Новый комбайн в хозяйстве

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AntonNOS 27 июн 2026 в 22:41
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Я тоже рабочий. Как агрегат новый поставили, так вообще жизнь удалась можно сказать. Всё зависит от руководства

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdolgoff 27 июн 2026 в 22:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
помницца, в середине 00-х, когдв пошла "мода" на б/ушные Клаасы из Европы, один глав. инженер подмосковного хозяйства был немного ошарашен их производительностью: только, говорит, успевай фуры под кукурузу подгонять
едет, работает, и не ломается
а потом уже, лет через 5, массово стали закупать новые (при помощи государства) Джон Диры, Нью Холланды и прочую забугорную технику

Это сообщение отредактировал drdolgoff - 27 июн 2026 в 22:46
пиписькин 27 июн 2026 в 23:01
Приколист  •  На сайте 5 лет
7
Побольше бы таких тем на ЯПе, от простых трудяг. Очень интересно как Вы там справляетесь, ваш быт в поле и т.д..
Рамзайс 27 июн 2026 в 23:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Legio @ 27.06.2026 - 22:01)
А на Классе работал?

На чём?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CaptainnTrip 27 июн 2026 в 23:25
Шутник  •  На сайте менее дня
-2
Джон Дир берите век воли не видать)
arturicducat 27 июн 2026 в 23:32
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
КФХ Ковальчук А.С.?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СантаМария 28 июн 2026 в 09:19
Весельчак  •  На сайте 16 лет
1
Всё кругом этим сраным рапсом засеяли.
Нахрена он вообще нужен??
Это сидерат какой-то или кормовой он?
nikkaknik 28 июн 2026 в 09:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (janibush @ 27.06.2026 - 22:06)
У меня есть комбайн, на вам, его, не покажу.

Кухонный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
плезанс 28 июн 2026 в 09:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (zankl @ 27.06.2026 - 21:52)
А я думал, что приезжает бензовоз в хозяйство и заправляет цистерну, с которой потом заправляют технику. А так все просто получается?

Вообще да. В 1996 или 1997 батёк строил подобную конструкцию. Несколько танков цистерн плюс коробочка для персонала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
h377kp 28 июн 2026 в 09:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Demark @ 27 июн 2026 в 21:39)
Выразился в тексте так , будто я купил комбайн.

А ты когда в такси меня вёз, тоже рассказывал , что сам купил. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал h377kp - 28 июн 2026 в 09:54
doc68 28 июн 2026 в 10:26
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Дай бог тебе здоровья, хорошим делом занимаешься!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kailstunt 28 июн 2026 в 12:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Трудящимся почёт и уважуха!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kreozot 28 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (докторвандан @ 27.06.2026 - 22:18)
Папа был бригадиром на полевом стане, гонял на всех тракторах, кроме 3х колёсного для хлопка, в Бурятии он не нужен.
У комбайна передние от т150, задние маленькие и повороты делают именно они. Комбайн когда ебашит в полную, мчит под 80 км и чтобы ехать ровно, нужно безостановочно крутить руль на 180 градусов: на лево и на право.
Основная поломка - разрыв ремней, а в комбайне их сверхмного!
Удачи!

80? Комбайн? Вы ничего не путаете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 850
2 Пользователей: kp13, Moretus
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх