Ну да, в США есть такое хобби, называется Хот-роды. В старый кузов пихают новомощный движок. Машины ставят в гараж, на ней не ездют. Периодически протирают, периодически могут съездить на какое-то шоу, коих там по пять штук в неделю. Получить сцаный приз, повесить на стену и гордиться им еще до пятого колена. Ну такой у них образ жизни. Они любят подобное и называют это эпитетом "великий." Если не заметил, у них там все "Великое": Великие равнины, Великий Запад, Великий каньон и т.п.
Мне таки не понятно следующее: Очень много есть сюжетов, как делают разное автомобильное в этих ваших Штатах. Примерно, как в этом посте. При этом целый Билл Гейтс не мог привезти себе Порш из Европы, так как он не соответствует каким-то там нормам. Пока писал аж мысля потерялась. То есть самоделки у них могут ездить, а автоконцерны...
Ну да, в США есть такое хобби, называется Хот-роды. В старый кузов пихают новомощный движок. Машины ставят в гараж, на ней не ездют.
Это уже мутировавший в современный кастом хот-род. По классике хот-род, то, что называется Хайбой, например - совсем другое. И на них ездили. Их для этого и делали.
В стиле автомобиля из клипов ZZ Top. В своё время, в молодости, впечатлился тоже, даже думал, не сваять ли что-то самодельное такое, а потом начали гайки закручивать, другие интересы появились, и забил...
Да, а ведь если переделать некоторые законы в стране, то у нас целую отрасль на тысячи рабочих рук можно было б поднять... Но нет, всего боятся наши луговые собачки и зорко смотрят, чтоб ничего им угротжать не стало, даже авто боятся. При этом сами же за госсчёт надрачивают на Мерседесы или БМВ от "придворных мастерских" от этих автогигантов, хотя в РФ их(этих мастерских) существовать согласно нашим законам впринципе не может.
Это сообщение отредактировал diver11 - 24 июн 2026 в 00:51
Что-то напомнило, у нас ребята в Сибири, любят взят японку 90-х годов (супру, марка, блюбёрд) и прокачать до нельзя - под 1000л/с, ну вот такое хобби.. Причем они все заднеприводные, дури немерено, а сцепление с дорогой не хватает, на гонках их начинает жестко носить.. )
Что-то напомнило, у нас ребята в Сибири, любят взят японку 90-х годов (супру, марка, блюбёрд) и прокачать до нельзя - под 1000л/с, ну вот такое хобби.. Причем они все заднеприводные, дури немерено, а сцепление с дорогой не хватает, на гонках их начинает жестко носить.. )
Если марка или белиберду еще как бы хуй с ним, их японцы выпустили уйму, то вот супру уже жалко. Их во первых было сделано меньше, а во вторых она изначально очень свирепый снаряд. Нахуя ее до 1000 кобыл раскачивать?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Странное сочетание 1200л.с и 4-ступенчатый автомат
Как раз наоборот. С 1200 л.с. вообще одной передачи хватит, Лишь бы диапазон оборотов большой был))) А 6-7 передач, это для паркетников в 2 тонны, с двигателем 1.5 литра.
Мне таки не понятно следующее: Очень много есть сюжетов, как делают разное автомобильное в этих ваших Штатах. Примерно, как в этом посте. При этом целый Билл Гейтс не мог привезти себе Порш из Европы, так как он не соответствует каким-то там нормам. Пока писал аж мысля потерялась. То есть самоделки у них могут ездить, а автоконцерны...
Так как Гейтса тачка, подозреваю что Порше этот из какого-нибудь Брабуса или Кёнигсегга выехал, вот и получилась несостыковка. Взял бы голый Порш и оттюнил в штатах, хоть в Боинге 😁
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Что-то напомнило, у нас ребята в Сибири, любят взят японку 90-х годов (супру, марка, блюбёрд) и прокачать до нельзя - под 1000л/с, ну вот такое хобби.. Причем они все заднеприводные, дури немерено, а сцепление с дорогой не хватает, на гонках их начинает жестко носить.. )
Если марка или белиберду еще как бы хуй с ним, их японцы выпустили уйму, то вот супру уже жалко. Их во первых было сделано меньше, а во вторых она изначально очень свирепый снаряд. Нахуя ее до 1000 кобыл раскачивать?
Я тоже этого не понимаю, но есть люди с таким хобби ) Один товарищ взял изначально прокаченную супру, что-то в районе 500+ лошадей, вжаривал на ней, двиг подушатал, достал его, запаковал и отправил в Москву на капиталку, но не простую, а с чип-тюненгом и заменой всех узлов на усиленные, назад к нему пришел двиг уже под 800л/с ) Ценник был такой, что ещё одну супру можно было купить.. Ну вот хочет человек, что сделаешь )
Мне таки не понятно следующее: Очень много есть сюжетов, как делают разное автомобильное в этих ваших Штатах. Примерно, как в этом посте. При этом целый Билл Гейтс не мог привезти себе Порш из Европы, так как он не соответствует каким-то там нормам. Пока писал аж мысля потерялась. То есть самоделки у них могут ездить, а автоконцерны...
Так как Гейтса тачка, подозреваю что Порше этот из какого-нибудь Брабуса или Кёнигсегга выехал, вот и получилась несостыковка. Взял бы голый Порш и оттюнил в штатах, хоть в Боинге 😁
это был Porsche 959 и он не проходил американские краш тесты, поэтому его задержали на таможне .и лишь спустя 12 машина получила законный допуск на дороги.(когда удалось изогнуть законодательство . по теме - отличное сочетание мощности и веса ,но скорее всего , часто не будет использоваться по назначению.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)