Письмо из страховой компании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vohuz
5.01.2012 - 17:59
0
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Ну если, как говорят Vitalem и pythonx, то это какая-то наёбка. Ибо если компания так страхует, то можно каждый день об столбы тормозить.
 
[^]
Vitalem
5.01.2012 - 18:07
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Это, если я пьяный, или правила нарушу, по КАСКО мне выплатят ущерб?


Написал же "в общих чертах". А так зависит от условий (правил) страхованияконкретной компании. У меня было в практике, когда по КАСКО по невписанному в полис водителю взыскивали.
Цитата
Чукча не читатель, чукча - писадель, да?


Цитата
Во-вторых, что это за такое "заключение инспектора ГИБДД"?! Первый раз слышу, чтобы инспектор давал заключение о степени водительского мастерства.


Цитата
Читаем дальше: "характер повреждения, а также заключение инспектора ГИБДД..."


кто тут чукча?
И кто оценивает характер повреждений? Саи работники СК и оценивают характер и механизм образования повреждений. Есть пример, когда страховая по ОСАГО выплачивает всю страховую сумму, а потом ЭТА ЖЕ страховая отказывает в выплате по ДАГО со ссылкой "характер повреждений не соответсвует изложенной версии ДТП". Это нормально?
И еще раз - перечитай что я выше писал про ОБРАЩЕНИЯ в СК.
И не надо про всех женщин думать "тупаю пизда", это не делает тебе чести.
В этом письме не изложено ни одного факта, чтобы можно было сделать вывод, что страхователь тупо долбит свою машину из-за того, что не умеет водить авто.
И, кстати, пословицу про свинью и юриста помнишь ? хых)))
 
[^]
Makevialist
5.01.2012 - 18:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
Vitalem

Я не инспектор ГИБДД, но оценку сделать могу соответствующую...
 
[^]
Vitalem
5.01.2012 - 18:37
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Makevialist
насчет этого ролика согласен. Но мы про письмо. Где в письме факты, которые позволяют называть страхователя "тупая пизда"?
 
[^]
Makevialist
5.01.2012 - 18:44
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
Цитата (Vitalem @ 5.01.2012 - 18:37)
Makevialist
насчет этого ролика согласен. Но мы про письмо. Где в письме факты, которые позволяют называть страхователя "тупая пизда"?

Само письмо уже,как бы, намекает. Мне лично такие не шлют. Интересно, почему? Да и где тогда доказательства, что дело было не так? Как мне видится, скорее дело было так: деффачка ебнулась как-то особенно. Вызвала гаишников, представителя страховщика. Последний, не будь дураком, посмотрел на "пострадавшую", смог сам определить что и как произошло или спросил у гаишника. А дпс-овец ему и ответил в таком духе: "права купила, а на ездить денег не хватило". Страховщики - не дураки. Поняли с кем дело имеют и решили подразвести. Но о дополнительном обучении - я вообще только за. Не умеешь водить - хуй тебе, а не страховка.

Это сообщение отредактировал Makevialist - 5.01.2012 - 18:46
 
[^]
Vitalem
5.01.2012 - 18:45
4
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Мария Тереза де Филлипс, Лелла Ломбарди, Галика Дивина, Дезире Уилсон, Джованна Амати, Мишель Мутон, Даника Патрик - уверен, что все они водят машину лучше тебя и меня. И что? Теперь ты сделаешь вывод, что раз ОНИ водят лучше некоторых мужчин - то ВСЕ женщины водят лучше всех мужчин? Ну ты же на своем примере с ДТП и на примере с видео утверждаешь, что
Цитата
Ибо заебали эти тупые пезды с купленными правами. Нет мозгов научиться - сиди дома, вари борщи, рожай тупых детей. В обществе ты - угроза!
, причем это свое умозаключение ты распространяешь и за пределы того, что видел лично и в чем уверен.



Добавлено в 18:47
Цитата
Само письмо уже,как бы, намекает. Мне лично такие не шлют. Интересно, почему?

КАСКО есть?
Знаешь, сколько писем я читаю от страховых каждый день? Рассказать, какие там доводы, чтобы отказать в выплате возмещения? Начиная от угона авто с оставленными ключами и заканчивая отсутствием талона ГТО?
 
[^]
Makevialist
5.01.2012 - 18:49
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
Цитата (Vitalem @ 5.01.2012 - 18:45)
Мария Тереза де Филлипс, Лелла Ломбарди, Галика Дивина, Дезире Уилсон, Джованна Амати, Мишель Мутон, Даника Патрик - уверен, что все они водят машину лучше тебя и меня. И что? Теперь ты сделаешь вывод, что раз ОНИ водят лучше некоторых мужчин - то ВСЕ женщины водят лучше всех мужчин? Ну ты же на своем примере с ДТП и на примере с видео утверждаешь, что
Цитата
Ибо заебали эти тупые пезды с купленными правами. Нет мозгов научиться - сиди дома, вари борщи, рожай тупых детей. В обществе ты - угроза!
, причем это свое умозаключение ты распространяешь и за пределы того, что видел лично и в чем уверен.

Все с тобой ясно. Не люблю людей, которые виляют и уходят в высшие сферы материального мира, отклоняясь от сути проблемы. Дальше даже не вижу смысла спорить. Пиздология ни о чем - не мой конек, к сожалению...
 
[^]
Makevialist
5.01.2012 - 18:55
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
Цитата (Vitalem @ 5.01.2012 - 18:45)

Цитата
Само письмо уже,как бы, намекает. Мне лично такие не шлют. Интересно, почему?

КАСКО есть?
Знаешь, сколько писем я читаю от страховых каждый день? Рассказать, какие там доводы, чтобы отказать в выплате возмещения? Начиная от угона авто с оставленными ключами и заканчивая отсутствием талона ГТО?

Я, конечно, понимаю твое отвращение к СК и сам его, в некоторой степени, разделяю. Но речь идет сейчас о конкретно этом письме и проблеме тупых пезд на дорогах. Я так понимаю, что присутствие инспектора ДПС означало не царапину на кузове и не помятый о высокий поребрик бампер. Возвращайся из мира высших сфер в реальность и включай логику. Юристам, насколько я знаю, ее преподают в ВУЗах.
 
[^]
Vitalem
5.01.2012 - 19:00
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Я так понимаю, что присутствие инспектора ДПС означало не царапину на кузове и не помятый о высокий поребрик бампер.

Неправильно понимаешь.
Разжевать? или на слово поверишь?

Цитата
Но речь идет сейчас о конкретно этом письме и проблеме тупых пезд на дорогах.


ок. еще раз - что конкретно в этом письме указывает на тупую (че-то уже противно ругаться), неумелую "водительницу"?

Цитата
включай логику. Юристам, насколько я знаю, ее преподают в ВУЗах.

Плохо у меня с логикой еще с ВУЗа. Еле сдал на "три".
Я больше право люблю, чем логику)))

 
[^]
valyok
5.01.2012 - 19:01
1
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
не вижу подвоха в стартпосте.

правильно страх. компания говорит: "если ты ездишь, как дебил отмороженный по пояс, с каких хуев тебе каждые 2,5 месяца страховку выплачивать". (читается между строк)
 
[^]
dimes
5.01.2012 - 19:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 172
В меня в течение года влетело два таксиста и одна мадама не по моей вине и еще два таксиста чудом пролетело мимо благодаря моей реакции - мне тоже сдавать идти на права? Бред какой-то, слать нах*** эту мск. Кстати гавно компания - мне уже 2 года не выплачивают за первого таксиста...
 
[^]
Ruronin
5.01.2012 - 19:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
короче, народ, нечего тут разводить такую панику. Главная цель страховых компаний - предотвращение ущерба. хотя многие почему то думают что их главная задача деньги раздавать(или принимать). Это их пряма работа уменьшать количество несчастных случаем, и для этого идут все методы. страховщикам всегда выгоднее отправить вас на повышение квалификации, чем иметь дело с не надёжным клиентом.
 
[^]
Vitalem
5.01.2012 - 19:05
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
valyok
ну да, именно это они и имеют в виду. Только вот непонятно - с клиента взяли денег, чтобы потом, если наступит страховой случай, выплачивать ему возмещение. При заключении договора не было никаких оговорок типа "если будете часто к нам обращаться - то мы ничего не заплатим", т.е. клиент уверен - машину повредил - выплату получил. И именно за это он отдал деньги. А теперь СК на ходу меняет условия? Мы тебе бабла дали, а потом че-то подумали - мало мы тогда с тебя взяли, дай нам еще, чтоб нам не так обидно было.


Добавлено в 19:09
Цитата
Главная цель страховых компаний - предотвращение ущерба

да ну? и как они его предотвращают?
как раз главная цель страховых - прибыль и только прибыль.
Вспомните "Русскую страховую компанию", "Росстрах", "Русские страховые традиции" - сбор бабла, слив активов, смена директора, закрытие конторы, дележ бабла. Все.

 
[^]
ИванДулин
5.01.2012 - 19:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7860
Ваще бред. Есть сумма страхового возмещения - обращайся хоть 10, хоть 20 раз - пока эта сумма не выбрана полностью, при правильно оформленных доках, обязаны платить. А все повышающие коэффициенты уже на след. год пусть предъявляют. А там уже можно и другую страховую выбрать.
Три года страховал свою машинку, платил по 50-65 тыщь. За три года три страховых случая, два по моей вине. Платили без вопросов. Правда на четвертый год сказали что теперь страховка для меня 100000... В другую контору обратился, все им рассказал, они глаза на все закрыли и опять 50000.

Как-то мужик по телеку говорил что за бугром считают так - СК собрала 1000000$, выплатила 800000$ - прибыль 200000$. Наши считают иначе - собрали 1000000$, выплатили 800000$ - убыток 800000$.

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 5.01.2012 - 19:22
 
[^]
Vitalem
5.01.2012 - 19:32
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Есть сумма страхового возмещения - обращайся хоть 10, хоть 20 раз - пока эта сумма не выбрана полностью, при правильно оформленных доках, обязаны платить.

Не так немного.
Есть страховая сумма. Если она неагрегатная - то обязаны возмещать ущерб в полном объеме, согласно условиям договора, если не наступила конструктивная гибель. Когда конструктив - там есть свои нюансы.

А есть агрегатная страховая сумма, она уменьшается.

Пример: страховая стоимость 500 000,страховая сумма 500 000, неагрегатная.
Ущерб 100 000
Возмещение 100 000
Следующий ущерб 200 000
Возмещение 200 000

Страховая стоимость 500 000, страховая сумма 500 000, агрегатная.
Ущерб 100 000
Возмещение 100 000
Следующий ущерб 200 000
Возмещение пропорционально: из страховой суммы вычитается предыдущее возмещение, т.е. 500 000-100 000 = 400 000, потом 400 000 / 500 000 = 0,8, потом 0,8 * 200 000 = 160 000 - возмещение. Если ущерб больше лимита, при котором наступает конструктивная гибель, то при агрегатной страховой сумме будет выплачено не более остатка после предыдущих выплат, т.е.
500 000 - стр. сумма,
был ущерб на 100 000, он возмещен
след. ущерб на 500 000,выплата 500 000 - 100 000 = 400 000
Или каждый раз после выплаты заключать доп соглашения и восстанавливать страховую сумму.
Чтоб проще понять: по ОСАГО страх. сумма неагрегатная, хоть каждый день долби на 120 000 - каждый день потерпевшим будутвыплачивать 120 000. (пример про железо и 1 потерпевшим)

я зануда? )))
 
[^]
Makevialist
5.01.2012 - 19:37
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 440
Цитата (Vitalem @ 5.01.2012 - 19:00)
Цитата
Я так понимаю, что присутствие инспектора ДПС означало не царапину на кузове и не помятый о высокий поребрик бампер.

Неправильно понимаешь.
Разжевать? или на слово поверишь?

Цитата
Но речь идет сейчас о конкретно этом письме и проблеме тупых пезд на дорогах.


ок. еще раз - что конкретно в этом письме указывает на тупую (че-то уже противно ругаться), неумелую "водительницу"?

Цитата
включай логику. Юристам, насколько я знаю, ее преподают в ВУЗах.

Плохо у меня с логикой еще с ВУЗа. Еле сдал на "три".
Я больше право люблю, чем логику)))

Не надо мне разжевывать! Мне, как ярому материалисту противопоказано читать про абстрактные раздумья человека, сдавшего логику на удов. gigi.gif
 
[^]
Vitalem
5.01.2012 - 19:40
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
про абстрактные раздумья человека

ну если для тебя разжевывание со ссылками на НПА - абстрактные раздумья, может, самому есть смысл освежить курс логики?
Ярый материалист блин....
 
[^]
TopRabbit
5.01.2012 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8510
Цитата (Ruronin @ 5.01.2012 - 19:05)
Главная цель страховых компаний - предотвращение ущерба.

Вот так послушаешь и оказывается, что все страховые - благотворительные фонды gigi.gif
 
[^]
axxelerat0r
5.01.2012 - 21:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 406
мск одна из самых прогнивших и часто обсираемых страховых

сочуйствую водятельнице
 
[^]
Bifer
5.01.2012 - 21:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 1089
Цитата (vohuz @ 5.01.2012 - 17:49)
Цитата (Vitalem @ 5.01.2012 - 17:43)
По ОСАГО так.
по КАСКО - без разницы, виноват или нет - выплатить обязаны.
в общих чертах, без подробностей так вот )

Это, если я пьяный, или правила нарушу, по КАСКО мне выплатят ущерб?

А как можно стать виновником аварии не нарушив ПДД? why.gif

Каско — страхование автомобилей или других средств транспорта от ущерба, хищения или угона.
Цитата ("vohuz")
Ну если, как говорят Vitalem и pythonx, то это какая-то наёбка. Ибо если компания так страхует, то можно каждый день об столбы тормозить.

С какой целью?

Это сообщение отредактировал Bifer - 5.01.2012 - 21:19
 
[^]
НеМодный
5.01.2012 - 22:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 100
не нашел, где редактировать.
взято отсюда . с нашего форума
http://izhevsk.ru/forummessage/12/2309661.html
 
[^]
ералаш
6.01.2012 - 07:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 229
скоро страх.компании учить жить нас будут за наши бабки, не долго осталось! kruger.gif
 
[^]
Metrofan
6.01.2012 - 10:26
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 118
Цитата (Kuncevskij @ 5.01.2012 - 18:06)
а какого черта страх.компания имеет право давать такие рекомендации?? сами то хорошо водят????

А какого чорта страховая должна оплачивать все проёбы ТП которая ездить не купила? Вообще ещё очень лояльно. Многие бы просто нахуй послали и страховку раза в 3 подняли бы. Она платит копейки в год, а ломает имущества на горзадо больше. Или кто-то думал что страховые компании это благотворительные фонды для ебланов за рулём ?
 
[^]
Sevift
6.01.2012 - 10:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3372
Если страховая не стесняется брать деньги за страховку, то пусть и не стесняется отдавать бабки. Да хоть сто раз. Да, пусть она/он даже и водятел. Хорошему водителю то они денег не возвращают, ведь так? Если с такой позиции судить, что плохой водитель - денег не дадим, то тогда хорошему по истечении года путь возвращают полностью деньги за страховку.
 
[^]
breezeshaman
6.01.2012 - 10:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 396
Ребят. Ну с чего вы решили что тем кто плохо водит страховку давать и нельзя. у меня знакомый один с хорошим стажем. ездил лет 8 на одной и той же малолитражке. потом когда купил микроавтобус, сделал страховку. ибо просто понимал что тупо не привык к этой машине.
а что делать человеку в 1ом году жизни за рулём?????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34804
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх