Новорожденные КАМАЗы, (11 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bismark
20.08.2010 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 29
странно что железной дорогой дорого.
я на МТЗ (минский тракторный) работаю и вполне добрую половину по железной дороге отправляют по беларуси. тоже не сильно выгодно наверное, на платформу 3 трактора по 15.000$ помещается (это самый дешёвый расклад).
 
[^]
NICol
20.08.2010 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Думаю если убрать из цены камаза коррупционно воровскую составляющую, переплату покупателя за "дефицит" дилеру (да да на камазы опять возникает дефицит как в жирный 2007г) то можно будет выпускать такого же качества "продукцию" (машиной назвать как то язык не поворачивается) тыщ за 500 не более, а там уже кому что надо, то и поправит, на остальные 500 то. Больше всего бесит когда начинают озвучивать "среднюю" зарплату по заводу. Поспрашиваешь мужиков, сколько реально на руки получают и охуеваешь сколько должен получить "руководящий" состав. Воры и проходимцы млять, только жопу лизать ВВП умеют и пиздить, пиздить и пиздить....
 
[^]
sadk0
20.08.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
КАМАЗЫ на нишу ТЯГАЧЕЙ не претендуют это спец техника!!!
На трассу их выпускать не выгодно. Они на трассе ездят либо из-за бедности или из-за хачика.
 
[^]
ZNik
20.08.2010 - 13:31
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
sadk0
БТР'ы тоже на роль профи-тягача не претендуют, но летают по трассе, так что спецтехнике породы камаз и не снилось gigi.gif

Добавлено в 13:35
Цитата (Fakk @ 19.08.2010 - 19:35)
Единственные нормальные КАМАЗы - это вездеходы с колесной формулой 6х6, остальное - говно то еще в сравнении с поюзаными америкосами и европейцами.
По трассе едут 60-70 км/ч, если двойная сплошная - будешь тянуться за ними.
Если че - вездеходы на 3 фоте

и те что в дакаре гоняют...но там от камаза кроме названия ничего нет shum_lol.gif
70 км. в час это на идеально ровной дороге, на первой же горке, скорость превращается...превращается в 20км/ч moderator.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 20.08.2010 - 13:38
 
[^]
Kukrinikz
20.08.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (ZNik @ 20.08.2010 - 14:31)
sadk0
БТР'ы тоже на роль профи-тягача не претендуют, но летают по трассе, так что спецтехнике породы камаз и не снилось gigi.gif


БТРы на нем и делают, тока ТСсс - страшная военная тайна dont.gif
 
[^]
CKAT
20.08.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Наша контора на Ямале зимой в течении нескольких месяцев работает по вывозу скальной породы. Единственные машины, которые нормально работать могут в этих условиях и дают нормальную прибыль на тонна/километр, это Вольво и Урал. Остальное фуфло, в том числе маны и прочие ивеки.
 
[^]
Nicsonic
20.08.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 133
Цитата (Trey @ 20.08.2010 - 12:40)
Да что уж говорить. Машины гамно, зарплаты на заводе никакие, про престиж работы я вообще молчу. Когогин - наглая морда которая ворует у своих же. У нас в городе работают целые поколения заводчан с Камаза, такой распиздяйской системы унаследовали немногие предприятия после падения совка. А почему все так плохо, потому что у нас народ любит мстить друг другу. Тот же самый Когогин когда то жизнью обиженный и обделенный человек, теперь пользуясь служебным положением присваивает себе бешенные суммы и срать хотел на своих. Рабочие зная это делают все как попало, тут недокрутят, там недовинтят.
У меня знакомый дед на заводе этом сталеваром работал. Так как то раз они офигительную сталь сварили, и нет бы запомнить или стараться каждый раз так делать, они из этого котла пробников понаделали лет на 5 вперед, потом все остальное время гавно всякое варили. После этого еще спрашивают почему наши машины ломаются?
Стыдно мне за мой город, за наш Камаз, за наш Автопром и за нашу нацию. Тьфу...

(сорри за мат накипело!)

А такое везде по всей Росейской Федерации.
pray.gif cry.gif slava.gif slava.gif slava.gif
 
[^]
ZhentoS
20.08.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 314
Цитата (sadk0 @ 20.08.2010 - 13:59)
На трассу их выпускать не выгодно. Они на трассе ездят либо из-за бедности или из-за хачика.

Куда же их выпускать? По бездорожью (в условиях российского севера) даже КАМАЗ вездеход (6х6) уступает УРАЛам, неговоря уже про "обычные" камазы...

Да и про Ж\Д перевозки непонятно... На АЗ УРАЛ (г.Миасс, Челябинская обл.), который выпускает УРАЛы, добрая половина перевозок готовых автомобилей приходится именно на Ж/Д... и везут их именно на платформах по 2-3 а/м...

Это сообщение отредактировал ZhentoS - 20.08.2010 - 14:27
 
[^]
nexus
20.08.2010 - 14:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 204
харе гнать на Машинки )
любая деталь делается за сутки, да и то 1 час работы токаря-фрезировщика, 30 минут работа термиста, матерьял кусок железки), остальное закалка-остывание и установка детали.

Камазы служат по 10-20 лет при непрофессиональном обслуживании, т.е. запчасти самодельные, масло хреновое, топливо негорит))

Если взять тоже Вольво, то за 10 лет обслуживания при экстремальных ( т.е. стандартных ) условиях эксплуатации, будет дороже и больше часов простоев чем Камаз. ( на средних предприятиях )
 
[^]
pirs
20.08.2010 - 14:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
эти машины делают ногами(((!!(
 
[^]
RaTaMaHaTTa
20.08.2010 - 14:48
0
Статус: Offline


No Quattro - No party

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1228
pirs

Жопой )
 
[^]
radiopilat
20.08.2010 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (zloybublik @ 20.08.2010 - 11:40)
Цитата (Fakk @ 19.08.2010 - 17:35)

По трассе едут 60-70 км/ч, если двойная сплошная - будешь тянуться за ними.

Постоянно хвосты за собой собирают . Ну а если затяжной подьем ..ваще пестец , 30-20 км .

Эт точно. Даже наклейку на лобовуху специально себе клеят.
!"Татарин всегда первый"! И еще по СиБишке их "бригадирами" зовут потому что колонны за собой собирают. Частенько в эфире кричат "бригадир прими вправо пропусти колонну".
 
[^]
тимон78
20.08.2010 - 17:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.09
Сообщений: 127
Цитата (Trey @ 20.08.2010 - 13:40)
Да что уж говорить. Машины гамно

Гавно гавном... тока че ж они какой хуй знает год подряд Дакар выигрывают? upset.gif
 
[^]
Kukrinikz
20.08.2010 - 17:21
0
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Патамушта на той тачке толька шильдик "Камаз". А тачка собирается и доводиться руками специалистов и простых смертных с конвеера на нее даже смотреть не пускают.
 
[^]
enmari
20.08.2010 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 10
Единственные нормальные машины, собранные в России - это КАМАЗы и военно-транспортные.
 
[^]
MonkIT
20.08.2010 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
Цитата (Fakk @ 19.08.2010 - 17:35)

По трассе едут 60-70 км/ч, если двойная сплошная - будешь тянуться за ними.
Если че - вездеходы на 3 фоте

Ну если загрузить на них вместо положенных 24х 35-40 тонн то конечно а так они бегают нормально. и еще!!! европейцы(2000 и моложе годы выпуска) по дефолту не ездят больше 95 кмв час, ибо зарублена скорость!!
 
[^]
Radik08
20.08.2010 - 23:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.09
Сообщений: 54
У меня отец - дальнобойщик, ездит как раз на Камазе. Так вот минувшей зимой, в самые сильные морозы, на обочинах сплошь и рядом загорали/замерзали грузовики-иномарки, и ни одного Камаза. Кагбе просто наблюдениеsmile.gif
И, в принципе, правы камрады, что Камаз как дальнобойный грузовик сейчас далеко не самый лучший и выгодный. Но спецтехника, которую собирают на шасси Камаз популярностью пользуется, причем весьма. Тоже фактsmile.gif

ЗЫ. Живу в Набережных Челнах. И - таки да - работаю на Камазе surprise.gif biggrin.gif
 
[^]
TheGhost
21.08.2010 - 00:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Итак по порядку smile.gif

Во-первых кондиционер. Кто не в теме лучше бы молчал, чем хуйню городить. Вольво-автовозы в комплектациях "под СНГ" идут без кондиционера и даже без эл.стеклоподъемников. Из опций только съемный будильник, который обычно спижжен на второй день эксплуатации. То же самое касается Мерседесов. Да бля, ALGA продает 4х-осное шасси Axor без кондиционера. На него встает 12-кубовая бетономешалка - считай 2 камаза. Только стоит как 5 камазов, а удобства для водителя ровно те же. Это те, за кого на 100% знаю. МАН, Скания, Рено - все зависит от комплектации, вроде тоже есть версии "для бедных" без кондиционера.

Во-вторых скорости. Не груженый, свежий, КАМАЗ свободно едет 130-140 по спидометру и 110-120 по GPS (может и больше, но навигатор раз в пару минут делает контрольные точки, а в машине я не проверял). Конечно, когда ему 20 лет, а в прицепе 35 тонн, то он едет медленно и печально. Только вот ему 20 лет - а он ездит и приносит деньги. Рено, например, до такого возраста просто не доживают.

В-третьих капотная АМЕРИКА. Ну да, спальник побольше некоторых квартир. А у "классиков" еще и внешний вид ого-го. Только радиус разворота конский, аккустический комфорт хуже намного, чем у европейских "кэбоверов" и по пол миллиона миль (часто больше, редко меньше) за плечами на момент приезда в СНГ. И запчасти очень не дешевые - одна форсунка 700-900 долларов. Под заказ, ждать 2-3 недели. Вменяемых сервисов на Украине аж три штуки. На тот же МАН не особо дешевле, но зато починить можно в любом крупном городе. Кстати вот есть Мерс-насос, который глохнет. Ближайший сервис - 700км, в Харькове. Поэтому на нем работает 2 человека. Один работает, второй сидит в кабине и заводит время от времени. На шасси камаза такую технику не ставят, а жаль!

Ну и самое интересное - цена. Камаз новый стоит от миллиона рублей. Можно сколько угодно говорить, что он говно - а не тягач. Но что можно купить еще за эти деньги? Уставшего "классика" с конским расходом топлива? 10-летнего Вольво-капотника с темной историей и маслянными пятнами под машиной? Или 7-летнее Рено? От которого уже больше убытков, чем прибыли - а кондиционер хоть и был, но 4 года как не работает уже.

Вот и получается, что берут Камазы. И будут брать. Потому что при нормальной эксплуатации он достаточно неприхотлив, надежен и дешев: как в покупке так и в содержании. Это на работу "западло" на жигулях ездить, лучше ушатанный S-класс купить. Все равно 30-50км в день он будет выдерживать. А вот грузовик может не быть гламурным, но обязан приносить прибыль! И если его предыдущий хозяин поставил уже на колени, то долго наматывать по 500км в день он не сможет. И наемный водила от проводки Скании будет шарахаться как от огня, а пропавшую массу на КАМАЗе сам за пол часа найдет.

Вот такая вот суровая правда жизни.
 
[^]
den98
21.08.2010 - 01:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 261
Цитата (AlleOpp @ 19.08.2010 - 16:26)
Машины красиво расставляют, чтобы они доставляли эстетическое удовольствие. Потом они будут трудягами, грязными покорителями карьеров.

Никогда, НИКОГДА. Слышите, никогда!!!! И яЯ повторяю НИКОГДА!!!! НЕ ПИШИТЕ, что КАМАЗ может доставить удовольствие не мазохисту.
Говорю авторитетно, как работавший на этом заводе (точнее больше С самими машинами, которые оттудова брали) и как бывший (и теперь уже счастливый бывший) владелец нескольких этих чудовищных погремушек

За рекламу камаза - пожизненный бан всех подсетей города Набережные Челны dead.gif


Добавлено в 01:21
Цитата (Radik08 @ 20.08.2010 - 23:28)

ЗЫ. Живу в Набережных Челнах. И - таки да - работаю на Камазе surprise.gif  biggrin.gif

Запалился!!! Ничего другого от жителя членов, тьфу, челнов, я и не ожидал бы.
Город одного завода и больше ничего там нет! Полная зависимость от этого производства. не мудрено, что ты такой защитник этого металлолома.

PS. Я ездил на камазах, и знаю больше чем ты, даже если ты работаешь на этом заводе. Наверное за компом сидишь в отделе программистов? (я, кстати, до сих пор не понял, зачем заводу армия программистов, ведь там еще 10 лет назад всё должно было быть отлажено rulez.gif )

ЗЫ. На злобу темы, есть такая шутка:
- Я был в чел-нах!
- Где ты бля нах был?
- В Челнах!
- О бля. А где это?

Добавлено в 01:25
Цитата (тимон78 @ 20.08.2010 - 17:14)
Цитата (Trey @ 20.08.2010 - 13:40)
Да что уж говорить. Машины гамно

Гавно гавном... тока че ж они какой хуй знает год подряд Дакар выигрывают? upset.gif

А ты поболтай с камаз-мастером и командой - охуеешь. там от камаза одно название! Это другая машина, не имеющая ничего общего, кроме торговой марки. всё. не веришь - выясни сам и убедись.

Добавлено в 01:34
Цитата (TheGhost @ 21.08.2010 - 00:36)
. Только вот ему 20 лет - а он ездит и приносит деньги. Рено, например, до такого возраста просто не доживают.

Личная практика есть, чтобы сравнивать? У меня есть, хоть и не очень богатая, но достаточная, чтобы делать выводы на основе ДАННЫХ, а не на основе рекламы.

Камазы - это хлам. Дешевый (по ценам наоборот) низкосортный хлам, который ВСЁ ЕЩЕ делают "под ожидание войны".

На мэнах и прочих мои конкуренты обставили меня за.. ебаный случай, за 1 квартал! Я про деньги. Счет 4:1 не в мою пользу. Как пацана на велике уделали. При этом камазы были не старше 3х лет.

Про удобства рассказать четырехсотэтажным матом? не, пожалуй скажу риторически: удобства? в камазе? (тут пламенный ржачь на всю россию)

Это сообщение отредактировал den98 - 21.08.2010 - 01:40
 
[^]
xa0
21.08.2010 - 02:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 136
Блядь, прям расстроили. Я с децтва считал KAMAZ самой крутой тачкой. Сидел, блин, по телеку смотрел ралли и гордился. А вы, можно сказать, сломали мне жызнь sad.gif
А в принципе на всех этих гонках по сути идёт война умов. И если русские инженеры способны собрать самую быструю и самую выносливую машину, то я думаю им ничего не стоит сделать и самую лучшую серийную модель. И то, что вы гоните на камаз в целом - не правильно. Виноваты руководители самого предприятия, виноваты руководители страны, но никак не народ, не простые люди, что работают на заводе.
 
[^]
enmari
21.08.2010 - 02:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 10
Цитата (xa0 @ 21.08.2010 - 02:28)
Блядь, прям расстроили. Я с децтва считал KAMAZ самой крутой тачкой. Сидел, блин, по телеку смотрел ралли и гордился. А вы, можно сказать, сломали мне жызнь sad.gif

А может все не так? просто зомбо-интернет rupor.gif
ты не на автофоруме)))))
 
[^]
den98
21.08.2010 - 03:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 261
Цитата (xa0 @ 21.08.2010 - 02:28)
Блядь, прям расстроили. Я с децтва считал KAMAZ самой крутой тачкой. Сидел, блин, по телеку смотрел ралли и гордился. А вы, можно сказать, сломали мне жызнь sad.gif 
А в принципе на всех этих гонках по сути идёт война умов. И если русские инженеры способны собрать самую быструю и самую выносливую машину, то я думаю им ничего не стоит сделать и самую лучшую серийную модель. И то, что вы гоните на камаз в целом - не правильно. Виноваты руководители самого предприятия, виноваты руководители страны, но никак не народ, не простые люди, что работают на заводе.

Я настоятельно рекомендую выцепить народ, работавший в этой команде(камаз мастер) так или иначе, и хорошенько расспросить их, что внутри, что почем и с пруфлинками всё чтобы было...

...и скажут тебе, что там НЕТ камаза, каким ты его представляешь. если мне не изменяет полупьяная память, там даже движок ИНОСТРАННЫЙ на весь этот кузов, кажись (воспроизвожу по памяти).

продали русским холопам БРЭНД и не более. Машина эта нистоит ничего совершенно, на ней только бабло рубит полумиллионная (по численности) мафия, которая известна под названием - Набережные Челны (это город, где и производятся камазы, если кто не знает).

Это сообщение отредактировал den98 - 21.08.2010 - 03:56
 
[^]
enmari
21.08.2010 - 04:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 10
Цитата (den98 @ 21.08.2010 - 03:46)
Цитата (xa0 @ 21.08.2010 - 02:28)
Блядь, прям расстроили. Я с децтва считал KAMAZ самой крутой тачкой. Сидел, блин, по телеку смотрел ралли и гордился. А вы, можно сказать, сломали мне жызнь sad.gif 
А в принципе на всех этих гонках по сути идёт война умов. И если русские инженеры способны собрать самую быструю и самую выносливую машину, то я думаю им ничего не стоит сделать и самую лучшую серийную модель. И то, что вы гоните на камаз в целом - не правильно. Виноваты руководители самого предприятия, виноваты руководители страны, но никак не народ, не простые люди, что работают на заводе.

Я настоятельно рекомендую выцепить народ, работавший в этой команде(камаз мастер) так или иначе, и хорошенько расспросить их, что внутри, что почем и с пруфлинками всё чтобы было...

...и скажут тебе, что там НЕТ камаза, каким ты его представляешь. если мне не изменяет полупьяная память, там даже движок ИНОСТРАННЫЙ на весь этот кузов, кажись (воспроизвожу по памяти).

продали русским холопам БРЭНД и не более. Машина эта нистоит ничего совершенно, на ней только бабло рубит полумиллионная (по численности) мафия, которая известна под названием - Набережные Челны (это город, где и производятся камазы, если кто не знает).

вухаха и давно у Вас такие тараканы в голове? или с заграницы не спизднул день не прожил) зачем же врать
 
[^]
den98
21.08.2010 - 04:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 261
Цитата (enmari @ 21.08.2010 - 04:01)

вухаха и давно у Вас такие тараканы в голове? или с заграницы не спизднул день не прожил) зачем же врать

Так и думал, что найдется Альберто-неверующее. Это в Чел-нах не подъебнуть человека - так день зря прожил.

Я там жил 16 лет, это крепко ВСТАВЛЯЕТ?

Это сообщение отредактировал den98 - 21.08.2010 - 04:07
 
[^]
enmari
21.08.2010 - 04:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 10
Цитата (den98 @ 21.08.2010 - 04:03)
Цитата (enmari @ 21.08.2010 - 04:01)

вухаха и давно у Вас такие тараканы в голове? или с заграницы не спизднул день не прожил) зачем же врать

Так и думал, что найдется Альберто-неверующее. В Чел-нах не подъебнуть человека - так день зря прожил.

Я там жил 16 лет, это крепко ВСТАВЛЯЕТ?

хотел просто смайл ( biggrin.gif ) написать но передумал.
Иди на наш городской форум и расскажи какое говно и какие вухаха Иностранные детали biggrin.gif , какой ник на городском форуме Набережные Челны (за 16 лет)?
Или как все? обосрать все что связоно с россией
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22916
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх