Катайтесь на здоровье! (2 фото), ...если его не жалко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зубару
15.09.2009 - 06:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 585
или распилыши или половинки... Как только не пытаются наши власти протолкнуть говноВАЗ на Дальний Восток, всеравно народ берет и будет брать б/у японки (ну или новые, но надо денег многа..), даже и сделаные и собраные из таких кусков..

Добавлено1 в 06:07
и берут ведь не только на Дальнем Востоке их, за Уралом их тоже берут, а не берут их только истинные упертые патриоты-идиоты, либо те кто могут позволить себе новый зарубежный авто

Это сообщение отредактировал зубару - 15.09.2009 - 06:11
 
[^]
pavlov10
15.09.2009 - 06:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.06
Сообщений: 92
Как показывает практика последних месяцев - японские авто (нормальные, конструкторы и т.п) все равно покупают охотнее, чем российский автопром, несмотря на повышение пошлин. Рынок во Владике и в Хабаровске не пустует
 
[^]
YnbIpb
15.09.2009 - 06:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 9
Присоединяюсь! Я хоть и не на Дальнем Востоке, но езжу уже много лет на праворукой японке и пересаживаться на говноТАЗ не собираюсь. Лучше на такой половинке ездить, чем свою жизнь доверять поделкам росавтопрома.
 
[^]
trm
15.09.2009 - 07:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 120
Теме плюс.

У самого четыре японца в эксплуатации:

Самосвал ММС 1996
Грузовик ММС 1988
MMC Delica 1985
Toyota Corona Mark II 1982

И ни каких заморочек.

Запчасти по кузову - разобрал два Марка таких же.
По подвеске и рулевому все только новое из Японии.

А сосед со своей газелью и нивой постоянно в сексуальном контакте...
 
[^]
Vimiam
15.09.2009 - 08:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 350
так делают в России лимузины biggrin.gif
 
[^]
Kiz
15.09.2009 - 08:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 41
В тему smile.gif

Катайтесь на здоровье! (2 фото)
 
[^]
nwetal
15.09.2009 - 09:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 234
небитое некрашеное, один хозяин, 1я 2я шлифует. новье для россии везут
 
[^]
region70
15.09.2009 - 09:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 63
Еслиб нормально сделали, все равноб взял и ездил, японская техника даже в таком состоянии нашему автопрому 100 очков вперед даст rulez.gif
 
[^]
diesel630
15.09.2009 - 09:24
0
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата (vertual @ 15.09.2009 - 04:36)
Цитата (Davmsk @ 15.09.2009 - 01:38)
За это сажать надо... и поборы делать, чтобы в убыток было...
danilavl и с тобою частично согласен, но частично... ибо "тех" не посадют...

Сажать надо как раз за такие пошлины, которые заставляют народ придумывать всякух хрень. ВВП кстати признал что повышение пошлил нашему Афтопрому не помогло....... эх.... раша sad.gif свалить бы отседава подальше


Давание денег нашему автопрому не поможет никогда - проблема не в том, что их мало, а в том, что спрос на продукцию очень низкий и производство себя не окупает. Даже если бы эти 25 миллиардов потратить только на зарплаты (как многие того хотели), то через год...два, когда эта сумма кончится, все вернется на круги своя и снова нечем будет платить рабочим. Так вся эта поддержка не более чем врачевание трупа - если координально ничего не меня с автопромом, то он так и будет сосать огромные суммы из бюджета, т.е. будет существовать только за счет обычных налогоплательщиков.

А по поводу того, что после хорошей сварки кузов будет как новый, могу сказать, что многократный перегрев металла (заводская сварка, разрезание для переправки, сваривание заново) совсем не улучшает его свойства, каким бы качественным не был сварной шов. На заводах время сварки просчитывается до десятых долей секунды, чтобы не прожечь металл, не было недоваров и свести брак сварки к минимуму.

Это сообщение отредактировал diesel630 - 15.09.2009 - 09:25
 
[^]
varyag78
15.09.2009 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.08
Сообщений: 80
Да уж... Делали бы нормальные машины, хотя бы на уровне середины девяностых годов выпуска японцев. и не чего не надо придумывать с всякими пошлинами. Но... в Росси всегда так, до царя долеко, а до бога высоко... И Правительство такое ощущение, что живет в другой стране.
 
[^]
SEDOFF
15.09.2009 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 330
В городе, где я живу, есть автомобильная свалка - разборка, как впрочем почти во всех городах Франции и других европейских стран. Заправляют у нас этим бизнесом португальцы. Так вот оттуда постоянно уезжают подобные автовозы с таким же грузом, номера у них, в основном прибалтийские. Думаю, дальнейшая судьба этих автоостатков понятна. Месяца через два где нибудь в России появится объява о продаже "небитой и некрашеной, без пробега по РФ". smile.gif
 
[^]
danilavl
15.09.2009 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 111
Sambur вы в своем регионе его как хотите называйте ,хоть распилыш хоть перепилыш,у нас он есть называться конструктор только распилиный,только от названия суть дела не меняется,у нас на чем угодно ездить будут главное чтоб на нормальных машинах,а Русские авто в список нормальных машин попадут может только если ктонить изза бугра выкупит все заводы и поставят свое оборудование.
сам езжу на японском конструкторе и чувствую себя прекрасно.
 
[^]
makstex
15.09.2009 - 11:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 540
О какой поддержки автоваза вы тут говорите????
По порядку:
1. Выгнали всё руководство с ваза.
2. Поставили во главу своих "проверенных" руководителей + маскальских манагеров (зарплата 3млн в месяц кстати официальная, которую эти падлы получали даже летом, пока ваз стоял)
3. Дали бабла для развития ваза.
4. Бабло до производства не дошло, вообще.
5. Руководителей ваза перевели в правление мерии, затем в правление губернии, странно ведь, правда, учитывая, что завод стал ещё меньше прибыли приносить, да и вложений не увидел...
6. Дали ещё бабла вазу.
7. Вернули бывшего руководителя, который вернулся и тут же ушёл в отпуск получив 73млн. рублей отпускных и во время отпуска уволился (при этом производство стояло).
8. Бабки до ваза не дошли....
9. ---> 6

о каком качестве автомобилей может быть речь ???
средняя зарплата на вазе в данный момент 7 т.р. (прожиточный минимум в области щас 6.5 тыр. на человека + 3рубля надо за хату отдать + одеться как то.
сокращают 180тыс человек. оставшиеся будут пахать без переработки за зарплату, то есть вместо положенных 45 мин работаешь, 15 отдыхаешь. теперь - 4 часа работаешь, час перерыв на обед, 4 часа работаешь. всё пистец, к концу смены не тока начинаешь мазать мастику криво, но и болты забивать кувалдой, ибо все конечности отваливаются.
 
[^]
zXIII
15.09.2009 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 317
мдаааааааа.... нисколько не жалею, что первым авто у меня стал ниссан... вот ни капли не пожалел ни разу.
 
[^]
YOrick
15.09.2009 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5441
это везут на запчасти, когда в меня приехали два дебила, вот так же точно полжопы отпилили во Владике от какой-то машины и привезлю сюда )))
 
[^]
tovvolk
15.09.2009 - 13:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 355
Цитата
это везут на запчасти,


На запчасти обычно мельче крошат biggrin.gif в любом случае присоединяюсь к мнению большинства я предпочту ездить на сваренной из 2-х половинок 15-летней японке нежели на КАЛине и товарисч Путин вместе с товарисчем Медведевым могут поцеловать меня в некоторые интересные места и дать руководству автоТАЗА спиздить еще несколько охуллиардов рублей а я буду тихим сапом работать и потихоньку зарабатывать на очередное произведение самурайского автопрома

Пы.Сы. кстати может это реально самурайские машинки после харакири smile.gif
 
[^]
alloha
15.09.2009 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.08
Сообщений: 3264
Чпокс... Какие-то заготовки автомобилей
 
[^]
Djntv
15.09.2009 - 14:26
0
Статус: Offline


ЯПозитиватор

Регистрация: 23.06.09
Сообщений: 1795
запчасти к японцам... хотя такой транспортировки я еще не видел... +++
 
[^]
diesel630
15.09.2009 - 14:42
0
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
makstex
Цитата
2. Поставили во главу своих "проверенных" руководителей + маскальских манагеров (зарплата 3млн в месяц кстати официальная, которую эти падлы получали даже летом, пока ваз стоял


Цитата
7. Вернули бывшего руководителя, который вернулся и тут же ушёл в отпуск получив 73млн. рублей отпускных и во время отпуска уволился (при этом производство стояло).


Откуда такие сведения?
Назовите хоть одного управленца родом из Москвы (З.Ы., я конечно не знаток, мож там действительно пол населения столицы, но все же интересно)...

Это сообщение отредактировал diesel630 - 15.09.2009 - 14:44
 
[^]
Sambur
15.09.2009 - 16:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 103
Цитата (danilavl @ 15.09.2009 - 16:35)
Sambur вы в своем регионе его как хотите называйте ,хоть распилыш хоть перепилыш,у нас он есть называться конструктор только распилиный

Распиленый конструктор? Не знал, у нас распилыш называют. Сам тоже на конструкторе, только до введения пошлин на кузова. Только движок снимали. Ну и по документам машине 22 года уже, а на деле 9 smile.gif Катаюсь и радуюсь после 2106. 2 года уже. Доволен как слон.
 
[^]
Склиф
15.09.2009 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (SEDOFF @ 15.09.2009 - 12:10)
В городе, где я живу, есть автомобильная свалка - разборка, как впрочем почти во всех городах Франции и других европейских стран. Заправляют у нас этим бизнесом португальцы. Так вот оттуда постоянно уезжают подобные автовозы с таким же грузом, номера у них, в основном прибалтийские. Думаю, дальнейшая судьба этих автоостатков понятна. Месяца через два где нибудь в России появится объява о продаже "небитой и некрашеной, без пробега по РФ". smile.gif

Ты совершенно неправ!В Прибалтику,а точнее в Литву,так везут только на детали,потому что не имеет никакого смысла распиливать и потом склеивать небитую тачку-ты грохнешь больше денег,чем на растаможку!А если машина изначально предназначена для России-то вообще платишь копейки.

А если не резать,а высверлить по заводской точечной сварке,а потом проварить по тем же точкам-то практически на здоровье машины это не повлияет.Правда,это заморочка нехилая!
 
[^]
Gaiver
16.09.2009 - 06:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 105
Sambur
не позерься, земляк, сам машинами не первый год занимаюсь и очень хорошо знаю разницу между конструктором и распилышем
Что такое конструктор?

Многие люди когда слышат слово «конструктор» недоуменно пожимают плечами и никогда не согласятся управлять таким автомобилем. Что ж, это их право! А может быть дело в нашей неграмотности? Давайте же разберемся что это за кошмар такой «конструктор».

Когда понятие «проходного» и «непроходного» автомобиля стало определяться следующим образом: проходные – автомобили младше 7 лет, но старше 3 лет, «непроходные» - все остальные, большое количество полюбившихся японских моделей оказалось не по карману среднему классу наших сограждан. (слово «непроходной» означает, что на этот автомобиль высокая пошлина, часто составляющая более половины его совокупной стоимости).

И оказались россияне в такой ситуации: автомобили старше 7 лет в Японии стоят, в принципе недорого, но с учетом «непроходной» пошлины цена вырастает до облаков; на автомобили, возраст которых от 3 до 7 лет пошлина «божеская», но стоят они на порядок (а то и на два) больше.

И тогда уставшими от такой жизни автобизнесменами было придумано решение: в Японии покупается «непроходной» автомобиль, там же разбирается и в виде запчастей (как правило с шасси снимается кузов, а порой авто даже не разбирали) пересекает границу России. Пошлина уплачивается за запчасти, а не за целый автомобиль. Уже в России автомобиль собирается нашими умельцами и оформляется в ГАИ как замена агрегатов автомобиля, который уже находится и перемещается по территории России.

На примере это выглядит так: у вас есть автомобиль TOYOTA MARK II 1988 г.в. E-GX81, вы его очень любите, но в один прекрасный день он ломается и вы понимаете, что уже окончательно. Что делать? Вот тут на помощь Вам и придет конструктор.

Привозится конструктором TOYOTA MARK II (например 1998 года выпуска JZX100), и в Вашем ПТС делается пометка о замене кузова и двигателя. И все, Вы счастливый обладатель нового автомобиля, и Вам безразлично, что в ПТС указан 1988 г. Сам автомобиль то 1998 г.
 
[^]
makstex
16.09.2009 - 10:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 540
Цитата
Откуда такие сведения?
Назовите хоть одного управленца родом из Москвы (З.Ы., я конечно не знаток, мож там действительно пол населения столицы, но все же интересно)...

За ними не уследишь, меняют как перчатки. Первым был Артяков, потом кого то ещё назначили, потом вернули Алёшина, он свалил в отпуск. Сейчас по моему там глава Комаров, я уже забил следить за ними, так как всё равно ничё хорошего не получается. Скорее всего Комаров тоже будет назначен куда нить губернатором после того, как новый транш "потеряется"...

Это сообщение отредактировал makstex - 16.09.2009 - 10:04
 
[^]
Технарь
16.09.2009 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 209
всем уже давно понятно, что наш тазпром поднять не то что не могут - не хотят. видимо определенному кругу это на лапу. а теперь и здесь лавку прикрыли. не стоит особо пояснять, что будет с таким авто при серьезной аварии. хоть я и противник правого руля, НО не в сегодняшних условиях, когда взамен что-то действительно стоящее могут предложить, а не то г_а_вно, которое делают наши тазопроизводители. + ко всему в этом бизнесе весь дальний восток, которому наше государство взамен опять предложить никуя не может.

в общем вывод напрашивается такой: сидите, друзья, без работы и убивайтесь если не тазах, так на распиленных японках. dead.gif behead.gif behead.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6881
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх