Правительство на другой планете живёт, родной, за проезд на красный свет 500 тыс руб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Popocatepetl
24.11.2012 - 02:29
8
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Цитата (NRW @ 24.11.2012 - 03:22)
Есть и права с 98 года, а что?

А скорость с 98 года всегда 60 держите? Или 40 там где знаки дорожных работ, а трасса как шелковое полотно.
 
[^]
петровичь111
24.11.2012 - 02:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
петровичь111 Источнег?Правительство, по новым данным., Начало пожирание мумии Ленина. Дабы подзарядиться энергией.Россияне, опасносте! Весь валютный фонд России, спиздил безработный бомж. У которого до этого похитили 8 млн. рублей.

источник: РИА Новости Читать на сайте Московский Комсомолец
http://www.mk.ru/politics/news/2012/11/24/...yis-rubley.html
 
[^]
Popocatepetl
24.11.2012 - 02:32
20
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 24.11.2012 - 03:28)
Кто бы у нас поднял все штрафы до такого же уровня. чтобы уебки, наконец, перестали покупать права? Может, хоть так испугались бы. И папики показали бы своим фифам огромный кукиш.

ЗЫ. Есть машина.

Марфа Васильна! Чтобы уебки перестали покупать права, надо не штрафы поднимать, а сделать так, чтобы им перестали их продавать sad.gif
Но это уже точно соседняя галактика.
 
[^]
NRW
24.11.2012 - 02:37
25
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Popocatepetl @ 24.11.2012 - 00:29)
Цитата (NRW @ 24.11.2012 - 03:22)
Есть и права с 98 года, а что?

А скорость с 98 года всегда 60 держите? Или 40 там где знаки дорожных работ, а трасса как шелковое полотно.

Маленький секрет, а авто скорость показывает не точно, а изначально установлено, чтобы показывала чуть выше. И да, я гоняю 60 в городе и нини больше (т.к. у нас разрешено 50), а зоне 30 катаюсь 30-35. На красный не проехал ни разу. На жёлтый только прямо проезжал, не поворачивал.

Видишь ли в чём замес. У нас помимо штрафов есть и пункты, набрал 18 баллов и расстался с правами. Потом проходишь медицинско-психологическую экспертизу. А она стоит не мало, более 600 евро и не факт, что ты сдашь с первого раза. Если за 24 месяца не успел вернуть права, то после прохождения МПЭ идёшь заново в автошколу, а категория B стоит в районе 2к. А у меня С1, это вообще запредельная цена.

Так что... когда над тобой висит такой меч, то и катаешься с уважением к правилам, пешеходам и другим водителям.

А в России всё печально с этим.
 
[^]
DELETED5927
24.11.2012 - 02:37
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Надо 500 миллиардов, тогда и от дефицита бюджета избавимся!

P.S. Инициатива - бред, даже очень аккуратные водители раз в 2-3 года, да проскочат на красный, особенно, если не большой перекресток - тупо из-за невнимательности. Сейчас тут набежит, небось, начнут кричать, что ни разу в жизни не нарушали... Ага, просто не заметили.

Это сообщение отредактировал DeniDoman - 24.11.2012 - 02:38
 
[^]
Berdisheff
24.11.2012 - 02:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Да он же, сукко, по себе судит!!!!
 
[^]
Vicsam
24.11.2012 - 02:42
49
Статус: Offline


Председатель Президиума

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 356
И каким, интересно, образом будут эти штрафы взымать? В регионах средняя зарплата - 17-22 тыс.руб. В деревнях - еще меньше. Отобрать у колхозника дом? Так он в деревне стоит 150-200 тыс. (это еще очень даже хороший дом!), но еще и продать дом в деревне почти невозможно - он там и даром никому не нужен. Осенью ездил собирать грибы в Очерский район (Пермский край), так там в деревнях реально купить нормальный дом за 100-150 тыс.
Представьте ситуацию: колхозник едет на убитом москвиче из деревни в деревню к родственнику или в город - купить что-нибудь, одежду там, или запчасти к трактору, проезжает в городе на красный... КАК с него взять 500 тыс руб??? А есть категория людей, для которых 500 тыс - это меньше, чем ежедневные расходы...
Я, конечно против нарушений ПДД, но считаю, что законы нужно принимать такие, которые можно исполнить.
Во многих странах размеры штрафов исчисляются не в конкретных цифрах, а в процентах от годового дохода. Т.е. там один и тот же штраф бьет абсолютно одинаково и неимущего и миллиардера. И полицай не возьмет "на месте за половину", хотя бы потому, что не знает размер этой половины.
Но наши законотворцы действительно с другой планеты и придумывают всякую херь...
Незнание законов не освобождает от законотворчества (©не помню кто сказал)

Это сообщение отредактировал Vicsam - 24.11.2012 - 02:44
 
[^]
mitchell
24.11.2012 - 02:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 221
Если ловить за красный будут как сейчас, одного из десяти тысяч, то класть на эти повышения. Сила наказания в неотвратимости, а не в размере.
 
[^]
Popocatepetl
24.11.2012 - 02:49
16
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Цитата (NRW @ 24.11.2012 - 03:37)
Маленький секрет.....

....евро......

А в России всё печально с этим.

Пффф.. Так с этого и надо было начинать!
У вас там (где кстати, если не секрет?) полицаи взятки берут? АМР-ов много? Знакомства помогают? В пробках с правого ряда налево и наоборот поворачивают? У меня еще много вопросов.
О чем это я?... О том, что порядок решили с хвоста наводить.

И еще одно. Щас начнут остановки общественного транспорта столбиками украшать. Потому что слишком много народу стали на этих остановках давить. У меня вопрос в ту вселенную: чтобы нерегулируемые пешеходные переходы с многополосных скоростных трасс убрать - нужно сначала массово народ там передавить?

Короче, 0 промилле и такие вот инициативы - кроме как идиотизмом и назвать никак не получается.

з.ы. Самый главный вопрос: права там у вас почем?....

Это сообщение отредактировал Popocatepetl - 24.11.2012 - 02:53
 
[^]
Telllurian
24.11.2012 - 02:58
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Сделайте дороги нормальные суки!
 
[^]
NRW
24.11.2012 - 02:58
-4
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Popocatepetl @ 24.11.2012 - 00:49)
Цитата (NRW @ 24.11.2012 - 03:37)
Маленький секрет.....

....евро......

А в России всё печально с этим.

Пффф.. Так с этого и надо было начинать!
У вас там (где кстати, если не секрет?) полицаи взятки берут? АМР-ов много? Знакомства помогают? В пробках с правого ряда налево и наоборот поворачивают? У меня еще много вопросов.
О чем это я?... О том, что порядок решили с хвоста наводить.

И еще одно. Щас начнут остановки общественного транспорта столбиками украшать. Потому что слишком много народу стали на этих остановках давить. У меня вопрос в ту вселенную: чтобы нерегулируемые пешеходные переходы с многополосных скоростных трасс убрать - нужно сначала массово народ там передавить?

Короче, 0 промилле и такие вот инициативы - кроме как идиотизмом и назвать никак не получается.

з.ы. Самый главный вопрос: права там у вас почем?....

Я в посте выше написал же про цену прав smile.gif

Германия.

А по поводу того, что не оттуда начали. Так главное начали. В России вообще очень многое к лучшему делается, если сравнить с тем, как там было 10-15 лет назад.

Но народ всё чем-то не доволен.
 
[^]
Popocatepetl
24.11.2012 - 03:08
16
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Цитата (NRW @ 24.11.2012 - 03:58)
Германия.


biggrin.gif
Я говорю, права, так чтобы никуда не ходить, ни в школу ни на экзамены, а как пиво в палатке - почем в Германии? gentel.gif
Вот и делаем параллели...

Цитата
А по поводу того, что не оттуда начали. Так главное начали.

Ага. На нас и закончат, к бабке не ходи.

Цитата
В России вообще очень многое к лучшему делается, если сравнить с тем, как там было 10-15 лет назад.

С чего ты это взял? Ну да, покрасивше стало, почище. Небоскребы и прочие блага капитализма. Но бардак как был, так и остался. Только воровать больше стали. И беспредел узаконили.

Цитата
Но народ всё чем-то не доволен.

Ну почему же. На Первом канале говорят что все всем довольны и благодарят царей за наше счастливое существование!


Ты тут когда последний раз был?
Туристом? Или по бизнесу?....
 
[^]
DragStar
24.11.2012 - 03:09
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 448
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 24.11.2012 - 03:28)
Кто бы у нас поднял все штрафы до такого же уровня. чтобы уебки, наконец, перестали покупать права? Может, хоть так испугались бы. И папики показали бы своим фифам огромный кукиш.

ЗЫ. Есть машина.

все проблемы должны решаться Системно а не точечно под апплодисменты 80-90% серой массы. Будут покупать, ничего это не решит и будут ездить по правилам джунглей smile.gif
 
[^]
NRW
24.11.2012 - 03:20
-4
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Popocatepetl
Цитата
Я говорю, права, так чтобы никуда не ходить, ни в школу ни на экзамены, а как пиво в палатке - почем в Германии?
Вот и делаем параллели...


Не знаю, как-то не слышал о таком. Даже если есть такое, в базу как вводить? Ни один мент не рискнёт работой. Мало того, что посадят, так и льгот всех лишится. А льготы у них бешеные. На том и держатся. А в России попробуй такую няшку сделать ментам? Говно с мониторов течь реками будет. И обязательно все вспомнят и ветеранов, и инвалидов и тд. И Путина приплетут, типа он свою охрану только кормит lol.gif Главное-то поныть. А на какую тему ныть — уже пох.

Цитата
Ага. На нас и закончат, к бабке не ходи.


Не думаю.

Цитата
С чего ты это взял? Ну да, покрасивше стало, почище. Небоскребы и прочие блага капитализма. Но бардак как был, так и остался. Только воровать больше стали. И беспредел узаконили.


Простые люди массово катаются в отпуск на море, авто в каждой семье перестало быть роскошью, народ хорошо одевается, люди массово ходят в ресторанчики. На улицах спокойнее стало намного. Т.е. уровень жизни на самом деле ОЧЕНЬ сильно поднялся за 10-15 лет.

Цитата
Ты тут когда последний раз был?
Туристом? Или по бизнесу?....


Родственники там, да и жену оттуда привёз. Мотаюсь часто. Но в этом году только весной получилось немного побыть. А так в сумме месяца по 4 в году в России бываю. Так что со стороны очень заметно, как у вас всё улучшается.
 
[^]
vivalapepa
24.11.2012 - 03:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 24.11.2012 - 03:28)
Кто бы у нас поднял все штрафы до такого же уровня. чтобы уебки, наконец, перестали покупать права? Может, хоть так испугались бы. И папики показали бы своим фифам огромный кукиш.

ЗЫ. Есть машина.

Почитай дорогуша Карла Маркса или Ленина о штрафах за различные виды преступлений в т.ч. за убийство или за казнокрадство.
Просто бизнес, и любой мент отпустит пресловутого педофила, или террориста потому сейчас что всем рулит бабло, ну и женщины-сердючки.
А таким типа ТП всегда хватит денег купить права.
ЗЫ в Молдавии права на телегу купила и туда же за повышение штрафов.

 
[^]
Popocatepetl
24.11.2012 - 03:40
17
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
Цитата (NRW @ 24.11.2012 - 04:20)
Простые люди массово катаются в отпуск на море, авто в каждой семье перестало быть роскошью, народ хорошо одевается, люди массово ходят в ресторанчики. На улицах спокойнее стало намного. Т.е. уровень жизни на самом деле ОЧЕНЬ сильно поднялся за 10-15 лет.

Я не буду рассказывать на каких откатах поднимается уровень жизни.
Всё что ты говоришь - так и есть. На поверхности. Но если капнуть поглубже... Не. Есть конечно работяги, те кто своей башкой или руками. Но тема не об этом.

У нас вся система настроена не на предотвращение нарушений, а на наказания за их совершения!

Простой пример из собственной практики.
Сейчас стало модно в выходные дни перекрывать малозначимые улицы и устраивать на них ярмарки. Такая забава - на дороге торговать жратвой. Перекроют участок улицы, поставят палаток - окрестные жители довольны.

И вот вез я как-то дочку к родителям на выхи. Оставалась прямая в 300 метров и мы дома. А она у меня тогда совсем мелкая была и ее укачивало. И тут вижу - кирпич, а за ним ярмарка. Делать нечего, сворачиваю за джипом во двор, чтобы объехать. На выезде со двора (знаков никаких нет) мне надо налево. А там сплошная. И тут мне мелкая говорит: "Пап, мне плохо, мы скоро?" "Скоро, дочь, через 2 минуты приедем, потерпи". Вырулил джип. Вырулил за ним и я. Нарушил? Да, согласен. Нарушил разметку - повернул налево через сплошную.
И на следующем перекрестке - стоят, родные!... Остановили джип и меня. 3 секунды, джип уезжает. Я лейтенанту рукой показываю в направлении джипа, мол
- командир, знаю, нарушил, виноват но у меня мелкой плохо, мне 200 метров до дома. войди в положение, отпусти, а!
- у вас, уважаемый, выезд на встречку - пройдите в патрульный автомобиль
- ???? какая нахер встречка??
Ладно, понимаю ситуацию. Иду в машину. И там мне как водится отжигают:
- чего это вы так в сторону джипа рукой показываете?? Там майор ехал, мы его конечно же отпустили!
Я еще раз пытался объяснить, что в машине ребенок, бла бла бла...

План у них по встречке, понимаешь?...

Добавлено в 03:49
Цитата (NRW @ 24.11.2012 - 04:20)
А в России попробуй такую няшку сделать ментам? Говно с мониторов течь реками будет. И обязательно все вспомнят и ветеранов, и инвалидов и тд.

И правильно сделают! Потому что если нынешним ментам такую няшку сделать, они все равно от левака не откажутся и придумают что-нибудь чтобы не запалиться. Это система, бро! Когда весь левый нал с водил в геометрической прогрессии течет вверха.

Няшку надо делать людям, которые ментами идут работать чтобы за порядком следить, а не взятки брать! Сколько дохлую рыбу не корми, она вонять не перестанет.

Ты действительно веришь что переаттестация помогла? Ну да, повежливее вроде стали. Что мигалки теперь только у презика и его маааленького окружения? Было дело, поснимали как-то. Народ умолк - сейчас опять вернули. Что теперь видеофиксация правит балом и она беспристрастна? Письма то не робот рассылает.

Это сообщение отредактировал Popocatepetl - 24.11.2012 - 03:53
 
[^]
VACIN
24.11.2012 - 03:51
-1
Статус: Offline


Золотце

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 167
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 24.11.2012 - 03:28)
Кто бы у нас поднял все штрафы до такого же уровня. чтобы уебки, наконец, перестали покупать права? Может, хоть так испугались бы. И папики показали бы своим фифам огромный кукиш.

ЗЫ. Есть машина.

У мужа? rulez.gif
 
[^]
uniJap
24.11.2012 - 03:54
7
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4097
а я бы в городах вообще от личного транспорта отказался. только автоматизированные транспортные системы. это намного эффективнее, дешевле и безопаснее. да, доставки тела до дверей не будет, факт. в среднем километр придется ножками, но это и хорошо. здоровее телом и сознанием будем. и жесткий контроль над развитием городов с плотностью населения и загрузкой инфраструктуры. штрафами, кстати, логистику в норму не привести.
 
[^]
Tromen
24.11.2012 - 03:56 [ показать ]
-23
Поросенок
24.11.2012 - 04:09
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 72
Лучше так: проехал на красный - штраф в виде конфискации имущества, в том числе и родственников до третьей крови, детей на продажу, жену на зону с пожизненным простыни да полицейские костюмы шить, а самого нарушителя на органы.....
А то такое 500 тыщ рублей для среднестатистического россиянина?? он ведь с дневной зарплаты может позволить себе утром купить калину доехать на работу, а вечером купить приору-приехать с работы.....
 
[^]
janissary
24.11.2012 - 04:14
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 0
начали...

Правительство на другой планете живёт,  родной
 
[^]
FeeZee
24.11.2012 - 04:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 9
всю тему не читал.. а почем нынче перекрытие Москвы для Твиттеровича? нигде прейскуранта не видали?
 
[^]
Ruzar
24.11.2012 - 04:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (Kryder @ 24.11.2012 - 03:08)
А чё? Может только с такими штрафами, говна на дороге меньше станет.

Не станет, просто менты станут на дороге наглее разводить, т.к тебе дется некуда будет или в рабство продаваться или им на дороге отдать тыщ 5.
 
[^]
serfingist
24.11.2012 - 04:29
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 421
Цитата (NRW @ 24.11.2012 - 07:20)


Простые люди массово катаются в отпуск на море, авто в каждой семье перестало быть роскошью, народ хорошо одевается, люди массово ходят в ресторанчики. На улицах спокойнее стало намного. Т.е. уровень жизни на самом деле ОЧЕНЬ сильно поднялся за 10-15 лет.


Я и автор этой цитаты явно на разных планетах живём.Я получаю 4100 ,нашу организацию собираются закрывать,боюсь потерять и такую работу,другую не найти.В нашем районе развалились все совхозы,половина людей получает минималку,некоторые по безработице получают 800 рублей.Поезди тут на море в собственном лимузине,одетым от Юдашкина.
 
[^]
diman81
24.11.2012 - 04:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Цитата (Tromen @ 24.11.2012 - 03:56)
Цитата (NRW @ 24.11.2012 - 03:20)
Так что со стороны очень заметно, как у вас всё улучшается.

А не шли БЫ ВЫ НАХУЙ, своей стороной! Со стороны видно только одну сторону- tits.gif, а изнутри как-то видится по другому fecal.gif))) И еще, Давайте к нам приезжайте совсем, умники, а то Вам там из-за Леса че-то сказочное мерещится!)

поддерживаю.


А то всё в России хорошо а как спросишь откуда так сразу из=за границы.


Мне кажется это нашисты шифроваться так стали типа из за границы и всё у них заебись.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64170
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх