Перевозка негабаритных цистерн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chi1
24.11.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Терпелливыые финны*) (+)
Тонкая однако работа. Без единого гвоздя
 
[^]
Nigmus
24.11.2010 - 13:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.06
Сообщений: 149
Цитата (Альбатроs @ 24.11.2010 - 13:07)
Вот это блеать, конец моим представлениям о Суоми как о цивилизованной стране(((
Это где ж эти горячие финские парни экономике учились? На демонтаж внешней оболочки, перевозку маточника (сердечник резервуара) и монтаж вокруг него новой оболочки на новом месте обойдутся в разы дешевле!!! И похуй будет какая там почва и какие дороги. А то, блеать, 2 месяца дорогу рассчитывали умники!!!
На крайняк заказали бы в России грузовой супервертолёт - один хер обошёлся не так дорого...
Теперь к вопросам ТБ:
Первое что бросилось в глаза - лестница на резервуаре... Это пипец! Стоит только один раз подскользнуться/потерять равновесие/оступиться и привет! - принимайте внизу кожанный мешок с костями!
Сама мысль о перевозке такого груза двумя и более транспортными средствами должна была быть отвергнута сразу. Нет таких машин и водителей, которые будут ровно ехать даже при подсказках. Нет такой дороги, где грунт будет одинаково проседать под тяжестью. Про манёвры я вообще промолчу...
Ахтунг! Им просто повезло, что они смогли перевести такой груз подобным образом!

Ага, повезло 5 раз подряд smile.gif.
Я думаю там не дибилы работают, и 10 просчитали экономическую выгоду данного мероприятия.
 
[^]
ЗасЛанец
24.11.2010 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 7
Ахуенна! не ясно только чем и как эту хуйню грузили и разгружали
 
[^]
CrazzyDog
24.11.2010 - 13:21
0
Статус: Offline


кто Я? где Я? куда Я?

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 2913
у нас бы просто бросили старую и наняли гастрабайтеровна строительство новой, а лишние деньги пропили бы дорогим вискарем...... а в общем, мне понравилось
 
[^]
froster
24.11.2010 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 29
Я думаю там все намного проще: сидели на совете обсуждали че делать и как быть. Решили двигать - пошарились в инетере и нашли обьяву любые крупногабаритные перевозки. Позвонили спросили "справитесь?". Конторе владельцу пофик че там и как лишь бы по цене устраивало, а те кого нагрузили чем умеют тем и пользуются. Я так понимаю занималась этим транспортная компания которая там дома перевозит и прочую бню на тягачах... вот и сделали как обычно - поддомкратили и поволокли.
 
[^]
Альбатроs
24.11.2010 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 38
А есть тут кто из монтажников/проектировщиков РВС (желательно из Транснефти)? Я думаю, они этих "умельцев" на смех поднимут!
 
[^]
strelok551
24.11.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


сталкер

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 97
что-то мало народу в процессе участвовало. у нас бы собралась толпа человек 40 и все бы подсказывали как ехать smile.gif
 
[^]
Masusya
24.11.2010 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 79
ваще-то такие весчи демонтируют (разрезают), перевозят, а потом, сваривают в цистерну снова. То что тут показали и экономически (спецтехника, спец автомобили и т.д.), физически и чисто из соображений охраны труда и безопасности для окружающих лиц нецелесообразно. Этого не может быть! Дуристика какая-то. Все равно, что ж/д вагон перевозить на двух Камазах поперёк дороги. sucks.gif

PS: Вы только посмотрите какие маленькие колеса на 2 фото у прицепа, на который и установлена цистерна (меньше, чем у самой кабины)
Шпала

Это сообщение отредактировал Masusya - 24.11.2010 - 13:54
 
[^]
mfaq
24.11.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 130
Мда, дебилизм какой-то. Цистерну целиком на 2х машинках перевозить. Рисковые ребята.
 
[^]
mrAndrew
24.11.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
вот же у нас народ, лишь бы обосрать, да высказать свое "авторитетное" мнение.... и чего же вы, умники, в дерме то таком живете? уверен, что там люди просчитали разные варианты и нашли самый подходящий. По дискавери и не такое показывают, там люди действительно шарят и деньги на ветер у них бросают нааамного реже, чем в пост советских странах. А мы думаем, что если с дерьма возводим что-то, а остальное воруют, то мы такие распиздатые, прям из ничего шото делаем. И чего там эти забугорные специалисты то морочаться... Чесно говоря, уже настолько надоело это мнимое "Задорновское" превосходство. Именно высказывания здесь, четко характеризируют нас вцелом.
Вот вам наглядное пособие, как наши и европейцы делают работу:
http://drugasmuga.com/news/roads_fuel/14306.html
 
[^]
mfaq
24.11.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 130
mrAndrew

А если бы у нас таким идиотским способом негабаритные цистерны таскали, вы бы наверняка сказали, что в прогрессивной Европе используют более быстрые, дешевые и менее рискованные методы, а у нас в лапотной России все на лошадях да на буйволах таскают.

Читать противно.
 
[^]
Serrega
24.11.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (Альбатроs @ 24.11.2010 - 13:07)

Ахтунг! Им просто повезло, что они смогли перевести такой груз подобным образом!

Ты не забывай, они 4 таких цистерны перевезли. Повезло? Врядли. Профессионализм и опыт - да. bravo.gif крестик теме.
 
[^]
Calmaro
24.11.2010 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (варркан @ 24.11.2010 - 15:09)
а воздухом не пробовали?? или эт технически неосуществимо??? поясните знающие люди)) а по сабжу крэст

180 тонн?))))))) при таких габаритах...да и по земле всяко дешеле всего на 1 км переместить
 
[^]
dbm123
24.11.2010 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Nigmus @ 24.11.2010 - 13:15)
Цитата (Альбатроs @ 24.11.2010 - 13:07)
Вот это блеать, конец моим представлениям о Суоми как о цивилизованной стране(((
Это где ж эти горячие финские парни экономике учились? На демонтаж внешней оболочки, перевозку маточника (сердечник резервуара) и монтаж вокруг него новой оболочки на новом месте обойдутся в разы дешевле!!! И похуй будет какая там почва и какие дороги. А то, блеать, 2 месяца дорогу рассчитывали умники!!!
На крайняк заказали бы в России грузовой супервертолёт - один хер обошёлся не так дорого...
Теперь к вопросам ТБ:
Первое что бросилось в глаза - лестница на резервуаре... Это пипец! Стоит только один раз подскользнуться/потерять равновесие/оступиться и привет! - принимайте внизу кожанный мешок с костями!
Сама мысль о перевозке такого груза двумя и более транспортными средствами должна была быть отвергнута сразу. Нет таких машин и водителей, которые будут ровно ехать даже при подсказках. Нет такой дороги, где грунт будет одинаково проседать под тяжестью. Про манёвры я вообще промолчу...
Ахтунг! Им просто повезло, что они смогли перевести такой груз подобным образом!

Ага, повезло 5 раз подряд smile.gif.
Я думаю там не дибилы работают, и 10 просчитали экономическую выгоду данного мероприятия.

"наш росийский умник" - (ща все сделаем в лучшем виде)!
супергрузовой супервертолет............. lol.gif
 
[^]
mrAndrew
24.11.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
Цитата (mfaq @ 24.11.2010 - 14:04)
mrAndrew

А если бы у нас таким идиотским способом негабаритные цистерны таскали, вы бы наверняка сказали, что в прогрессивной Европе используют более быстрые, дешевые и менее рискованные методы, а у нас в лапотной России все на лошадях да на буйволах таскают.

Читать противно.

И что же противного?) Я ничего не говорил по поводу правильности вообще, я говорил, что, скорее всего люди думали, как поступать в этой ситуации.. а тут советчики все, что , да как. А вот видеоряды из россии, поболее кишат тем, что краны падают, да переворачивается что-то, с криками "ойбляйоптваюмать". И, к сожалению, это не мое мнение, это обьективность. И, конечно, это противно, признать, что у нас куча некомпетентных людей, которые думают жопой. Это обьективность. И дело тут не в финансировании, а в нашей системе и наших людях. Да, может простые рабочие и не всегда виноваты, что их прорабы или кто там, недодумали, но это уже зависит от часных случаев.
Да, и не всегда. Часники и у нас, как правило, все делают продуманно.
 
[^]
jakson10
24.11.2010 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Сколько тут экономистов, а сколько инженеров.
И все профессионалы.
По трем фотографиям и внешней фотографии цистерны определяют стоимость работ.
Супер просто!
Надо финам ссылку скинуть, а то они и не знают.
 
[^]
Антарес
24.11.2010 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 327
Бля, да как же бесят "специалисты" кричащие что проще было бы порезать и собрать по новому. Да вы себе объем работ представляете? Вы думаете там пришел один сварщик, порезал напополам и можно везти кусок. Да вы хоть раз сталкивались с чем-нибудь подобным? У меня на объекте семь подобных мазутобаков, три из них выведены из эксплуатации. Сейчас идет демонтаж одного из них. Я знаю сколько там задействовано народу, сколько материалов и техники. Вывод один - фины далеко не долбаёбы и все просчитали. Так что прежде чем пиздеть, хоть немного будьте в теме.

Это сообщение отредактировал Антарес - 24.11.2010 - 14:38
 
[^]
artemonk
24.11.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 72
респект людям, которые смогли это сделать!!
 
[^]
eugene1980
24.11.2010 - 15:30
0
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
Цитата (Антарес @ 24.11.2010 - 16:36)
Бля, да как же бесят "специалисты" кричащие что проще было бы порезать и собрать по новому. Да вы себе объем работ представляете? Вы думаете там пришел один сварщик, порезал напополам и можно везти кусок. Да вы хоть раз сталкивались с чем-нибудь подобным? У меня на объекте семь подобных мазутобаков, три из них выведены из эксплуатации. Сейчас идет демонтаж одного из них. Я знаю сколько там задействовано народу, сколько материалов и техники. Вывод один - фины далеко не долбаёбы и все просчитали. Так что прежде чем пиздеть, хоть немного будьте в теме.

так то правда.... я с транснефтью работаю... чуток...
демонтаж этой еболды это месяца 3 легко... в процессе демонтажа все попиздят, или на каждый кусок металла будь добЁр бабку с пулеметом садить... rulez.gif
хуй с ним, разрезали, погрузили, кинули на еврофуры. простая тянет 20 тонн, есть по 30, есть по 60.... 10 машинами трудно обойтись...
привезли... и стали молитву читать "йоптваюматькакэтавсяхуйнясабираеццо" pray.gif ?
я уверен что эту порезанную емкость просто на машины кинуть в день врядли обойдеццо. кто то сломаться может в дороге али понос прихватит...
гут. привезли. сварили коекак... испытать ее тоже делов дохуйа.... протечка и сразу гринпиздь завоет. BP вон как задрочили... а тут шоколад/изюм/шедевр... час перевозка... Финские еллопуки кросавчего bravo.gif
не ну а катить легко.. вот бабки порадуццо закатанному на 3 метра под землю урожаю gigi.gif
 
[^]
eugene1980
24.11.2010 - 15:40
0
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
тут небольшой изгиб дороги и видно место где бочки были раньше

Перевозка негабаритных цистерн
 
[^]
ГорячаяСайка
24.11.2010 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 32
ОЁ! я кажется, знаю, какая фирма полуит заказ на перемещение Петра shum_lol.gif
 
[^]
Альбатроs
24.11.2010 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 38
Цитата (Антарес @ 24.11.2010 - 14:36)
Бля, да как же бесят "специалисты" кричащие что проще было бы порезать и собрать по новому. Да вы себе объем работ представляете? Вы думаете там пришел один сварщик, порезал напополам и можно везти кусок. Да вы хоть раз сталкивались с чем-нибудь подобным? У меня на объекте семь подобных мазутобаков, три из них выведены из эксплуатации. Сейчас идет демонтаж одного из них. Я знаю сколько там задействовано народу, сколько материалов и техники. Вывод один - фины далеко не долбаёбы и все просчитали. Так что прежде чем пиздеть, хоть немного будьте в теме.

Ох, неохота мне было лезть в споры...
Ты только начал демонтаж, а уж гонору как у спеца бывалого.
(Я именно организовывал демонтаж/перевозку/монтаж на новом месте не одного РВС. Между прочим в том числе и битумных. А потому имею представление, а не просто сотрясаю воздух как некоторые)
При перевозке РВС именно снимают оболочку (которая идёт на лом), перевозят маточник и сваривают на нем новую оболочку. В нашей стране тоже не долбаны работают. А считать что в Европе все умеют считать деньги и всё делать грамотно - так же глупо, как и иностранцам считать что у нас работают пьяные медведи с балалайками.
 
[^]
MINFIN
24.11.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.09
Сообщений: 157
вот бля умников собралось то))чот я думаю там не тупее чем мы все вместе взятые люди думали. а про маленькие колеса в сообщении масуся,я реально ссуся
 
[^]
egornixon
24.11.2010 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 59
Вертолет... xD Только если 9 ми-26 соединить в одну связку тогда да. Это точно дешевле 2х грузовиков gentel.gif
 
[^]
Антарес
24.11.2010 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 327
Первое. Я не говорил что у нас долбаебы, я сказал что там не долбаебы.
Второе. Ты внимательно посмотри на фото. Снять обшиву с бака и перевезти маточник - он в объеме и весе сильно уменьшится?
Я думаю ты ратуешь за этот способ только потому что сам участвуешь в распиле отката за эту подрядную работу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31688
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх