Внимание! Тем, кто 3 года за рулем!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chevrjak
1.03.2012 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2724
Не три года... а триста тридцать три( не поленился писать) Соблюдать и смотреть по сторонам. даже если горит три зелёных светофора.... А понты могут оказаться очень дорогими... ОЧЕНЬ.... ЛЮБИТЕ СЕБЯ И БЕРЕГИТЕ!!! ЖИЗНЬ ОНА ОДНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! agree.gif prevedsmilie.gif old.gif
 
[^]
Вайпер
1.03.2012 - 10:39
20
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Всё так. От себя добавлю еще 3 наблюдения
1. Уронил что-то во время движения, не лезь доставать, поднимешь при остановке, либо остановись и подними.
2. Прикуриваешь - пользуйся прикуривателем, на него не надо смотреть - не потух ли - не отводи взгляд от ДОРОГИ.
3. НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ!!! хочется поглазеть - остановись и глазей.
11 лет стажа, осенью щёлкнул хлеборезкой на секунду и превед - паравозик из 3-х машин, хорошо хоть никто не пострадал...
 
[^]
UncleFrodo
1.03.2012 - 10:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Если вы едете по ПРЯМОЙ дороге, не думайте что она главная (особенно во дворах), если нет предупреждающих и знаков приоритета.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 1.03.2012 - 10:45
 
[^]
ВечныйЖид
1.03.2012 - 10:47
14
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
ТопоГРАВ
agree.gif

Психологи так и говорят, - опасные сроки это 1 год, 3 года, 5 лет и 10. Дальше - либо уже убился, либо ездит потихоньку. Статистика тоже подтверждает.
Права у меня хер знает с какого года, с 1982-го что ли?.. За рулём с 1985-го. До сих пор езжу с полным понимаем, что ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮ. В смысле - не ас и не Бог!
Вот если бы мне стали подчиняться законы физики, то тогда - да, умею. А так - нет! dont.gif
 
[^]
epacse
1.03.2012 - 10:49
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 0
я вам один умный вещь скажу только вы не обижайтесь. Опыт вождения приходит тогда, когда не ты перестаешь бить другие автомобили, а когда тебя перестают бить. и еще водитель со стажем думает не только за себя, но еще и за того безуиного парня и голова вращается на 360 градусов.
 
[^]
ImpulseStorm
1.03.2012 - 10:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
А у меня нет машины, за счет сэкономленных денег купил квартиру в Центре, все под рукой, хожу пешком везде, даже в Посольства за визой. Бывает по несколько км. в день, чего и вам советую.
 
[^]
PegasusSmile
1.03.2012 - 10:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 0
девушка всё написала верно..не надо на неё кидаться...пусть какой-нибудь новичок ещё раз прочитает этот пост перед выездом с работы или на неё)
сам вожу около полугода))вожу отвратительно для других водителей на светофоры не проскакиваю даже если зелёный начнет мигать только через 3-5 секунд)всегда останавливаюсь,перед морковками тоже торможу и проверяю)
особо не гоняю только по КАДу но теперь не буду не давно чуть не впилился в камаз на 130(вообщем в принципе я аккуратный)
 
[^]
DM69
1.03.2012 - 10:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 197
Подпишусь под каждым пунктом. За рулём 15 лет. Супермегаводилой никогда себя не ощущал. Будьте вежливы на дорогах, соблюдайте ПДД и правило 3-х Д.
 
[^]
eddiemurphy
1.03.2012 - 10:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 78
Когда жена училась, то выдала такую фразу.
- Оказывается ПДД писали не дураки и если бы все ездили соблюдая их, то различных ситуаций на дорогах было бы меньше, там же все НАПИСАНО...
Увы...
 
[^]
Kiskanen
1.03.2012 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
На днях возвращался из финки на машине и вылетел на встречку. Без последствий к счатью т-т-т
Потом посмотрел вот это видео и понял что мне сильно повезло.
Своей машинке (полугодовалый кроссовер) перестал доверять, в плане безопасности при столкновении.



Это сообщение отредактировал Kiskanen - 1.03.2012 - 10:59
 
[^]
Лоботомист
1.03.2012 - 10:58
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Аварии просто происходят. От умения и наличия Наварры (см. видео) тут мало что зависит. Как повезёт. Если тебя закрутило на льду, а навстречу летит фура, то умей - не умей ...

Каждые двадцать секунд где то в мире в ДТП погибает человек.
Каждую секунду по вине авто человек становится инвалидом.

Но это всё ерунда. Хомячки всё равно лезут в полированные коробочки, залезая в долги на полжизни, убивая своё время, газоны, забивая город чадящими железяками и не давая проходу пешеходам.
Ведь по зомбиящику без устали твердят, что только с авто ты настоящий крутой мен. Крутятся изящные рекламные ролики. А если ты блондинка, то просто обязана одной рукой вести красненькую машинку, а другой рукой держать навороченный мобильник о назначении 90% функций которого ты даже понятия не имеешь.
Что ещё раз доказывает, что люди произошли от обезьяны. А некоторые так и не произошли.

З.Ы.
Машина есть. Езжу за город, за крупными покупками, в командировку в другие города.


Это сообщение отредактировал Лоботомист - 1.03.2012 - 11:07
 
[^]
Прыыыынц
1.03.2012 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 78
что-то страшно стало cry.gif
 
[^]
vladkar
1.03.2012 - 11:00
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 106
За рулем 20 лет (официальных) непрерывного стажа и 12 личных автомобилей различных марок (люблю я это дело). Необходимость соблюдения большей половины описанных правил проверил на себе (конечно не по своей воле). Спасала хорошая реакция и хорошая советская, армейская школа вождения. За эти 20 лет понял главное, ну их на... эти дешевые понты. Я не ленивый и не бессмертный, обгоню аккуратно и обязательно пристегнусь. А те кто считает что автор поста не прав, это мясо. Неоднократно приходилось помогать откачивать тех кто считает себя за рулем богом.
 
[^]
ВечныйЖид
1.03.2012 - 11:01
2
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
epacse
Подтверждаю на все 146%! Я порой, когда возил иностранцев, даже по-английски с ними говорить не мог - настолько голова занята дорогой, что слова не вспоминались иностранные! dont.gif
 
[^]
Gandalf
1.03.2012 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1470
В - основном, все по делу. Одно непонятно только. Спинку сиденья держать РОВНО - это как? Если имеется в виду, что как можно ближе к вертикальному положению, то тогда да, но с оговоркой, что у всех осанка разная. Да и автомобили тоже разные.

Хотя, каждый РОВНЫЙ пацан всегда скажет, что у него сиденье стоит РОВНО! smile.gif smile.gif gentel.gif



Добавлено в 11:03
Цитата (UncleFrodo @ 1.03.2012 - 10:43)
Если вы едете по ПРЯМОЙ дороге, не думайте что она главная (особенно во дворах), если нет предупреждающих и знаков приоритета.

Если ты не можешь определить, на какой дороге ты сейчас находишься - то ты должен считать, что ты на второстепенной. ПДД ибо...
 
[^]
PlayerOne
1.03.2012 - 11:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.07
Сообщений: 146
Я бы добавил:
- если два ряда машин останавливаются\замедляются перед пешеходным переходом, это не значит, что можно лихо их обогнать. Сбавь скорость не меняя ряд - по переходу идёт пешеход.

П.С. для "чего-то там меряния":) у меня 12 лет опыта; за последние 5 лет более 200000 км пробега (работа такая)
 
[^]
БезобидныйСуслик
1.03.2012 - 11:04
16
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Ну, 4 года за рулем, охуетьпиздецкакхорошо вожу. Похвалы со стороны "опытных" тьма-тьмущая. Вожу уверенно, безопасно, быстро, плавно, никого не режу и главное - никаких аварий. За исключением одной, когда не успел увернуться от девки на пежо, которая была за рулем всего 2 года.

shum_lol.gif shum_lol.gif
ты крут! ты ОЧЕНЬ крут rulez.gif

тут суть какая: человек пишет прописные истины, но эмоционально. причина описана в начале текста - авария с серьёзными последствиями у близкого человека.
и хоть и истины прописные - забывать о них не стоит никогда.
я из своего опыта (не в годах дело, коих уже 13, а в наезженных километрах - у меня работа с командировками связана. так что езжу я, мягко говоря, больше среднего и часто по незнакомым мне городам - а это дело совсем не такое, как ездить каждый день на работу - с работы)... ну так вот: из своего опыта хочу сказать, что многое начинаешь понимать, когда впервые попадаешь в ситуацию, в которой от тебя НИЧЕГО не зависит. едешь такой по дороге, никого не трогаешь, не быстро, в своей полосе. и тут - еблысь! - на встречную вылетает чувак и летит тебе в лоб. хуй знает почему. и вы, слава богу, разъезжаетесь кое как. и вот тут начинаешь понимать, что расслабляться нельзя никогда, что от тебя зависит дай бог чтоб 50%.
и понимание этого - очень важно. оно не дает считать себя великим водилой.

вывод - не расслабляйтесь, не лихачте, не ездите уставшими (я уже не говорю - выпившими), едете по трассе долго - останавливайтесь, отдыхайте, спите, если надо. зимой помните о том, что не у всех есть абс, ебд и даже зимняя резина. думайте за себя и за того парня, который в соседней полосе.
удачи на дорогах.
 
[^]
ВечныйЖид
1.03.2012 - 11:07
1
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Gandalf
Я жену учил водить машину именно с того, что ТРИ ДНЯ (!!!) заставлял ПРАВИЛЬНО сидеть за рулём! Да, осанка разная у всех и даже телосложение. Но в иномарках, как правило, можно отрегулировать сиденье очень близко к оптимальной посадке за рулём. (На "тазиках" - вряд ли получится)
Там всё просто - левая нога при полностью выжатом сцеплении должна оставаться слегка согнутой в колене, руки на руле в положении "без пяти час" должны лежать свободно. касаясь обода руля в области запястья... Вот, в принципе и всё. Нюансы в виде высоты подушки сиденья и глубины опускания задницы - это уже на выбор...
 
[^]
Sever818
1.03.2012 - 11:09
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 365
На счет нежданчиков да, на третий год после получения прав ехал на работу, спереди едет хач газель поворачивает на обочину при маневре поворотники включены не были я его обгоняю на 70 с поворотником по правилам, и этот уебок вдруг решает заехать на заправку вижу его маневр начинаю уворачиваться спасибо богу, он зацепил мне заднюю дверь крыло бампер кусок арки вырвало и улетело на 15 метров, в итоге от 20 до 30 метров дрифт прошел от стеллы, на заправке 20 см чуть не снес тетку на шохе от нее столько же пролетел при чем она около машины стояла, остановился в полном неодуплении от ситуации в шоке выхожу на меня баба орет какого хуя ты так ездиешь, я иду к этому овцеебу, я даже не помню о чем говорил так как все было в пелене, позвонил отцу друзьям. Сразу понаехали эти упыри начали предъявлять в итоге я был прав у меня был свидетель, но в конце всего менты суки дали адрес этой тетки на шохе он ей дал бабок и она дала показания что я ехал неправильно хотя сразу начали опрашивать всех кто там был он свалила сказала я ничего не видела. Впулили обаюдку суки ( с тех пор для меня стало законом необгонять если не уверен в его маневре лучше за ним поплетусь а чтоб нормально ездить надо чувствовать машину чтоб она была продолжением тебя чтобы ты как ногами чувствовал по чему едет колесо сцепление жопой занос чувствовал а не когда он уже начался можно поехать на площадку и поездить в заносе чтоб понять что да как как выходить, очень помогает, вообщем поменьше вам Оленей на дороге, так как без них не бывает вообще, И УДАЧИ!
 
[^]
Zheverdan
1.03.2012 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2285
Спасибо за напоминание этих правил, 3 года за рулем, уже начал забывать эти истины.
 
[^]
Alexxan
1.03.2012 - 11:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 555
Цитата (epacse @ 1.03.2012 - 10:49)
я вам один умный вещь скажу только вы не обижайтесь. Опыт вождения приходит тогда, когда не ты перестаешь бить другие автомобили, а когда тебя перестают бить. и еще водитель со стажем думает не только за себя, но еще и за того безуиного парня и голова вращается на 360 градусов.

Согласен почти на 100%

Мой оф стаж 12 лет, "думал" и прогнозировал всегда. Была пара случаев когда руки делали, "вытаскивал" машину из возможной аварии. а вот страх приходил через пару минут позже. Почему почти на 100% согласен? Потому что так и не могу похвастаться ни своими авариями, царапинами ни чужими, не бло наездов на пешеходов, собачек кошечегггг. Сруль был разный и левый и правый. пробег в день до 200 км "смешки". Есть ещё мнение, что некоторые садятся за руль, как дань моде, а лучше бы трамвайчиком катались))) Ну не дано им и всё! Удачи всем на дороге... Помните одно - человеческая жизнь (ну как и "животная", её же тоже кто - то любит) - бесценна! cool.gif
 
[^]
nataskys
1.03.2012 - 11:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Правила перечитала. Спасибо. Права у меня 5 лет уже.

Ездила первые полгода, нормально, потом начала боятся и бросила, возил муж.

Сейчас вынуждена ездить сама, колбасит меня от страха эт ужос как, хотя муж говорит, что езжу хорошо и правила знаю на зубок (ему я доверяю стаж у него 11 лет и ездит столько же без перерывов и аварий).

А я боюсь, реальо боюсь водить, боюсь, что кто-то подрежет, въедет, заденет на дороге, боюсь сделать что-то не так и причинить вред близким, другим водителям и себе, а особенно страшно за пешеходов, которые перебегают дорогу.

Я не понимаю тех, кто рискует свое жизнью на дороге: подрезает, обгоняет по сплошной, едет на красный, неужели трудно 3 минуты подаждать и ехать спокойно... , особенно не понимаю тех, кто гоняет с огромной скоростью... спешат на тот свет наверное...

Хотя, я малоопытный водитель, наверно мало понимаю. Но в автошколе нам говорили, что ПДД написаны кровью, ценой жизни многих людей, поэтому из уважения к их жизням ПДД необходимо соблюдать...

 
[^]
FeNkA
1.03.2012 - 11:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
У меня стаж 10 лет.
За это время 1 штраф за превышение скорости в нас пункте, вместо 40, ехала 50. Ни одной аварии.
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ, НАЗВАННЫМ ПУНКТОМ!!!
 
[^]
enduro44
1.03.2012 - 11:14
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 82
Цитата (Yuujiro @ 1.03.2012 - 10:32)
Ну, 4 года за рулем, охуетьпиздецкакхорошо вожу. Похвалы со стороны "опытных" тьма-тьмущая. Вожу уверенно, безопасно, быстро, плавно, никого не режу и главное - никаких аварий. За исключением одной, когда не успел увернуться от девки на пежо, которая была за рулем всего 2 года. Виновата она.
Просто кому-то дано водить, а кому то и 20 лет постоянного вождения не помогут, останется таким же тормозом и дятлом. ИМХО.
p.s.
не считаю себя каким то профи или гонщиком, просто по другому не умею водить. Еду медленно и спокойно - засыпаю.

Вот таких понторезов и надо опасаться.

Эти правила полезно всем время от времени освежать в памяти.
 
[^]
Дзыма
1.03.2012 - 11:15
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 351
Спасибо КЭП bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58214
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх