

Правильно понял.
Но что вы предлагаете? Я соблюдая законы, работаю и вообще веду относительно добропорядочный образ жизни. Пока что-то никто с меня пример не взял why.gif
А с нерадивыми представителями власти веду свою борьбу в судах с переменным успехом. Только этого мало. Надо, чтобы все таскали по судам каждого безмозглого бюрократа, как у того же вероятного противника, но у нас предпочитают наоборот дать на лапу, чтобы убрать препятствия.

Впрочем, я и не жалуюсь, потому что единомышленников и хороших людей вокруг всё равно достаточно. Глядишь, чего-нибудь и изменим :)
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
8.05.2013 - 22:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (Willie @ 8.05.2013 - 22:41)
Правильно понял.
Но что вы предлагаете? Я соблюдая законы, работаю и вообще веду относительно добропорядочный образ жизни. Пока что-то никто с меня пример не взял  why.gif
А с нерадивыми представителями власти веду свою борьбу в судах с переменным успехом. Только этого мало. Надо, чтобы все таскали по судам каждого безмозглого бюрократа, как у того же вероятного противника, но у нас предпочитают наоборот дать на лапу, чтобы убрать препятствия.

Впрочем, я и не жалуюсь, потому что единомышленников и хороших людей вокруг всё равно достаточно. Глядишь, чего-нибудь и изменим :)

Естественно возникают одни вопросы!

И шо вы такой нещастный при таком щастье? biggrin.gif
И почему я в данном случае в тебя такой влюбленный с вами согласен?

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 8.05.2013 - 22:06
 
[^]
Всякий
8.05.2013 - 22:09 [ показать ]
-12
ОДНИВОПРОСЫ
8.05.2013 - 23:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (Всякий @ 8.05.2013 - 23:09)
Ну кому нужна война?? Никому, конечно!
Зачем напоминать каждый год? Ее забыть нахрен надо.

Возникают одни вопросы!

1.Вот вы выросли и мама, котрая вас молоком выкормила, вам больше не нужна, и папа которы лупцевал за дело но привил первые моральные принципы теперь тоже старик, вы их тоже забудете?
2.Можно переиначить вопрос но суть та же: Вы гуляете в воскресенье 22 июня во дворе кушаете мороженое с младшей сестрой, но тут к вам подошли хулиганы отобрали мелочь и стали вас бить, сестрёнка попыталась вступиться но её кинули так что она разбила голову о стену дома, но тут прибежал папа и начал драться с хулиганами, прогнать смог, но получил ножевое ранение и умер, Внимание вопрос как скоро вы ЭТО забудете??
3.И что на такое предложение вам скажет ваша мама и ваше сестра, если наконец восстановит свои речевые функции после травмы головы?

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 8.05.2013 - 23:05
 
[^]
пупкинд
8.05.2013 - 23:04
1
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 8.05.2013 - 23:00)
2.Можно переиначить вопрос но суть та же: Вы гуляете в воскресенье 22 июняво дворе кушаете мороженое с младшей сестрой, но тут к вам подошли хулиганы отобрали мелочь и стали вас бить, сестрёнка попыталась вступиться но её кинули так что она разбила голову о стену дома, но тут прибежал папа и начал драться с хулиганами, прогнать смог, но получил ножевое ранение и умер, Внимание вопрос как скоро вы ЭТО забудете??
3.И что на такое предложение вам скажет ваша мама и сестра, естли восстановит свои речевые функции после травмы головы?

мама скажет однозначно - был бы у папы короткоствол, все могло сложиться иначе dont.gif
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
8.05.2013 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (пупкинд @ 9.05.2013 - 00:04)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 8.05.2013 - 23:00)
2.Можно переиначить вопрос но суть та же: Вы гуляете в воскресенье 22 июняво дворе кушаете мороженое с младшей сестрой, но тут к вам подошли хулиганы отобрали мелочь и стали вас бить, сестрёнка попыталась вступиться но её кинули так что она разбила голову о стену дома, но тут прибежал папа и начал драться с хулиганами, прогнать смог, но получил ножевое ранение и умер, Внимание вопрос как скоро вы ЭТО забудете??
3.И что на такое предложение вам скажет ваша мама и сестра, естли восстановит свои речевые функции после травмы головы?

мама скажет однозначно - был бы у папы короткоствол, все могло сложиться иначе dont.gif

Естественно возникают одни вопросы!

А в чем же вы не правы? Да во всем правы, не так ли?
Но вопрос то не в этом, или вы просто не вникли?

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 8.05.2013 - 23:10
 
[^]
Всякий
8.05.2013 - 23:34
0
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 0
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 8.05.2013 - 22:00)
3.И что на такое предложение вам скажет ваша мама и ваше сестра, если наконец восстановит свои речевые функции после травмы головы?

Ничего. Бабушка была военным врачом..и ей тоже не нравится это цирк каждый год. dont.gif
 
[^]
киноман
8.05.2013 - 23:35
9
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (ReKe @ 8.05.2013 - 20:43)
ведь многие и не понимают, зачем и почему гвардейская ленточка является символом победы

Ее сделала "символом победы" нынешняя власть, которую, как бесноватого от распятия, колошматит от подлинного символа победы - красного знамени с серпом и молотом.
 
[^]
пупкинд
9.05.2013 - 00:56
3
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (киноман @ 8.05.2013 - 23:35)
Цитата (ReKe @ 8.05.2013 - 20:43)
ведь многие и не понимают, зачем и почему гвардейская ленточка является символом победы

Ее сделала "символом победы" нынешняя власть, которую, как бесноватого от распятия, колошматит от подлинного символа победы - красного знамени с серпом и молотом.

Так они заметают под ковер своей советси предательство коммунистических идеалов, не?
 
[^]
киноман
9.05.2013 - 01:10
7
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (пупкинд @ 9.05.2013 - 01:56)
Цитата (киноман @ 8.05.2013 - 23:35)
Цитата (ReKe @ 8.05.2013 - 20:43)
ведь многие и не понимают, зачем и почему гвардейская ленточка является символом победы

Ее сделала "символом победы" нынешняя власть, которую, как бесноватого от распятия, колошматит от подлинного символа победы - красного знамени с серпом и молотом.

Так они заметают под ковер своей советси предательство коммунистических идеалов, не?

Просто предательство. Под красными знаменами советские солдаты воевали не за "коммунистические идеалы". И еще раз о символике победы: над рейхстагом водрузили не гвардейскую ленточку.
 
[^]
GUNMANzp
9.05.2013 - 02:28
2
Статус: Offline


Весельчак...был...

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 216
Цитата (Всякий @ 8.05.2013 - 23:09)
Ну кому нужна война?? Никому, конечно!
Зачем напоминать каждый год? Ее забыть нахрен надо.

Позвольте поинтересоваться,а нахрена нам забывать,что МЫ победили в той ВОЙНЕ??????А если забыть,то уже лет через тридцать историю будут другую преподавать в НАШИХ школах.О том,как "Американская армия под предводительством рядового Райана разгромила при некотором участии англичан обьединённые русско-немецкие войска"...И пусть хоть так "вспоминают" о тех,кто ВОЙНУ прошёл.

Да кстати...Помнить надо и тех,кто у станков на заводах по 18 часов/сутки жилы рвали!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал GUNMANzp - 9.05.2013 - 02:35
 
[^]
Redwolf
9.05.2013 - 03:53
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1339
Цитата (киноман @ 9.05.2013 - 00:35)
Ее сделала "символом победы" нынешняя власть, которую, как бесноватого от распятия, колошматит от подлинного символа победы - красного знамени с серпом и молотом.

Одним из символов Победы её сделали в 1945, когда медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» с этой лентой учредили. На колодке нагрудного знака «25 лет победы в Великой Отечественной войне» она тоже присутствует. И, вообще, в советское время часто изображалась на праздничных значках, открытках и т.д. Так что не надо выдумывать! Она, конечно, не красный флаг, но тоже символ давнишний.

Это сообщение отредактировал Redwolf - 9.05.2013 - 03:56
 
[^]
Rocco
9.05.2013 - 04:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Это кусок блять ткани, пошитый гденить в китае, не надо обожествлять кусок ткани.
 
[^]
Urolog79
9.05.2013 - 05:18
5
Статус: Offline


Да они там, совсем ебанулись...

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1295
Твою мать, все ка стадо баранов, лишь бы нацепить фенечку, никогда это не надевал и не буду. Для меня эта лента символ награды бойцов и вы мрази, которые не пережили все ужасы войны, просто не имеете права цеплять на себя ни один из атрибутов наградной символики. Мне вас жаль, уёбки не знающие своей истории, но не забывающие прикрепить какую-нибудь хуйню при выходе из дома. С праздником ВАС ветераны.
P.s. Как же *аебала эта показуха и лицемерие...для многой молодёжи, этот праздник( уже превратился в определённый "бренд" что ли) и один из многих, где можно тупо нахуяриться и мне по*уй на ваши шпалы с минусами.
 
[^]
NCM
9.05.2013 - 05:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
Цитата (Подарок @ 8.05.2013 - 19:54)
Хватит ругаться и кричать о неблагодарной молодежи. Хотите что - то изменить, напишите интересно и душевно о войне. Заинтересуйте молодежь

А что можно написать интересного о войне... История имеет свойство цикличности - и как тока событие забывается вскоре оно повторяется. Сейчас уже многие считают 9 мая как просто прикольный праздник и куча доп выходных в хорошую погоду. Но с политикой пу и ко война может повториться. Да щас многие не полезут баррикады, простой народец может вполне себе купить смартфон или форд кредитус какой-нить. деньги дают почти в каждом киоске. Отношения между муслимами и славянами накаляются. все стабильно. А молодежи интересно всякое потребительское говно и понты, а не какая то уж там война которая кончилась почти 70 лет назад.
 
[^]
Рептилий
9.05.2013 - 05:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Всякий @ 8.05.2013 - 23:09)
Ну кому нужна война?? Никому, конечно!
Зачем напоминать каждый год? Ее забыть нахрен надо.

Как это - кому?! Великая отечественная война и современная истерия вокруг нее - важнейший, и фактически - единственный фактор сдерживания роста националистических настроений в среде русских. Потому и превратили советский праздник в ритуал. Он нелеп, но основную массу населения зомбирует очень хорошо. А к ветеранам, конечно, никакого отношения не имеет. Ветераны не нужны, нужно ПОМНИТЬ.
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
9.05.2013 - 05:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Цитата (Всякий @ 9.05.2013 - 00:34)
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 8.05.2013 - 22:00)
3.И что на такое предложение вам скажет ваша мама и ваше сестра, если наконец восстановит свои речевые функции после травмы головы?

Ничего. Бабушка была военным врачом..и ей тоже не нравится это цирк каждый год. dont.gif

Возникает вопрос!
А бабушка ваша вам никогда ваточку такую с острым эфирным запахом нюхать не давала? Ну так в качестве эксперимента? Над вашим мозгом? Уж больно вы на Шарикова смахиваете, или не на него, а просто на всякого долбоёба и трепача, но без мозга, который вам ваша бабушка и удалила, наверное мудрая была женщина, да? Вот, только жалко что еще и не уролог, а то как бы обрадовался Дарвин, представляете?
Хотите премию?

Добавлено в 05:42
Цитата (Rocco @ 9.05.2013 - 05:27)
Это кусок блять ткани, пошитый гденить в китае, не надо обожествлять кусок ткани.

Возникает вопрос!

А чем тот кусок ткани флага хуже куска нынешней пластмассы сраного ифона, которую вы сегодня обожествляете? Тот кусок ткани люди своей кровью пропитали и добыли, а чем и каким местом нынешний кусочек пластмассы добыли вы? Латекс использовали? Только честно!! ДА или НЕТ? Ваше молчание будет означать, что вы очень небезопасный партнер или не очень?

Это сообщение отредактировал ОДНИВОПРОСЫ - 9.05.2013 - 05:52
 
[^]
Алонсик
9.05.2013 - 06:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 448
и гвоздиком пройтись по бочине
 
[^]
Slotin
9.05.2013 - 06:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 219
Цитата (Urolog79 @ 9.05.2013 - 08:18)
Твою мать, все ка стадо баранов, лишь бы нацепить фенечку, никогда это не надевал и не буду. Для меня эта лента символ награды бойцов и вы мрази, которые не пережили все ужасы войны, просто не имеете права цеплять на себя ни один из атрибутов наградной символики. Мне вас жаль, уёбки не знающие своей истории, но не забывающие прикрепить какую-нибудь хуйню при выходе из дома. С праздником ВАС ветераны.
P.s. Как же *аебала эта показуха и лицемерие...для многой молодёжи, этот праздник( уже превратился в определённый "бренд" что ли) и один из многих, где можно тупо нахуяриться и мне по*уй на ваши шпалы с минусами.

Не кажется ли тебе, что надо у ветеранов спросить считают ли они "мразями" людей,в том числе и детей,кто носит ленту в день Победы.
Ты столько мата тут написал и с праздником ветеранов поздравил, а если действительно ветеран твой пост прочитает?
 
[^]
Конецсветы
9.05.2013 - 06:08
0
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 8.05.2013 - 22:12)
Цитата (Willie @ 8.05.2013 - 21:36)
Цитата
Да пусть хоть раз в год вся страна вспомнит... Да пока ветераны живы...

Да ветеранам на хуй не сдались эти воспоминания! Фотка с машиной отлично отражает весь идиотизм общества!
Весь год человек может воровать, обманывать, вести себя, как быдло, а 9 мая положит руку на сердце под гимн и вспомнит, что была Война и были там ветераны, вот и всё, что он знает о Войне.
Спрашивается, оно нам надо? Вот такие дебилы, которые вспоминают только потому что "надо", они нам нужны? Те самые, которые к ночи будут пить пойло из пятилитровой баклашки, а потом ссать в кустах неподалеку от местного вечного огня. У нас на набережной оркестр играет Катюшу, а в это время школота под ягой жмёт сиськи по кустам. И ведь они думают, что своими народными гуляниями почитают павших солдат faceoff.gif
Я считаю, что масштабные народные гуляния с фейерверками и раздачей ленточек у каждой пивнушки надо прекратить. Те, кто помнит, помянут по своему: кто-то утром цветы ветеранам подарит, кто-то на могилу к деду съездит и т.д. Память должна быть 365 дней в году, а не неделю в мае.
А государству надо детей учить правильно и воспитывать тех, чьи родители сами не способны, а не очередные распилы на парадах и украшениях устраивать. Тогда и яги бы не было, и вконтактовых ТП, и черножопых по всей России. Но, похоже, от этой власти такого ждать бесполезно.

Согласен ли я с вами? Почти, но...

Возникают одни вопросы!

Почему всё это вы ждете от власти?
Или изречение одного из предводителей потенциального противника:-"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны" у нас не канает?
Надеюсь вы меня правильно поняли и не обиделись?

Тут не очень любят революционные призывы вчера зарегистрировавшихся! dont.gif Да и с днём Победы всех!
 
[^]
Rocco
9.05.2013 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Цитата (ОДНИВОПРОСЫ @ 9.05.2013 - 06:35)
А чем тот кусок ткани флага хуже куска нынешней пластмассы сраного ифона, которую вы сегодня обожествляете? Тот кусок ткани люди своей кровью пропитали и добыли, а чем и каким местом нынешний кусочек пластмассы добыли вы? Латекс использовали? Только честно!! ДА или НЕТ? Ваше молчание будет означать, что вы очень небезопасный партнер или не очень?

Сложно сформировать ответ на столь дурацкий вопрос.
Люди не за кусок ткани воевали. Если для ветерана это некий символ - ну пусть так думает.

Это сообщение отредактировал Rocco - 9.05.2013 - 06:15
 
[^]
Wanda
9.05.2013 - 06:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 389
Цитата (Grinchracer @ 8.05.2013 - 21:22)
Сугубо моё имхо........
У меня ленточки круглогодично на зеркале в салоне и на антенне.
Не снимаю, а просто меняю на более свежие.
(одна всегда в паспорте рядом с жывый в помощи.)
(там же дедовы права и копия наградного листа)

Наклеек, типа спасибо деду не клею.........

Просто раньше, когда проводилось ралли Победа (каждый год на майские в можайском районе), всегда брал с собой в штурманскую сумку его 4 медали......

И награждение всегда начинали с минуты молчания в память...........

(одна всегда в паспорте рядом с жывый в помощи.)- РАСШИФРУЙТЕ!
 
[^]
masteast
9.05.2013 - 06:28
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 133
Бумажка на стекле - высер долбоеба. Ставят на обочине не для того, чтобы мешать прохожим, а для того чтобы не мешать проезжающим, обойти пешеходу не проблема, а вот проехать - проблема.
Дебилов которые ставят лишь бы где, единицы. Как правило на обочинах ставят потому, что больше не где!!!
Я всегда стараюсь поставить на парковку, хрен с ней, даже платную, машину купил, есть деньги и на парковку. Но в 80% просто не где ставить.
Меня абсолютно не волнует то, что в моем дворе, тротуар заставлен авто, потому что, не где блять парковаться!!!

А те кто брюжат тратя 2 секунды при обходе автомобиля - бесполезные неудачники, сродни выживших из ума бабулек.
 
[^]
CHIPPER3D
9.05.2013 - 06:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
У меня победа наших близких глубоко в душе и памяти!
Наклейки на машину и георгиевкие ленточки не приделываю!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36155
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх